fedorov
post Feb 23 2010, 23:14 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



ЗАО "Южный"
Официальный сайт: south21.ru

г.Чебоксары, ул. Р.Зорге, 12
Телефон: 529756 (факс), 529757 (директор), 529759 (техучасток №2)

Бухгалтерия, расчеты по платежам.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Ашмарина, 36 корп. 1
Телефон: 510520
Время работы: с 08:00 до 17:00 (пон, втр, чет, суб) - обед с 12:00 до 13:00, с 10:00 до 19:00 (срд, пят) - обед с 14:00 до 15:00

техучасток №1 ЗАО "Южный"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Бичурина, 1А
Телефон: 527612

Паспортист: 503329


В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ЗАО "Южный"

тимоха 21
post Feb 24 2011, 21:02 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(kity @ Feb 24 2011, 20:12)
Контора эта существует давно, только как управляющая компания они работают с 2009 года. Вы к ним письменно обращались за разъяснениями сколько денег за прошедший год собрано и на что потрачено?! У многих жильцов понимание ремонта в доме заключается в покраске стен, а ведь много работ, которых так невооруженным глазом и не видно. Да и по каким основаниям в суд подавать, определились?
*

конешно определился, там же написано дом неремонтируется а деньги собирают, и с писмом подходил нерас и комисию привозил нераз показывал в коком плочевном состоянии дом, этот дом борак, вытоге я плюнул на все и отремонтировал свою квартиру сам за свои деньги без их участия и обошлось мне это 250 т. р. вовремя ремонта я привозил их комисию к себе и показывал как падает потолок, как разваливаются стены вытоге одни только обещания оброщался в администрацию города они обратно отсылают в УК обратился в телевидение вот здесь они испугалиь, все збежались и администрация и шивкин, его слова перед телевидением надо собрать комисию и ришить что делать, только эту реч покозали потелеку, остольное я небуду говорить что он мне обещал. вытоге собрал фото запись с телевидения и пару компроматов осталось правельно заявить в прокуратуру о машейничестве и злоупотребление полномочиями в пользу своих интересов
Profile CardPM
  0/0  
НИНЬЗЯ
post Mar 4 2011, 14:45 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 740



Кстати, кому приходили следующие перерасчеты по ДПУ?

Декабрь 2010:
Горячая вода +700 руб
Электроэнергия +500 руб

Январь 2011:
Горячая вода +200 руб
Электроэнергия +250 руб

Февраль 2011:
Горячая вода +200 руб
Электроэнергия +300 руб

Интересует законность таких перерасчетов 3 месяца подряд huh.gif
Если кто-то уже обращался к УК с вопросом ЗА ЧТО ТАКИЕ ПЕРЕРАСЧЕТЫ просьба отписаться.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 5 2011, 18:33 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 783



это противозаконно пиши жалобу в суд чем больше жалоб на них тем лучше для нас, МОЖЕТ ЗАМЕТЯТ ПРОВИТЕЛЬСТВО ЧТО ЕСТЬ В ЧЕБОКСАРАХ Р-ОН ЮЖНЫЙ, и тогда жильцы этого района небудут говорить за свой р-он: южный некому ненужный
Profile CardPM
  0/0  
mixalevit
post Mar 8 2011, 00:41 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 12



сил нет на них!

Сообщение отредактировал mixalevit - Mar 8 2011, 00:45
Profile CardPM
  0/0  
mixalevit
post Mar 8 2011, 00:44 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(kity @ Feb 22 2011, 19:52)
вам не кажется, что было бы эффективней оставить эти замечания в виде заявления, в приемной УК, ну или в гостевой на их сайте smile.gif
*


сайта увы у них нет! так бы написал! а претензию отказываются принимать. просят обратиться в тех участок. теперь решил отправить почтой
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 8 2011, 07:11 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mixalevit @ Mar 8 2011, 00:44)
сайта увы у них нет! так бы написал! а претензию отказываются принимать. просят обратиться в тех участок. теперь решил отправить почтой
*


Во как! А на каком основании отказываются принимать? Обалдеть - обслуга смеет перечить хозяину-собственнику жилья! mad.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 8 2011, 09:25 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mixalevit @ Mar 8 2011, 00:44)
сайта увы у них нет!
*
http://gilfond.21ru.net/oc.php?ocid=8
Правда отношение к сайту безалаберное - тех же полагающихся показаний ОДПУ на сайте - нет. Правда, можно найти затраты на ремонт.
Цитата(mixalevit @ Mar 8 2011, 00:44)
претензию отказываются принимать. просят обратиться в тех участок
*
На Ашмарина, 36 (бухгалтерия) они претензий не принимают, принимают только на Зорге, 12 (вечно больная секретарша в приёмной).
Цитата(mixalevit @ Mar 8 2011, 00:44)
теперь решил отправить почтой
*
За ответом всё равно придётся ножками топать на Зорге, 12 - ответы они не высылают - видите ли, некому почту носить (квитанции, тем не менее, кто-то разносит).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 8 2011, 10:45 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А разве почту не почтальоны разносят? Очень странная УК.[B]

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 8 2011, 11:29 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Mar 8 2011, 10:45)
А разве почту не почтальоны разносят?
*
А на марках сэкономить? wink.gif Можно, конечно, в качестве обратного адреса указать адрес доставки laugh.gif - но вот такие вот они вредные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 8 2011, 11:40 
Отправлено #26


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Mar 8 2011, 11:29)
А на марках сэкономить? wink.gif Можно, конечно, в качестве обратного адреса указать адрес доставки laugh.gif - но вот такие вот они вредные.
*


Фи! А размазать их по сайту никак нельзя? Пользуйтесь переменами. Сейчас новые руководители очень чутко отслеживают ситуацию. wink.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Ирина86
post Mar 8 2011, 11:54 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(НИНЬЗЯ @ Mar 4 2011, 14:45)
Кстати, кому приходили следующие перерасчеты по ДПУ?

Декабрь 2010:
Горячая вода +700 руб
Электроэнергия +500 руб

Январь 2011:
Горячая вода +200 руб
Электроэнергия +250 руб

Февраль 2011:
Горячая вода +200 руб
Электроэнергия +300 руб

Интересует законность таких перерасчетов 3 месяца подряд huh.gif
Если кто-то уже обращался к УК с вопросом ЗА ЧТО ТАКИЕ ПЕРЕРАСЧЕТЫ просьба отписаться.
*

У нас такой же перерасчет, только с ноября. А за декабрь вообще + 2000 рублей по ДПУ.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 8 2011, 12:24 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(Lavatera @ Mar 8 2011, 11:40)
Фи! А размазать их по сайту никак нельзя? Пользуйтесь переменами. Сейчас новые руководители очень чутко отслеживают ситуацию.  wink.gif
*

подскажите как это зделать я попробую
Profile CardPM
  0/0  
НИНЬЗЯ
post Mar 11 2011, 10:15 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 740



Вобщем, сходил по поводу этого "рисования" в графе перерасчет уточнил.
За декабрь сделан перерасчет за 13 месяцев по горячей воде и электроэнергии, якобы был перерасход, поэтому между теми, у кого не установлены счетчики(у меня не установлен) раскидали перерасход.
- ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ РАСКИДЫВАЛАСЬ СУММА?
- В соответствии с квадратурой квартиры" (я был в шоке)
- Это ж на основании каких документов, нормативных актов вы делаете такой перерасчет?
- А вы другую систему предложите!
- Так на основании каких документов? Покажите.
- Не буду я ничего показывать. Вы другую систему предложите!
- Кто вам дал право менять единицу измерения с ЧЕЛ на КВ.М? Т.е. если я живу 1 в 2-комнатной квартире, то заплачу больше, чем 2 чел в 1-комнатной?
- Да, вы же все там всякие справки приносите, что у вас в квартире меньше человек находится, чем прописано.
Тут на ее лице появилась хитрая наглая улыбка, и у меня возникло диииикое желание размазать ее по стенке.
Сделала распечатку показания/потребления воды и ээ по месяцам. В ноябре дом потребил меньше горячей воды и с нас по 130 рублей вычли, а в декабре резко в 6 раз больше laugh.gif
Спрашиваю, почему следом был сделаны перерасчеты за январь и февраль.
- У вас теперь каждый месяц так будет, если вы не установите счетчик. Нет, я конечно не заставляю вас это делать, но у вас в месяц будет сверху порядка 500 руб.
- Интересная у вас математика. А если установлю, то не будет?
- Будет... но меньше
- Это с какого перепугу БУДЕТ? Разве я буду платить не по количеству потребленного?
- Ну у вас же все равно перерасход по дому будет. И вообще ищите проблему у себя в доме, а не у нас в офисе, вы же там все собственники.
- Т.е. мы вообще можем отказаться от услуг ОАО Южный и не мучаться с вами?
- Ну.. э.. да
- Ну тогда пошла ты....
Устав спорить с этой "красавицей" и на нервах ушел оттуда.

Вопросы к знающим:
1) В какую организацию обратиться о незаконности перерасчете горячей воды по квадратуре жилья?
2) Как можно устроить процесс "отречения" от ОАО Южный? Если удасться отказаться, то придется ли ТСЖ пользоваться услугами того же самого ОАО Южный? У меня дикое желание пройтись по квартирам и обсудить с жильцами этот вопрос.
Спасибо.

P.S.
Цитата
ОАО «Южный» имеет большой опыт работы с населением. Перед началом работ по замене стояков отопления, ХВС и ГВС проводится разъяснительная работа с бригадой сантехников о вежливом обращении с населением, о быстром и качественном выполнении работ. Со стороны главного инженера и производственно-технического отдела проводится обход квартир для выявления и немедленного устранения всех имеющихся замечаний и жалоб.

Не жизнь, а сказка. Когда ремонтировал квартиру, в которой собирался жить, батареи были старого типа и не топили вовсе. Купил сам радиаторы и только через полторая месяца добился их установки.
ТЫНЦ
Какой глобальный план текущего ремонта на 2011 год. Судя по содержимому ремонтировать ничего не собираются. Ладно хоть горы мусора убрали с помойки (хотя уже новые назрели)

Сообщение отредактировал НИНЬЗЯ - Mar 11 2011, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 11 2011, 10:43 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(НИНЬЗЯ @ Mar 11 2011, 10:15)
В соответствии с квадратурой квартиры" (я был в шоке)
*
Логика определённая есть - собственники несут ответственность пропорционально доле собственности. Но вообще с этим скорее сюда.
Цитата(НИНЬЗЯ @ Mar 11 2011, 10:15)
у вас же все равно перерасход по дому будет. И вообще ищите проблему у себя в доме, а не у нас в офисе, вы же там все собственники
*
Нахрена тогда нужна УК? wink.gif
Цитата(НИНЬЗЯ @ Mar 11 2011, 10:15)
ТЫНЦ
Какой глобальный план текущего ремонта на 2011 год.
*
Тут гляньте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lik
post Mar 11 2011, 13:54 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: Russia, Chuvash Republic, Cheboksary



добавьте в шапку их сайт
http://south21.ru/

кстати, в глобальном плане на 2011 год сказано про "Установка энергосберег. ламп".
на 4 подъезда 5 эт дома выделяется 20 ламп, то есть на каждом этаже по лампе.
Где они эти лампы, кто нибудь их видел?

Сообщение отредактировал Lik - Mar 11 2011, 14:00
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: