2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

как сделать примыкание ламината с плиткой , ремонт

владимир8888
post Feb 26 2010, 22:00 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 6



sad.gif как сделать примыкание ламината с плиткой без порога так что бы у ламината не образовались щели при его эксплуатации
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 26 2010, 22:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 710



Ламинат в любом случае гулять будет, может типа пробки что то положить между ламинатом и плиткой?
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 26 2010, 22:19 
Отправлено #3


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Гибкий стык.
http://www.rusprof.ru/catalog_flexible.php
Продают в "Этажах", "Доме Паркета" и "МаксиДоме".

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 26 2010, 22:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(владимир8888 @ Feb 26 2010, 22:00)
sad.gif как сделать примыкание ламината с плиткой без порога так что бы у ламината не образовались щели при его эксплуатации
*

никак. если не хотите никакого порога.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
gen4os
post Feb 26 2010, 22:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 447



без технологического зазора ламинат не кладут а то выпрет, купите бронзовый порожек а не крашенный аллюминевый
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 26 2010, 22:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(владимир8888 @ Feb 26 2010, 22:00)
sad.gif как сделать примыкание ламината с плиткой без порога так что бы у ламината не образовались щели при его эксплуатации
*


Без порожка никак. При смене климата ламинат полюбому должен свободно гулять - иначе вздуется.
Profile CardPM
  0/0  
sega1
post Feb 27 2010, 01:18 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 212



в доме паркета видел недавно порожек алюминиевый ширина видимой части не более 1.5см вполне аккуратно должен смотреться(в отличии от пластикового "грибка" ). Только монтировать его нужно в процессе укладки плитки как я понял.

а без порожка как многие тут высказались никак не обойтись.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 27 2010, 09:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 849



Я делал так:
Присоединённое изображение

Т-образные порожки бывают как минимум трех размеров: 1, 2, 4 см (примерно, как помню).

Я использовал широкий на стыке плитка-ламинат (не потому что так надо, а потому что у меня еще был термокомпенсационный зазор по границе плитки; на картинке не показан).
И средний - на стыке ламинат-ламинат (этот стык обязательно делать на пороге каждой комнаты, сплошной ламинат по всей квартире делать нельзя!).

Основная фишка в том, что Т-образное крепление для порожка легко обрезается до Г-образного (если нет возможности засунуть его под плитку).

Кстати, дюбелями к стяжке крепить не обязательно, хотя на стыке ламинат-плитка желательно. А вот на стыке ламинат-ламинат даже лучше, если порожек будет плавающим. Для центрирования порожка относительно двух стыкуемых плит ламината я подпружинил стык сложенными кусочками от подложки.
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Feb 27 2010, 09:19 
Отправлено #9


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Я делал специальным Z-образным порогом, причем его наружная часть не крашенная и не клейкая бумага, а пластмассовая оболочка на металле (фиг сдережь, пробовал тока ножовкой по металлу получилось). У такого порога одна часть заходит под плитку и заживается плиточным клеем с плиткой, а вторая часть свободная куда и запихивается ламинат с зазором. Плюс такого порога что ни одного дюбеля не надо, а это для меня было критично т.к. я не знал где у меня трубы в полу проходят. Правда и стоит такой порог ~900 руб за 2.5 метра.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 27 2010, 11:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 931



Только в выходные покупал в Мегамоле ПВХ-порожек 6 метровый (в Мегастрое режут сколько надо). Цвета разные есть. У меня тоже будет стык в 2-местах фигурная волна - на кухне и в прихожке. Стык плитка-ламинат. Ширина верхней части 4 см. Нижней, на которую защёлкивается - 2 см. Заранее нужно подстраиваться под размеры. В Мегамоле сделали скидку. Но там нижняя часть - защёлка дороже, чем в Мегастрое. Верхняя наоборот или почти так же - 2400-2600 р за 6 метров (Напоминаю - в Мегастрое режут). В Мегамоле есть ещё металлический мягкий порог, описан выше. Он дороже и его сразу надо закладывать

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
slifffka
post Apr 30 2019, 13:18 
Отправлено #11


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 151
Из: умительная



Доброго дня! Помогите решить проблему
Ремонт почти сделан, но есть косяк, который как то надо исправить dry.gif если есть ветка, то направьте.
Купила порожек квик степ инсизо многофункциональный.
Перепад между плиткой и ламинатом. Ширина ровно для шины. Дверь уже стоит. В коробке выпила нет для порожка. Рабочие сделали по не знанию все, дальше пошло по накатанной.
Короче порожек не защелкивается, дверь не закрыть, перепад слишком маленький, чтоб использовать этот порожек.
Что делать не знаю.
Дверь снимать? Ламинат перекладывать? Добавить высоты допустим пленочным теплым полом?хелп.
Хочу красивый эстетичный порожек.

Сообщение отредактировал slifffka - Apr 30 2019, 14:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post May 1 2019, 12:37 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



slifffka, а порог без перепада встанет? Я бы заморочился снятием нескольких мм нижней части дверного полотна

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
slifffka
post May 1 2019, 17:40 
Отправлено #13


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 151
Из: умительная



Цитата(Банан @ May 1 2019, 12:37)
slifffka, а порог без перепада встанет? Я бы заморочился снятием нескольких мм нижней части дверного полотна
*

5 разных форм и применений,в том числе и без перепада у этого плинтуса.
Если даже сделать выпил и вставить, перепад куда?
На скрине одна из форм- без перепада,это из рекламного ролика.
А мне нужно как на второй картинке, только у меня дверь не закрывается, как сделать так чтоб закрывалась, я уже начинаю думать, что такой порожек с перепадом не используют межкомнатно... А так.. Где то.. По необходимости...

Сообщение отредактировал slifffka - May 1 2019, 19:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190430_143612.jpg
 - Размер: 320,39кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - quick_step_incizo_profile_2_15m_design_qs3179_7bd.jpg
 - Размер: 141,42кб, Скачано: 34

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 1 2019, 19:25 
Отправлено #14




Сообщений: 13 852



Цитата(slifffka @ May 1 2019, 17:40)
А мне нужно как на второй картинке, только у меня дверь не закрывается, как сделать так чтоб закрывалась.
*

А дверь то какая? Можно дверь по низу спилить, торцануть, фрезернуть как Банан предлагает. А вообще перепады по высоте покрытия это косяк исполнителей им то понятно возится не хочется, шлепнул на стяжку плитку и на эту же стяжку разложил ламинат, а то, что плитка с клеем будет выше ламината с подложкой, это не их ума дело.
Profile CardPM
  0/+1  
slifffka
post May 1 2019, 19:52 
Отправлено #15


Жить!Любить!Верить!

Сообщений: 6 151
Из: умительная



Цитата(loupblanc @ May 1 2019, 19:25)
А дверь то какая? Можно дверь по низу спилить, торцануть, фрезернуть как Банан предлагает. А вообще перепады по высоте покрытия это косяк исполнителей им то понятно возится не хочется, шлепнул на стяжку плитку и на эту же стяжку разложил ламинат, а то, что плитка с клеем будет выше ламината с подложкой, это не их ума дело.
*

Нам попались хорошие ребята, но косячные. Вот покажу один из порожков плитка-плитка.
А вот.. Плитка-ламинат.. С этим "родным" от ламината порожком не срослось.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения