8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах с 1 июля 2010 года будет реализован раздельный сбор ТБО

Zam
post Feb 27 2010, 10:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 217



Просто каждый сам для себя должен решить и понять это - быть сознательным! Жить в чистоте или в .овне. И не кивать на соседа "мол он мусорит , а я чё буду чистить чтоль".
Сам жил на Западе и выбрасывал все в разные контейнеры - никаких проблем и неудобств.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!
Profile CardPM
  0/0  
Maxim Alexandrov
post Feb 27 2010, 10:47 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 107



А в мусопровод теперь какие отходы интересно можно будет кидать? пищевые?
Profile CardPM
  0/0  
злючка-колючка
post Feb 27 2010, 11:04 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Zam @ Feb 27 2010, 10:21)
Просто каждый сам для себя должен решить и понять это - быть сознательным! Жить в чистоте или в .овне. И не кивать на соседа "мол он мусорит , а я чё буду чистить чтоль".
Сам жил на Западе и выбрасывал все в разные контейнеры - никаких проблем и неудобств.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!
*

+100
что уж говорить...не приживется это у нас, если многие еще не научились под мусор пакеты использовать и валять в мусоропроводы даже жидкие отходы, а потом ходят и жалуются, что в подъезде вонь, тараканы и крысы...

--------------------
Пунктуальность - это когда приходишь на 10 минут раньше и у тебя появляется еще 40 минут свободного времени!!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Feb 27 2010, 12:26 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 782



Я предложил заварить люки мусоропровода, чтоб чище было и без запахов иногда. Нетрудно же вынести в контейнер. Так мне один сосед с верхних этажей заявил, что будет выбрасывать с балкона. Вот так вот бывает, хотя 2/3 соседей согласились с этой идеей. А так я ЗА раздельный сбор ТБО.
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Feb 27 2010, 14:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(zergushonok @ Feb 27 2010, 12:26)
Я предложил заварить люки мусоропровода, чтоб чище было и без запахов иногда. Нетрудно же вынести в контейнер. Так мне один сосед с верхних этажей заявил, что будет выбрасывать с балкона. Вот так вот бывает, хотя 2/3 соседей согласились с этой идеей. А так я ЗА раздельный сбор ТБО.
*

опишите пожалуйста как вы себе представляете этот процесс? изначально дома будет 5 мешков? вообще не представляю себе все это если честно..
Profile CardPM
  0/0  
Ser0
post Feb 27 2010, 15:12 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 12



Этого человека (мэра) можно уважать, в отличие от президента
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Mar 1 2010, 17:17 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 975



Цитата(Advik @ Feb 25 2010, 20:02)
Иной раз иду и вижу прямо под дверями входными кульки с мусором - "подарки для уборщицы" которые проживающие на один лестничный пролет до мусоропровода ленятся донести... А вы говорите раздельный сбор ТБО...
Культуру надо сначала повышать, дело тут не в количестве бочков для мусора совсем.
*


Поддерживаю, только в любом доме найдется пара скотин а у нас (Хузангая 34) походу стадо для которых слово культура пустой звук.

zergushonok
"Я предложил заварить люки мусоропровода, чтоб чище было и без запахов иногда."

Ужас после этого у нас бы наверное все утонули в мусоре. Постоянно какое то существо непонятного пола и разума оставляет кули с мусором на площадке. Чтоб ты помер от сепсиса. А ведь у них еще дети.

Я за сортировку ТБ
Zam верно. Народ респект всем кому эта тема не безразлична.

Сообщение отредактировал Obsidian-step - Mar 1 2010, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Mar 1 2010, 17:22 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Palestina @ Feb 27 2010, 14:05)
опишите пожалуйста как вы себе представляете этот процесс? изначально дома будет 5 мешков? вообще не представляю себе все это если честно..
*

Мешков будет столько, сколько их продается в упаковке-рулоне. Речь идет, я думаю, о мукулатуре, стекле, тряпье разном и пластике в первую очередь, что должно сразу выбрасываться, только раздельно. А копить все это в N-ом количестве мешков.. - это кому как нравиться.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 1 2010, 18:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 290



Стекло тоже бы надо сортировать тщательнее. Например энергосберегающие лампы - колбочки то очень ядовитые.
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Mar 1 2010, 18:41 
Отправлено #25


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Главное - научить людей раздельному сбору мусора, объяснить-показать что да как, предложить наименее время- и вквартиреместо- затратные технологии домашней сортировки. Потому как большинству людей, сильно не вникающему в этот вопрос, просто не по себе становится от того, что "это что же - дома несколько отдельных мешков/ведер для мусора держать надо?"

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 1 2010, 20:33 
Отправлено #26


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



В хургадинском отеле:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - урны.jpg
 - Размер: 208,6кб, Скачано: 37

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Mar 2 2010, 10:39 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 975



Цитата(Viacheslav8 @ Mar 1 2010, 18:32)
Стекло тоже бы надо сортировать тщательнее. Например энергосберегающие лампы - колбочки то очень ядовитые.
*


Энергосберегающие лампы - не сортировать а утилизировать отдельно в спец учреждениях.

Сообщение отредактировал Obsidian-step - Mar 2 2010, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Aantoxa
post Mar 2 2010, 18:26 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 131



Всё очень просто! Путин поручил реализовать программу по цивилизованному сбору и утилизации мусора,и пообещал выделить под это дело фед.деньги!!
Вот теперь всех озадачили, как это сделать так,чтобы и деньги освоить,и работу свою показать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 3 2010, 08:42 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Obsidian-step @ Mar 2 2010, 10:39)
Энергосберегающие лампы - не сортировать а утилизировать отдельно в спец учреждениях.
*

Всё правильно. Выкидывать их нельзя (как у нас по старинке).
Проблема эта будет только усугубляться (думаю очень сильно) - так как их всё больше и больше в домах.
Profile CardPM
  0/0  
VerDi
post Mar 3 2010, 15:25 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 107



По-моему, глупо ставить несколько контейнеров для раздельного сбора мусора. Люди как пользовались мусоропроводом, так и будут пользоваться им. И никто разделять мусор не будет. Это будет вынуждена делать уборщица управляющей компании. И вообще не понятно, если в МУП "Спецавтохозяйство" будет налажена линия по сортировке мусора, то зачем необходимо несколько контейнеров? Для того, чтобы больше платить за вывоз мусора, разве что...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: