49 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбор ветврача , кого посоветуете, личный опыт, мнения

Селена
post Apr 18 2008, 12:00 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Ulya @ Apr 16 2008, 14:13)
Ipa-Espoir, прими мои соболезнования...я понимаю что значит терять кота, который прожил бок о бок много лет...
*

Присоединяюсь к соболезнованиям.У меня кот прожил 15 лет с нами,но в один день я пришла с работы,а он уже остыл,самое жуткое глаза остались открыты и из-за этого не хотелось верить что его больше нет.У меня была истерика,все таки член семьи.Прошел год,но как вспомню слезы наворачиваются.В феврале взяли котенка,теперь как то поживее дома стало.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Катка
post Apr 19 2008, 13:38 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 108



Сегодня впервый раз приглашали ветврача для котенка. Позвали Ольгу Алексеевну (89053401900). Я очень довольна. Посмотрела котенка, выписала препараты, рассказала об уходе, даже противоглистный препарат котенку дала. Видно, что к животным относится с пониманием. За визит взяла 400 рублей. Но я так понимаю, у всех сейчас такие цены.
Если не дай бог что случится, в следующий раз только к ней.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Apr 20 2008, 18:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Ulya @ Apr 14 2008, 15:09)
А кто подскажет ветеринара с Новочебоксарска на дом, а то не все согласятся ехать с Чебоксар....Буду очень признательна smile.gif
*

Екатерина37-99-42

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Apr 20 2008, 18:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 383



Ipa-Espoir, могу тебе сказать,что после обожаемой Лады,не каждый врач приедит,кому нужна смерть в послужном списке.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Apr 23 2008, 13:22 
Отправлено #35


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



да уж, тема ветеринарного обслуживания как видно очень актуальна в чебоксарах, я бы сказала проблемна. и круглосуточной не хватает, и тактики грамотной многим врачам, и вообще , к слову, хороших врачей.
недавно на медицинском форуме была, так вот не смотря на то, что медицина у нас развита, а проблема "где найти хорошего специалиста" и там горяча... не зря говорят сколько людей столько и мнений- один диферамбы доктору поет, готов носить его на руках, а за углом другой его пациент с топориком ждет ..., поздороваться наверное smile.gif
обстановка немного меняется , может в скором времени и у нас появятся передовые клиники для животных, скажем, уже появляются. И люди - ветеринарные врачи хорошие есть, только не забывайте, что они люди.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Apr 24 2008, 11:23 
Отправлено #36


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



в Москве этот вопрос еще актуальнее.
там многие клиники только деньги сдирают...врачей от бога пара только.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Apr 25 2008, 21:46 
Отправлено #37


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(КотеночеГ @ Apr 24 2008, 12:23)
в Москве этот вопрос еще актуальнее.
там многие клиники только деньги сдирают...врачей от бога пара только.
*

мне известны практически все врачи в чебоксарах, и частники и в клиниках, что интересно, кто вообще здесь еще не обсуждался - он , мягко сказать, никакой врач, а те кто развернул свою деятельность, то заслужил ,как видится и похвалы и порицания. на всех угодить невозможноsmile.gif
я вам не скажу за всю ... москву, однако несколько врачей мне очень понравились в местной академии в кузьминках, и денег безжалостно не дерут, и относятся от всего сердца, и обследование полное (ну почти) на месте можно сделать, у нас с этим проблема, особенно у частников. они вооружены только чуткими руками и глазами, иногда ушами,а это иногда подводит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эльфа
post May 5 2008, 10:27 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 103



Мне Ладу посоветовали знакомые, вывзвала. за вызов взяла 400р, диагноз поставила точно, прописала преппараты (кот поцарапал собаку-образовалась язва роговицы), глазик я вылечла , от аллергии тоже прописала античес, витаминчики -чесаться собака перестала. завела для мопсихи моей карту, все аккуратно записала, измерила температуру. в общем, осматривала долго, моей собаке помогло. smile.gif

а на К. Иванова 3 раза неправильно ставили диагноз, кололи всякой дрянью, от чего собаке становилось только хуже mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 6 2008, 14:11 
Отправлено #39


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(prosto ja @ May 6 2008, 09:29)
Мда. Вы можете добавить в жизнь позитива. Решила отвезти на Кирова в ветеринарку.
*

smile.gif еще немного позитива - на кирова доктор один есть вернее там два работают, тот про кого здесь хорошо отзываются Данько он вообще по-моему фельдшер- советую к нему попасть, а другой - женщина кудрявая "добрая", такая, ласковая, душевный человек, все казусы не опишешь, но лучше вам сразу к мяснику smile.gif а в 6 недель прививочку щеночку ихней вакциной вам делать нельзя, нужно импортную "паппи" покупать...
да, кстати, там заразы не меньше, прививки вообще лучше не выходя из дому делать, не экономьте

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 6 2008, 20:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 383



Вот сколько говоишь,пишешь,не понимают люди.Бестолковые чтоли?У моих соседей пёсик скопытился,съездили в ветеринарку.Потом переживают.Ну не жалейте Вы денег,вызовите врача.Да к любому разведенцу обатитесь.Помогут,привьют.Я своим знакомым в такой мелочи никогда не отказываю.И всех своих "детей"тоже я пививаю.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 6 2008, 20:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Шамсия @ May 6 2008, 15:11)
smile.gif еще немного позитива - на кирова доктор один есть вернее там два работают, тот про кого здесь хорошо отзываются Данько он вообще по-моему фельдшер- советую к нему попасть, а другой - женщина кудрявая "добрая", такая, ласковая, душевный человек, все казусы не опишешь, но лучше вам сразу к мяснику smile.gif а в 6 недель прививочку щеночку ихней вакциной вам делать нельзя, нужно импортную "паппи" покупать...
да, кстати, там заразы не меньше, прививки вообще лучше не выходя из дому делать, не экономьте
*

Да не надо "паппи"прививать.Проглистогоньте сначала,а в 2 месяца привьёте или "Дюрамун"или "Вангард-7"Хорошие вакцины,проколов у меня с ней небыло.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 7 2008, 11:12 
Отправлено #42


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Наташа и Ко @ May 6 2008, 21:45)
Вот сколько говоишь,пишешь,не понимают люди.Бестолковые чтоли?У моих соседей пёсик скопытился,съездили в ветеринарку.Потом переживают.Ну не жалейте Вы денег,вызовите врача.Да к любому разведенцу обатитесь.Помогут,привьют.Я своим знакомым в такой мелочи никогда не отказываю.И всех своих "детей"тоже я пививаю.
*

да про знакомых можно до бесконечности разговаривать- вот у моих ,вот у других. моя свекровь купила чиха, заводчик привила как полагается по всем правилам, а потом осложнение, температура, сильный отек, рвота неукратимая и все... 20 штук на ветер и собачку жалко, так что и на старуху как говорится... мне щеночков на участок двоих овчарочек надо, нашла, хозяйка обещала тоже привить, я ей сказала, что лучше не надо, с вет.врача буду спрашивать если что.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post May 7 2008, 11:16 
Отправлено #43


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Шамсия @ May 7 2008, 12:12)
да про знакомых можно до бесконечности разговаривать- вот у моих ,вот у других. моя свекровь купила чиха, заводчик привила как полагается по всем правилам, а потом осложнение, температура, сильный отек, рвота неукратимая и все... 20 штук на ветер и собачку жалко, так что и на старуху как говорится... мне щеночков на участок двоих овчарочек надо, нашла, хозяйка обещала тоже привить, я ей сказала, что лучше не надо, с вет.врача буду спрашивать если что.
*

нормальный заводчик непривитого щенка не будет продавать. поэтому вообще то и продают их после двух месяцев.

а у чиха возможно другие проблемы были..

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 7 2008, 20:33 
Отправлено #44


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



возможно, только когда чп случилось заводчица ничего сказать не смогла, сама видимо не ожидала, за считаные часы собака отекла и задыхалась, пока ветеринара вызывали поздно было, я сама заводчица, только кошачия, у меня их сотни перебывало и про все болючки я вроде бы знаю, и про все техники и про то и про се, и про прививки котяточкам, только вот ничего лучшее квалифицированной помощи вета не признаю, каждому свое место. деток своих в садик отправляем- сами прививочки не делаем, я на себя ответственности не беру за это,
владельцев всегда предупреждаю что прививки вовремя надо сделать, а пока их иммунитет мамы защитит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 8 2008, 13:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 383



Шамсия, Вот чтобы такого не случилось я всю мелкотню раньше 3,5 мес не прививаю.Передозировать легко.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: