3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Солярий и беременность , Оффтоп из другой темы

SIMONA
post Feb 10 2010, 01:10 
Отправлено #1


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(SeeRIC @ Feb 9 2010, 10:44)
консультировались с лечащим врачом по поводу загара во время беременности, в мин дозах и кнечно без фанатизма можно всё- ответ врача))) малыш и мама чувствуют себя на все 100%, получают немного гормонов радости и радуються что жизнь прекрастна biggrin.gif
*

Может быть тут это неуместно,но я щас в шоке. Это что,врач разрешила в солярии загорать?одна мамина подруга решила позагорать перед свадьбой,декольте загаром украсить,оказалось была в положении... В итоге родила ребенка с руками только до локтей.
Profile CardPM
  0/0  
ilgar
post Feb 10 2010, 05:15 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 01:10)
Может быть тут это неуместно,но я щас в шоке. Это что,врач разрешила в солярии загорать?одна мамина подруга решила позагорать перед свадьбой,декольте загаром украсить,оказалось была в положении... В итоге родила ребенка с руками только до локтей.
*

если это правда, то остается только посочувствовать.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 10 2010, 10:12 
Отправлено #3


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 01:10)
Может быть тут это неуместно,но я щас в шоке. Это что,врач разрешила в солярии загорать?одна мамина подруга решила позагорать перед свадьбой,декольте загаром украсить,оказалось была в положении... В итоге родила ребенка с руками только до локтей.
*

это не от солярия. вы же не прячетесь от солнца беременная? механизм тот же. врачи разрешают загорать по 5 минут в неделю, без фанатизма. и ничего в этом шокового нету. вот если врач сказал, что ребенок с руками до локтей - это от того, что мать ходила в солярий несколько раз - то тут надо быть в шоке, да. от врача.

Сообщение отредактировал mamochka - Feb 10 2010, 10:13

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Feb 10 2010, 10:41 
Отправлено #4


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(mamochka @ Feb 10 2010, 10:12)
это не от солярия. вы же не прячетесь от солнца беременная? механизм тот же. врачи разрешают загорать по 5 минут в неделю, без фанатизма. и ничего в этом шокового нету. вот если врач сказал, что ребенок с руками до локтей - это от того, что мать ходила в солярий несколько раз - то тут надо быть в шоке, да. от врача.
*

Не надо винить врача. Я не писала что это сказал врач.
Одно дело улица и солнце.другое дело солярий. В первую очередь о ребенке надо думать,а свое солнце он получит и без солярия.
Цитата(ilgar @ Feb 10 2010, 05:15)
если это правда, то остается только посочувствовать.
*

Это правда.мне нет смысла сочинять. Мне плод чужой жаль стало,вспомнив про эту историю.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 10 2010, 10:44 
Отправлено #5


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 10:41)
Не надо винить врача. Я не писала что это сказал врач.

*

а на основании чего тогда вы сделали вывод, что виноват тут солярий? сами догадались?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
SeeRIC
post Feb 10 2010, 12:01 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 01:10)
Может быть тут это неуместно,но я щас в шоке. Это что,врач разрешила в солярии загорать?одна мамина подруга решила позагорать перед свадьбой,декольте загаром украсить,оказалось была в положении... В итоге родила ребенка с руками только до локтей.
*


Искренне сочувствую горю вашей знакомой sad.gif
Но, мы все должны понимать тот факт что, мы не знаем какие лучи на нас светят с неба, какой дождь и снег попадает на нашу кожу, какие продукты мы покупаем в магазине каждый день (чем они напичканы и обработанны). Мы живем в НЮР,почти на самой конечке, и не соврать (да и все это чувствуют), что стабильно раз или два раза в нед тут стоит такой смог (от свалки или черт знает от чего), что о свежем воздухе и говорить не приходиться.
А организм беременной настолько непредсказуем, что трудно сказать что вызывает ту или иную патологию... то ли гены... то ли окружающая нас среда, или банальное стечение обстоятельств...
и в заключении хочу добавить, что всё хорошо в меру... можно ведь съесть один солененький огурчик и получить от него максимум наслаждения, а можно и спороть 3л банку огурцов и у вас откажут почти... есть ведь разница, не так ли?!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 10 2010, 12:16 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 803



Посчитала неуместным обсуждать этот вопрос в теме о работе конкретного солярия.
Выделила в отдельную тему. Если есть уже подобные, просьба - сообщите.
Спасибо за понимание!

Модератор

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Feb 10 2010, 12:25 
Отправлено #8


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(mamochka @ Feb 10 2010, 10:44)
а на основании чего тогда вы сделали вывод, что виноват тут солярий? сами догадались?
*

Спорить не буду с вами. Думайте как хотите.
Почитайте отзывы врачей в интернете по поводу солярия во время беременности. И если,как вы говорите,можно пять минут в неделю загорать,то это 200 минут за всю беременность... Что это даст ребенку кроме удовлетворения мамы? Я считаю,что ничего хорошего.
Profile CardPM
  0/0  
bee
post Feb 10 2010, 12:40 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 415



В солярий беременной (да и активно планирующей) ходить не надо, безусловно это физиотерапевтическое воздействие на плод и на маму. Но то что ребенок в утробе пострадал из-за солярия, да еще так - это бред. А то сейчас те читательницы, которые перед беременностью в солярий заглядывали, начнут нервничать.

Сообщение отредактировал bee - Feb 10 2010, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 10 2010, 12:46 
Отправлено #10


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



не хочу конечно никого обидеть, но считаю что просто маразм рисковать здоровьем ребенка ради какого то загара. противницей я не являюсь ( солярия) и сама хожу временами. но даже будучи здоровой и точно не беременной очень опасаюсь о возможных последствиях. так как пока пусть не доказано что солярий приносит вред, но ведь и не опровергнуто. сколько всяких страшных историй ходит о раке после солярия и это у обычных девушек. а когда вы беременны вы ведь так ранимы, вы отвечаете за жизнь маленького не родившегося человека и подвергать его риску это просто жестоко. я никого не осуждаю дело не наше а мамы и папы просто сказала свое мнение.

Сообщение отредактировал fortyna - Feb 10 2010, 12:48

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Feb 10 2010, 13:26 
Отправлено #11


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 12:25)
Спорить не буду с вами. Думайте как хотите.
Почитайте отзывы врачей в интернете по поводу солярия во время беременности. И если,как вы говорите,можно пять минут в неделю загорать,то это 200  минут за всю беременность... Что это даст ребенку кроме удовлетворения мамы? Я считаю,что ничего хорошего.
*

и ничего плохого тоже! ультрафиолет дальше кожи не идет,на ребенка вообще никакого влияния он не оказывает. а ко всему,что пишут в интернете,газетах, говорят по ТВ,радио и пр. надо относиться скептически, а не слепо верить всему,что говорят wink.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Feb 10 2010, 13:30 
Отправлено #12


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(fortyna @ Feb 10 2010, 12:46)
сама хожу временами. но даже будучи здоровой и точно не беременной очень опасаюсь о возможных последствиях.
*

biggrin.gif мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус ))))
по теме: у меня бабушка тоже много чего рассказывает, типа одной тетке хотелось золы поесть, а она не поела, ребенок слепой родился.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Feb 10 2010, 13:56 
Отправлено #13


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



А меня всегда пугали, что беременным на солнце долго находиться нельзя. т.к можно покрыться пигментными пятнами. Понятно, что в любом состояние можно, но именно в этот период особенно кожа чувствительна и восприимчива.
Profile CardPM
  0/0  
Anka
post Feb 10 2010, 14:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(fortyna @ Feb 10 2010, 12:46)
так как пока пусть не доказано что солярий приносит вред, но ведь и не опровергнуто. сколько всяких страшных историй ходит о раке после солярия и это у обычных девушек.
*

по-моему уже давно доказано американскими учеными, что солярий очень вреден, т.к. кожа стареет в два раза быстрее. Вообще не понимаю этого помешательства, зачем нужна коричневая высушенная кожа? а потом еще и сморщенная dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Feb 10 2010, 15:39 
Отправлено #15


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(lady in red @ Feb 10 2010, 13:26)
и ничего плохого тоже! ультрафиолет дальше кожи не идет,на ребенка вообще никакого влияния он не оказывает. а ко всему,что пишут в интернете,газетах, говорят по ТВ,радио и пр. надо относиться скептически, а не слепо верить всему,что говорят wink.gif
*

А вам значит верить можно? Я не призываю ни к чему.я сама люблю солярий,периодически загораю.Я лишь привела пример из жизни,реальный пример,а не бабушкины сказки.
Выводы сделает каждый для себя сам.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: