5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

8 МАРТА-ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ? , У нас в семье,похоже, нет.

swet
post Mar 2 2010, 13:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 988



Каждый год жду свои праздники (День Рождения и 8 марта) с ожиданием волшебства. И до замужества все было,как мечтала. Надо отметить, что жили мы не богато. Папа умел создать атмосферу праздника. На мой день рождения гостей не звали, но папа с утра забирал меня и мы ходили-бродили по городу, общались-мороженное, шашлыки(раньше по 10 руб. были за порцию). Целый день хорошее настроение. Когда подросла, подруги устраивали сюрпризы - приглашали куда-нибудь, а там праздник в мою честь и т.д. на 8 марта папа с утра дарил нам с мамой цветы. Теперь, когда мне кто-то дарит цветы, я вновь вспоминаю, что я девушка (мой муж считает, что цветы-это деньги выброшенные на ветер). Но как вышла замуж, оказалось,что жена-приложение и бесплатный помощник мужу. Женский день-еще один шанс показать какая ты хорошая хозяйка. День Рождения-"Кому это надо?!" До этого года я все еще надеялась и ждала:" а вдруг теперь все еще будет!" Но за 10 лет,устав от бессмысленных ожиданий, в этом году хочу сама устроить себе и своим двум малышкам праздник, чтобы вернуть себе ощущение женственности , а девчонкам привить уважение к тому, что и они являются частью МИРА под названием "Мать, Дочь, Жена"!
Поделитесь,пожалуйста, идеями проведения этого замечательного праздника.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Shaden
post Mar 2 2010, 13:33 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



smile.gif У нас в семье тоже "еврейские" праздники не признают smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Рысь
post Mar 2 2010, 13:37 
Отправлено #3


catCarol

Сообщений: 212



А стоило ли жить целых 10 лет "бессмысленным ожиданием"?! Зачем такие отношения?! blink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
grimmm
post Mar 2 2010, 13:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 548



В разных семьях по-разному, кто-то привык с детства, что в семье праздник 8 марта - праздник, у кого-то не отмечали.
Если муж не проявляет инициативу - смысл ждать целых 10 лет, возьмите и устройте себе праздник, себе цветы, дочкам цветы, погулять по городу, посидеть в каком-либо кафе, да хоть в "Планете" пироженых поесть, и мужа в охапку с собой, для компании. smile.gif
Было бы желание smile.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
grimmm
post Mar 2 2010, 13:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Рысь @ Mar 2 2010, 13:37)
А стоило ли жить целых 10 лет "бессмысленным ожиданием"?! Зачем такие отношения?!  blink.gif
*

а вдруг все остальное устраивает автора топика?
Profile CardPM
  0/+3  
Tomnik
post Mar 2 2010, 13:40 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 476



если муж не устраивает Вам женского праздника, встретьтесь с подругами, сходите в кафе, в боулинг, в клуб..Оторвитесь хорошенько) устройте себе любимой праздник. С наступающим 8 марта!
Profile CardPM
  -2/+2  
vex2008
post Mar 2 2010, 13:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 368



Цитата
Эх, месяц март, восьмой уж день
Сегодня пересилю лень
Забуду то, что хочет плоть
И поздравлять я стану теть!
Но празднику совсем не рад
Не знаю слов, ведь я солдат!
Поздравлю молча. Только жаль
Пусть лучше б снова был февраль
Profile CardPM
  -1/0  
Рысь
post Mar 2 2010, 13:48 
Отправлено #8


catCarol

Сообщений: 212



Цитата(grimmm @ Mar 2 2010, 13:38)
а вдруг все остальное устраивает автора топика?
*

Все может быть (правда я сомневаюсь, что если бы автора все устраивало, она звала себя "приложением"). И почему бы тогда не сказать мужу ЧТО ее не устраивает? Уж за 10 лет-то должны друг друга научиться понимать!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 2 2010, 13:54 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вполне возможно, что у мужа в семье просто не было таких праздников и он не знает как их справлять. У нас, например, никогда не дарили подарков на НГ. Ничо, жена у меня появилась так и меня, и моих родителей перестроила. Так что тихим сапом и терпением можно всё изменить. даже спустя 10 лет

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Philosoph
post Mar 2 2010, 15:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 396



кстати да, себя не порадуешь никто не порадует.

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Mar 2 2010, 15:47 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 706



А я вообще праздники не люблю, никакие.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Mar 2 2010, 19:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 145



ohmy.gif Я не один!?

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Mar 2 2010, 20:01 
Отправлено #13


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Fagot @ Mar 2 2010, 13:54)
Вполне возможно, что у мужа в семье просто не было таких праздников и он не знает как их справлять. У нас, например, никогда не дарили подарков на НГ. Ничо, жена у меня появилась так и меня, и моих родителей перестроила. Так что тихим сапом и терпением можно всё изменить. даже спустя 10 лет
*

У нащих родителей в семьях тоже не дарили на праздники подарки друг-другу. Сейчас родители даже на 14 февраля нам-детям цветы дарят rolleyes.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Mar 2 2010, 20:03 
Отправлено #14


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Momi @ Mar 2 2010, 15:47)
А я вообще праздники не люблю, никакие.
*


+100.
Тоже считаю цветы пустой тратой денег cool.gif Старею я, наверное.

Сообщение отредактировал blondilla - Mar 2 2010, 20:04

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+2  
swet
post Mar 2 2010, 20:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 988



не все так просто. И 10 лет совсем не срок-когда дети, время не замечаешь. Начинаешь задумываться только в канун праздников, а потом все по старому. И с мужем все хорошо, но только в будни. Можно ,конечно и одной с подругами отдохнуть, но хочется ведь с мужем, и не только: дежурный ресторан, цветы(" Раз для тебя так важно"), а чтоб от души человек хотел устроить тебе праздник. Можно и дома за чашкой чая просто сидеть и знать, что тебя ценят и любят.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения