8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Электрофорез на дому , кто нибудь делал?

olgamedik
post Mar 8 2010, 22:06 
Отправлено #31


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



по всем телефонам этой темы позвоните-эти медсестры друг друга все знают,могут кого-то посоветовать вам из НЮР или даже сами согласятся

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Mar 8 2010, 22:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 793



Вас же в любом случае сейчас к физиотерапевту направили. Без него элфорез не начинают, да и рецепт на лекарство он дает. Так что все равно с ребенком придется идти, там и спросите. А если в поликлинике делать - у вас тоже наверняка очередь там. В рябинке очередь обычно недели на 2-3. В декабре за форез и парафин было 200р.
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Mar 9 2010, 10:36 
Отправлено #33


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



пришла сегодня медсестра электрофореза-приятная женщина,Лариса,стоит 1200 у нас в ЮЗР
телефон 89603037451

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post Mar 9 2010, 11:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 530



нам тоже назначили на рябинке. невролог дала рецепт. нужно было съездить за день до самой процедуры, которую отдельно назначает специалист. а я не смогла т,к, не могла одеть обувь целый месяц.вот и рецепт теперь наверно просрочен. прийдется занво идти. про эту услугу на дому и не знала.только сейчас прочитала sad.gif
девчки это как-то больно или есть какие-то неудобства для ребенка?сколько по времени 1 процедура?каждый день?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Mar 9 2010, 13:26 
Отправлено #35


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(подарочек @ Mar 9 2010, 11:12)
девчки это как-то больно или есть какие-то неудобства для ребенка?сколько по времени 1 процедура?каждый день?
*


Когда мы записывались на электрофорез, нам врач сказала что процедура длится 8 минут. Это не больно, но всю процедуру нужно лежать.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 9 2010, 14:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



подарочек, рецепт, думаю ,подойдет. Просто там жидкость изготавливается специально и имеет небольшой срок годности, поэтому врач и говорит ,чтобы заказывали накануне.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Mar 9 2010, 22:44 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 462



ни то ни другое абсолютно не больно, правда надо бы лежать а не уползать куда-ниудь, ну мы бывало полвину процедуры лежаим а половину у мамы на руках висели smile.gif. Электрофарез максимально идет у малывок 8 минут а начинают минут с 3 наверно, по возрастающей.
нам делала с ХБК Марина тел.89373736398
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post Mar 10 2010, 10:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 530



ну это еще мы выдержим. правда по желанию мелкой. перевернуться надо тут же.прям невмоготу. деремся аж.как проснется -сразу поворот на живот-еще глаза не расскроет laugh.gif придется держать.
а как часто надо ходить?через день? нам 7 дней прописывали. торопилась -ничего не спросила.
спасибо за ответы rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Mar 10 2010, 13:22 
Отправлено #39


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(подарочек @ Mar 10 2010, 10:47)
а как часто надо ходить?через день? нам 7 дней прописывали. торопилась -ничего не спросила.
*

каждый день, конечно если попадется выходной, то будет с перерывом.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 10 2010, 15:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Ольга Николаевна @ Mar 6 2010, 12:17)
Я не буду в этой теме отвечать, потому что придет кое-кто умный и назовет все это чушью.
*

smile.gif
я тоже хочу написать,но боюсь на меня налетят smile.gif сильно не бейте. Но я выслушала мнение некоторых врачей по поводу электрофореза.
Когда нам было 3 мес нас тоже направили на эту процедуру. Одновременно мы нашли хорошего специалиста по массажу ( с больницы на Гладкова женщина)-она мне сказала,что все эти небольшие отклонения в неврологии лечаться хорошим массажем и не надо мучать деток электрофорезом и парафиновыми ножками. Наши невропатологи каждого ребенка почти направляют на такие лечения,а применяют его исключительно в тяжелых формах. Своя домашняя педиатр тоже сказала при нашем случае нам хватит массажа.
да еще, многими любимыми врач Шеин тут вообще не рекомендует детям до года электрофорез( вот такое слыхала тоже),опять же если это не какое то там серьезное заболевание,а только простой массаж,массаж,массаж!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 10 2010, 16:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Kisona, а чего налетать-то? Тоже слышала довольно-таки противоречивые отзывы. Дочке назначали ,но не стали делать ,обошлись прекрасно массажем. wink.gif Но каждый случай индивидуален.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Mar 10 2010, 16:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Kisona @ Mar 10 2010, 15:57)
врач Шеин тут вообще не рекомендует детям до года электрофорез( вот такое слыхала тоже),опять же если это не какое то там серьезное заболевание,а только простой массаж,массаж,массаж!
*

Шеина,да,категорически против электрофореза,но я Ильмендерову решила послушать и мы делали.
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Mar 10 2010, 19:20 
Отправлено #43


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Шеина не должна лезть в неврологию,так же как и в другие области узкие ИМХО...умная женщина,но иногда слишком все драматизирует и хочет показать свои знания
все должно быть индивидуально обдумано,родители тоже могут рещить по своему ребенку-надо им или нет...я вот например возить в больницу не стала бы из-за электрофореза-там условий нет...но когда на дом нашли-стали делать,есть смысл

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Mar 15 2010, 14:04 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Девочки, вот я против электрофореза, я конечно не медик, но инженер и думаю, что электрический ток ну никак никому в лечении не поможет, а вот навредить запросто-сама помню студенткой была-мне назначили, так я с аритмией сердца потом еще полгода мучилась, а еще у одних знакомых он спровоцировал образование злокачественной опухоли. Моему ребенку дважды уже назначали, но я отказалась.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 15 2010, 16:19 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Аленушка21 @ Mar 15 2010, 14:04)
Девочки, вот я против электрофореза, я конечно не медик, но инженер и думаю, что электрический ток ну никак никому в лечении не поможет, а вот навредить запросто
*


в медицине применяют лекарственные растворы(вещества), думаю не стоит так сильно быть категоричным, лечебных эффект от него есть,но применять надо его с осторожностью и при правильном назначение, а не так как всем подряд невропатологи.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: