8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах с 1 июля 2010 года будет реализован раздельный сбор ТБО

iggor
post Mar 15 2010, 21:28 
Отправлено #61


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Jess, в Европах тоже не вот тебе сразу графья с князьями селились, если верить историкам и помои на улицу выплёскивали и т.п., но за 200 лет научились и сортировать.
Нам тоже надо начинать этот путь и я надеюсь , что мы всё-таки преодолеем его быстрее.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 15 2010, 21:53 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(iggor @ Mar 15 2010, 21:28)
Jess,  в Европах тоже не вот тебе сразу графья с князьями селились, если верить историкам и помои на улицу выплёскивали и т.п., но за 200 лет научились и сортировать.
Нам тоже надо начинать этот путь и я надеюсь , что мы всё-таки преодолеем его быстрее.
*

200 лет!!!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 15 2010, 21:58 
Отправлено #63


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Jess @ Mar 14 2010, 21:10)
Моё мнение, было мною озвучено: "Ни сегодня, ни завтра". А далее, если хотите, ни марками, ни репрессиями русский народ не заставить всё выбрасывать раздельно,  даже если вы введёте по одному мусорному инспектору на- брата. Будут выбрасывать, просто, абы куда. Для примера, в той же Европе просто не возможно (да и никому в голову не придёт), зайти в подъезд и нагадить, или покурить, это наблюдения прожитых там многих лет, а не просто прочитал, и говорю. Да, там мы разбирали мусор, но, и это никто не будет отрицать, общая КУЛЬТУРА другая.  Чистые подъезды, обувь оставляется в подъездах при входе в квартиру, причём любая, и даже дорогая. Я вас прошу хоть на  секунду это себе представить. Мы другие!!!!! Нам всё по-барабану! И  Вы думаете, что люди, до сего времени, бросающие мусор где-попало, плюющие семечки, завтра начнут Вам разбирать и упаковывать мусор - фигушки!!! Да, и никакие марки не помогут, и никакие мусорные приставы нам ни почём. Мы Россия, ни Азия и не Европа, стремление быть, это ещё не значит быть на самом деле. А далее предпологаемы обвинения в препятствии начать жить лучше, отнюдь, но как только Вас или Ваших родных и близких прелестным летним утром будет будить отвратительный запах не вывезенных пищевых отходов, писк крыс, вот тогда и подискутируем, про марки, и мусорных инспекторов. Ну это мы с Вами оставим до 1 сентября, до того времени, когда вы по полной программе насладитесь Европейским подходом к сбору мусора.......
*

Точно так же говорили о том, что в России никогда, НИКОГДА не будут пристегиваться за рулем. Ввели 500 рублевые штрафы и маршрутчики, МАРШРУТЧИКИ, сами, САМИ говорят пассажирам, чтобы последние пристегивались :)
О тех же Европах - в Германии за пойманного вандала дают тысячу евро. Думаю это и обуславливает существующий порядок вещей в европах.
Цитата(Jess @ Mar 15 2010, 21:53)
200 лет!!!
*

За месяц. За 1 месяц наши водители научились пристегиваться и более того, заставлять пристегиваться своих пассажиров :)
К тому же надо же бюджет пополнять. А тут поле не паханое

Сообщение отредактировал nth - Mar 15 2010, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 15 2010, 22:42 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 528



Весьма странное сравнение.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 16 2010, 08:37 
Отправлено #65


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Mar 15 2010, 21:58)
За месяц. За 1 месяц наши водители научились пристегиваться и более того, заставлять пристегиваться своих пассажиров smile.gif
К тому же надо же бюджет пополнять. А тут поле не паханое
*


Вы предлагаете ввести штрафы, чтобы приучить к разборке мусора? И как вы представляете это?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 16 2010, 08:40 
Отправлено #66


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Lavatera @ Mar 16 2010, 08:37)
Вы предлагаете ввести штрафы, чтобы приучить к разборке мусора? И как вы представляете это?
*

Повторюсь, в некоторых странах запада на мешок мусора клеится марка об оплате налога. Выброшенные без марки мешки с мусором анализируют и ищут хозяев, выставляя им штраф. Соответственно штраф может быть и в том числе за использование марки бытовых отходов для стеклянного мусора.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 16 2010, 17:48 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 528



А содержать, то есть платить этим анализаторам будут тоже из нашего с вами кармана. Вот и повеселимся!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 16 2010, 18:02 
Отправлено #68


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jess @ Mar 16 2010, 17:48)
А содержать, то есть платить этим анализаторам будут тоже из нашего с вами кармана. Вот и повеселимся!
*
Содержать они будут сами себя. За счёт выплаченных штрафов. Ну или будут работать бесплатно, если граждане поголовно будут клеить марки и правильно сортировать мусор smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 16 2010, 18:33 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(SiMM @ Mar 16 2010, 18:02)
Содержать они будут сами себя. За счёт выплаченных штрафов. Ну или будут работать бесплатно, если граждане поголовно будут клеить марки и правильно сортировать мусор smile.gif
*

БРАВО!!!!!!!!! Мечтатель и фантаст. На этом дискуссию со своей стороны считаю закрытой, не интересно, время покажет, впереди лето. Анализаторов пока нет, а вонь и все прелести обязательно будут.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 16 2010, 18:55 
Отправлено #70


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SiMM @ Mar 16 2010, 18:02)
Содержать они будут сами себя. За счёт выплаченных штрафов. Ну или будут работать бесплатно, если граждане поголовно будут клеить марки и правильно сортировать мусор :)
*

Более того, получается саморегулирование численности наблюдающих - много пакетов без марок, много денег, большая зарплата, много наблюдающих. И наоборот :)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 16 2010, 18:58 
Отправлено #71


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Jess @ Mar 16 2010, 18:33)
БРАВО!!!!!!!!! Мечтатель и фантаст. На этом дискуссию со своей стороны считаю закрытой, не интересно, время покажет, впереди лето. Анализаторов пока нет, а вонь и все прелести обязательно будут.
*

Давайте все таки разделять:
1. Введение раздельного сбора отходов
2. Предложенную в теме систему контроля сборов
По поводу 1го пункта есть конечно большие вопросы, тут окружающая действительность подсказывает, что шероховатостей будет очень и очень много.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 17 2010, 20:22 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(nth @ Mar 16 2010, 18:55)
Более того, получается саморегулирование численности наблюдающих - много пакетов без марок, много денег, большая зарплата, много наблюдающих. И наоборот smile.gif
*

Так будут злоумышленники марки откливать, и продавать эти марки за полцены ph34r.gif (я этого вам не предлагал!!!), докажи потом, что с маркой выкинул.
И содержится, таким образом, не только штат мусорных инспекторов, но и еще контингент определенного рода.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 20 2010, 13:17 
Отправлено #73


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(efim @ Mar 17 2010, 20:22)
Так будут злоумышленники марки откливать, и продавать эти марки за полцены ph34r.gif  (я этого вам не предлагал!!!), докажи потом, что с маркой выкинул.
И содержится, таким образом, не только штат мусорных инспекторов, но и еще контингент определенного рода.
*

Думаю эту проблему как-то успешно вполне решают в западных странах


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Aug 11 2010, 19:33 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 528



Казалось бы, что возвращаться, тема была практически закрыта аж в марте. Я отношу и относила себя к скептикам. И ещё раз повторюсь - "Продекларировать, это не значит воплотить в жизнь" ,и на сегодняшний день тому пример фото в соседней теме - "Новые контейнеры." Так и будет, к сожалению. А у нас, в центре никакого раздельного вывоза нет, как стояли вонючие старые контейнеры, так и стоят.

Сообщение отредактировал Jess - Aug 11 2010, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 12 2010, 09:40 
Отправлено #75


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По поводу контейнеров, вонь невыносимая, даже кошки туда не лазят. И никто не моет.

Я предлагаю частникам, которые скупают пластик, целлофан, стекло, поставить свои маленькие контейнеры. Зачем германские громилы, которые будут заполняться месяцами? А здесь маленькие контейнеры на хорошо оборудованной площадке и жители, зная, что от этого "мусора" их дому будет прибыль, которая пойдёт на ремонт дома, будут без всякого принуждения сортировать отходы.

Частники! берите инициативу в свои руки! Заключайте договор напрямую с домом!

Предоставляю площадки нашего дома под установку маленьких контейнеров под пластик и стекло!! Пишите в личку!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: