4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Теория заговора , или "подарок" со стороны МТС

snusmumrik
post Feb 25 2010, 18:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Assasin-ill @ Feb 25 2010, 18:38)
мда,  теперь могут покопаться в телефонной книжке, взять ценную информацию или удалить её!?! до чего дошли технологии
*

вас и прослушивать могут, используя телефон вместо жучка, и подглядывать могут, используя телефон вместо видеокамеры. ну и определить его местоположение в пространстве с точностью до подъезда и этажа могут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Feb 25 2010, 18:47 
Отправлено #32


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(ellvi @ Feb 25 2010, 18:02)
Я хочу, чтобы Вы прочитали договор  smile.gif , и всё станет понятно.
*



Да незнай где он , я пять лет назад подключался , после этого ещё три раза переезжал biggrin.gif
Уж просветите , если не затруднит

Сообщение отредактировал evГений - Feb 25 2010, 18:48

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Feb 25 2010, 18:57 
Отправлено #33


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(evГений @ Feb 25 2010, 18:47)
Да незнай где он , я пять лет назад подключался , после этого ещё три раза переезжал  biggrin.gif
Уж просветите , если не затруднит
*

Да практически ни у кого его нет. Сейчас при подключении дают карточку абонента и что то типо выписки из правил, так что в суде махать собственно и нечем если что. smile.gif Но пункт о собственности симки там есть точно.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 25 2010, 20:36 
Отправлено #34


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(snusmumrik @ Feb 25 2010, 18:05)
а ничо, что опсосы постоянно вносят изменения в договор в одностороннем порядке ?
или постояяно надо держать руку на пульсе, у вместо утренних газет перечитывать договора с опсосами на предмет изменений ?  smile.gif
*
Это с каким таким ОПСОСом вы договор такой заключили? blink.gif
примеры в студию!


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 25 2010, 20:53 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ellvi @ Feb 25 2010, 20:36)
Это с каким таким ОПСОСом вы договор такой заключили?
*
Назовите хотя бы одного опсоса, который в одностороннем порядке без уведомления абонента не изменял условий договора.
К примеру, запросто могут подключить бесплатную услугу, а через некоторое время драть за неё деньги, даже не уведомив.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 25 2010, 20:56 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(samarrianin @ Feb 25 2010, 18:57)
Да практически ни у кого его нет. Сейчас при подключении дают карточку абонента и что то типо выписки из правил, так что в суде махать собственно и нечем если что. smile.gif Но пункт о собственности симки там есть точно.
*
Могут даже этого не дать
Цитата(SiMM @ Feb 24 2010, 11:55)
Кстати, как недавно выяснил, вовсе необязательно, что договор с абонентом вообще как таковой был - например, в связном могут запросто при покупке телефона втюхать симку опсоса без подписания какого-либо договора вообще.
*
хотя в правилах оказания услуг подвижной связи необходимость заключения договора вроде как никто не отменял.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anb
post Feb 25 2010, 22:22 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 381



на сайтах любого оператора есть договор оказания услуг в полном объеме, можете с ним ознакомиться,
как правило, при заключении контракта вы подписываете бланк договора, в котором есть ссылка, мелким мелким шрифтом, на то где он размещен и, что вы с ним полностью согласны и ознакомлены

Сообщение отредактировал anb - Feb 25 2010, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 25 2010, 22:50 
Отправлено #38


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(evГений @ Feb 25 2010, 18:47)
Да незнай где он , я пять лет назад подключался , после этого ещё три раза переезжал  biggrin.gif
Уж просветите , если не затруднит
*
Короче примерно так:
Вы оплачиваете услугу, а Sim-карта лишь инструмент, с помощью которого ОПСОС эту услугу реализует.
И если Вы вдруг платили за подключение (у "полосатых" это до сих пор практикуется dry.gif "), то это опять за услугу, а не за Sim`ку.
И соответственно если это их (ОПСОСа) инструмент они имеют право модернизировать/дорабатывать этот инструмент так, чтобы лучше/легче/удобнее/выгоднее можно было оказывать Вам эту услугу. Вы же не станете возражать (да и кто Вас спрашивать будет smile.gif ) при замене ПО, биллинга, модернизации БС.

Что то подобное можно наблюдать и с банковскими картами:
Если Вас попросят её заменить. Или вдруг банкомат "съест" одну, а Вас попросят получить другую, никто ж не станет кричать " я на ней телефон любимой девушки нацарапал, чтобы не потерять, и вообще это МОЯ карта" biggrin.gif.
Для этого на БК (почти на всех) так и написано "Данная карта является собственностю банка ****, нашедшего просим ****"

короче примерно так, я думаю, что все поняли

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 25 2010, 23:28 
Отправлено #39


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(SiMM @ Feb 25 2010, 20:53)
Назовите хотя бы одного опсоса, который в одностороннем порядке без уведомления абонента не изменял условий договора.
К примеру, запросто могут подключить бесплатную услугу, а через некоторое время драть за неё деньги, даже не уведомив.
*
Условия договора в одностороннем порядке никто не меняет. "Бесплатную" услугу подключают сами абоненты, не читая условия, а потом прикидываются "невиннопострадавшими"


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 26 2010, 00:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(ellvi @ Feb 25 2010, 23:28)
Условия договора в одностороннем порядке никто не меняет. "Бесплатную" услугу подключают сами абоненты, не читая условия, а потом прикидываются "невиннопострадавшими"
*

в свое время услугу гудок подключали автоматом, только первые 30 дней были бесплатные
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 26 2010, 09:01 
Отправлено #41


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Блин, сначала долго искал, как добраться до контактов на симке. Потом пытался понять, почему у меня там вообще пусто.
И наконец понял, что я на мультисимке сижу. :-)

насколько я помню, доступа к адресным ячейкам удаленно не получить. Однако симка изначально может содержать код, копирующий некоторые предустановленные ячейки в пользовательскую область, либо просто объединяющий данные области при просмотре.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 26 2010, 09:08 
Отправлено #42


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ellvi @ Feb 25 2010, 23:28)
Условия договора в одностороннем порядке никто не меняет. "Бесплатную" услугу подключают сами абоненты, не читая условия, а потом прикидываются "невиннопострадавшими"
*

Своим оператором пользуюсь более пяти лет. Несколько лет было всё нормально. А потом программа учёта баланса стала показывать, что с меня ежедневно стали снимать 16 копеек. Позвонил в справочную. Оказалось, что нме автоматом была подключена услуга бесплатная, которая вдруг стала платной. Для отключения её мне было сказано ехать в центральный офис, так как на моё имя зарегистрировано несколько номеров и сервис-гид в таком случае не работает. Как подключать без ведома - так всегда пожалуйста. Как отключать - только с бумажным заявлением.
Всё больше и больше возникают ассоциации ОПСОС - виртуозный жулик, который знает даже не 400, а 400 000 способов отъёма денег с соблюдением Уголовного Кодекса

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Feb 26 2010, 09:31 
Отправлено #43


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(samarrianin @ Feb 25 2010, 17:30)
Симка - собственность оператора. wink.gif

да? а шкаф, который Вы купили в магазине, собственность магазина, и в карманы джинсов, которые Вам продали, продавец может в любой момент напихать всего, что ему заблагорассудится? blink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Feb 26 2010, 09:36 
Отправлено #44


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Natashka, не путайте товар с услугами.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 26 2010, 09:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 811



Natashka, симка собственность ОПСОСА, пластиковые карты на которые вам начисляют зп собственность банка, скидочные карты собственность торговых организаций, так что не удивляйтесь и не передергивайте.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения