8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Студенческое общежитие - школа жизни , Чему научила вас общага?

coff
post Jan 4 2013, 11:37 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Не жил в общаге, но постоянно там зависали, иногда на несколько дней. Хорошие были времена. Вернулся бы на пару дней туда, но только в том же составе. smile3.gif


Сообщение отредактировал coff - Jan 4 2013, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ksenia_*
post Jan 9 2013, 22:12 
Отправлено #77


Unregistered





оооо!!!общага это вторая альма-матер)))человек хоть раз должен пожить там ))чтобы понять студенчество biggrin.gif : я жила там 5 лет и нисколько не жалею.потому что это было прекрасная пора lol.gif lol.gif именно там я нашла отличных друзей,научилась быть более самостоятельнее rofl.gif rofl.gif платишь мало за проживание и кайфуешь)даже после окончания универа продолжаем приходить в гости в родную общагу)и нам всегда там рады pardon.gif pardon.gif pardon.gif pardon.gif pardon.gif pardon.gif 6 общага чгу респект!
  0/0  
techomera
post Jan 10 2013, 17:44 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(funzerg @ Jan 4 2013, 12:30)
Жил в общаге, когда был студентом... не в Чебоксарах...
самостоятельность, планирование и прочее развивались там неплохо))
есть и хорошие моменты, и плохие, более преобладали веселые)
а вообще сына своего туда не отправлю, не стоит этого, ибо "школа жизни" и прочая лабуда выше (не про все)) ) это как-то шибко сказано (прям ковальня умудренных опытом шоль?)))
*

Это Вы зря... Хорошего мужа из него не получится, если не научится строить отношения с разными людьми, в разных ситуациях, не научится переступать через свои капризы и желания, в семье без этого невозможно. Я бы всех на год в общежитие, да еще в 4-местную комнату отправляла,( как мы в Казанском университете жили: две россиянки, немка, кубинка - вот уж весело было! Зато немецкий и испанский прямо как родные) особенно тех, кто рос один в семье. Иначе так и будут всю жизнь ждать, кто им сопли утрет и на горшок высадит.
Profile CardPM
  0/+1  
funzerg
post Jan 13 2013, 14:43 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 50
Из: г. Чебоксары



Цитата(techomera @ Jan 10 2013, 18:44)
Это Вы зря... Хорошего мужа из него не получится,  если не научится  строить отношения с разными людьми, в разных ситуациях, не научится переступать через свои капризы и желания, в семье без этого невозможно. Я бы всех на год в общежитие, да еще в 4-местную комнату отправляла,( как мы в Казанском университете жили: две россиянки, немка, кубинка - вот уж весело было! Зато  немецкий и испанский прямо как родные) особенно тех, кто рос один в семье. Иначе так и будут всю жизнь ждать, кто им сопли утрет и на горшок высадит.
*

то вы, то я, есть разница)
пьянство и безобразие ни к чему... пусть грызет науки в стороне от такой прелести...
и вообще жить в общаге чтобы утирать сопли самому себе? редкостный бред, простите)
школы жизни снова? )))
не надо... у меня не было мрака в жизни общаге, но я в целом лучшее сделаю для сына, нежели нелепые школы жизни)) без обид...
а насчет горшков - улица итак учит)

Сообщение отредактировал funzerg - Jan 13 2013, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
1301
post Feb 18 2013, 01:24 
Отправлено #80


Мечты сбываются

Сообщений: 1 283



5 лет в общаге просто пролетели. Многому там научилась, а именно, повторю techomera, строить отношения с людьми. И это мне очень помогает в жизни. Папа о-о-очень не хотел, чтобы я жила в общежитии. Если бы мне снова предложили место в общаге - я бы отказалась наотрез. Всему свое время...
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Feb 26 2013, 15:15 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 352



С тем что это в какой то степени гадюшник соглашусь. Может кому то повезло, тут еще зависит от учебного заведения или человек разгульный не серьезный.
Я пара годиков жил, третий только осень. Да друзей можно встретить и с разными придурками поматузится. Любители всегда были с чужого стола пожрать. Вот что касается девушек это уже отдельная история. Девушкам уважающим себя там делать нечего. Всякое было. Многих е-т. Первый раз столкнулся в общаге, чтоб к девушке построилась очередь. Думал до этого что такое только в паршивом американском кино бывает, как так можно вообще был поражен. Теперь этим не удивишь. Всех подробностей не расскажешь, вечер только в разгаре, кое-кто уже закрылись.... оДНО и то же практически во всех общагах, как мне рассказывали. Как то мне один говорил что возле муз. училища где то около СЕСПЕЛЯ, в общежитиях больше порядка.
Profile CardPM
  -2/0  
lady in red
post Apr 26 2013, 16:01 
Отправлено #82


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Feb 26 2013, 16:15)
Девушкам уважающим себя там делать нечего. Всякое было. Многих е-т.
*

facepalm_ani.gif какой бред! тех кого "е-т",как вы выразились, нельзя назвать "уважающими себя". у нормальных девушек в общаге все прекрасно

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Apr 26 2013, 16:42 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(lady in red @ Apr 26 2013, 17:01)
facepalm_ani.gif какой бред! тех кого "е-т",как вы выразились, нельзя назвать "уважающими себя". у нормальных девушек в общаге все прекрасно
*

Я не знаю как сейчас. Я лишь описал то чем сталкивался лет 10 назад сам и по рассказам друзей сверстников. Были знакомые которые с ностальгией времена те вспоминали.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 26 2013, 23:32 
Отправлено #84


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Apr 26 2013, 17:42)
Я не знаю как сейчас.
*

это вне времени - достойные девушки в любом месте остаются достойными - в общежитии они живут или в собственном доме. и наоборот, к шлюхам очередь выстроится и в общаге и на съемной квартире.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
ZHENYA-VANYA
post Apr 27 2013, 05:30 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(lady in red @ Apr 27 2013, 00:32)
это вне времени - достойные девушки в любом месте остаются достойными - в общежитии они живут или в собственном доме. и наоборот, к шлюхам очередь выстроится и в общаге и на съемной квартире.
*

Не спорю. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 29 2013, 17:52 
Отправлено #86


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Apr 27 2013, 06:30)
Не спорю. dry.gif
*

тогда к чему был ваш высер?
Цитата(ZHENYA-VANYA @ Feb 26 2013, 16:15)
Девушкам уважающим себя там делать нечего. Всякое было. Многих е-т.
*



--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 30 2013, 11:30 
Отправлено #87


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(techomera @ Jan 10 2013, 18:44)
особенно тех, кто рос один в семье. Иначе так и будут всю жизнь ждать, кто им сопли утрет и на горшок высадит.
*

Я была одна в семье, никто сопли не утирал и горшок не ставил, увольте. оставьте пожалуйста эти стереотипы о том, как живут те, кто один в семье. Это раз happy.gif Называть общежитие пафосно "школой жизни" как-то неверно, мягко говоря. Это два.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+2  
techomera
post Apr 30 2013, 13:02 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 75



Почему общежитие не "школа жизни"? Потому, что Вы там не центр Вселенной, а хорошее отношение окружающих надо заслужить? Конечно, мама, бабушка все простят, а вот супруги и дети, как и соседи по общежитию ,грубости, лени и эгоизма не прощают. В 18-20 лет человек может измениться, жесткая школа общения с людьми разного происхождения и национальности ему необходима. У нас на этаже жили немки, кубинки, таджички, русские, татарки, западные украинки; девчонки ,городские, сельские, из европейских городов и из джунглей в прямом смысле слова плюс их друзья и поклонники- такая же палитра. Когда стала преподавать, работала и с россиянами всяческого происхождения, вплоть до чеченцев (довольно неприятная публика) ,и с иностранцами со всех концов света, очень мне школа общежития пригодилась, не говоря об умении вести хозяйство и рационально тратить деньги. А самое главное- научилась ценить хороших людей, помогать им и самой не бояться попросить помощи, когда прижмет.
Ностальгии никакой не чувствую, но за хорошую школу человеческого общения судьбе благодарна.
Profile CardPM
  0/+1  
Den MC
post Apr 30 2013, 18:31 
Отправлено #89


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(techomera @ Apr 30 2013, 14:02)
Почему общежитие не "школа жизни"? Потому, что Вы там не центр Вселенной, а хорошее отношение окружающих  надо  заслужить? Конечно, мама, бабушка все простят, а вот супруги и дети, как и соседи по общежитию ,грубости, лени и эгоизма не прощают. В 18-20 лет человек может измениться, жесткая школа общения с людьми разного происхождения  и  национальности ему необходима. У нас на этаже жили немки, кубинки, таджички, русские, татарки,  западные украинки; девчонки ,городские, сельские, из европейских городов и из джунглей в прямом смысле слова плюс их друзья и поклонники- такая же палитра. Когда стала преподавать, работала и с россиянами всяческого происхождения, вплоть до чеченцев  (довольно неприятная публика) ,и с иностранцами со всех концов света, очень мне школа общежития пригодилась, не говоря об умении вести хозяйство и рационально тратить деньги. А самое главное- научилась  ценить хороших людей, помогать им и самой не  бояться попросить помощи,  когда прижмет.
Ностальгии никакой не чувствую, но за хорошую школу человеческого общения судьбе благодарна.
*



Плюсую многократно. Общага не прощала слабости, подлости и прочих мерзких черт характера. Дома можно было укрыться с этим набором за стенами и дверями, а там все на виду. Кто не мог - уходил, зато кто смог остаться вспоминает в основном только хорошее.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Apr 30 2013, 18:39 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 103



Сhimaera, не соглашусь с вами.
меня общага многому научила, своего рода "школа жизни".
хоть я и единственный ребенок в семье, никогда от дел в стороне не оставалась.

сколько было знакомых, которые в районе были "все из себя", и родители их круты, и компьютеры у них первыми появились, да вот только в общаге больше недели, максимум месяц, не задерживались.

Сообщение отредактировал Игра - Apr 30 2013, 18:43

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения