8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Что-то хитрое опять придумали газовщики

юша
post Apr 12 2010, 12:21 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(кот-полосатый @ Apr 12 2010, 11:17)
150 это работа по замене гибкой подводки, еще ты сам НОВУЮ подводку купить должен она стоит в зависимости от метража ,но все равно в среднем немало...
*


Угу! Бабушке меняли, тоже выявили при заключении договора. В итоге 155 руб замена+300 с чем-то подводка. И ждали газовика 2 дня. В назначенный день он не пришел-сказал ,что домофон не открыли...Может ,конечно, и приходил и бабушка не услышала(что вряд ли) ,но для заключения договора в подъезд попал и в квартиру доступ нашел ,а тут, видимо, особо париться не стал. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Apr 12 2010, 14:50 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Кот-полосатый-спасибо вам за такую подробную информацию smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
vasya
post Oct 9 2010, 12:10 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 341



Всё, решил-пошли они нафиг со своим договором обслуживания wink.gif
Забарахлил котел, вызвали мастера, пришел, посмотрел-говорит плата через месяц накроется. Новая стоит 6 тр, со сдачей старой 4 тр.
Я спросил-зачем вам старая? меняете же целиком и не ремонтируете? Ответ-требования изготовителя котла.
Спасибо интернету, проблема в просаженном конденсаторе-выпаял, впаял новый, котел работает без проблем.
Стоимость конденсатора 4,5 рубля.
Вот так нас и дурят.
Кому надо:
котел ariston tx23 севший кондер c903, проблема была в рваном пламени и постоянно работал електророзжиг, потом врубался аварийный режим.

--------------------
Подвергай всё сомнению. (К.Маркс)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 22 2010, 13:43 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 27 738



сегодня в подъезде встретил газовика, который хотел провести плановое ТО для "плиты, котла и счетчика". стоимость - 860 рублей! я ему сказал, что не надо мне такого ТО. потом пришел, во всех дверях торчат бумажки с текстом Выписки из правил предоставления комм.услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ №307.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 22 2010, 13:47 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(diman3d @ Oct 22 2010, 14:43)
сегодня в подъезде встретил газовика, который хотел провести плановое ТО для "плиты, котла и счетчика". стоимость - 860 рублей! я ему сказал, что не надо мне такого ТО. потом пришел, во всех дверях торчат бумажки с текстом Выписки из правил предоставления комм.услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ №307.
*

у нас ТО проводили пару лет назад, заключалось оно в вопросах - все работает? жалоб нет? мы деньги за ТО заплатили.
и вот понадобилось нам передвинуть газовую плиту, фитинг шланга, соединящий плиту с газопроводом - я его открутила сама вручную абсолютно без усилий, пока муж ходил за газовым ключом. ohmy.gif
теперь у нас в двери торчит бумажка, в которой написано, что нужно позвонить по тел. и сообщить время, в которое мы будем дома, чтобы газовики нас застали.
опять придут, спросят, визуально плиту посмотрят и деньги попросят? dry.gif

Сообщение отредактировал grimmm - Oct 22 2010, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 22 2010, 14:00 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(grimmm @ Oct 22 2010, 14:47)
теперь у нас в двери торчит бумажка, в которой написано, что нужно позвонить по тел. и сообщить время, в которое мы будем дома, чтобы газовики нас застали.
опять придут, спросят, визуально плиту посмотрят и деньги попросят? dry.gif
*

и такую бумажку нам тоже оставили sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Oct 22 2010, 19:51 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(diman3d @ Oct 22 2010, 15:00)
и такую бумажку нам тоже оставили sad.gif
*

Оборзели. Опять к новому году начали побираться. Ждите, и к вам придут!
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Oct 22 2010, 21:16 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 746



А нам нормальный газовщик попадался (уже второй год подряд): проверил все конфорки, отрегулировал некоторые, проверил шланг и кран, тягу на кухне.... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Oct 22 2010, 22:41 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(NEW-MAN @ Oct 22 2010, 22:16)
А нам нормальный газовщик попадался (уже второй год подряд): проверил все конфорки, отрегулировал некоторые, проверил шланг и кран, тягу на кухне.... huh.gif
*


повезло....основная масса это молодые гопники, которые купили корочки...благо их учебные комбинаты (например некий "КВАНТ" в удостоверении многих видел штамп) сейчас направо и налево продает удостоверения слесаря по рем.и экспуатации газ.оборудован.... smile.gif +устроенные по блату...они даже пальчики не будут марать,чтобы разобрать и смазать что то....

У вас есть деньги? тогда мы вам срочно сделаем техническое обслуживание!

ранее неоднократно,были случаи в которых люди пускали "якобы газовиков" которые были наводчиками....будьте бдительней,проверяйте удостоверение, у тех кто представляется работником газовой службы, если его нет вызывайте милицию....!!!!

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Oct 22 2010, 22:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 23 2010, 05:31 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



опять пришли позавчера. Уже третий раз за два месяца. Были посланы.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
mama_mnina@mail.ru
post Oct 30 2010, 20:11 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 13



Кому как повезет с газовиками
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Nov 1 2010, 12:07 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 787



Кто переносил/резал трубы подводки газа на кухне. Поделитесь расценками, сколько это щас стоит? Официально/неофициально smile.gif Тоже делал обслуживание - все разобрали, промыли, до этого два года не делал, думаю не помешает smile.gif

Сообщение отредактировал SaNeK KAN - Nov 1 2010, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
Lucky GIRL
post Feb 26 2011, 11:44 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 640



Приходили представители чувашсетьгаза, оставили вот такое уведомление, стоимость их ТО ВДГО 901руб! Что делать, вправе ли они навязывать такие услуги и почему?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 26 2011, 14:36 
Отправлено #89


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Lucky GIRL, читать тут
-----
В faq бы эти несколько тем


Сообщение отредактировал atv_13 - Feb 26 2011, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Mar 22 2011, 14:54 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 103



кот-полосатый, спасибо огромное за инфу. wink.gif

Вот прямо сейчас, можно сказать с пылу с жару, расскажу что произошло.
Позвонили в домофон, мужчина сказал, что с горгаза газ.котел и счетчик проверить. Я значит без задней мысли, открываю, так как не раз приходили с проверкой оплаты газа по квитанции с реальными показаниями счетчика. Пришел мужчина, прошел в кухню и начал говорить мне о каком-то ТО, на что я ответила, что такой договор не заключали, и вообще впервые слышу о таком. (простите, но действительно не знала, что потребитель газа должен в обязательном порядке его проводить). Говорит, что необходимо заключить договор ТО и заплалить что-то около 950 руб. потом потребовал договор на поставку газа. ( в нашей семье все вопросы по заключению договорив и по всем плаиежам занимается муж, поэтому я и представления не имею, где эти документы находятся
я ему говорю, что с деньгами я сейчас не могу с вами расплатиться и вообще какой-либо договор заключить без мужа, а про поставку газа - это тоже к нему. На что он мне грубо так сказал, что если не будете договор заключать, то он газ сейчас отключит, достает какую-то бумажку и начинает заполнять. Прошу его показать что он заполняет, идет игнор с его стороны, пытаюсь взять сама бумагу, а она рвется... И тут такое началось!!!!!!!!!!!!! Мама не горюй! Давай кричать на меня, что я истеричка, что его особо вважный документ порвала, что вот сейчас точно отключит и направляется к котлу. Я ему говорю, что ничего он отключать не будет и встаю на дороге, он меня отпихивает и я сказала, что вообще сейчас милицию вызыву. Тут он вроде как остепенился, начал к своему начальству звонить, корочкой махать перед глазами, мол он не просто так здесь, что он ничего не боится... НО... его фраза: "Ты чего хочешь, вызывай кого хочешь, но ты всю жизнь будешь еще к нам приходить, всю жизнь будешь за мной бегать и умолять чтобы я ТО провел у вас"...
Ну с таким хамством я еще не встречалась. Причем я его не раз просила соблюдать субординацию, и не "ТЫ" кать мне, на что он сказал - "имею право, маленькая еще, я старше тебя"
После переговоров с начальством и моих переговоров с начальством, поспешно оформил новый бланк, который я не стала подписывать, пнул мои сапоги в пороге и с фразой "сами бегать будете!" ушел.
Кстати, после того, как бланк порвался он его в комочек смял, а когда уходить стал, расправил, погладил, и сказал, что начальству покажет, что я с его документами сделала. biggrin.gif


А ведь я его изначально просила подождать полчаса до прихода супруга, а он бы в это время по другим квартирам походил.

И еще махал передо мной бумагами, что в списках по потреблению газа мы у них отсутствуем. Хотя с ноября являемся владельцами и сразу же заключили договор на поставку газа, оплату проводим ежемесячно. Ну я же не виновата,что их внутреняя служба плохо работает.
Цитата
уведомление выдал, там написано, что в соответвии с п.2.3.2. договора на ТО газового оборудования по причине вашего отказа от ТО через месяц после получения настоящего уведомления подача газа будет остановлена.
точно такой же оставил

Кстати, на их офиц сайте прочитала, что оплата по ТО должна проводиться ПОСЛЕ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ.

Как-то говновато на душе от таких вот слесарей... sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Игра - Mar 22 2011, 15:18

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: