4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как реагировать?

nadyn
post Feb 24 2010, 17:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(blondilla @ Feb 24 2010, 12:42)
+100, ни прибавить, ни убавить.
Моя знакомая и в 45 - худая  и маленькая (150 рост-40 вес), несмотря на троих детей. Иначе, как "девочка" ил "девушка", к ней никто не обращается.
*


Наверное мне попадались такие некультурные "тети".Такие встречаются в троллейбусах.Ну не выглядела я тогда,да и сейчас не выгляжу на 30 и более,при моем росте 158 и весе 52.


--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 24 2010, 22:51 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



А мне все равно)))
У нас вообще-то 2 пола мужчины и женщины, или кто-то 3его пола есть?
Предлагаю новый пол "Дэвушка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какие особенности???

Сообщение отредактировал Elenochka - Feb 24 2010, 22:51

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
КАСЯ
post Feb 25 2010, 19:07 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(nadyn @ Feb 23 2010, 20:30)
Я сама даже к пожилым женщинам,почти бабушкам обращаюсь:девушка,приятно ведь почувствовать себя "девушкой" лет этак в 50.
Почему так?Это культура такая или так и должно быть?
*

У каждого свое "приятно". Моя свекровь в 70 лет очень неплохо выглядит, одевается по-современному, волосы красит. но когда к ней в транспорте стали обращаться "девушка" (видимо, такие же вежливые, как Вы, с Вашей точки зрения), ей стало неприятно, и она перестала красить волосы, чтобы хотя бы по волосам со спины сразу было видно, что стоит не "девушка". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Feb 27 2010, 17:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(КАСЯ @ Feb 25 2010, 19:07)
У каждого свое "приятно". Моя свекровь в 70 лет очень неплохо выглядит, одевается по-современному, волосы красит. но когда к ней в транспорте стали обращаться "девушка" (видимо, такие же вежливые, как Вы, с Вашей точки зрения), ей стало неприятно, и она перестала красить волосы, чтобы хотя бы по волосам со спины сразу было видно, что стоит не "девушка".  smile.gif
*


Возьму на заметку.

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Feb 27 2010, 22:12 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 793



Любите и уважайте себя, и тогда любое обращение к вам будете воспринимать только в положительном виде, какое бы это обращение не было smile.gif . Иногда знаете ли и занижение возраста и соответсвеное обращение не то, что неприятно, а как-то непонятно. Я однажды тоже в ступоре была (не знала как реагировать), когда меня в 31 год "обозвали", причем так с некоторым осуждением, слишком молодой мамашей. Для себя потом решила, что буду это комплиментом считать. Полегчало. А слово "женщина" вообще красиво и благородно звучит.
Profile CardPM
  0/0  
alessandro
post Mar 2 2010, 15:58 
Отправлено #36


i m p e r f e c t o

Сообщений: 3 879



Ничего дурного, применительно к слову «женщина», не вижу.

Женщина — это особое состояние, ведь в сердце женщины заключены её душа и разум. Ещё Виктор Гюго заметил, что «Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами — сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина». Часто оказывается, что глубина в женщинах такая, что там живут до сих пор неизвестные науке чувства. Я уже не говорю о сумочках: там можно найти абсолютно всё, но не то, что нужно. А уж если она куда-нибудь соберётся, допустим, на отдых, «Война и мир» ничто, по сравнению с женским списком того, что нужно взять на курорт. Как показывают эксперименты, действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность практически во всём. Вот что отличает женщину от остального человечества.
К сожалению, оказывается, что баб на свете больше, чем женщин. Как раз они и обижаются на это гордое слово человечества: «Женщина».

Лично сам обращаюсь «барышня».

Сообщение отредактировал alessandro - Mar 2 2010, 16:10

--------------------
mens agitat molem
Profile CardPM
  0/0  
LiZo
post Mar 2 2010, 17:20 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 114



У особ женского пола, то бишь у нас, обращение "женщина" вызывает чувство старения (только что "девушкой" была). Женщины-девушки это знают, и в хорошем настрении они вас скорее всего назовут девушкой. Мужчины нашу чуткую натуру никогда не поймут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif женщина - это ж действительно не обидно smile.gif а на злобных тёток внимания обращать не стоит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Mar 5 2010, 00:32 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(nadyn @ Feb 24 2010, 17:51)
Наверное мне попадались такие некультурные "тети".Такие встречаются в троллейбусах.Ну не выглядела я тогда,да и сейчас не выгляжу на 30 и более,при моем росте 158 и весе 52.
*

в чувашии 50% женского населения такого роста. к слову, сама имею такие же параметры, только от этого ничего не зависит.
понять не могу, как это обращение может задеть? или вы и в самом деле считаете себя девушкой?
пожилая соседка рассказывала о незамужней пожилой особе и называла ее при этом девушкой. вот это нонсенс по-моему.
а вам то что обижаться.
Profile CardPM
  0/0  
ASU
post Mar 5 2010, 08:54 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: Новочебоксарск



Моей заловке 30 лет, она такая хрупкая женщина, её часто называют девочкой. Она говорит, какая я девочка, я же женщина. У человека своя семья, бизнес, а она всё ещё в девочках ходит!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 5 2010, 09:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 717



Как то в тролллейбусе, в толчее, передавая мелочь за проезд, тронул за плечо впереди стоящего человека стройной комплекции со словами:"Девушка, будьте добры...". Обернулась бородатая физия и ,дыша мне в лицо перегаром, вежливо переспросила: "А в морду?", на что я, сконфузившись, ответил : "Не, кондуктору!" От ржача пассажиров тралик ощутимо тряхнуло! biggrin.gif

ПС: Женщина, девушка, барышня, сударыня, как бы вас ни назвали, главное , чтобы это было произнесено вежливо, с соответствующей благожелательной интонацией и , мне кажется, всё будет ОК. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Гимназия
post Mar 5 2010, 18:29 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 42



Лично я обращаюсь ко всем дамам словом "барышня". Ведь у нас нет более "политкорректного" слова-обращения к дамам.
В английском такое слово есть "мизз" (это я русскими буквами английское слово описала, чтобы всем было понятно rolleyes.gif ). К явным девушкам, девочкам, естественно применяется "мисс". К дамам замужним (о чем известно тому, кто обращается) используется "миссис".
Словом "женщина" ко мне не обращались, несмотря на то, например, ехала ли я в транспорте с дочками. Не думаю, что я бы чувствовала себя обиженной. Ведь все-таки мама с 2 дочками не может быть "девочкой". Видимо, моя внешность дает основание называть меня "девушкой", но все-таки "барышня" - мне более приятно...
И еще, обращение "сударыня" в свой адрес я слышала, обидным его бы не восприняла...

--------------------
Легко быть храбрым тигром, но попробуйте быть храбрым кроликом
Profile CardPM
  0/0  
fona
post Apr 2 2010, 15:25 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 237



Не думайте про тех, кто думает о вас плохо. Думайте о себе. И думайте хорошо rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 2 2010, 15:39 
Отправлено #43


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Ну меня пока женщиной никто не называл. Даже когда я с маленьким ребенком ходила.

Ко всем женщинам обращаюсь "Девушка".
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Apr 19 2010, 10:26 
Отправлено #44


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



был случай. мне было лет 14 пошла в магазин за какой то ерундой продавщица женщина лет 50 я к ней обращаюсь. Женщина покажите пожалуйста такую то вещь и слышу в ответ вот женщина смотрите)))и при том брошенный мне в глаза наглый взгляд который прям и говорил какая я тебе женщина сама такая)) для 14 летней девочки эта фраза реально была просто смехотворной, а назвать продавщицу весом под 100 кг и возрастом 50 если не больше лет девушкой ну вот реально язык не поворачивается.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 19 2010, 13:59 
Отправлено #45


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Когда мне было 14 лет, я однажды летом стояла на остановке в длинной юбке, на мне были тёмные очки и туфельки на каблуке. Рядом стояла деревенская девочка на вид как я, или младше. Я спросила у неё - который час. У неё часов не было и она побежала к какой-то родственнице, стоящей поодаль, спросила у неё, а вернувшись, громко сказала мне: "Женщина, половина первого!"
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать biggrin.gif До сих пор вспоминаю и думаю - где она в 14-летней худышке женщину разглядела? biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения