Ответить Создать тему

Аналитика МТС: бизнес Чувашии подключает телеком-сервисы , для большей экономии

ИТ-Новости
post Jun 1 2016, 12:59 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Аналитика МТС: бизнес Чувашии подключает телеком-сервисы для большей экономии

МТС подвел итоги работы в b2b-секторе Чувашской Республики в первом квартале 2016 года. Спрос на телекоммуникационные сервисы среди компаний региона вырос почти в два раза, при этом объём корпоративного трафика – в полтора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Максимальную динамику роста спроса по итогам первого квартала 2016 года продемонстрировала услуга «Виртуальная частная сеть» (VPN): количество подключений данного сервиса выросло в четыре раза в годовом исчислении. VPN-решение наиболее востребовано у крупных компаний, которым необходимо обеспечить удаленный доступ к ресурсам компании, организовать «единое пространство» внутри корпоративной сети и защищенный канал для обмена информацией. Чаще всего данный сервис внедряют предприятия энергетической, авиационной, сырьевой и других стратегических отраслей промышленности.

Следующими по популярности у чувашских компаний стали услуги, направленные на повышение эффективности продаж - в первые три месяца 2016 года наблюдался рост подключений сервисов, помогающих наладить прямые коммуникации с клиентами и повысить их эффективность. Так, спрос на услугу «МТС-Коммуникатор» вырос более чем в 2,5 раза, на сервисы «8-800» и «Автосекретарь» - в полтора раза в годовом исчислении. «Контактные» услуги чаще всего подключают компании, работающие в сфере обслуживания: таксопарки, службы доставки, частные клиники, салоны красоты, интернет-магазины и так далее.

В первом квартале текущего года среди корпоративного сектора Чувашии сохранился тренд роста спроса на m2m-технологии, которые помогают значительно оптимизировать затраты. Чаще всего телематические sim-карты применяются логистическими и транспортными предприятиями, компаниями оптовой и розничной торговли. По итогам трех месяцев 2016 года основными потребителями «интернета вещей» стали представители крупного бизнеса республики (59 процентов телематических sim-карт и переданного корпоративного трафика) и госсектора (четверть телематических sim-карт и 29 процентов переданного корпоративного трафика). Покупка решений по управлению телематическими sim-картами (или M2M-решений) в первом квартале 2016 года выросла в полтора раза.

Увеличение количества подключаемых телеком-сервисов компаниями Чувашской Республики привело к логичному росту объема потребления мобильного трафика. Так, по итогам первого квартала 2016 года объем корпоративного data-трафика увеличился в полтора раза; наибольший рост потребления услуги мобильной передачи данных зафиксирован в высокоскоростной сети LTE, где объем трафика вырос почти в три раза по сравнению с первым кварталом прошлого года.

«Несмотря на особенности нынешней экономики, представители корпоративного сектора Чувашской Республики продолжают наращивать объемы потребления телекоммуникационных сервисов и мобильного интернета, которые в короткие сроки помогают им повышать эффективность бизнес-процессов. При этом мы постоянно выводим на рынок актуальные решения и стремимся сделать их максимально доступными – так, новый тарифный план «Бесплатный вызов 8-800 – Лайт» позволит предприятиям республики обрабатывать и переадресовывать входящие вызовы вне зависимости от их количества. В конечном счете, менее чем за 2000 рублей в месяц, компания сможет увеличить количество коммуникаций с клиентами» — отметил директор МТС в Чувашской Республике Дмитрий Бобиков.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jun 2 2016, 00:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 063



Лучше бы о клиентах частных думали,наконец ухожу от вас в мегафон,жду с нетерпением перехода и симки,номер сохраняю

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/0  
del55
post Jun 2 2016, 00:08 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 997



VPN на базе каких сетей реализуется в Чувашии? Проводных или беспроводных? Не слышал о проводном интернете от МТС, а через мобильные сети разве можно качественно предоставлять VPN?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения