12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Создание компьютерных игр , советы, пожелания или... ваша помощь:-)

Sleepwalker
post Oct 1 2006, 17:08 
Отправлено #1


Unregistered





Всем привет!
Меня зовут Павел, но друзья обычно называют меня лунатиком или просто Sleep. Пару месяцев назад я написал соц проект кторый хотел бы реализовать на територии ЧР по созданию компьютерной игры группой лиц обсолютно не знакомых. Это будут сценаристы, дизайнеры и... конечно программеры. Я преглашаю все кто хочет поучавствовать в проекте на эту тему, а так же людей которым просто интересна данная тема. Я думаю что найдутся и суровые критиканы которые наврняка зайдут к нам. Им я тоже буду рад. Чесно!
P.S. - Для участия в этом проете я преглашаю в первую очередь молодых людей которые хотя себя реализовать на этом попроще не важно в какой роли главное желание и способности к той или иной специфики данной работы.
  0/0  
Guest
post Oct 2 2006, 21:52 
Отправлено #2


Unregistered





тебе это интерсно или поприкалыватся заглянул ?! ты сам чем увлекаешься
  0/0  
Widowmaker
post Oct 3 2006, 22:50 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



Ну идея конечно заманчивая и хотелось бы в ней поучавствовать,только вот какого рода игру будем делать?Жанр какой?Да и непомешало бы найти чела который учавствовал в такого рода предприятии,лично мое мнение по поводу жанров в MMORPG лучше не лезть :-)
Profile CardPM
  0/0  
mef
post Oct 8 2006, 12:37 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 695



игру надо делать строго на чувашсом языке, )))) бугага
Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Oct 8 2006, 12:47 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 924



Онлайн игру надоть делать для интернету. Экономическу, стратегию, стрелялку - убвалку, шоб все вместе было. Где можно былоб заработать и нахаляву поиграться.
Profile CardPM
  0/0  
Widowmaker
post Oct 8 2006, 16:01 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



Цитата(Vo! @ Oct 8 2006, 13:47)
Онлайн игру надоть делать для интернету. Экономическу, стратегию, стрелялку - убвалку, шоб все вместе было. Где можно былоб заработать и нахаляву поиграться.
*


Заработать и нахаляву поиграться,хе...для новичков это будет провальнй проект,в инет лучше не лезть,ломанут сервак и все бабки которые крутяться в игре сольют
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Oct 9 2006, 01:02 
Отправлено #7


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Ты сам в чем специалист?

Сюжет / дизайн / графика / программирование / 3D?
Какой жанр то?

Ты отдаешь себе отчет что придется руководить группой людей? Причем неформально что сложнее чем если бы ты был их начальником?

И еще что для того чтобы добится хоть какого то результата нужен хотя бы диайн и какое то планирование. Как минимум Систему Контроля Версий надо использовать.

Напиши поподробнее что ты задумал и что у тебя уже есть...
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Oct 9 2006, 15:50 
Отправлено #8


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Диздок игры есть? Или вообще ничего нет?
Profile CardPM
  0/0  
Widowmaker
post Oct 9 2006, 22:52 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



По моему Sleepwalker вообще пошутил :-)
Profile CardPM
  0/0  
Sleepwalker
post Oct 10 2006, 10:23 
Отправлено #10


Unregistered





Извените ребят что долго не появлялся. Просто были проблемы с инетом. Игра будет не через инет. Просто сколько раз вам хотелось переделать игру. Сценарий, возможности. А сейчас я предлогаю написать игру с нуля. Свой сценарий, свои юниты, свой движок (ну или спи.. можно). Я предлогаю всем людям которые думают что могут это сделать попробавать написать игру. Не горонтирую что на ней можно будет заработать, но могу сказать одно точно что для вас это будет довольно не плохое порт фолии и в будущем если кто-то захочет пойти в фирму бука то он придет туда не спустыми руками.
  0/0  
Widowmaker
post Oct 10 2006, 20:55 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Чебоксары



Почему именно Бука?Ты как то с ними связан чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Нигер
post Oct 12 2006, 21:42 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 108



Предлагаю написать симулятор спортивной ходьбы или национальной борьбы керюшу)))))))))))))))))) Наши князьки будут довольны...
Цитата
игру надо делать строго на чувашсом языке, )))) бугага

Однозначно... Допускаю даже наличие ненормативной лексики (для драйва так сказать). Например вместо привычного - "Мазе фака" вставить везде - "Капща мари" - успех продукту гарантирован))))))))))))))
Правда в Буке скорее всего не оценят)))))))
Profile CardPM
  0/+1  
Sleepwalker
post Oct 13 2006, 07:22 
Отправлено #13


Unregistered





С Букой я не как не связан просто привел ее как одну из наиболее популярных фирм. Плюс ко всему к не нормативной лексики она относиться нормально ))). Я предлогаю вам самим решить сюжет, жанр, ВСЕ. Я сделал этот форум что бы люди которым надоело играть в американские одноплановые игр смогли сделать собмственную. Не важно какой жанр главное что бы он понравися вам. Как написали в февралской "Игромании" за 2006 год теперь уже не ясно какая игра к какому жанру относится потому щас делают гибриды. Сюжет пусть напишут те люди которые хотят этого. Люди с хорошим воображение нарисуют нам юнитов ну а за программистами останется только собрать это воедино. Я сам как программист буду учавствовать в конечном процессе, но это не начит что я не буду учавствовать в обсуждении других частей.
  0/0  
Anny Nice
post Oct 13 2006, 13:05 
Отправлено #14


Unregistered





sad.gif Гырм... Мне одной кажется, что это просто крик активиста, которому чего-то ударило в голову? Это типа как пионеры: "А айда в Сибирь - БАМ строить!!!" - "А айда!!!" И толпа оптимистов ломится куда-то непонятно для чего... Не наберёт он их, не наберёт...
  0/0  
Imp
post Oct 13 2006, 14:06 
Отправлено #15


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Не так ты никого не убедишь. Надо начинать делать, а не собираться начинать делать. smile.gif
Т.е. ты должен сделать хотя бы описание фич, какие то идеи и возможно предложения по архитектуре и дизайну.
Вобщем сначала кто то должен сделать заготовки материала с которым уже можно работать, а потом можно это выложить и организовать обсуждение с предложениями.
С нуля начать невозможно. Но из того что было в начале все можно изменить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения