49 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Выбор ветврача , кого посоветуете, личный опыт, мнения

Шамсия
post Apr 3 2011, 18:11 
Отправлено #496


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(nexx101 @ Apr 3 2011, 18:27)
Посоветуйте пожалуйста врача-орнитолога.Волнистый попугайчик вырывает прозрачной жидкостью.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
*

Марина Аверкиевна, поищите тут был ее телефон, через поиск и поторопитесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natti
post Apr 4 2011, 09:20 
Отправлено #497


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(kirill86 @ Feb 13 2011, 20:44)
9 февраля не стало моей любимой собачки Даночки,вызвали ветврача Ладу Владимировну,она сделала операцию по удалению матки и обещала,что на следующий день ей будет хорошо,она будет есть,хорошо себя чувствовать...сделала операцию и уехала,а через час не стало нашей Даночки,она так и не вышла из наркоза,хотя нас предупреждали в 4 лапах,что у нее сердце,почки и печень слабые,проходили узи,но Лада  Владимировна нас уверяла,что на сто процентов все будет хорошо,но когда  наша Даночка стала задыхаться,мы стали ей звонить,чтобы она приехала и помогла ей,она сказала,что она занята,что собака так выходит из под наркоза,а потом сказала делать искусственное дыхание,но ничего ей не помогло..взять больше деньги за операцию и не прийти на помощь,хотя она должна была сидеть за эти деньги у нашей Даночки,пока она не выйдет из -под наркоза..таких врачей нельзя допускать к любимым животным!!!НЕ доверяйте ей!А Даночке нашей 10 февраля исполнилось бы 8 лет,вот такой подарочек ей сделала Лада Владимировна,подарила смерть...Если взялись животному помочь, то делайте это с чистой душой...и открытым сердцем!А мы всей семьей до сих не можем поверить в эту смерть...скорбим,тоскуем...
*


Только держитесь, я вам очень соболезную. Говорят, что время лечит, но никто не говорит сколько времени потребуется. У нас, к сожалению, тоже умер котик (да еще к тому же, в день рождения моей подруги) в конце декабря, а на новый год было девять дней. Дома находиться было просто нереально, все время хотелось плакать (наш маленький котя умер у нас на глазах, тоже по совету врача, после укола обезболивающего). Мы его только куда не возили, чем только не лечили, а утром в день его смерти, мы настояли на узи, но было уже поздно, внутри все было черным.. Когда приезжаешь к врачам, они все добрые и хорошие, все знают, а на деле не могут помочь!! Кирилл, вы только держитесь, а через некоторое время заведите другую собаку. Понимаю, что скажете, это как-то не по-человечески, но только забота о новом питомце спасет вас. Поначалу вы его не будете принимать, любить, будете все время думать о своей погибшей собаке, но через некоторое время полюбите своего нового питомца. Терпенья вам, оно вам пригодиться!!
Profile CardPM
  0/0  
mademoiselka
post Apr 8 2011, 21:35 
Отправлено #498


Начинающий

Сообщений: 11



Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим горем, два дня назад умерла моя любимая кошечка.Получилось так,что сейчас я живу не в Чебоксарах..Мой папа обратился в клинику на Константина Иванова.Врача звали Савельев Э.В.Он неправильно поставил диагноз.Сказали потом ,что он недавно устроился в эту клинику и проработает там до мая,он устроился временно.Поэтому будьте внимательны! Он может потом работать в любой клинике!!! Как бы Вашему любимцу тоже не поставили неправильный диагноз.Когда мне папа сказал про эту клинику ,я сразу сказала обратись в клинику Доктор Вет (ул.Розовая,д.1), к доктору Людмиле Ивановне.В своё время моя киса тоже имела проблемы со здоровьем,я перечитала кучу форумов и сделала для себя некоторые выводы.Много людей писали,что именно в клинике на К.Иванова им ставили неправильный диагноз и животные потом погибали(хотя везде есть исключение,я думаю,что в той клинике тоже есть замечательные врачи.Но как попасть именно к высококвалифицированному врачу?)Потом прочитала много положительных отзывов про Людмилу Ивановну.Я была рада с ней познакомиться,она мне так помогла.Большое спасибо ей за это!Замечательное отношение врача к животному,очень хорошо всё объясняет.Но в этот раз было поздно....Но она до последнего так ухаживала хорошо за моей кошечкой...В клинике очень хороший уход.Спасибо! Очень советую Вам этого врача.
Её телефон 89053415325 (иногда она может не брать трубку,так как занимается животными,но дозвониться можно)
Тел.клиники: 44-38-43
Следите за здоровьем своих питомцев!


Profile CardPM
  0/0  
Papchik
post Apr 12 2011, 09:54 
Отправлено #499


Постоялец

Сообщений: 250



Я тоже хочу сказать по Врача Людмилу Ивановну. Она замечательная. К сожалению мы слишком поздно обратились в клинику Доктор Вет. У нашей боксера Доси под кожей стали прощупываться "горошины", затем на молочных железах появились шишки. Когда они стали явно заметны, мы обратились к ветврачу муниципальной ветклиники, соседствующей с Доктор Вет. Там полгода давали таблетки (какие - врач ни за что не говорил), периодически откачивал шприцем жидкость из шишек. С операцией тянул, боялся, что собака могла умереть. Еще присоединилась эпилепсия (начались припадки). Вот полгода мы помыкались да и зашли в Доктор Вет. Принимала Людмила ивановна. Взяли собаку на операцию, все прошло хорошо. Доська опять стала "живой". Через полгода началась затяжная течка, собака изменилась - больная. Мы опять в Доктор Вет. Удалили матку. Месяца три все было прекрасно, а потом опять начались припадки, состояние собаки все ухудшалось. Сумели найти препараты для снятитя приступов эпилепсии. Ездтлт на капельницы в эту клинику. Но мы к ним попали слишком поздно. Видимо все с самого начала дала опухоль, которая постепенно развивалась ( в свое время собаку мы просто подобрали израненную на улицу). Голова была травмирована, но вроде зажило все и мы успокоились. Усыпись рука не поднималась, даже когда она перестала реагировать на все и всех, даже на нас, которых так любила. Но надежда умирает последней и мы надеялись. Так вот я очень благодарна, что Людмила Ивановна, а так же хирург (кажется его зовут Константин) подарили нам возможность хоть полгода прожить с нашей Досей, облегчая ей страдания. Прошло уже больше года, но ен могу завести другую собаку, сердце рсется от боли , когда вспоминаю Досю. Но собака в нашем доме все равно будет, т.к. я без животных не могу жить и хочу чтобы мои дети любили их и сострадали им. В Доктор Вет чуткие и заботливые люди, врачи, прекрасные условия. Жаль, что ветелинарии связывают руки по применению препаратов, необходимых для лечения некоторыз заболеваний. В общем я с огромной благодарностью и доверием отношусь к этой клинике.
Profile CardPM
  0/0  
mademoiselka
post Apr 12 2011, 21:35 
Отправлено #500


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Papchik @ Apr 12 2011, 10:54)
....мы обратились к ветврачу муниципальной ветклиники, соседствующей с Доктор Вет.
*

Хочу тоже рассказать как я попала в первый раз в клинику Доктор Вет.Когда я прочитала положительные отзывы об этой клинике,мы со своей кошкой (у неё были пробемы с почками) поехали на такси туда. 2 больницы находятся в одном здании,только разный вход.Таксист остановился около муниципальной ветклиники.Ну я туда зашла.Когда попала туда я была в шоке.Всё такое старое,ветхое,оборудование.Мне очень не понравилось.Потом врач едва прикоснулся к моей кошке,сказал мне нужен анализ мочи,соберите её мочу и после выходных приходите ко мне, а так давайте ей водку с чем-то...(не помню уже) Я была очень растроенна....Моей кошке было очень плохо...она была вся такая слабая...Я уже хотела ехать обратно домой...и всё-таки как-то суметь взять у кошки мочу.Потом говорю медсёстрам...а я прочитала столько положительных отзывов о вас....Они так удивились и говорят мне...а вы наверное в клинику Доктор Вет..а она рядом...Я радостная помчалась туда с кошкой..Врач Людмила Ивановна внимательно осмотрела кошку,поставила ей сразу правильный диагноз ( и не надо было делать анализ мочи, а если и надо было то они это делают сразу же!!!! а не дома собирать эту мочу)сделала ей уколы и меня научила как делать уколы.Так моя Муся стала здоровой через неделю, уже прыгала и бегала как котёнок. Вот что значит поставленный правильный диагноз, а главное ВОВРЕМЯ высококвалифицированном врачом!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Apr 21 2011, 13:29 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 1 225



Марина Аверкиевна! Огромный респект biggrin.gif Если честно, я такого врача еще не встречала. Супер. внимательна, аккуратна, ласкова с животными и даже с птичками. Мы сегодня были у нее на приеме в двумя попугаями неразлучниками. Боже, как она их осматривала: каждую лапку, каждое перышко, носик/клювик, глазки, горлышко, язычок, животик и все остальное тоже. Спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
N/Y
post Apr 26 2011, 09:48 
Отправлено #502


Постоялец

Сообщений: 215
Из: ЦЕНТР



А что скажите про врачей клиники на ул.Розовая 1 и Ашмарина 135 ? Мы записались туда на прививку,заодно хотим на осмотр.Подскажите пожалуйста.Кто обращался туда.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
kamila21
post Jun 1 2011, 10:00 
Отправлено #503


Активный

Сообщений: 1 156
Из: Чебоксары, центр



Не ходите в "4 лапы"!!!
Пожалейте своих питомцев.

Вчера умерла моя собака.Пекинес. 8 лет. После прошлогодней жары обострились приступы эпилепсии. Обращались раза 3 в "4 лапы". Предлагали сделать ЭКГ собаке. Почему-то мы не отказались. Лечения нам не назначили. Анализы брать не стали.Наша ошибка в том,что не обратились к другим врачам.Много оправданий себе придумываем сейчас, но дела не меняет. В общем сами стали лечить собаку человеческими лекарствами. Приступы повторялись взависимости от погоды,т.е. жара- 2-3 дня приступы, холод,дождь,чуть подольше погулял - снова приступ. Так прошел почти год. Собака веселая,с хорошим аппетитом.Т.е. казалось все нормально,не считая приступов примерно 1 в месяц.
И вот 3 дня назад вечером снова началось.Повторился утром на след.день, днем. И тут в шесть вечера пошла волна непрекращающихся приступов.Один за другим.Каждые минут 5,и чаще. Подождала 20 минут,думала отойдет. Вызвала ветеринаров с "4 лапы".Сначала позвонила,описала происходящее. Стали советовать,чтоб смотрела за языком(не западал и т.п.)Насторожило. Но помощь была нужна и срочно! Приехали через 5 минут(рядом находимся). Сделали 3 укола.Я плохо соображала,поэтому мне было почти все равно(делают-значит надо, знают,как и чем помочь собаке в такой ситуации). Было что-то сердечное,гормональное и еще что-то. Не скажу что собаке прям стало лучше,но сильные судороги прошли. Ночью все повторялось.Вкололи сердечное,как посоветовали те "ветеринары".
На след.день,только в 12(искала с кем оставить детей) поехала на Розовую,1.
Приехала. И через 5 минут он у меня умер.... Даже сделать ничего не успели.
Попали мы к Людмиле Ивановне.Но слишком поздно... Конечно мы сами во многом виноваты. Но как сказала Людмила Ивановна"У собаки начался эпилептический статус. Нужна была срочная госпитализация в течение часа!!! Потом уже идет разрушение мозга."
Я не знала об этом,но догадывалась,что нужно в больницу,капельницу и т.п. А те,..из "4 лапы"???? Разве это врачи??? Причем они были вдвоем,парень и молодая женщина. Оба что ли неграмотные??? Обдираловка. Стрижка денег. 1040 руб ни за что. Людмила Ивановна сказала,что лишь гормональный препарат ввели правильный,остальное-"не помощь,ерунда,отмазка"

Делайте выводы...

Сообщение отредактировал kamila21 - Jul 2 2011, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Balanse
post Jul 7 2011, 11:08 
Отправлено #504


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(kirill86 @ Feb 13 2011, 20:44)
9 февраля не стало моей любимой собачки Даночки,вызвали ветврача Ладу Владимировну,она сделала операцию по удалению матки и обещала,что на следующий день ей будет хорошо,она будет есть,хорошо себя чувствовать...сделала операцию и уехала,а через час не стало нашей Даночки,она так и не вышла из наркоза,хотя нас предупреждали в 4 лапах,что у нее сердце,почки и печень слабые,проходили узи,но Лада  Владимировна нас уверяла,что на сто процентов все будет хорошо,но когда  наша Даночка стала задыхаться,мы стали ей звонить,чтобы она приехала и помогла ей,она сказала,что она занята,что собака так выходит из под наркоза,а потом сказала делать искусственное дыхание,но ничего ей не помогло..взять больше деньги за операцию и не прийти на помощь,хотя она должна была сидеть за эти деньги у нашей Даночки,пока она не выйдет из -под наркоза..таких врачей нельзя допускать к любимым животным!!!НЕ доверяйте ей!А Даночке нашей 10 февраля исполнилось бы 8 лет,вот такой подарочек ей сделала Лада Владимировна,подарила смерть...Если взялись животному помочь, то делайте это с чистой душой...и открытым сердцем!А мы всей семьей до сих не можем поверить в эту смерть...скорбим,тоскуем...
*


вас сударыня, что так коробит то?

Цитата(kirill86 @ Feb 13 2011, 20:44)
взять больше деньги за операцию и не прийти на помощь,хотя она должна была сидеть за эти деньги у нашей Даночки,пока она не выйдет из -под наркоза..
*


она должна была? а что еще она должна была сделать за ТАКИЕ ДЕНЬГИ? вас чаем напоить, сделать вам массаж? она сделала свою работу, она вас (я уверена просто в этом) проконсультировала по всем вопросам, но сидеть вместе с собакой она никак не должна и никто не должен. вы с чем то путаете работу ветеринарного врача.

Цитата(kirill86 @ Feb 13 2011, 20:44)
таких врачей нельзя допускать к любимым животным!!!
*

а таким людям как вы категорически нельзя заводить домашних животных.

бывают ошибки. ошибки бывают везде. многие из вас (я про хозяев дом животных) не придерживаются назначению врача, а потом приходят с огромными опухолями, с запущенным состоянием и т.д. вы сами виноваты в не здоровье своих питомцев. но винить себя, да вы что, увольте, вы будите винить вет врача в его не знаниях, не компетентности. и вы настолько все всё знаете сидя дома перед компьютером ковыряясь в интернете, так лечите своих животных сами, что по клиникам бегаете по всему городу? город маленький? и потому в состоянии пробежать все клиники?




--------------------
«Наступает такой момент, когда надоедает объяснять, просить, уговаривать, ссориться. Когда проще все послать на.... без слов»
Profile CardPM
  0/0  
choo_z
post Jul 8 2011, 12:39 
Отправлено #505


Пользователь

Сообщений: 39



У меня морская свинка, 6 лет. Вчера что-то случилось с глазом, то ли ногтем задел когда чесал. И сильно распух глаз, утром в 6 отвезла в "4 лапы". Сделали уколы и выписали капли. Про препараты в инете вычитала, все безвредное, в пользу должно быть. Ветеренар сказал ослеп на этот глаз возможно. Но главное чтоб жил, с одним глазиком не страшно Аппетит есть. Но глаз прям наружу, ему не моргнуть, ужасно, в пелене. Может у кого тоже подобное с питомцами было. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
В детстве 2х свинок схоронила. Очень больно. Не хочу.

Сообщение отредактировал choo_z - Jul 8 2011, 20:13

--------------------
Bring Me The Horizont
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jul 9 2011, 10:35 
Отправлено #506


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Balanse @ Jul 7 2011, 12:08)
вас сударыня, что так коробит то?
она должна была? а что еще она должна была сделать за ТАКИЕ ДЕНЬГИ? вас чаем напоить, сделать вам массаж? она сделала свою работу, она вас (я уверена просто в этом) проконсультировала по всем вопросам, но сидеть вместе с собакой она никак не должна и никто не должен. вы с чем то путаете работу ветеринарного врача.
а таким людям как вы категорически нельзя заводить домашних животных.

бывают ошибки. ошибки бывают везде. многие из вас (я про хозяев дом животных) не придерживаются назначению врача, а потом приходят с огромными опухолями, с запущенным состоянием и т.д. вы сами виноваты в не здоровье своих питомцев. но винить себя, да вы что, увольте, вы будите винить вет врача в его не знаниях, не компетентности. и вы настолько все всё знаете сидя дома перед компьютером ковыряясь в интернете, так лечите своих животных сами, что по клиникам бегаете по всему городу? город маленький? и потому в состоянии пробежать все клиники?
*

А таким как Вы-лечить. Врач обязан дождаться выхода из наркоза! А не схватив деньги скорее бежать за следующими.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jul 9 2011, 11:16 
Отправлено #507


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Луша52 @ Jul 9 2011, 11:35)
А таким как Вы-лечить. Врач обязан дождаться выхода из наркоза! А не схватив деньги скорее бежать за следующими.
*

соглашаясь проводить операции дома, нужно понимать что врач не будет сидеть возле животного сутки, во-первых, не потому что нужно "схватить деньги и бежать", а потому что сами владельцы не согласятся платить почасовую таксу, вызывая врача на дом на консультацию или на плановые уколы-прививки - одно, а вызывать для проведения сложной операции, и вы, и он должны в равной степени отвечать за последствия. "обязан дождаться выхода из наркоза" - это скорее относится к врачам в клинике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Balanse
post Jul 10 2011, 10:20 
Отправлено #508


Начинающий

Сообщений: 11



Луша52: у меня тоже есть домашние животные и тоже приходилось вызывать врачей на дом на операцию. но чтобы не случилось Я в ответе за них, а не врач, чтобы с ними не случилось, это моя ошибка, а не ошибка врача.
вы сами не понимаете что хотите. пришли вы, предположим, на прием, вам назначили какие то препараты, так вы же не доверяете врачу, вы сразу ищите эти препараты в интернете, что другие (такие же как вы, не врачи) советуют по этому препарату. нужно просто доверять, он закончил специальное высшее учреждение, он знает что лучше а что нет. ошибки же, еще раз говорю, они бывают. и это нормально. в любой профессии они есть.

--------------------
«Наступает такой момент, когда надоедает объяснять, просить, уговаривать, ссориться. Когда проще все послать на.... без слов»
Profile CardPM
  0/0  
radostttt
post Jul 11 2011, 11:57 
Отправлено #509


Начинающий

Сообщений: 11



мы всегда ездили в вет больницу на заливе.
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 11 2011, 20:49 
Отправлено #510


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Balanse
Ой да ладно вам заливать.
Нас она тоже подставила. У собаки аллергия началась жуткая, через 1,5-2 часа после вечерней прогулки. Время было 22.00. Все вет клиники были закрыты (тогда 4 лапы и иже с ними еще не работали), НИКТО из известных частников к сожалению трубку не взял.
С Ладой мы в этот день уже виделись и она сказала, чтобы мы звонили в любое время.
Угу, как же. Позвонили, трубку взяла, сказала дать 1/4 супрастинчика. И все!

И это с оттеком Квинке, с жутчайшей аллергией у задыхающейся собакой? Это по вашему лечение?
Мы дали, через 20 минут перезвонили, как она и просила, чтобы доложить, есть ли результат.
Кто догадается, что мы услышали? Прально: Абонент-не абонент. Выключен телефон у неё. Вот и всё отношение.

Мы до 2 ночи прыгали вокруг умирающей собаки с бубнами и надрывали телефоны всех, кого только могли найти. Спасибо девушке, практикантке, чей номер телефона тогда нашли на просторах форума совершенно случайно.

Мы оплатили ей такси туда- обратно, ночной вызов и саму работу. Она сидела с нами практически до 4 утра, плка после уколов собака не стала сдуваться. Никаких денег не было жалко. Спасибо ей, БОЛЬШОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Да и Ладе спасибо, за то что тогда не помогла, потому что благодаря тому ее поступку, мы теперь обслуживаемся у других замечательных врачей, которые всегда готовы помочь.

Цитата
она вас (я уверена просто в этом) проконсультировала по всем вопросам, но сидеть вместе с собакой она никак не должна и никто не должен. вы с чем то путаете работу ветеринарного врача.

Да ладно, а если вас или вашего ребенка (ТТТ) после операции хирург и анестезиолог на столе оставят "отходить" самостоятельно? Это тоже как бЭ норма чтоли? Если ВРАЧ, не важно какой, берется за работу, он обязан контролировать процесс от и до, пока не будет уверен в том, что опасность пациенту больше не угрожает.

Сообщение отредактировал Джинса - Jul 11 2011, 20:56

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: