6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вытеснят ли тачфоны телефоны с кнопками? , ваше мнение

Вытеснят ли тачфоны телефоны с кнопками?
 
Да [ 81 ] ** [37,67%]
Нет [ 114 ] ** [53,02%]
Все равно [ 20 ] ** [9,30%]
Всего голосов: 215
Гости не могут голосовать 
katrin uka
post Mar 9 2010, 20:14 
Отправлено #1


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



мне кажется что скорее всего да mad.gif ведь уже на рынке очень много тачфонов .И будут ли выпускать телефоны с обычной клавиатурой ?
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Mar 9 2010, 20:16 
Отправлено #2


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(katrin uka @ Mar 9 2010, 20:14)
мне кажется что скорее всего да  mad.gif  ведь уже на рынке очень много тачфонов .И будут ли выпускать телефоны с обычной клавиатурой ?
*

Мне сенсорные не особо нравятся, ими не удобно пользоваться на "ходу" или на "колесах", к примеру набирать смс, искать номер в телефонной книге нереально, приходится останавливаться и пускать обе руки в ход, а в общественном транспорте вообще беда

Сообщение отредактировал ap@chi - Mar 9 2010, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Mar 9 2010, 20:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 478



Никак они не вытяснят их, люди суровых профессий, с заскорузлыми и не всегда чистыми руками тач ни в жисть не возьмут
Profile CardPM
  0/0  
Wave
post Mar 9 2010, 20:18 
Отправлено #4


новичок

Сообщений: 343



Цитата(ap@chi @ Mar 9 2010, 20:16)
Мне сенсорные не особо нравятся, ими не удобно пользоваться на "ходу" или на "колесах", к примеру набирать смс, искать номер в телефонной книге нереально, приходится останавливаться и пускать обе руки в ход, а в общественном транспорте вообще беда
*

+1000
Profile CardPM
  0/0  
katrin uka
post Mar 9 2010, 20:19 
Отправлено #5


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(ap@chi @ Mar 9 2010, 20:16)
Мне сенсорные не особо нравятся, ими не удобно пользоваться на "ходу" или на "колесах", к примеру набирать смс, искать номер в телефонной книге нереально, приходится останавливаться и пускать обе руки в ход, а в общественном транспорте вообще беда
*

вот вот я тож не люблю сенсор особено смс набирать.Я к кнопкам больше привыкла smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Mar 9 2010, 20:20 
Отправлено #6


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Думаю врятли, потому что по удобству многие предпочитают именно кнопки и я в том числе smile.gif

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
katrin uka
post Mar 9 2010, 20:21 
Отправлено #7


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(miXxXer_ @ Mar 9 2010, 20:20)
Думаю врятли, потому что по удобству многие предпочитают именно кнопки и я в том числе  smile.gif
*

smile.gif я того же мнения.Еще сенсоры оч боятся сильных ударов
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Mar 9 2010, 20:22 
Отправлено #8


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(katrin uka @ Mar 9 2010, 20:19)
вот вот я тож не люблю сенсор особено смс набирать.
*

Да еще эти кнопочки такие милипизерные, приходится напрягатся и тыкать точнее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 9 2010, 20:25 
Отправлено #9


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



всё будет иначе:

Nokia, как и подобает ведущему производителю мобильных телефонов (и производителю современной электроники вообще), инвестирует средства в разработку и исследование предназначенных для внедрения в будущие модели продуктов технологий. Мы рассказывали о сотрудничестве финской компании с дизайнером Дайцзы Чжэном (Daizi Zheng), показавшим концепт функционирующего на энергии от "Кока-колы" и других сахаросодержащих напитков телефона, который не настолько фантастичен, как может показаться на первый взгляд. Но представленный хельсинским исследовательским центром Nokia (Nokia Research Center, NRC) на выставке Demo House 2010 в Эспоо последний концепт, вероятно, более приближен к коммерциализации. Это мобильное устройство с радиолокационным сенсором, измеряющим скорость и направление движения объектов. В разработке используются электромагнитные волны для разных типов бесконтактного считывания информации.

Технология позиционируется не только для развлечений: как надеются исследователи, пользователи смогут по-новому взаимодействовать с мобильной электроникой, например, отдавать команды посредством жестикуляции. Препятствия вроде плотной ткани при этом не играют роли, и управлять простейшими функциями плеера или телефона можно даже в том случае, если он находится в кармане одежды. Концепт, по мнению NRC, также открывает путь к основанным на радарной функциональности решений для спорта и персональной безопасности. Nokia, разумеется, не единственная, кто ищет перспективные инновации. Так, Motorola сотрудничает с Sensitive Object, которая трудится над акустическим интерфейсом с потенциальным превращением в "сенсорный экран" всего электронного устройства. А учёные из Токийского университета (Tokyo University) в начале января показали технологию управления без прикосновения к экрану.

©

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Mar 9 2010, 21:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 085



полностью конечно не вытеснят, но сократят долю обычных до минимума
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Mar 9 2010, 21:19 
Отправлено #11


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(kaleka13 @ Mar 9 2010, 20:25)
В разработке используются электромагнитные волны для разных типов бесконтактного считывания информации.
*

Идеи Термена в практике?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 9 2010, 21:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(AleX_6800 @ Mar 9 2010, 20:18)
Никак они не вытяснят их, люди суровых профессий, с заскорузлыми и не всегда чистыми руками тач ни в жисть не возьмут
*

мать у меня третий год пользуется нокиа 1101 smile.gif
когда дал ей пощупать нокиа 5800, она сказала, что если бы не цена, с радостью купила бы такой.
потому что на нем кнопки огромные. а по огромным кнопкам легко попасть пальцем. к тому же на больших кнопках хорошо видно большие цифры и большие буквы.
Цитата(ap@chi @ Mar 9 2010, 20:16)
Мне сенсорные не особо нравятся, ими не удобно пользоваться на "ходу" или на "колесах", к примеру набирать смс, искать номер в телефонной книге нереально
*

сижу в аське и на форуме с нокиа 5800, в том числе на ходу и в транспорте.
скорость печати по сравнению с нокиа е50(кнопки) выросла раза в два.
з.ы. с сенсорной т9 клавиатурой на телефоне скорость печати у меня немного выше, чем на компьютере smile.gif
опубликованное пользователем изображение
каждая клавиша площадью около 1 кв.см. smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Mar 9 2010, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Mar 9 2010, 21:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 478



Цитата(snusmumrik @ Mar 9 2010, 21:23)
мать у меня третий год пользуется нокиа 1101 smile.gif
когда дал ей пощупать нокиа 5800, она сказала, что если бы не цена, с радостью купила бы такой.
потому что на нем кнопки огромные. а по огромным кнопкам легко попасть пальцем. к тому же на больших кнопках хорошо видно большие цифры и большие буквы.
*


Не вижу вот только связи между Вашей мамой и, скажем, автослесарем или каменщиком - ни раствор, ни литол например не способствуют долгой эксплуатации и приятному внешнему виду сенсорного девайса, я так думаю.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 9 2010, 21:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(AleX_6800 @ Mar 9 2010, 21:37)
Не вижу вот только связи между Вашей мамой и, скажем, автослесарем или каменщиком - ни раствор, ни литол например не способствуют долгой эксплуатации и приятному внешнему виду сенсорного девайса, я так думаю.
*

не вижу смысла совать телефон в литол/солидол и бетон smile.gif он для этого не предназначен.
а телефоны в таком исполнении в продаже вряд ли появятся
Цитата
Стандарт MIL-STD 810 регламентирует уровень защиты радиостанции от разнообразных воздействий окружающей среды. Это могут быть высокие или низкие температуры, удары и падение, влажность, вибрация и многое другое. Military Standard был введен в действие министерством обороны США в 60х годах прошлого века. За всю его долгую историю он многократно изменялся и дополнялся. Последняя версия стандарта увидела свет в 2000 году и носит индекс F.

MIL-STD810F имеет несколько испытательных принципов при определении устойчивости оборудования.
Ударопрочность. Радиостанция соответствующая этому стандарту выдерживает механический удар 20 г и 11 мс во включенном состоянии и 40 г 11 мс в выключенном. Удар типа «Встряска» может быть до 75 г 11 мс. При этом испытании прибор находится в салоне автомобиля в рабочем состоянии.

Вибрация. Устойчивость к вибрациям во многом определяет прочность рации. Постоянная вибрация может привести к поломке оборудования. Тестирование на соответствие необходимому уровню вибрации по стандарту MIL-STD810F проводится при условии постоянной вибрации, примерно так, как если бы радиостанция находилась во внедорожнике. При этом восстановление системы после потери работоспособности не должно требовать вмешательства пользователя и происходить в определенный промежуток времени.

Устойчивость к перепадам температур. В рабочем режиме устройство, соответствующее американскому военному стандарту должно выдерживать перепады температур от -20 до +60 град. С. В нерабочем состоянии нижняя граница возможной температуры опускается до отметки -40 град. Тепловой удар – резкий скачок температуры в пределах 5ти градусов не должен влиять на работоспособность рации.

Устойчивость к неблагоприятным внешним условиям. В это понятие входят все остальные факторы воздействия на оборудование – пыль, влажность, солнечное излучение и т.п. На работоспособность изделия не должна влиять относительная влажность до 95%, солнечное излучение до 1120 В/м2. При дожде и ветре влага и частицы пыли не должны попадать внутрь. Испытание по этим параметрам проводится при условиях ветра с дождем 10л.куб./час, крупные капли дождя до 7 гал/фт2/ч и при порывах ветра до 8.9 мс.
Испытание радиостанций на устойчивость к туману и соли проводятся при воздействии 5% -го раствора солончака в течении 12 часов. Рация не подвергается коррозии, проникновение влаги и частиц пыли внутрь радиостанции не обнаруживается.

Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Mar 9 2010, 21:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 478



Цитата(snusmumrik @ Mar 9 2010, 21:44)
не вижу смысла совать телефон в литол/солидол и бетон smile.gif он для этого не предназначен.
*


Специально не стоит, согласел, но ежели руки в чём нибудь этаком - ответить на звонок сенсорного телефона всяко гаже, а?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: