4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Потрепанная женщина , Когда женщину можно записать в потрепанн

MaRg
post Mar 4 2010, 14:20 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Девочка @ Mar 4 2010, 14:18)
А у меня с Потрепанной, ассоциируются девушки, которые выглядят старше своего возраста...
*



..а если девушке 16 а выглядит на 24?
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Mar 4 2010, 14:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(Зелёная @ Mar 4 2010, 14:03)
по-моему, потрёпанная - это когда жизнь потрепала, тётка много трудностей пережила - и это отразилось на её внешнем виде и/или мировоззрении
*


я тоже так считаю. Очень трудно остаться непотрепанной при постоянной нехватке денег, при постоянном решении проблем и т.д И главное, на мировоззрении отразилось...

Сообщение отредактировал PGS - Mar 4 2010, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Mar 4 2010, 14:22 
Отправлено #18


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(MaRg @ Mar 4 2010, 14:20)
..а если девушке 16 а выглядит на 24?
*

Пусть красится поскромнее wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 4 2010, 14:25 
Отправлено #19


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Девочка @ Mar 4 2010, 14:22)
Пусть красится поскромнее ;)
*

Гыгы, а если у нее рост 180, нога 42-го и буфера 4-го размеру? "Краситься скромнее" не спасет.
Profile CardPM
  0/0  
Павел_
post Mar 4 2010, 14:26 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 519



А представьте гипотетически себе. Ваша старая знакомая. Выглядит хорошо. В каком случае вы бы назвали ее потрепанной?
Если у нее трое мужей и она опять в разводе она потрепанная?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 4 2010, 14:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204



начинающие алкоголички, например, выглядят потрепанно.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Mar 4 2010, 14:28 
Отправлено #22


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Павел_ @ Mar 4 2010, 14:26)
А представьте гипотетически себе. Ваша старая знакомая. Выглядит хорошо. В каком случае вы бы назвали ее потрепанной?
Если у нее трое мужей и она опять в разводе она потрепанная?
*

Что вы, она просто ищет свое женское счастье!!! smile.gif

--------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Mar 4 2010, 15:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 118



laugh.gif ыыыы, ща такую мысль скажу...
Была у меня в детстве кукла, привезенная с Ленинграда, во времена талонов и дефицита. А потом первые куклы Барби. Они сидели у меня на полочке и младшей сестренке играть не давала, чтобы они были как новенькие, не потрепанные.... laugh.gif , то есть у них была одна хозяйка smile.gif. Куклы мои долгое время были шикарны, пока они не перешли в чужие руки smile.gif

П.С. Мужчины, радуйтесь, делайте поспешные выводы smile.gif, ща скоро еще напишу laugh.gif

Сообщение отредактировал Мальвина2000 - Mar 4 2010, 15:43

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Дима_Банан
post Mar 4 2010, 16:44 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(grimmm @ Mar 4 2010, 14:18)
потрепанная женщина, ИМХО, ее можно определить по внешнему виду, одежде, запущенности...
первая ассоциация - затрепанная блондинка старше 40 с выжженными гидроперидом волосами, с нетрезвым прошлым и настоящим.
*

Цитата
А у меня с Потрепанной, ассоциируются девушки, которые выглядят старше своего возраста...

Это не потрепаные а просто старые женщины состарившиеся по тем или иным причинам.

Потрепаные это те которые тупо потрепанные жизнью. Зависит от образа жизни здоровья, множество критерие вообщем. Количество мужчин в жизни тоже неслабо влияет на потрепаность женщины, ее здоровье, болезни, аборты, нервы связаные с переживаниями если они есть конечно.
Имено такое вот описание потрепаной женщины закрепилось у меня в течении жизни. А так каждый может сам придумать это понятие, так как ему выгодно)
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Mar 4 2010, 17:15 
Отправлено #25


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



мне представляется женщина сорока лет, с растрепанными волосами и в неопрятной одежде, с легким запахом перегара. smile.gif если думать, что девушка имела в виду отношения с мужчинами, то "потрепанная" женщина, вероятно не помнит любовников по именам, а может и не узнает на улице. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Mar 4 2010, 17:22 
Отправлено #26


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Marina.Claire @ Mar 4 2010, 17:15)
мне представляется женщина сорока лет, с растрепанными волосами и в неопрятной одежде, с легким запахом перегара. smile.gif  если думать, что девушка имела в виду отношения с мужчинами, то "потрепанная" женщина, вероятно не помнит любовников по именам, а может и не узнает на улице. wink.gif
*

это она выглядит на 40, а так ей может быть и 25.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Mar 4 2010, 17:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 173



словарь синонимов:

потрепанность
истасканность, поношенность, потертость, изнуренность, затрепанность, затрапезность, обшарпанность, истрепанность, несвежесть, изношенность, потасканность, усталость
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Mar 4 2010, 17:30 
Отправлено #28


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



Цитата(apriori @ Mar 4 2010, 17:28)
словарь синонимов:
потрепанность
истасканность, поношенность, потертость, изнуренность, затрепанность, затрапезность, обшарпанность, истрепанность, несвежесть, изношенность, потасканность, усталость
*

вопрос в том, что имела в виду блондинка, знакомая ТС=)))))
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Mar 4 2010, 18:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 118



Ну так вот продолжаю...
А у сестренки все куклы быстро становились потрепанными (и даже с одной хозяйкой).
Так и в жизни: кто-то бережет свою женщину и стремится к тому, чтобы его барышня цвела... , а кто-то нет.
Ну и опять же понятие потрепанности из детства: некрасивая, взъерошенная, без платья или грязной одеждой, никому ненужная кукла...

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 4 2010, 18:24 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мальвина2000, ага, вообще, с любыми вещами так. Вот взять машину. Кто-то ухаживает за ней, все там меняет, чистит, полирует, а у кого-то что-то сломалось - ну и ладно, со временем то одно, то другое, то третье, машина уже становится не в очень хорошем состоянии, даже если относительно новая.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: