cheb.ws
post Jun 19 2013, 13:41 
Отправлено #766


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Profile CardPM
  -4/+1  
54 Страницы « < 50 51 52 53 54 >  
Ответить Создать тему

Позиция 11 Б - пр. Тракторостроителей, 54 корп.1 , *дом сдан* 13 мкр. НЮР (2014-2015, ООО "СМУ-58")

mdn1981
post Mar 22 2017, 18:46 
Отправлено #767


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(point21 @ Mar 22 2017, 10:43)
Ну правильно, можно помоев попробовать, только зачем если заешь что это такое?
А конструктивно - нужно дождаться что решат ГЖИ и ГЖН, и искать нормальную УК пока Управдом обслуживает
*

Ну а как вы определяете помои или нет? И скажите мне пожалуйста какая УК сегодня нормальная? В интернете на каждую можно найти кучу претензий!!! Про Рассвет где факты что они помои? Пришлите ссылку или статью .
Profile CardPM
  0/0  
point21
post Mar 23 2017, 12:58 
Отправлено #768


Начинающий

Сообщений: 14



Зачем статьи, это слова, нужно смотреть на дворы и на дома находящиеся в управлении и отчетность. Все в сравнении. Загляните в МКР Радужный (его обслуживает Управдом) - это цивилизация, загляните ул. Ленинского Комсомола, дом 44 (его обслуживает Рассвет) - это джунгли.
Profile CardPM
  0/0  
Формула
post Mar 24 2017, 13:16 
Отправлено #769


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(point21 @ Mar 23 2017, 12:58)
Зачем статьи, это слова, нужно смотреть на дворы и на дома находящиеся в управлении и отчетность. Все в сравнении. Загляните в МКР Радужный (его обслуживает Управдом) - это цивилизация, загляните  ул. Ленинского Комсомола, дом 44 (его  обслуживает Рассвет) - это джунгли.
*

Да, ну и сравнение, новый микрорайон, где все новое, где люди за деньги приобрели квартиры сравнивать со старым микрорайоном советских времен... ну и сравнение, это как пенсионера сравнивать с ребенком.
Profile CardPM
  0/+1  
Nezlobin79
post Mar 25 2017, 06:25 
Отправлено #770


Новичок

Сообщений: 7



А что мешает сделать своё ТСЖ???)))
Нужны люди толковые(председатель,бухгалтер и немного рабочего персонала).Надо "побегать" по инстанциям и собрать все необходимые дркументы.Вижу в этом одни плюсы для нас.Деньги будут оседать на нашем счете...Будем сами ими распоряжаться.Посадим в каждый подьезд консьержа,снимем в аренду одно помещение в доме у сму 58 .В этрм помещении будет дмректор,бухгалтер,паспортист и т.д.Всё будет здесь и все будем сами контролировать.Думаю тарифы мы сами себе загибать не будем)))) Правда бесплатно этим заниматься никто не будет....Предлагаю голосовать :кто за Собственное ТСЖ и кто против.Могу распечатать бланки голосования и раскидать по почтовым ящикам.По результатам голосования поймем нужно ли нам это ? только сами мы сможем достойно содержать наш дом и при этом не платить бешеные деньги.
Вот например за тепло мы по счетчикам не платим,хотя они есть,а надо всего то все их оплрмбировать в доме.Об этом нам никто не сказал,потому что всем пофиг и мы все время платили но нормативам.Это один из примеров(((
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Mar 25 2017, 16:39 
Отправлено #771


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Nezlobin79 @ Mar 25 2017, 06:25)
А что мешает сделать своё ТСЖ???)))
Нужны люди толковые(председатель,бухгалтер и немного рабочего персонала).Надо "побегать" по инстанциям и собрать все необходимые дркументы.Вижу в этом одни плюсы для нас.Деньги будут оседать на нашем счете...Будем сами ими распоряжаться.Посадим в каждый подьезд консьержа,снимем в аренду одно помещение в доме у сму 58 .В этрм помещении будет дмректор,бухгалтер,паспортист и т.д.Всё будет здесь и все будем сами контролировать.Думаю тарифы мы сами себе загибать не будем)))) Правда бесплатно этим заниматься никто не будет....Предлагаю голосовать :кто за Собственное ТСЖ и кто против.Могу распечатать бланки голосования и раскидать по почтовым ящикам.По результатам голосования поймем нужно ли нам это ? только сами мы сможем достойно содержать наш дом  и при этом не платить бешеные деньги.
Вот например за тепло мы по счетчикам не платим,хотя они есть,а надо всего то все их оплрмбировать в доме.Об этом нам никто не сказал,потому что всем пофиг и мы все время платили но нормативам.Это один из примеров(((
*

Как то мы тоже так думали. И председатель нашлась и бухгалтер и побегали по инстанциям и создали ТСН. Кричали что одни плюсы и деньги наши и распоряжаемся как хотим. И арендовать ничего не пришлось у нас три дома и есть лифтёрская, загибать тарифы мы не стали 14,89 без этих общедомовых электричества и воды у нас сейчас ЦО, но консьержа посадить не получилось хотя каждый дом имеет всего по подъезду.
Дом содержат но изменений каких либо с момента перехода от УК никаких не заметил и своих денег я как бы не вижу такие же цифры рисуют что и УК. Так же имеются счётчики тепла но по рекомендации ЖИ платим непо ним и ТСН это нравится. ТСН всё время жалуется что денег не хватает и при этом за несколько лет я не видел никаких изменений в плане ремонта и прочего т.е. получается им не хватает на обслуживание и зп. Но ранее работало УК с тем же тарифом с более большим штатом и помещение арендовало но не особо жаловалось.
Profile CardPM
  0/0  
Nezlobin79
post Mar 25 2017, 19:36 
Отправлено #772


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(kljavas80 @ Mar 25 2017, 16:39)
Как то мы тоже так думали. И председатель нашлась и бухгалтер и побегали по инстанциям и создали ТСН. Кричали что одни плюсы и деньги наши и распоряжаемся как хотим. И арендовать ничего не пришлось у нас три дома и есть лифтёрская, загибать тарифы мы не стали 14,89 без этих общедомовых электричества и воды у нас сейчас ЦО, но консьержа посадить не получилось хотя каждый дом имеет всего по подъезду.
Дом содержат но изменений каких либо с момента перехода от УК никаких не заметил и своих денег я как бы не вижу такие же цифры рисуют что и УК. Так же имеются счётчики тепла но по рекомендации ЖИ платим непо ним и ТСН это нравится. ТСН всё время жалуется что денег не хватает и при этом за несколько лет я не видел никаких изменений в плане ремонта и прочего т.е. получается им не хватает на обслуживание и зп. Но ранее работало УК с тем же тарифом с более большим штатом и помещение арендовало но не особо жаловалось.
*

На что то же жила УК до этого...не за спасибо же.)Все что УК превращала в прибыль мы бы отправили на благоустройствоиподъездов и территории)
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 26 2017, 05:36 
Отправлено #773


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Nezlobin79 @ Mar 25 2017, 19:36)
На что то же жила УК до этого...не за спасибо же.)Все что УК превращала в прибыль мы бы отправили на благоустройствоиподъездов и территории)
*

В том то и дело что у них была прибыль и штат побольше и они не ныли. А ТСН только и делает что ноет денег нет и хочет увеличить содержание и при этом ничего не сделала ещё в пользу дома. Не снизилось содержание только мечтает увеличить, чище не стало, цветочки и клумбы не появились, платим по площади при наличии счётчиков и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Nezlobin79
post Mar 26 2017, 11:25 
Отправлено #774


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(kljavas80 @ Mar 26 2017, 05:36)
В том то и дело что у них была прибыль и штат побольше и они не ныли. А ТСН только и делает что ноет денег нет и хочет увеличить содержание и при этом ничего не сделала ещё в пользу дома. Не снизилось содержание только мечтает увеличить, чище не стало, цветочки и клумбы не появились, платим по площади при наличии счётчиков и т.д. и т.п.
*

Вы пессимист какой- то))). Если у Вас так ,это не значит что везде так.Есть куча хороших примеров ТСЖ.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 26 2017, 14:10 
Отправлено #775


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Nezlobin79 @ Mar 26 2017, 11:25)
Вы пессимист какой- то))). Если у Вас так ,это не значит что везде так.Есть куча хороших примеров ТСЖ.
*

Я не говорю что у нас стало гораздо хуже, я говорю что не изменилось ни как по сравнению с той УК которая была хотя обещаний было не мало. Как было средненько так и осталось.
Я плачу кварплату в трёх местах и есть с чем сравнить. ТСН так себе и работа и всё остальное и тарифы, Управдом в Радужном претензий к обслуживанию и тарифам никаких, были небольшие замечания к гл. инженеру и неточности в квитанции, Волна за лентой претензии к тарифам нет в квитанциях были неточности устранили по первому замечанию, небольшие претензии к уборке снега один раз (трактор сломался) и к влажной уборке убрались в тот же день.
И в сравнении ТСН отстаёт и к любой претензии у них один ответ что вы хотите за те деньги и денег нет надо повышать тариф хотя и так самый высокий тариф и прозрачней ничего не стало и то что говорите что деньги остаются у нас тоже ерунда.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Mar 26 2017, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
point21
post Mar 27 2017, 08:59 
Отправлено #776


Начинающий

Сообщений: 14



Например, мне что-то не нравится в работе ТСН или ТСЖ, я пишу жалобу в ГЖИ - они проверяют и начисляют штраф на родное ТСН 40000 рублей (на юр. лицо, так как на директора ТСН нельзя - он не ответственное лицо), и кто платит штраф - мы с Вами члены ТСН.
Например, 30 % собственников не платят за тепло и электричество, а договор за энергоресурсы прямой с РСО - энергетики приходят и отрубают весь дом - платить опять нам остальным собственникам. Кстати собственники нашего дома задолжали Управдому больше миллиона и нас никто не отрубает.
В УК директор и бухгалтер и все специалисты работают на десятки домов, а ТСН их приходится содержать на один дом
И так далее и так далее. Наберите в Гугле "сравнить УК и ТСН" - мало любителям ТСН не покажется. ТСН самая бесконтрольная форма "самоуправления" кто проходил тот знает.
А если ТСН будет нанимать УК для обслуживания - как делают в итоге большинство ТСН, то это "те же яца только сбоку"
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 27 2017, 09:27 
Отправлено #777


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(point21 @ Mar 27 2017, 08:59)
Например, мне что-то не нравится в работе ТСН или ТСЖ, я пишу жалобу в ГЖИ -  они проверяют и начисляют штраф на родное ТСН 40000 рублей (на юр. лицо, так как на директора ТСН нельзя - он не ответственное лицо), и кто платит штраф - мы с Вами члены ТСН.
Например, 30 % собственников не платят за тепло и электричество, а договор за энергоресурсы прямой с РСО - энергетики приходят и отрубают весь дом - платить опять нам  остальным собственникам.  Кстати собственники нашего дома задолжали Управдому больше миллиона и нас никто не отрубает.
В УК директор и бухгалтер и все специалисты работают  на десятки домов, а ТСН их приходится содержать на один дом
И так далее и так далее. Наберите в Гугле "сравнить УК и ТСН" - мало любителям ТСН не покажется. ТСН самая бесконтрольная форма "самоуправления" кто проходил тот знает.
А если ТСН будет нанимать  УК для обслуживания - как делают в итоге большинство ТСН, то это "те же яца только сбоку"
*

Многие даже не задумываются об этом. В домах с ЦО долги растут в геометрической прогресии а у ТСН нет денег для маневра оплачивать за неплательщиков нечем. Вот у меня в доме с ИО долги перевалили за 200 тыс. дом обслуживать начали всего полгода назад.
Profile CardPM
  0/0  
Nezlobin79
post Mar 27 2017, 16:08 
Отправлено #778


Новичок

Сообщений: 7



Тогда давайте оставим Управдом и всё на этом)Лично меня все устраивает.Недавно электрика вызывал,приехали через 20 минут))сантехник тоже в теч получаса приходил как-то)
Profile CardPM
  0/0  
mdn1981
post Mar 27 2017, 21:06 
Отправлено #779


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(point21 @ Mar 23 2017, 12:58)
Зачем статьи, это слова, нужно смотреть на дворы и на дома находящиеся в управлении и отчетность. Все в сравнении. Загляните в МКР Радужный (его обслуживает Управдом) - это цивилизация, загляните  ул. Ленинского Комсомола, дом 44 (его  обслуживает Рассвет) - это джунгли.
*

А с чего вы решили что ЛенКома 44 обслуживает Рассвет? ТСЖ Рассвет всего один дом 58. Вы наверно путаете с другим Рассветом? Или я чего то не пойму? Смотрю на сайте ЖКХ реестор домов ТСЖ рассвет всего один дом 58
Profile CardPM
  0/0  
point21
post Mar 28 2017, 16:06 
Отправлено #780


Начинающий

Сообщений: 14



"Госпожа" Покровская Зоя Валериановна является директором УК "Рассвет" и управляющей ТСЖ "Рассвет". Так вот ЛенКом 44 обслуживает УК "Рассвет", а дом Тракторостроителей 58 - это ТСЖ "Рассвет". Наш дом пыталась ангожировать УК "Рассвет", а не ТСЖ.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir500
post Apr 6 2017, 13:50 
Отправлено #781


Пользователь

Сообщений: 63



Интересно, от Рассвета нам тоже квитанции придут или нет?
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 50 51 52 53 54 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: