6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Прожив не один год в браке, начинаешь осознавать, , что цели в жизни - разные

Рысь
post Mar 5 2010, 16:57 
Отправлено #61


catCarol

Сообщений: 212



Цитата(САУ 2С9 @ Mar 5 2010, 16:13)
Рысь!Это "не минутная слабость" Это накопившияся "многолетняя гниль"
Хватит врать,кругом вранье.....надоело.....и тут пытаются все перевернуть!
Пока я жив,не будет как ,кто то хочет! Будет Как оно ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не надо иметь 2 образования,чтобы видеть ,кто человек,а кто гавно,на каком лексусе ,это гавно ,не ездило бы....и какой бы портрет ,не висел бы в его кабинете!
*

С чего вы взяли что она кому-то врала?! blink.gif Просто именно сейчас наступила "точка кипения" и она "вылилась" в эту тему! (А про лексусы и портреты я вообще не поняла...) huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Mar 5 2010, 17:01 
Отправлено #62


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Зимушка @ Mar 5 2010, 02:19)
1)Супруги - это не просто двое в одной упряжке, а двое, тянущие в этой упряжке ОБЩИЙ груз, идущие в ОДНОМ направлении, объединенные ЕДИНЫМИ целями и задачами.
2) Но.. прожив не один год в браке, начинаешь понимать, что цели - то у нас разные...
*

Предположительно, первое из сторонних источников, - второе из собственных мыканий…Может, что-то в мыканиях дело…?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Mar 5 2010, 17:16 
Отправлено #63


***

Сообщений: 12 110



а что прям за загвоздка в образовании то такая?
у нас на курсе один ээ сын депутата учился, так у него щяс то ли два то ли три высших а как был идиотом, так им и остался.
ну, допустим, не будет у мужа высшего и что?
11 лет устраивал а тут вдруг хопа хопа раз и испортился без корочки?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
sasha85ru
post Mar 5 2010, 20:09 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 663



Живём 4 год гражданским браком, детей жена чёт не хочет. Живём в съёмной квартире. Вот думаю, нахрен мне всё это надо, брать ипотеку и выживать при зарплате в 10. т.р и за что? Лучше машину в кредит возьму, пользы больше будет. Да и не верится мне в квартиру, штуки 500 надо для этой квартиры.
Вот думаю, нахрен мне всё это надо? Найти жену с квартирой и не парится, как сделал мой двоюрный брат, жена + дитю 7 летние + квартира. blink.gif

--------------------
ICQ: 455436852
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Mar 5 2010, 21:19 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(крошка)
а что прям за загвоздка в образовании то такая?
*

Крошка, там не в образовании дело, а в том, что близкие люди не понимают стремлений друг друга, наверно, не говорят "по душам", не чувствуют друг друга...
Можно не иметь высшего образования и быть на голову выше и "подкованнее" человека, имеющего 3 высших, совсем не в этом дело...
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 21:19 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(САУ 2С9 @ Mar 5 2010, 01:03)
Дааа как поднялись!!! В образование ,в карьере....так понеслосьььь!)))))))
Вы зыбыли как начинали!?????? Как были равны!??? Как он пахал, на работе!??? А ты , УЧИЛАСЯ.... и вот ты шибко умна стала,и подумала а нахер ,он мне нужен, такой не" Успешной",c мастерком,а не в гаврюхе(галстуке) как кругом ....вокруг ....!))))))
  И начала таптать........так я б ,таких как ты сам бы таптал!
Не позорься сгинь,с обсуждений!
*


Прочитала и улыбнулось.. Как вы смеете говорить такое, не зная. Я со своим мужем встретилась, когда уже состоялась в своей работе, не говоря уже про то, что на тот момент уже защищала диплом.. И умозаключения у вас какие-то узкие. Где я писала, что мне мой муж не нужен? Если создала такую тему, значит наболело, прошу совета, если так можно сказать. Для меня очень важен институт брака, я за крепкую семью.. Если мало у вас жизненного опыта, если у вас нет "здоровых" отношений в семье, прошу не комментировать.. А то в таких высказываниях чувствуется какое-то злорадство и.. проглядывает зависть.. Да, наверно я устала, и мне хочется иногда упасть на сильное мужское плечо... Просто не всегда я встречаю поддержку.. Не всегда нахожу понимание.. А так хочется идти к мечте рядом, поддерживая друг друга в своих начинаниях.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 21:38 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Марта1 @ Mar 5 2010, 14:00)
Тож не понимаю зачем эти два высших если ни отдельной квартиры, ни линолеум купить huh.gif как образование  может быть целью в жизни? это лишь пустая трата времени и денег если практической пользы не приносит.
*

вот такие комменты мне не нравятся.. Мне что? Рассказать вам всю жизнь? Квартиру я купила, в недавнем времени, взяв ипотеку.. Не всю же жизнь ждать когда созреет мысль в голове моего любимого супруга.. Про линолеум - я к слову.. Вместо него можно написать что-нибудь другое.. Как вы не поймете о чем тема.. Прошу вас не пишите таких умозаключений.. Зачем мне квартира или зачем горшок ребенку, если изобрели памперс? Давайте тогда будем рассуждать о том, зачем покупать обувь, если можно ходить босиком.. В общем.. закрадывается мысль, что тут или малолетки сидят умничают.. Надо наверно подсказать создателям сайта, что б создали форумы только за 30.. а то ни опыта, ни семьи, а все туда же... Я, вот читая некоторые темы, вообще комментировать не берусь, зная, что я не компетентна в этих вопросах.. Хотя я заметила, что здесь обязательно найдутся те люди, которые обольют грязью..
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Mar 5 2010, 22:32 
Отправлено #68


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
что б создали форумы только за 30.. а то ни опыта, ни семьи, а все туда же...

smile.gif Видимо, Вы не видели опрос о среднем возрасте форумчан.
Вот

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 5 2010, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 22:36 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Talkabout @ Mar 5 2010, 22:32)
smile.gif Видимо, Вы не видели опрос о среднем возрасте форумчан.
*
Видела - не видела, суть в другом..
Profile CardPM
  0/0  
*GRIG*
post Mar 5 2010, 23:40 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(САУ 2С9 @ Mar 5 2010, 01:03)
САУ 2С9
*

десантник что ли?
Цитата(САУ 2С9 @ Mar 5 2010, 01:03)
Рысь!Это "не минутная слабость" Это накопившияся "многолетняя гниль"
Хватит врать,кругом вранье.....надоело.....и тут пытаются все перевернуть!
Пока я жив,не будет как ,кто то хочет! Будет Как оно ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не надо иметь 2 образования,чтобы видеть ,кто человек,а кто гавно,на каком лексусе ,это гавно ,не ездило бы....и какой бы портрет ,не висел бы в его кабинете!
*

расшифруй



--------------------
<<Правильный путь один - свой>>
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 5 2010, 23:48 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Зимушка @ Mar 4 2010, 23:30)
А как же - родить ребенка,  построить дом (читайте - очаг), зарабатывать, воспитать и поднять ребенка на ноги?
*

Хирня всё это. Живите как вам нравится.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Mar 7 2010, 11:43 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 738



Ну что вы напали высшее образование, высшее образование...скажу одно сама пытаюсь добиться от своего мужа чтоб он получил высшее образование потому что действительно получая диплом -не корку (как большинство думает) человек получает разносторонее развитие т.е с ним многое можно обсудить и уже как то на другом уровне...у него интересы меняются. Знаю одного знакомого который подтвердил и сказал, что когда раньше он жил без высшего образования тоже думал -вот высшее образование зачем оно, мне и так нормально и поговорить я могу о чем угодно..а эти дипломники -выскачки. А вот получил диплом и понял как же он ошибался все изменилось....А с людьми без образования просто не о чем поговорить ....разве что о бытовухе...
А вто Зимушке скажу- у самой так же иногда накипает...впрочем наверно как и у многих...поговори с мужем не хочет слушать..бей посуду...иногда срабатывает... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Mar 7 2010, 12:57 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 789



на мой взгляд ТС надо нормально поговорить со своим супругом, может он думает, что все хорошо, а о самой проблеме даже не знает...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 7 2010, 13:44 
Отправлено #74


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Masha @ Mar 7 2010, 12:57)
на мой взгляд ТС надо нормально поговорить со своим супругом, может он думает, что все хорошо, а о самой проблеме даже не знает...
*

Я думаю, не поможет. Если в 40-ик человек инфантилен до такой степени, что отсутствие квартиры или неблагоустроенность жилища для него не проблема, остается только плечами пожать.
А ТС совет, наверное подходящий совет никто не даст. Есть же причины по которым выходили замуж, если все устраивает, принимайте как есть. Меньше душевных терзаний: "Хоть и плохонький, да свой". Изменились приоритеты, меняйте мужа.

Сообщение отредактировал trasher - Mar 7 2010, 13:44

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Марта1
post Mar 10 2010, 14:13 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(Зимушка @ Mar 5 2010, 21:38)
.. В общем.. закрадывается мысль, что тут или малолетки сидят умничают.. Надо наверно подсказать создателям сайта, что б создали форумы только за 30.. а то ни опыта, ни семьи, а все туда же... Я, вот читая некоторые темы, вообще комментировать не берусь, зная, что я не компетентна в этих вопросах.. Хотя я заметила, что здесь обязательно найдутся те люди, которые обольют грязью..

*

какая-то вы агрессивная smile.gif мне вообще-то 30, если что, и я никогда не говорю о том, чего не знаю. Но вопрос вовсе не обо мне, если что smile.gif
У вас нет взаимопонимания с мужем, потому что вы его не пытаетесь даже понять, у него другие стремления, жизненные позиции, и это вовсе не значит что они ошибочные.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: