6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

10-летний долгострой по проезду Соляное, 10 , Позиция 3 от Ассоциации "Берег" - достройка дома и сдача в 2010г.

клепундия
post Jun 30 2011, 08:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Вот,что нашла в интернете
Распоряжение об утверждении Плана мероприятий по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования

Наименование Текст

Чăваш Республики Шупашкар хула Администрацийě

Й Ы Ш Ă Н У

Чувашская Республика Администрация города Чебоксары

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_____03.02.2011_____________ № ___19_______________

Об утверждении Плана мероприятий по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право собственности или аренды

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25.10.2001
№ 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.09.2010 № 295-р:

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить План мероприятий по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право собственности или аренды согласно приложению (далее – План мероприятий).

2. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом совместно с муниципальным казенным учреждением «Земельное управление» города Чебоксары:

- обеспечить выполнение Плана мероприятий в срок до 1 января 2012 года,

- провести работы по информированию и привлечению юридических лиц к выполнению мероприятий по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретение земельных участков в собственность до 1 января 2012 года в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Управлению по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политике администрации г. Чебоксары (Максимова Л.П.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации – Председателя Горкомимущества
Якутёнка Е.В.

Глава администрации города Чебоксары Н.И. Емельянов


Приложение к постановлению администрации города Чебоксары от 03.02.2011 №19

План мероприятий по переоформлению права

постоянного (бессрочного) пользования земельными участками

на право собственности или аренды

№№ п/п
Наименование организации
Местоположение земельного участка Срок реализации

1 МП «Таир-ЛТД»
ул. Гастелло, 7 II квартал 2011 года

2 ОАО «Чувашагроснаб»
проезд Школьный, 1 II квартал 2011 года

3 ООО «Арматон»
шоссе Вурнарское, 17 III квартал 2011 года

4 ИЧП «Пион»
проезд Машиностроителей, 6/1 III квартал 2011 года

5 Станция Чебоксары Горьковской ж/д
ул. Привокзальная, 4а IV квартал 2011 года

6 Союз художников Чувашии
ул. Урукова, 19 IV квартал 2011 года

7 Ассоциация «Берег»
проезд Соляное IV квартал 2011 года

8 Ассоциация «Берег»
проезд Соляное IV квартал 2011 года.Так,что в этом году если застройщик найдет деньги,только тогда дом будет готов.

Сообщение отредактировал клепундия - Jun 30 2011, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Jul 6 2011, 15:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Ответ от Минэконом развития ответ на сообщение в гостевой книге Минэкономразвития Чувашии


Уважаемая Светлана Алексеевна! Рекомендуем записаться на личный прием к министру градостроительства и развития общественной инфраструктуры Гончарову Александру Николаевичу по телефону 62-10-31.
Он принимает по вторникам по предварительной записи. С собой лучше взять запросы по этой ситуации, ответы на них.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Jul 7 2011, 17:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Ответ от администрации на обращение от 26.06.2011 г.
Уважаемая Светлана Алексеевна! В настоящее время застройщиком микрорайона «Соляное» - Правлением Ассоциации «Берег» завершена работа по корректировке генерального плана, выполненный ГУП ЧР Проектный институт «Чувашгражданпроект». Правление Ассоциации «Берег» обратилось в администрацию г. Чебоксары за утверждением проекта планировки. Предварительно проект планировки согласован. Проект планировки будет вынесен на обсуждение на публичные слушания. После завершения вышеуказанных работ, застройщику необходимо будет оформить разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства А.С.Анисимов
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Aug 12 2011, 08:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Пыталась записаться на прием к Гончарову,отказали.
Ответ на мое обращение к президенту Медведеву
Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики рассмотрело обращение С.А. Шалаевой, поступившее в адрес Администрации Президента РФ, и сообщает, что по существу заданных вопросов, заявителю неоднократно представлялись разъяснения как в гостевую книгу на официальном сайте Минстроя Чувашии, так и письменные ответы (№ 07-24/Ш-877, Ш-877/К от 27.07.2011г.- копия прилагается на 1 листе).
Поскольку, С.А. Шалаевой не приводятся новые доводы и обстоятельства, в соответствии со ст.11 п.5 Федерального закона от 02.05.06г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение следует признать безосновательным, а переписку прекратить.

.


И.о. министра А.Л.Алёшин
Profile CardPM
  0/0  
Что делать
post Sep 7 2011, 14:30 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 132



ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ... Просто ужас!
Profile CardPM
  0/+1  
клепундия
post Sep 7 2011, 15:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Спасибо за сочуствие,но я больше в азартные игры с государством не играю.Ждем сейчас публичные слушания по изменению в градостроительном кодексе районе Соляное,потом будут дебаты по депутатским рабочим группам и потом утверждение главой города.А потом решиться вопрос с землей.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Sep 14 2011, 20:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Проект планировки будет вынесен на обсуждение на публичные слушания,но увы сегодня звонила в администрацию города юристу.который занимаеться публичными слушаниями.Распоряжение о проведении публичных слушаний лежат на столе главы города Алексея Олеговича Ладыков и он его не подписывает.Так что очередной тормоз на пути к нашему новоселью.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Sep 21 2011, 09:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Цитата(клепундия @ May 24 2011, 20:56)
Если мы все будем пассивно ждать,то незаселенный дом и наши деньги просто рухнут и превратяться в камни,точнее в шлакоблоки.Люди ,посоветуйтесь со строителями,сколько дом простоит без отопления и когда начнеться процесс разрушения дома и наших надежд.
*

К вышесказанному добавлю читату из одной темы,это ответ при получении разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию после замороженного строительства
так как объект был приостановлен строительством более чем на полгода а проект по консервации объекта не разрабатывался необходимо представить технический отчет специализированной организации на предмет обеспечения безопасности и конструктивной надежности объекта в целом, а также приложить график производства работ для выполнения корректировки программы проведения проверки объекта."

Ну что сказать, строительство дело серьезное, кто возьмет на себя ответственность за наш дом - а вдруг дом уже в аварийном состоянии после нескольких холодных зимовок. Говоря простыми словами разрешения на строительство нам не видать, пока экспертиза не докажет что наш дом все еще безопасный и конструктивно надежный - вот вам и годы простоя - а если не достраивать - то дом надо консервировать миллионов на сколько то, а потом расконсервировать миллионов на сколько то, да, и не забудьте про охрану. Цену не пишу, сами можете узнать.
Ну а если не консервировать и не достраивать - ну уж нет - последствия могут быть самыми серьезными
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Sep 21 2011, 09:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Мое новое обращение в гостевой книги администрации.20.09.2011 10:51 Шалаева Светлана Алексеевна
Уважаемая администрация. Когда проект планировки микрорайона «Соляное» будет вынесен на обсуждение на публичные слушания? Можно надеяться, что проблема с землей будет решена хотя бы к концу этого года.Пишите,давайте объединяться и бороться,а то мы с вами
на поле дураков просто закопали свои деньги.Пишите письма и обращения в администрацию города.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Nov 30 2011, 11:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



У нас ничего не изменилось.Написала в очередной раз письма президенту,администрацию и главе города.
Уважаемый Михаил Васильевич. Обращалась к вам с вопросом в гостевой книге, неоднократно обращалась письменно и лично в администрацию города по вопросу сдачи дома по адресу: г.Чебоксары проезд Соляное позиция д.3. Мы хотели улучшить жилищные условия, но только ухудшили свои и своего несовершеннолетнего ребенка. За 4 года ожидания женился старший сын и наш внук родиться и будет проживать на съемной квартире. Вот ответ от администрации города : « В настоящее время застройщиком микрорайона «Соляное» - Правлением Ассоциации «Берег» завершена работа по корректировке генерального плана, выполненный ГУП ЧР Проектный институт «Чувашгражданпроект». Правление Ассоциации «Берег» обратилось в администрацию г. Чебоксары за утверждением проекта планировки. Предварительно проект планировки согласован. Проект планировки будет вынесен на обсуждение на публичные слушания. После завершения вышеуказанных работ, застройщику необходимо будет оформить разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства А.С.Анисимов. Не проводятся публичные слушания с октября. Я и моя семья ничего не просим от государства, мы хотим жить в своей квартире, которая оплачена нами из собственных средств. Помогите нам. Две семьи хотят жить в нормальных условиях.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Jan 19 2012, 21:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Застройщица сказала по телефону,что глава города выдал ей распоряжение о передачи земли.Вот выдержка из сообщения в котеджных коттеджах.
Insider Сегодня, 13:37
Отправлено #221


Новичок



Сообщений: 1


29 декабря 2011 года главой администрации города Чебоксары подписано распоряжение, согласно которому будет оформлено право собственности на земельные участки микрорайона «Соляное». Таким образом, фактор, препятствующий комплексному развитию микрорайона «Соляное», в том числе обеспечению необходимых темпов строительства, развитию инфраструктуры, а также закреплению за лицами участвующими в развитии микрорайона, земельных участков и оформлению права собственности на них, преодолён. Сейчас идёт процесс оформления договоров, также заключения новых и регистрация их в регпалате.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Feb 21 2012, 19:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Мы стоим в планах администрации на ввод в эксплуатацию в 2012 году вот ссылка http://arhcheb.ru/мкр.-соляное.html
Profile CardPM
  0/+1  
клепундия
post May 28 2012, 15:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Еще одно мое очередное послание
Уважаемый глава Чувашской Республики Игнатье М.В.
копия
Главе администрации города Чебоксары Ладыкову А.О.
От Шалаевой Светланы Алексеевны
проживающей по адресу г.Чебоксары
проспект Тракторостроителей д.73 кв 164а
Здравствуйте . Я уже неоднократно обращалась к вам по вопросу сдачи дома по адресу г.Чебоксары проезд Соляное позиция 3.Дом готов на 90 процентов. Была проблема с получением разрешения на землю. Благодаря вашей помощи 29 декабря 2011 года главой администрации города Чебоксары подписано распоряжение, согласно которого оформлено право собственности на земельные участки микрорайона «Соляное». Таким образом, фактор, препятствующий комплексному развитию микрорайона «Соляное», в том числе обеспечению необходимых темпов строительства, развитию инфраструктуры, а также закреплению за лицами участвующими в развитии микрорайона, земельных участков и оформлению права собственности на них, преодолён.В данное время на строительной площадке затишье .Застройщику так и не выдано разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Только сейчас производятся действия администрации. которые были в ответе от администрации на обращение от 26.06.2011 Уважаемая Светлана Алексеевна! В настоящее время застройщиком микрорайона «Соляное» - Правлением Ассоциации «Берег» завершена работа по корректировке генерального плана, выполненный ГУП ЧР Проектный институт «Чувашгражданпроект». Правление Ассоциации «Берег» обратилось в администрацию г. Чебоксары за утверждением проекта планировки. Предварительно проект планировки согласован. Проект планировки будет вынесен на обсуждение на публичные слушания. После завершения вышеуказанных работ, застройщику необходимо будет оформить разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства А.С.Анисимов. Если все бюрократические препятствия не будут сняты мы и в этом году не вселимся в этот дом. Срок сдачи дома у меня в договоре 31 декабря 2007год. За 4 года у нас родился внук и молодая семья живет на квартире ,здоровье мое ухудшилось, поставлен диагноз бронхиальная астма и у меня возникают мысли, что я вообще не доживу до сдачи дома. Помогите пожалуйста.
Шалаева Светлана Алексеевна
16 мая 2012г
Profile CardPM
  0/+2  
Что делать
post Jun 19 2012, 08:43 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 132



Даже не представляю как это сооружение может принять комиссия? Кроме стеновых блоков должно быть утепление и защита этого утепления... Если дом просто оштукатурят, тогда жителям надо утепляться изнутри, заодно и шумоизоляцию предусматривать. Думаю, Светлана, ещё года 2-3 дом не сдадут. Сочувствую... система такая государственная, закон вроде бы и есть, но никто не обязан его выполнять. Удивляюсь вашей настойчивости и ещё больше бездействию городской администрации.
Profile CardPM
  0/+1  
клепундия
post Jun 19 2012, 13:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Я и надеюсь.Администрация прислала ответ,я покупала квартиру в 5 этажном доме,администрация отвечает,что квартира в многоэтажном доме 6-16 этажей и землю надо переоформить через проведение публичных слушаний.Чтобы что-то купить в нашем государстве и не быть обманутым.надо быть юристом,строителем и иметь связи в адмнистрации и правоохранительных органах.Будем ждать,надежда умирает последней.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: