26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Республиканский детский центр , восстановительного лечения

Ирина Васильевна
post Mar 3 2010, 10:51 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 36



Республиканский детский центр восстановительного лечения для детей, открывшийся в составе ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» в июле 2009 года на Гладкова, 27.
Кто-нибудь проходил там реабилитацию? Хотелось бы услышать Ваши отзывы...

--------------------
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Mar 4 2010, 10:35 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 347



да проходили пару годиков назад реабилитацию - тогда было просто отделение поменьше размером- очень понравилось. Приходили с утра и уходили после обеда ближе к вечеру: сначала зарядка, потом различные процедуры (массаж, дыхательная гимнастика, физиотерапевтическое лечение, ароматерапия и еще что-то было, точно не помню уже), занятие с психологом, игры.... ребенка просто еле уводила оттуда. Там очень доброжелательный персонал, атмосфера "вечного детского праздника", показалось даже детки с отклонениями там чувствуют себя уверенно, не ущербно.

Сообщение отредактировал новость* - Mar 4 2010, 10:36

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Tatulia
post Apr 10 2010, 08:22 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 58



Я проходила лечение с двумя детьми месяц назад. Дети были в восторге. Нам очень понравилось. Записались еще на июль месяц.
Profile CardPM
  0/0  
alivana
post Apr 14 2010, 16:34 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Чебоксары



Цитата(Tatulia @ Apr 10 2010, 09:22)
Я проходила лечение с двумя детьми месяц назад. Дети были в восторге. Нам очень понравилось. Записались еще на июль месяц.
МАМОЧКИ, подскажите есть ли в городе еще реабилитационные центры для детей-инвалидов? Знаю, есть на пр. Мира, а меня интересует СЗР. Как можно попасть на лечение в такие центры?

Сообщение отредактировал Fly - May 10 2010, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
Простой пользователь
post Apr 14 2010, 21:13 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 27



скажите, а туда детей с бронхиальной астмой берут?

как туда позвонить?
http://foto.cheb.ru/foto/22327.htm

Сообщение отредактировал Простой пользователь - Apr 14 2010, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
Katina
post May 10 2010, 08:55 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 161



У ребенка целый "ьукет" заболеываний - от желудочно-кишечного тракта до спины и неврологии. Возможно ли одновременно пройти несколько курсов по всем заболеваниям или надо каждому заболеванию отдельный курс посвящать???

И еще: кто знает, большая там очередь на лечение? Долго ждать?
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post May 10 2010, 09:37 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Берете направление номерное у любого врача(в зависимости от диагноза) в детской поликлиннике и идете на Осипова, 5. Берут всех детей с направлением и анализами. Очереди нет. Нам дал направление невропатолог, а моей сестре для ребенка с диагнозом ЧБД -педиатр. МЫ еще не ходили, но звонили к зав. отделением. Пойдем после всех праздников.
В реабилитационный центр на пр.Мира,31 принимают детей по путевкам, которые выдают в детской поликлиннике.

Сообщение отредактировал Luchia70 - May 10 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
Katina
post May 11 2010, 15:06 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Luchia70 @ May 10 2010, 10:37)
Берете направление номерное у любого врача(в зависимости от диагноза) в детской поликлиннике и идете на Осипова, 5. Берут всех детей с направлением и анализами. Очереди нет. Нам дал направление невропатолог, а моей сестре для ребенка с диагнозом ЧБД -педиатр. МЫ еще не ходили, но звонили к зав. отделением. Пойдем после всех праздников.
В реабилитационный центр на пр.Мира,31 принимают детей по путевкам, которые выдают в детской поликлиннике.
*

Не могу телефон найти. Звонила в справочную, там по Осипова, 5 - только отделение травматологии. И через инет не могу дозвониться.
Телефон напишите, пожалуйста! Не могу даже позвонить, тупо узнать - как и куда обращаться!

Сообщение отредактировал Katina - May 11 2010, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post May 11 2010, 16:00 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Katina @ May 11 2010, 16:06)
Не могу телефон найти. Звонила в справочную, там по Осипова, 5 - только отделение травматологии. И через инет не могу дозвониться.
Телефон напишите, пожалуйста! Не могу даже позвонить, тупо узнать - как и куда обращаться!
*

44-01-48 ИРИНА ГЕРОЛЬДОВНА- зав отделением восстановительного лечения.
Profile CardPM
  0/0  
Katina
post May 13 2010, 07:07 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 161



Luchia70,
спасибо огромное! Все выяснила, буду просить направления и сдавать анализы!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post May 13 2010, 13:25 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 449



А при каких показаниях можно получить направление в этот центр, кому выдают?
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post May 13 2010, 21:14 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Маника @ May 13 2010, 14:25)
А при каких показаниях можно получить направление в этот центр, кому выдают?
*

Дают всем детям имеющим хронические заболевания и часто болеющим детям( простудными заболеваниями).
Profile CardPM
  0/0  
katmak9
post Aug 25 2010, 13:52 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 95



Положительного отзыва я об этом центре не буду давать. Люди туда приезжают с последней надеждой, а порою выходит, что лежат неделями, детей и толком не посмотрят, и глотают только циннаризин. Приходится ходить и выпрашивать процедуры. Не думайте, что это поклёп, я много возмущений выслушала со стороны остальных мам. Ирина Герольдовна очень понравилась, и как врач, и человек.

--------------------
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=orange]
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Aug 25 2010, 22:22 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(katmak9 @ Aug 25 2010, 14:52)
Положительного отзыва я об этом центре не буду давать. Люди туда приезжают с последней надеждой, а порою выходит, что лежат неделями, детей и толком не посмотрят, и глотают только циннаризин. Приходится ходить и выпрашивать процедуры. Не думайте, что это поклёп, я много возмущений выслушала со стороны остальных мам. Ирина Герольдовна очень понравилась, и как врач, и человек.
*

Мы пролечились в ОВЛ нам очень понравилось, с удовольствием пойдем на следующий курс, записались на октябрь. Утром приходили, проходили назначенное лечение и уходили домой после обеда. Лечились на дневном стационаре. Таблетки нам не давали. Плохо только что на дневном стационаре детей не кормят.

Сообщение отредактировал Luchia70 - Aug 25 2010, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
катаринка
post Aug 26 2010, 15:40 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(katmak9 @ Aug 25 2010, 14:52)
Положительного отзыва я об этом центре не буду давать. Люди туда приезжают с последней надеждой, а порою выходит, что лежат неделями, детей и толком не посмотрят, и глотают только циннаризин. Приходится ходить и выпрашивать процедуры. Не думайте, что это поклёп, я много возмущений выслушала со стороны остальных мам. Ирина Герольдовна очень понравилась, и как врач, и человек.
*

Вы точно пишите про Востановительный центр на Осипова,5? просто про таблетки ничего не слышала,там вроде как басссейн,соляные комнаты,массаж и т.п.Ребенок у подруги после курса такой спокойный стал,без истерик!!!
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения