2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пенсионый фонд , Вопросы и предложения

Vlada
post Mar 26 2007, 16:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 254



Сегодня только сдала индивидуальные сведения, правда у меня всего один предприниматель. Взяли штраф 180 рублей(10% от начисленных взносов за год).
Не успела вовремя. Хочется отметить минусы в работе:

- В очереди стоишь в один - 201 кабинет(в прошлом году помню несколько кабинетов), в результате пришлось ждать полтора часа,
- Не пойму почему если все платежи оплачены, за что я плачу штраф? В налоговой наоборот пока декларацию не сдашь, заплатить не сможешь(в моем случае), а здесь все исправно в течение года оплачивалось.
- Нет возможности оформить бумаги через интернет - сайт Пенсионного фонда ЧР, вместе с образцом оформления, я бы пришла с готовыми бумагами, все таки время-деньги,
- Не понимаю зачем в моем случае вообще сдавать индивидуальные сведения, когда все оплачено, долгов нет, всего один человек в этих сведениях.

Одним словом - волокита.
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Mar 28 2007, 16:58 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 190



Сдавайте отчетность через интернет и не будете стоять в очередях
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Mar 29 2007, 08:06 
Отправлено #3


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(AAV)
Сдавайте отчетность через интернет и не будете стоять в очередях
Насколько знаю, работы в этом плане ведутся, но пока это невозможно.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 29 2007, 08:42 
Отправлено #4


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша)
Насколько знаю, работы в этом плане ведутся, но пока это невозможно.
В этом годе отсылали сведения на работников
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Mar 30 2007, 07:45 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 190



С этого года ПФР Чувашии принимает отчетность через интернет без проблем в любом управлении. Об этом говорилось еще с прошлого года
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Apr 3 2007, 20:16 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 605



Существует установленный законом срок сдачи сведений - до 1 марта и в случае его нарушения - штраф. Какие тут могут быть претензии и недовольства.
А со своим "одним предпринимателем" могли и до 1 марта уложиться, к тому же до этого срока прием ведется не только в одном кабинете.

Безконтантный прием сведений действительно с этого года уже функционирует.

Сообщение отредактировал Ивановна - Apr 3 2007, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Apr 3 2007, 21:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



у меня тоже проблема.
хочу сам за себя заплатить на накопительную пенсию так не хотят моих денег взять.
sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Apr 10 2007, 17:25 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 643



продвинутый чайник cxal, если хотите повлиять на свою пенсию, можно не только передать накопительную часть из ПФР в частную УК или НПФ, можно еще заключить с НПФ договор Добровольного пенсионного обеспечения, согласно которому Вы самостоятельно будете вносить деньги на свою будущую пенсию. Эти деньги будут инвестироваться в акции и облигации (согласно инвестиционной декларации фонда), и ежегодно на ваш именной лицевой счет, открытый в НПФ, будет начисляться инвестиционный доход. Так как это ДПО (добровольное пенсионное обеспечение), Вы всегда можете забрать все накопленные деньги вместе с начисленным доходом, не дожидаясь выхода на пенсию (ну если вдруг деньги срочно понадобятся... всякое бывает...). Вы сами определяете для себя периодичность взносов, срок выплаты вам этой пенсии или ее размер.

Кроме того, если вы работаете в социально ориентированной организации и Ваш начальник ценит своих сотрудников, есть возможность включить в соцпакет договор ДПО с юр.лицом, когда юр.лицо делает взносы на негосударственную пенсию своим горячо любимым и ценным сотрудникам.

Но и про накопительную часть нельзя забывать. Для перевода ее из ПФР в частную УК или НПФ надо подойти с паспортом и пенсионным свидетельством в ПФР или к трансфер-агенту ПФР и подать заявление о переводе.

Вообще можно провести весьма аппетитное сравнение пенсии с бутербродом:
кусок черного хлеба - это та пенсия, которую нам будет платить ПФР (это базовая и страховая часть), сливочное масло на этом куске - это та негосударственная пенсия, которую работодатель вносит в НПФ за своих сотрудников, красная икра на этом бутерброде - это ваши личные отчисления по договору Добровольного пенсионного обеспечения, и маленькая веточка молодой и свежей зелени - это накопительная часть.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 13 2007, 14:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(folga @ Apr 10 2007, 18:25)
Вообще можно провести весьма аппетитное сравнение пенсии с бутербродом:
кусок черного хлеба - это та пенсия, которую нам будет платить ПФР (это базовая и страховая часть), сливочное масло на этом куске - это та негосударственная пенсия, которую работодатель вносит в НПФ за своих сотрудников, красная икра на этом бутерброде  - это ваши личные отчисления по договору Добровольного пенсионного обеспечения, и маленькая веточка молодой и свежей зелени - это накопительная часть.
*


Не лучше ли самому в те же ПИФы вкладывать, зато и детям в наследство перейдёт если что.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Apr 13 2007, 15:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Ивановна @ Apr 3 2007, 21:16)
Безконтантный прием сведений действительно с этого года уже функционирует.
*


Без посредников?
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Apr 16 2007, 09:41 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 190



Работанте на прямую с ПФ, но сертификаты и криптосистему с ПО необходимо купить
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Apr 16 2007, 17:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 254



Если я хожу сама, затраты на транспорт, раз в год, не думаю что данные расходы оправданы(думаю и недешево). Только по этой причине и вызвано мое первое сообщение. Думаю что не одна такая. В общем этот не возмущение, не надо принимать в штыки, пишите свои вопросы и предлождения.
Profile CardPM
  0/0  
Alpha
post May 17 2007, 22:32 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 16



Привет
Есть ещё один вариант, Пенсионный план в страховой компании, на мой взгляд неплохая компания "бла-бла-бла спам рулит", компания с мировым именем, живёт уже более 80 лет!!!! И если заключить с ними договор, и на сколько я помню вносить по примерно 20000 в год, то вы получаете не только свою будующую пенсию, но и страховку во многих странах! Думаю неплохой вариант.

Спасибо за внимание. С уважением.

Сообщение отредактировал SiMM - Jul 2 2007, 20:45

--------------------
устал РАБотать?Может пора что-то поменять в жизни? http://ronyx.inmarket.biz
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post May 18 2007, 16:52 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 979



Цитата(Alpha @ May 17 2007, 23:32)
Привет
Есть ещё один вариант, Пенсионный план в страховой компании, на мой взгляд неплохая компания "бла-бла-бла спам рулит", компания с мировым именем, живёт уже более 80 лет!!!! И если заключить с ними договор, и на сколько я помню вносить по примерно 20000 в год, то вы получаете не только свою будующую пенсию, но и страховку во многих странах! Думаю неплохой вариант.

Спасибо за внимание. С уважением.
*




Если вы еще доживете до пенсии biggrin.gif

Сообщение отредактировал SiMM - Jul 2 2007, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post May 18 2007, 17:01 
Отправлено #15


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Alpha @ May 17 2007, 23:32)
Привет
Есть ещё один вариант, Пенсионный план в страховой компании, на мой взгляд неплохая компания "бла-бла-бла спам рулит", компания с мировым именем, живёт уже более 80 лет!!!! И если заключить с ними договор, и на сколько я помню вносить по примерно 20000 в год, то вы получаете не только свою будующую пенсию, но и страховку во многих странах! Думаю неплохой вариант.

Вряд ли эта контора сработает выше инфляции, они работают на свою прибыль а не ради дохода клиента.
К пенсии ваших накоплений не хватит на простой гараж не говоря о чем-то более серьезном. А страховаться можно и по обычному полису, для этого не надо 30-летний контракт-кабалу подписывать...

Сообщение отредактировал SiMM - Jul 2 2007, 20:46

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения