6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Прожив не один год в браке, начинаешь осознавать, , что цели в жизни - разные

САУ 2С9
post Mar 5 2010, 01:18 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 47



Даа темка ! интересная...пока близких знакомых не потерял вот от таких "ШИБКО ОБРОЗОВАННЫХ" в гроб ,их загнали,аккуратненькоо ...вот так с обсуждений.....Людей....достойных!
Для меня лично они в игноре,за один стол я с ними,не сяду!
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Mar 5 2010, 01:21 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 135



Какая есть, Вам очень сильно повезло.... и я Вам по доброму завидую... просто получается что в Вашем успехе "повинен" Ваш МУЖ.... Когда есть понимание и уважение друг другу так и происходит....
Profile CardPM
  0/0  
САУ 2С9
post Mar 5 2010, 01:24 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 47



зимушка не мозоль глаза! Строй карьеру.......руби капусту......гони недостойных!))))))))
Profile CardPM
  0/0  
САУ 2С9
post Mar 5 2010, 01:32 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 47



ККS,ПОЖАЙЛУСТА не переворачивай смысл моих слов!Ради Бога!
Ты ,если ,не дура,поняла о чем я ,и перевернуть что то ,.я некому не дам!
Я тебе это обещаю!)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 5 2010, 09:12 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



по-моему здесь топикстартер не о жизненных целях говорит, а о повседневностях фактического совместного проживания. Линолеум не отремонтировал, тапочки не туда поставил ...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Mar 5 2010, 09:54 
Отправлено #51


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Тоже думаю,что здесь больше высказано накипевшее от ммм, неухоженного быта, нежели поиски советов.очередной корабль,очередной быт...дай бог сил пройти через все рифы!

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 5 2010, 10:07 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 545



я бы сказала, что все относительно smile.gif и на любую позицию можно смотреть с множества сторон...

вот люди работают, добиваются целей, получают образование, ездят на девятках-десятках-джипах-лексусах, зарабатывают квартиры - а жизнь проходит в гонке за деньгами, редко кому, я так думаю, они достаются без усилий. а потом, когда все достигнуто - опаньки, а жизнь-то и прошла. huh.gif дети-внуки.

вот и правильно, выходит, советуют жить все же сегодняшним днём. какое будет завтра - никто ведь не знает...

Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Mar 5 2010, 11:14 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 920



Я всё же полагаю, что это уже крик души, а не какие-то бытовые мелочи. Пол, посуда, уроки - это все фигня, тут из глубины идет. Наверно, эти люди не до конца понимают друг друга... Просто знаете, когда прожил рядом с человеком не один год, достаточно бывает чтобы просто он молча посмотрел на тебя, а ты в его взгляде прочитала и понимание твоих проблем, и поддержку, и даже немые слова: "Не преживай, сейчас тяжело, но мы вместе преодолеем эти трудности, мы справимся, я тебя поддерживаю, можешь на меня положиться". Женщине этого будет достаточно. И пусть она также будет тянуть работу, образование, ребенка, дом, но она будет знать, что у неё есть тыл, что её понимают, поддерживают. Просто, видимо, муж не понимает зачем стремиться обрести в дальнейшем свой собственный очаг - ему и так хорошо, дать ребенку хорошее образование - не дурнее же других... grimmm, возможно, он и живет сегодняшним днем, просто Зимушка всё же стремиться к бОльшему, чем имеет на данный момент, и это нормальное стремление.
Зимушка, возможно, я не совсем "на волне" Ваших чувств на данный момент, но просто мне показалось, что дело в этом..
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 5 2010, 11:29 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Какая есть @ Mar 5 2010, 11:14)
grimmm, возможно, он и живет сегодняшним днем, просто Зимушка всё же стремиться к бОльшему, чем имеет на данный момент, и это нормальное стремление.
Зимушка, возможно, я не совсем "на волне" Ваших чувств на данный момент, но просто мне показалось, что дело в этом..
*

я все понимаю, я просто сужу по своей ситуации, сейчас нами обоими столько делается, столько планов-дел впереди, хочется участок в пригороде, потом отстроить там дом на большую семью, стремимся к бОльшему, что есть уже сейчас, но одно НО... -
вчера мы видели приятеля, у него родители кроме основной работы построили за всю жизнь дом в пригороде 2-хэтажный, 2 года пожили,а потом один за другим умерли, им не было еще и 60-ти. не проще ли было жить проще и довольствоваться тем, что имеется, ведь все равно закончится у всех одинаково рано или поздно?
и важнее бОльших материальных благ окажется, что все же дороже был лад-спокойствие в семье, свободное время, проводимое с семьей. smile.gif
ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Mar 5 2010, 12:04 
Отправлено #55


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(grimmm @ Mar 5 2010, 11:29)
вчера мы видели приятеля, у него родители кроме основной работы построили за всю жизнь дом в пригороде 2-хэтажный, 2 года пожили,а потом один за другим умерли, им не было еще и 60-ти. не проще ли было жить проще и довольствоваться тем, что имеется, ведь все равно закончится у всех одинаково рано или поздно?
*


Это настолько утрированно... Все мы умрем, все там будем, так теперь не стоит и стремиться ни к чему???
Дом - детям, внукам - разве плохо??? Никто ж не знает во сколько умрет.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 5 2010, 13:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Aurika @ Mar 5 2010, 12:04)
Это настолько утрированно... Все мы умрем, все там будем, так теперь не стоит и стремиться ни к чему???
Дом - детям, внукам - разве плохо??? Никто ж не знает во сколько умрет.
*

я просто про то, что можно хотеть бОльшего до бесконечности smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Марта1
post Mar 5 2010, 14:00 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 323



Тож не понимаю зачем эти два высших если ни отдельной квартиры, ни линолеум купить huh.gif как образование может быть целью в жизни? это лишь пустая трата времени и денег если практической пользы не приносит.

Сообщение отредактировал Марта1 - Mar 5 2010, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Mar 5 2010, 14:06 
Отправлено #58


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Я бы посоветовал внимательнее приглядеться к ЕГО интересам: чем он хотел бы САМ заниматься? Может быть ему многое непозволено, пути в его планах старательно перечерчены, цели и задачи переписаны, вот человек и ушёл в "сон".
И тащить на себе никого не надо - все ваши заслуги сразу же будут приписаны себе, а которые приписать нельзя - просто останутся незамеченными. К Вам же будут предъявлены новые требования, новые задачи, которые "мы" должны решить.
Надо оказывать поддержку в самостоятельном движении, а не тащить на поводке.
Выше были сообщения САУ 2С9 - если он прав, то это тоже была ошибка того человека - тащил на себе и вот результат. Если не прав, то не совершайте такой ошибки Вы.
Profile CardPM
  0/0  
Рысь
post Mar 5 2010, 14:43 
Отправлено #59


catCarol

Сообщений: 212



Зимушка - молодец: она здесь "вылила" свою депрессию и усталость, выговорилась - теперь можно вздохнуть, посмотреть на ситуацию еще раз и жить дальше! У всех нас в жизни бывают такие моменты, когда все кажется ненужным, неправильных и беспросветным... но это проходит, это всего лишь "минутная слабость"! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
САУ 2С9
post Mar 5 2010, 16:13 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 47



Рысь!Это "не минутная слабость" Это накопившияся "многолетняя гниль"
Хватит врать,кругом вранье.....надоело.....и тут пытаются все перевернуть!
Пока я жив,не будет как ,кто то хочет! Будет Как оно ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не надо иметь 2 образования,чтобы видеть ,кто человек,а кто гавно,на каком лексусе ,это гавно ,не ездило бы....и какой бы портрет ,не висел бы в его кабинете!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: