7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ортопедическая обувь , где купить?

элль
post Aug 3 2010, 23:20 
Отправлено #31


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(кудряшка сью @ Aug 3 2010, 12:38)
в Мир обуви (тоже самое отделы Шнурок по городу) огромный выбор ортопедической обуви разных производителей.
*



там нет ортопедической обуви..одно лишь названье. В итоге купили в Мире обуви две пары сандалей производства г.Сызрань за 300 и 400 руб. годовалому ребенку и плюс ортопедические стельки за 190 руб. в аптеке Биони ( пр.Московский,10, также есть в центре ниже Луксора). Итого ортопедические сандали выходят на 500-600руб. Можно купить ту же саму Антилопу за 700руб +стельки200р=900-1000руб, но никак 1800-2000 как в Топтыжке. В Мире обуви можно заказать ортопедические стельки за 750 руб, надо ли оно за такие деньги. На Гагарина, 15 тоже есть стельки, просто не оказалось нашего размера.

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
shadoll
post Aug 3 2010, 23:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(элль @ Aug 4 2010, 00:20)
там нет ортопедической обуви..одно лишь названье. В итоге купили в Мире обуви две пары сандалей производства г.Сызрань за 300 и 400 руб. годовалому ребенку и плюс ортопедические стельки за 190 руб. в аптеке Биони ( пр.Московский,10, также есть в центре ниже Луксора). Итого  ортопедические сандали выходят на 500-600руб. Можно купить ту же саму Антилопу за 700руб +стельки200р=900-1000руб, но никак 1800-2000 как в Топтыжке. В Мире обуви можно заказать ортопедические стельки за 750 руб, надо ли оно за такие деньги. На Гагарина, 15 тоже есть стельки, просто не оказалось нашего размера.
*

Получается что нет Таши орта в Чебоксарах,не стоит даже искать? придется их заказывать в Москве? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post Aug 4 2010, 10:01 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 700



У нас я знаю шьют такую обувь, но оооочень дорого. На Осипова, д.7. Да, еще, вроде как, направление еще нужно для этого (у ребенка подруги была проблема, они обращались туда для спец. пошива) Т.е. ортопедическая обувь- это спец. обувь, кот. не продается в магазинах. В магазинах, как мне говорила подруга, со слов врача, анатомическая. А ортопедики - обувка индивидуальная.

Сообщение отредактировал Ли-я-я - Aug 4 2010, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Aug 4 2010, 11:04 
Отправлено #34


из позитивных

Сообщений: 791



Цитата(shadoll @ Aug 4 2010, 00:31)
Получается что нет Таши орта в Чебоксарах,не стоит даже искать? придется их заказывать в Москве? sad.gif
*


У нас есть сандалики Таши орто, но то-ли потому что ножка полная или все-таки ступинатор объемный - в объеме стали туговаты. Советую вам без мерки такие сандалики не покупать. Если сомневаетесь в ортопедичности продающих в аптеке стелек, можете их заказать у ортопеда ( Я до этого писала про Донского, который работает в Новоюжке в дет.центре).

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
элль
post Aug 4 2010, 11:17 
Отправлено #35


из позитивных

Сообщений: 791



на фото слева -стелька от ортопеда, справа(новая) -аптечная. Как видите- есть разница. С такими формами стелек сандалики не встречала. Сама пришла к выводу - в след раз пойду к ортопеду. cool.gif Если аптечную мы купили по размеру сандалика, то ортопед снимал размер с ноги ребенка, что все-таки, наверное, правильней. Вот интересно, что сказал бы ортопед по поводу аптечной стельки. Если кто-ниб сходит на консультацию, просьба отписаться smile.gif

Сообщение отредактировал элль - Aug 4 2010, 11:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_6341.JPG
 - Размер: 446,13кб, Скачано: 94

--------------------
не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Aug 4 2010, 11:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(shadoll @ Aug 4 2010, 00:31)
Получается что нет Таши орта в Чебоксарах,не стоит даже искать? придется их заказывать в Москве? sad.gif
*

А почему в Новочебоксарске в Слободе посмотреть не хотите? Там точно есть Таши Орто.

Сообщение отредактировал Strelok - Aug 4 2010, 11:27

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 4 2010, 13:14 
Отправлено #37


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(элль @ Aug 4 2010, 12:17)
что сказал бы ортопед по поводу аптечной стельки.
*

Недавно у ортопеда Григорьев Н. А в ДМЦ заказали орт. стельки для дочери, так он нам посоветовал на уличную обувь покупать стельки в аптеках, а в садике в группе ходить в заказанных у него. Когда пошла забирать готовую стельку - я у него спросила, а какую стельку покупать в аптеке, т.к. есть разные виды: продольные, продольно-поперечные, арочные, каркасные (я про все это прочитала в СП закупке "Ортодилен", в аптеку не ходила), так он ответил, лучше продольно-поперечные, хотя у нас продольное плоскостопие, а поперечно то же желательно профилактику проводить, поэтому они и стельку изготавливают всегда продольно-поперечнего типа.

У сына сестренки плоскостопие, обусловленное тяжелыми родами - травма шейного отдела позвонка (думаю у нашей дочери та же причина). Они сами живут в Татарстане, и их сын в магазинной обуви вообще не ходит, для него под заказ вся обувь шьется в ортопедическом предприятии в Казани (в закупке "Ортодилен" вроде то же продукция того же предприятия). Так вот у племянника обувь действительно ортопедическая и именно на его ногу, со всеми особенностями формирования именно его ножки (племяннику 2,5 года, зять говорит, что к школьному возрасту есть надежда, что от плоскостопии не останется и следа)
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Oct 24 2010, 13:48 
Отправлено #38


Футболистка от бога

Сообщений: 859



В Республиканском детском центре восстановительного лечения ортопед посоветовала вот эти стельки для детей. У сына плоскостопие+косолапие. У дочери плоскостопие. отличные ортопедические полустельки для ножек размерами от 22 до 35.
Здесь пкупали.

Сообщение отредактировал ssss27 - Oct 24 2010, 13:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - c.jpg
 - Размер: 43,69кб, Скачано: 116 Присоединённое изображение:
 - j.jpg
 - Размер: 61,52кб, Скачано: 104 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вадим81
post Nov 8 2010, 08:52 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Strelok @ Aug 4 2010, 11:26)
А почему в Новочебоксарске в Слободе посмотреть не хотите? Там точно есть Таши Орто.
*

В Новочебоксарске этот отдел к сожалению закрыли. Я лично купил своей дочке классные сандалики Таши орто в магазине "Раз-два!" на Гражданской 119, так она в них бегает по дому не снимая, а обычные домашние тапочки игнорирует smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вадим81
post Nov 8 2010, 08:59 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 28



И ещё по теме:
В поисках нормальной отропедической обуви пришлось обойти кучу магазинов(перечислять не буду, но в основном это крупные торговые центры), но найти настоящую ортопедическую обувь очень сложно! К сожалению, есть много "псевдоортопедической" китайской и российской дряни, поэтому нужно при выборе быть особенно внимательными: борта и пятка сандаликов должны жестко фиксировать ножку, а супинатор не быть слишком мягким/жестким. Лучше всего при выборе советоваться со специалистом, ведь речь идет о здоровье ребенка!
P.S. Наш врач-ортопед мою покупку одобрил! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Nov 8 2010, 13:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Вадим81 @ Nov 8 2010, 08:52)
В Новочебоксарске этот отдел к сожалению закрыли. Я лично купил своей дочке классные сандалики Таши орто в магазине "Раз-два!" на Гражданской 119, так она в них бегает по дому не снимая, а обычные домашние тапочки игнорирует smile.gif
*

Они отдел закрыли недавно, а когда я писала, он работал. Сейчас же обувь эту они отдали в Топтыжку, который в Семье.

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Анютка2010
post Nov 10 2010, 11:57 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Большая Таня @ Jun 22 2010, 22:16)
А я покупаю ортопедические стельки в аптеке на Гагарина, 15. Питерского производства, 235 рубликов. Мне нравица, можно в разные пары одевать, качество отличное.
*

а со скольки лет можно эти стельки не ужели прям как пойдет ребенок?
Profile CardPM
  0/0  
Марина_
post Nov 12 2010, 16:27 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 63



мы покупали стельки Таши-орто, самый маленький размер, если не ошибаюсь, 11,5 см, это по длине стельки, получается на 17 размер обуви.
Profile CardPM
  0/0  
Gane
post Nov 13 2010, 18:15 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: чебоксары



Я тоже считаю, если плоскостопие, то нужно заказывать стельки у ортопеда, ну на худой конец таши орто ( Новочебоксарск) подойдёт, ещё слышала, что в медтехнике на гладкова стельки готовые продают.
Profile CardPM
  0/0  
shadoll
post Dec 3 2010, 17:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 064



Мы купили сандалики Таши орта в отделе на Гражданской 119 недели две три назад, за 1160 руб, с регулируемой полнотой ножки, такая обувь подходит и для полных ножек и для худеньких, полнота регулируется тремя застежками, и можно подогнать под ножку Вашего ребенка. Правда на тот момент выбор в отделе был небольшой, моделек 5, не больше, да и размеры не все.Цены сопоставимы с ценами московских инет-магазинов, обслуживание мне понравилось smile.gif Такие же как на картинке, но только сине-красные.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал shadoll - Dec 3 2010, 17:42
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: