6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Прожив не один год в браке, начинаешь осознавать, , что цели в жизни - разные

KKS
post Mar 4 2010, 23:51 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Зимушка @ Mar 5 2010, 00:46)
....создания семьи по любви людьми из разных социальных групп.  Для мужа не было приоритетом образование, работа, решение жилищных проблем и единых взглядов на воспитание ребенка.
*



а вот это действительно сложно.... тем более если вы имеете образование...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 4 2010, 23:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Зимушка @ Mar 4 2010, 23:49)
Мужу  40 лет
*

Очень хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 4 2010, 23:56 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(KKS @ Mar 4 2010, 23:51)
а вот это действительно сложно.... тем более если вы имеете образование...
*
Да, вот получаю второе высшее, плюс пытаюсь вытянуть первое высшее, которое "получает" муж
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Mar 5 2010, 00:02 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Зимушка @ Mar 5 2010, 00:56)
Да, вот получаю второе высшее, плюс пытаюсь вытянуть первое высшее, которое "получает" муж
*


Высшее образование без карьерного устремления - безполезная корочка....
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 00:03 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(KKS @ Mar 5 2010, 00:02)
Высшее образование без карьерного устремления - безполезная корочка....
*

Хорошее замечание, у меня с карьерой как раз все в порядке...
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Mar 5 2010, 00:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Цитата(Зимушка)
Да, вот получаю второе высшее, плюс пытаюсь вытянуть первое высшее, которое "получает" муж

Вы услышать хотите похвалу вас и порицание мужа? Это можно. Только что это вам даст? Вы ощутите еще большее превосходство вас над мужем, а значит еще большее разделение с ним. В итоге это сделает вас еще более несчастной.

Не оценивайте ситуацию, не вешайте оценочные ярлыки на отношения и на мужа. Все есть как есть, примите ситуацию. Если у вас получается зарабатывать - зарабатывайте, но не обвиняйте мужа.
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Mar 5 2010, 00:14 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 135



Мне бы очень хотелось сказать Вам что все образумится все будет хорошо.....
только вот по моему мнению есть несколько вариантов развития:
1. Вы будете тащить мужа вверх по карьерной леснице в ущерб своей (результат неопределенный... может получится, а может и не получиться...)
2. Вы будете терпеть и тащить всю семью к своей цели на своем горбу (результат - Вы достигните цели .... но это врядли принесет радости.... будет какая-то опустошенность)
3. Вы неимоверными затратами нервной энергии порвете и начнете новую жизнь (будет тяжело, результат - зависит от Вас самих).....

При всем при этом я надеюсь что я все таки ошибаюсь.....
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Mar 5 2010, 00:20 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(alc @ Mar 5 2010, 01:11)
Не оценивайте ситуацию, не вешайте оценочные ярлыки на отношения и на мужа. Все есть как есть, примите ситуацию. Если у вас получается зарабатывать - зарабатывайте, но не обвиняйте мужа.
*


Хотя и говрят что 80% успеха мужчины это вклад его жены, но если нет устремления (желания) мужчиы тут никакой паровоз не поможет....
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 00:27 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 948



Тема как раз о том, что цели в жизни разные. Я не в коем образе не хочу умолять достоинств супруга... Даже, зарабатывая больше или меньше, можно стремится к одному, нести общий груз.. на деле получается так - квартира? будет, но где-то там, в будущем.. ( я говорю не о собственной, хотя бы об отдельной, съемной), в воспитании ребенка - "это твое воспитание" и тому подобное, ни каких разговоров с ним о том, "что такое хорошо, что такое плохо".. Все тяготы бытовые - "Ой, да, чё делать?" Вопросов о том, что необходимо в дом или ребенку, не возникает.. Треснул линолеум год назад - " что? мешает?" в общем.. не знаю... может это лень.. или просто сожительство, ну как сосед в общаге, только в одной кровати? "Учится? А зачем? Полно людей без образования на лексусах ездят" Получается как в анекдоте - Встречаются две подруги. Одна спрашивает другую: "Как дела?" Та отвечает: "Все так-же, со своим старым чемоданом без ручки - и нести тяжело, и выкинуть жалко"
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Mar 5 2010, 00:28 
Отправлено #25


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Ну если мужчине повторять каждый день, что он ни на что негодный бездельник, он поверит же...
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 00:34 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(KKS @ Mar 5 2010, 00:14)
Мне бы очень хотелось сказать Вам что все образумится все будет хорошо.....
только вот по моему мнению есть несколько вариантов развития:
1. Вы будете тащить мужа вверх по карьерной леснице в ущерб своей (результат неопределенный... может получится, а может и не получиться...)   
Точно тащу. Слава Богу, с моей карьерой все нормально
2. Вы будете терпеть и тащить всю семью к своей цели на своем горбу (результат - Вы достигните цели .... но это врядли принесет радости.... будет какая-то опустошенность)
Опять верное замечание - "на своем горбу" - уже позвоночник ноет... Результат того, что пишу эту тему - уже опустошенность и, чувствую, что меня не дооценивают
3. Вы неимоверными затратами нервной энергии порвете и начнете новую жизнь (будет тяжело, результат - зависит от Вас самих).....
Иногда начинают посещать и такие мысли.. Хотя, не хотелось бы рушить семью
*

Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 00:37 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Девочка @ Mar 5 2010, 00:28)
Ну если мужчине повторять каждый день, что он ни на что негодный бездельник, он поверит же...
*

С чего вы взяли, что я ему говорю об этом? Про лень я написала свои рассуждения... "не знаю... может это лень.."
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Mar 5 2010, 00:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Я не про сохранение брака говорю, а про восприятие реальности. Мысленно-эмоциональные шаблоны восприятия загоняют человека в замкнутый круг, когда привязанность к прошлому или ожидания от будущего заставляют человека бесконечно осуждать, обвинять, ненавидеть. В данном конкретном случае это накладывание ожиданий на отношения муж-жена, что ведет к их деградации.

И не важно какой это мужчина, нынешний или будущий. Шаблон будет срабатывать, пока не наступит его осознавание.

Сообщение отредактировал alc - Mar 5 2010, 00:41
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Mar 5 2010, 00:42 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(alc @ Mar 5 2010, 00:38)
Я не про сохранение брака говорю, а про восприятие реальности. Мысленно-эмоциональные шаблоны восприятия загоняют человека в замкнутый круг, когда привязанность к прошлому или ожидания от будущего заставляют человека бесконечно осуждать, обвинять, ненавидеть. В данном конкретном случае это накладывание ожиданий на отношения муж-жена, что ведет к их деградации.

И не важно какой это мужчина, нынешний или будущий. Шаблон будет срабатывать, пока его не наступит осознавание.
*

Мой мозг разрывается от такого количества умных умозаключений.. Своими словами и попроще прошу еще раз
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Mar 5 2010, 00:42 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 135



Зимушка, очень сложно что либо посоветовать..... елинственно что могу: дай тебе силы - чтобы изменить то, что можно изменить; терпения - чтобы вытерпеть то, что нельзя изменить, и мудрости - чтобы отличить одно от другого....
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: