7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ортопедическая обувь , где купить?

Roseov
post Sep 30 2011, 12:03 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 206
Из: НЧК



Цитата(shadoll @ Dec 3 2010, 18:41)
Мы купили сандалики Таши орта  в отделе на Гражданской 119 недели две три назад, за 1160 руб, с регулируемой  полнотой ножки, такая обувь подходит и для полных ножек и для худеньких, полнота регулируется тремя застежками, и можно подогнать под ножку Вашего ребенка. Правда на тот момент выбор в отделе был небольшой, моделек 5, не больше, да и размеры не все.Цены сопоставимы с ценами московских инет-магазинов, обслуживание мне понравилось smile.gif Такие же как на картинке, но только сине-красные.
*

У нас такие же, брали в сентябре в садике ходить- в НЧК в континенте на первом этаже тоже около тысячи отдали, выбор небольшой, но размеры есть...
Profile CardPM
  0/0  
STSangel
post Oct 4 2011, 16:11 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 344



Ортопедическая обувь - это специальная обувь. А в магазинах в основном только с анатомической стелькой (такая выемка для свода стопы). Открылся магазин на Гладкова 26. Там всё для ортопедии. Выбор обуви, конечно, не большой, это всё-таки спецобувь. И цены, ошеломительные. Но для здоровья ребенка - надо! Если есть рецепт от ортопедического предприятия (на Осипова 6 который), делают скидку. На Осипова можно пройти обследование и вам точно выпишут ту обувь, которая подходит именно в вашем случае. Стельки, которые продаются в аптеках - это обычно анатомические стельки поддерживающего типа, которые не могут излечить плоскостопие, а только не дают ему усугубиться. Поэтому советую всё-таки пройти компьютерное обследование стопы у ортопеда и купить настоящую ортопедическую обувь, если пропишут.
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post Oct 4 2011, 23:38 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(элль @ Aug 4 2010, 00:20)
там нет ортопедической обуви..одно лишь названье. В итоге купили в Мире обуви две пары сандалей производства г.Сызрань за 300 и 400 руб. годовалому ребенку и плюс ортопедические стельки за 190 руб. в аптеке Биони ( пр.Московский,10, также есть в центре ниже Луксора). Итого  ортопедические сандали выходят на 500-600руб. Можно купить ту же саму Антилопу за 700руб +стельки200р=900-1000руб, но никак 1800-2000 как в Топтыжке. В Мире обуви можно заказать ортопедические стельки за 750 руб, надо ли оно за такие деньги. На Гагарина, 15 тоже есть стельки, просто не оказалось нашего размера.
*

ортопед бы не одобрил ваш выбор. Ортопедическая обувь не из-за стельки, а специальная подошва, твердый укрепленный берц, а стельки в ортопедической обуви или отсутстуют(их надо вкладывать) или анатомические, чтобы дети с нормальной стопой тоже могли носить правильную, но комфортную обувь

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
элль
post Oct 5 2011, 12:26 
Отправлено #49


из позитивных

Сообщений: 791



STSangel, просветите, пожалуйста по поводу предприятия на Осипова, 6. Слышу первый раз, что там делают и сколько все стоит? Спасибо
неужели у нас в Чебах делают компьютерное обследование, очень давно была у ортопеда в Дет . центре Донского, ниче подобного не было..

Сообщение отредактировал элль - Oct 5 2011, 12:29

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
STSangel
post Oct 7 2011, 12:39 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(элль @ Oct 5 2011, 13:26)
STSangel, просветите, пожалуйста по поводу предприятия на Осипова, 6. Слышу первый раз, что там делают и сколько все стоит? Спасибо
неужели у нас в Чебах делают компьютерное обследование, очень давно была у ортопеда в Дет . центре Донского, ниче подобного не было..
*

Сколько стоит - сказать точно не могу. У меня мама туда ходила полгода назад, до операции. В общем, надо туда позвонить и спросить, принимают ли они на консультацию, обследование. Раньше принимали. Делали компьютерное обследование (такой коврик, на него встаешь и на мониторе видно, где проблемные участки, какое плоскостопие и т.д.). Маме тогда они выписали стельки, разделители пальцев и ещё что-то. Покупала это у них же. Но сейчас вроде магазин, который на Гладкова 26 - это как бы их подразделение(ну в общем, с ними они как-то контачат). Потому что в этом магазине делают скидку, если выписано от них.
ошиблась адресом: ФГУП Протезно-Ортопедическое Предприятие
Адрес: г.Чебоксары, ул. Осипова, 7
Телефон: 623551, 620651, 621979, 624628 (регистратура)
Позвоните, уточните. Там и стоматологическое отделение есть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Джула
post Oct 8 2011, 15:14 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 265
Из: ЮЗР



Не подскажете где в НЧКе можно купить стельки-супинаторы для годовалого ребенка

Сообщение отредактировал Джула - Oct 8 2011, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Oct 13 2011, 15:20 
Отправлено #52


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(STSangel @ Oct 7 2011, 13:39)
ФГУП Протезно-Ортопедическое Предприятие
Адрес: г.Чебоксары, ул. Осипова, 7
Телефон: 623551, 620651, 621979, 624628 (регистратура)
Позвоните, уточните.
*

у них сломался аппарат для обследования...неужели в Чебах больше нигде нет?

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
STSangel
post Oct 19 2011, 15:37 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(элль @ Oct 13 2011, 16:20)
у них сломался аппарат для обследования...неужели в Чебах больше нигде нет?
*

попробуйте позвонить в Центр травматологии и ортопедии. Он рядом находится, на Гладкова. Конечная 21 троллейбуса, 79 и 220 маршрутки. Еще 5 автобус там ходит.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Гладкова, 33
Телефон: 305600 (приемная), 305865 (справочная), 305826, 305852 (регистратура детской поликлиники)
Сайт: www.orthoscheb.com
Там есть и консультации платные, и диагностика. Детское отделение тоже есть.
Profile CardPM
  0/0  
Bruno
post Nov 3 2011, 00:30 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 6



Специализированная ортопедическая обувь есть в Антошке" на Энтузиастов, 23, правое крыло, мы там брали ортопедическую обувь летом, а на днях взяли осеннюю.
Profile CardPM
  0/0  
DAMIK
post Nov 3 2011, 15:43 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Bruno @ Nov 3 2011, 01:30)
Специализированная ортопедическая обувь есть в Антошке" на Энтузиастов, 23, правое крыло, мы там брали ортопедическую обувь летом, а на днях взяли осеннюю.
*

А какой фирмы обувь?
Profile CardPM
  0/0  
ivnik
post Nov 3 2011, 21:45 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 541



А мы заказали детские ортопедич. стельки фирмы Антилопа. Стопы ног фотографируют на сканере, результат отправляют в Москву (фирма Антилопа- через магазин Мир обуви). Через месяц приходят ортопедич. стельки. Остается только подобрать обувь для стелек. Нам пришлось взять обувку на 2 р-ра больше, чтоб стелька вошла. Ходим 4 месяца, мне показалось, что есть улучшения (на стопе появились впадинки- раньше их вообще не было sad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Нютка-Анютка
post Nov 21 2011, 14:19 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(ivnik @ Nov 3 2011, 22:45)
А мы заказали детские ортопедич. стельки фирмы Антилопа. Стопы ног фотографируют на сканере, результат отправляют в Москву (фирма Антилопа- через магазин Мир обуви). Через месяц приходят ортопедич. стельки. Остается только подобрать обувь для стелек. Нам пришлось взять обувку на 2 р-ра больше, чтоб стелька вошла. Ходим 4 месяца, мне показалось, что есть улучшения (на стопе появились впадинки- раньше их вообще не было sad.gif  )
*

А какой возвраст ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Nusik
post Jan 27 2012, 14:49 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 748



Были у ортопеда Петрова в ДМЦ.Сказал купить ортопедическую обувь ниже Луксора,в спец. магазине.У нас не плоскостопие,ножку правую наступает во внутрь пяткой.А где еще есть по городу подобные магазины?
Profile CardPM
  0/0  
frederico21ru
post Jan 28 2012, 16:39 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Nusik @ Jan 27 2012, 15:49)
Были у ортопеда Петрова в ДМЦ.Сказал купить ортопедическую обувь ниже Луксора,в спец. магазине.У нас не плоскостопие,ножку правую наступает во внутрь пяткой.А где еще есть по городу подобные магазины?
*

Для плмянницы (4 года) брал ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ в магазине, который находится в Юго-Западном районе г. ЧЕБОКСАРЫ называется магазин "Антошка" по карте если посмотрет найдете ул. Энтузиастов, дом 23. Как заходите сразу направо. Там вывиска ортопедические матрасы Орматек и детской одежды. Что еще хорошо нам дали СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА НА ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ. Там много на выбор было, нам захотелось еще красивей, красочней все-таки для девочки надо красивее-модница же она у меня smile.gif, так они нам под заказ в течении 2 недель предоставили Я доволен
Profile CardPM
  0/0  
Nusik
post Jan 28 2012, 19:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 748



Цитата(frederico21ru @ Jan 28 2012, 17:39)
Для плмянницы (4 года) брал ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ в магазине, который находится в Юго-Западном районе г. ЧЕБОКСАРЫ называется магазин "Антошка" по карте если посмотрет найдете ул. Энтузиастов, дом 23. Как заходите сразу направо. Там вывиска ортопедические матрасы Орматек и детской одежды. Что еще хорошо нам дали СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА НА ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ. Там много на выбор было, нам захотелось еще красивей, красочней все-таки для девочки надо красивее-модница же она у меня , так они нам под заказ в течении 2 недель предоставили Я доволен
*

Интересно,я там была вчера,но никакой обуви не видела.весь магазин прошла.Справа в углу был отдел,но там были китайский и чебоксарские сандалики только.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: