Ответить Создать тему

Заворот кишечника , помощь

nekulin
post Dec 25 2013, 21:21 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 27



Ребенку 2.8 лет В 1 год начались запоры и ничего не помогает, в туалет ходить не может, только со свечкой. У кого были такие проблемы ? посоветуйте плз что нибудь. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 25 2013, 21:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



причем тут заворот кишечника? просто кормите чаще салатиками с капустой, клизму делайте, а не свечки.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Альгиз
post Dec 26 2013, 13:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(nekulin @ Dec 25 2013, 22:21)
В 1 год начались запоры
*

какие анализы были на дисбактериоз?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 26 2013, 14:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



с началом принятия твердой пищи у многих детей начинаются задержки. чего тут минуснули за то, что очевидные вещи написала, я не поняла. Тему надо бы переименовать. Заворот кишечника, если б он был, спровоцировал бы постоянную рвоту, у ребенка просто задержка дефекации. Это бывает из-за малоподвижности. Надо постоянно делать зарядку ребенку типа качания пресса и давать пищу с клетчаткой, постараться не давать хлеба, манную и рисовую кашу, а давать кукурузную, гречневую... Капуста и яблоки - самое то. У моих детей были проблемы с этим. Но выправляется это только с подвижностью и с питанием клетчаткой. А клизмы делать тоже никто не запрещает. Дисбактериоз здесь часто не при чем.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
СверчОк
post Dec 26 2013, 17:10 
Отправлено #5


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



На прием к проктологу! И не затягивайте.... И кстати да - обратите внимание на то, что ест ребенок. Но доктор вам нужен в любом случае.
Profile CardPM
  0/+3  
Taska
post Dec 26 2013, 20:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Запор еще бывает от недостатка жидкости. У моей дочки так.Пить лучше всего простую воду.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Dec 27 2013, 07:52 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



нас хирург напрявил нак ренген кишечника. Два дня пролежали диагноз подтвердился. Направили к гастроэнерологу. к 4 годам всё нормализовалась.


--------------------

Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Dec 27 2013, 17:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 455



У меня ребенок за 1г10 мес риса не ел дома вообще, у него не сколько запор, какает твердыми каками , иногда с кровью, прокакаться не может и трещина образуется небольшая , с детства с кишечником напряг , ничего не пьем из лекарств, только воды больше , и яблок, не едим рис , булки и белый хлеб тоже исалючаем по мере возможности.
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Dec 27 2013, 17:23 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 619



у ребенка в годик -полтора примерно тоже были постоянные запоры, в Софии гастроэнтеролог очень ценный совет дал - ребенку каждый день нужно давать 5 разных овощей и 3 разных фрукта (или тоже пять huh.gif не помню точно).. да! и каши давать коричневые: гречку, овсянку, пшеничную. белые каши - способствуют запору.

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Dec 28 2013, 08:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 658



Что у дочки,что у сына,где-то с года часто случались запоры,не помогали ни фрукты, ни другие продукты,улучшающие пищеварение. Сейчас с сыном принимали линекс, где-то 2 недели, тьфу-тьфу,все нормализовалось.
А насчет жидкости, это правда.Нужно пить чистую воду, компотики из сухофруктов, потому что черный чай (заварка) тоже крепит.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 4 2014, 08:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



бывает такое - болезнь Гиршпрунга
опубликованное пользователем изображение
Моей дочери проктолог сказал, что придется оперировать, но у операции куча осложнений... В общем, она стала соображать, что обязательно надо ходить при позывах и не задерживать... и теперь запоров нет, но яблоки или другие фрукты-овощи стараемся употреблять каждый день

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nekulin
post Jan 30 2014, 09:52 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 27



Всем большое спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Спуня
post Feb 1 2014, 23:56 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 12



У меня ре ходит 1 раз в 3,бывает в 4 дня и не тугим. Я и не думала, что можно предполагать заворот кишок unsure.gif Мало воды пьет, овощей мало ест, а много печенья всякого, вот и запоры.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения