22 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

Общество становится агресивнее! , не вопрос утверждение

ND_Garcia
post Feb 25 2010, 12:49 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(rew @ Feb 25 2010, 12:45)
А сентиментальность ныне признак слабости, и очень  часто твою протянутую руку кусают.... К сожалению...
*

Спасибо за понимание и доброе слово. К сожалению Вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 25 2010, 12:55 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(Ozya @ Feb 25 2010, 00:06)
изменив себя, мы меняем мир и своё восприятие этого самого мира.  smile.gif я начинала с этого. стала культивировать в себе доброту, терпимость, философский взгляд на вещи, короче, всё то, чего мне, возможно, не хватало. терпимости прибавилось совсем капельку. но тоже результат. стала замечать, что люди, окружающие меня, весьма и весьма терпимы, о, ещё как терпимы и доброжелательны! smile.gif  время меняется, личность в разные промежутки времени тоже меняется. всё иллюзорно и во многом зависит от нашего внутреннего состояния. как-то так. smile.gif
*

О! Где то даже согласен. Действительно, агрессия как пламя возгорается именно там, где на неё отвечают так же -агрессивно. И вот вам цепная реакция. И погаснет она только в том звене цепи, где у кого то хватило мудрости проявить терпение.

С другой стороны, исходя из принципа, что "добро должно быть с кулаками", достойный отпор агрессору тоже может её (агрессию) погасить.
Вопрос:какого размера должны быть кулаки у добра, дабы эту агрессию погасить на корню либо и вовсе не дать ей проявиться? smile.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 25 2010, 12:58 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(rew @ Feb 25 2010, 12:27)
И что в данном случае невежественность? В чем состоит? Я боюсь что некоторые готовы приклеить такой ярлык всему что не совпадает с ИХ мировозрением. Это очень удобно, и стадный принцип соблюдается.
*


Что я считаю невежественностью? Извольте:
Цитата(ND_Garcia @ Feb 24 2010, 15:51)
Я не рассматриваю такие большие периоды, потому что не жил в то время. Может Вы тогда жили? С чьих слов вы утверждаете истинность. Историю пишут политики и комерсанты.
*

Как видим, человек одним махом отправил на свалку всю историческую науку. Как можно делать громкие заявления о неких тенденциях развития общества, не зная истории, писхологии, социологии, законов эволюции и много другого? blink.gif
У меня нет никаких претензий к людям, которые имеют отличное от моего мнение, однако при этом, мне бы хотелось, что бы это было ОБОСНОВАННОЕ мнение. Разговоры типа "Мне тут намедни в очереди за водкой по роже съездили, куда катится мировая цивилизация?" вызывают у меня легкое раздражение, которое иногда находит свой выход. Конечно меня это не красит, я работаю над собой.

Цитата(rew @ Feb 25 2010, 12:45)
А так я согласен общество стало гораздо агрессивней, и причина в морали. Теперь правильно быть циничным практичным расчетливым и жестким. Это образ успешного человека. А сентиментальность ныне признак слабости, и очень часто твою протянутую руку кусают.... К сожалению...
*

Я бы подискутировал с вами на эту тему, но боюсь, что вы не захотите мне оппонировать. Ответе хотя бы на один вопрос, если не трудно, когда и где сентиментальность являлась признаком силы?

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 25 2010, 13:03

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 13:10 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 282



Слушайте, господа полиграфисты • Fotographer и • А.Шипилевский, это ваше профессиональное качество - цепляться. Вам сейчас на работе занятся нечем. Напоминаю кризис в мире.
Я понимаю, если были бы вы журналистами, для отточки так сказать мастерства.
Заметил что именно вы следите за моими постами в разных темах и считаете видимо важным уколоть меня. А то и есть признак агрессии. Еще заметил что мы друг друга вообще не понимаем.
Понял вы так самоутверждаетесь в своих глазах. Комплексы значит, но в этом признаться не только трудно, но и не возможно. Затылка своего вы конечно не видете.
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 25 2010, 13:13 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Цитата(Тата @ Feb 25 2010, 11:48)
а для кого из своих друзей вы сделаете это?
*

У меня нет таких друзей. Честно! Но сделаю это для своих родителей, братьев, мужа. На самом деле друзья для меня - это не близкие люди. Я считаю, что семья - это главное. Поэтому если есть такие друзья у кого-то, которые как родные вам, то вы счастливый человек!

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 25 2010, 13:19 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:10)
Слушайте, господа полиграфисты • Fotographer и • А.Шипилевский, это ваше профессиональное качество - цепляться. Вам сейчас на работе занятся нечем. Напоминаю кризис в мире.
...
*

Смешно. То Вы размазываете сопли по теме, что добра в мире стало много меньше и сентиментальность упала в цене и тут же готовы разорвать своих оппонентов от горла до паха только потому, что они не согласны с Вами. Где логика, мин херц? smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Feb 25 2010, 13:28 
Отправлено #97


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



ммм.. Я, возможно, не вполне вникла в тему...
Но мне показалось, что доброта и сентиментальность ставятся здесь в один ряд.
Неужели одно является признаком другого? По-моему, они прекрасно могут существовать друг буз друга.

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 13:32 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Fotographer @ Feb 25 2010, 12:58)
Как видим, человек одним махом отправил на свалку всю историческую науку.
*

Такие люди меня всегда поражали. Тупо заучивая правила русского языка, математических, физических и химических законов, заучивая исстория, не имея хоть чуть чуть личного понимания заучиваемого смеют утверждать, что историческая наука истинна.
Такие как вы натягивают плоскость на шар и утверждают, что сумма квадратов катетов треугольника не равна квадрату гипотенузы и что плоскость при этом остается плоскостью не смотря на то что у нее появился объем.
Только вы можете отмерить длину минус один метр.
Только вы когда вы учились, считали (точнее учили), что Николай II, был угнететелем, а когда переписали историю, причислили его к лику святых.
В церковь небось ходите грехи замаливать, а при этом считаете что не плохо разбираетесь в науках.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 13:36 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Filin S @ Feb 25 2010, 13:19)
Смешно. То  Вы размазываете сопли по теме, что добра в мире стало много меньше  и сентиментальность упала в цене и тут же готовы разорвать своих оппонентов от горла до паха только потому, что они не согласны с Вами. Где логика, мин херц? smile.gif
*

В название темы пожалуйста загляни, мин херц. Что написано?
Общество становится агресивнее!
Где ты видишь слово доброта? Я лишь хотел указать на суть проблеммы.
Я тоже часть общества и тоже становлюсь агрессивнее. С волками жить по-вольи выть.

Сообщение отредактировал ND_Garcia - Feb 25 2010, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Feb 25 2010, 13:43 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 639



Fotographer, нет желания дискутировать нет, хотя не согласен по всем вопросам с вами. Историю действительно пишут политики.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 25 2010, 13:53 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:10)
Заметил что именно вы следите за моими постами в разных темах и считаете видимо важным уколоть меня.
*

Возможно мне это только кажется, но, по-моему, у вас, уважаемый, налицо признаки мании величия... это, что касается вашего подозрения в слежке.
Что касается слова "уколоть", то спешу заметить, что в этой теме пока было всего лишь три моих поста. Сначала я высказал мнение по существу вопроса, заодно порекомендовав вам интересную литературу по теме. В следующем посте, я высказал не согласие с позицией rew, что тут кто-то, якобы, осуждает некое мнение лишь по той причине, что оно отлично от другого. В последнем (до этого поста), обосновал адресованное вам обвинение в невежестве.
Что, и в каком из этих трех постов вас укололо?
Может я чего-то не понимаю конечно, но заявив что история это нечто написанное "политиками и коммерсантами" вы сами себя укололи... я бы даже сказал не укололи, а пригвоздили, поэтому и обижаться надо в первую очередь на себя.

Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:10)
Понял вы так самоутверждаетесь в своих глазах.
*

В своих глазах мне самоутверждаться смысла нет. В своих глазах я и так ого-го! biggrin.gif
Я самоутверждаюсь в ваших! laugh.gif

Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:36)
Я тоже часть общества и тоже становлюсь агрессивнее. С волками жить по-вольи выть.
*

Есть альтернативное мнение на это счет. Некоторые считают, что мир вокруг - это отражение во вне внутреннего Я. Поэтому агрессивный человек видит вокруг себя агрессию, а добрый доброту. smile.gif

Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:32)
Такие люди меня всегда поражали. Тупо заучивая правила русского языка, математических, физических и химических законов, заучивая исстория, не имея хоть чуть чуть личного понимания заучиваемого смеют утверждать, что историческая наука истинна.
*

Интересно откуда вы узнали об отсутствии личного понимания? Я вам что-то говорил об этом? Не припоминаю...
Что касается рассуждений об истинности или ложности науки - это, просите за выражение, полный бред, в очередной раз подтверждающий мое мнение о вашей невежественности. Наука не может быть истинной или ложной, хотя... даже не знаю, есть ли смысл с вами об этом говорить? Если бы вы хотели, вы бы и сами это узнали.

ЗЫ Просвещение спасет мир.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 25 2010, 13:56 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:36)
В название темы пожалуйста загляни, мин херц. Что написано?
Общество становится агресивнее!
Где ты видишь слово доброта? Я лишь хотел указать на суть проблеммы.
Я тоже часть общества и тоже становлюсь агрессивнее. С волками жить по-вольи выть.
*

Опять противоречие, в старт-посте Вы отделяете себя от общества. smile.gif
Цитата(ND_Garcia @ Feb 23 2010, 00:16)
Смотрю на людей и понимаю, что общество в целом, становится агрессивным, нетерпимым к отдельным членам этого общества. Что с вами делать?
*

И, кстате, не понял Вашего посыла. Разве агрессия не связана с понятием её антипода - добра? Т.е., если, по Вашему, общество стало агрессивнее, то , ergo, оно стало менее добрым? Разве не так? Или под агрессией Вы подразумеваете нечто иное? Если так, то сформулируйте, пожалуйста, поточнее свою мысль

И если уж указываете на суть проблемы, вынесенную в заголовок темы, то, наверное (И Ваши оппоненты тут абсолютно правы), логично будет указать и источники, на основании которых Вы сделали такие выводы. Либо четко сказать, что это Ваши личные ощущения и только.
И можете дальше продолжать выть сколько Вашей душе угодно! laugh.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Feb 25 2010, 14:18

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 25 2010, 13:58 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(rew @ Feb 25 2010, 13:43)
Fotographer, нет желания дискутировать нет, хотя не согласен по всем вопросам с вами. Историю действительно пишут политики.
*

Ну нет, так нет.
Это утверждение верно лишь отчасти. При помощи манипулирования фактами и различной их интерпретации в СМИ действительно можно изменить ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАСС об истории... но при этом саму историю изменить невозможно.

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 25 2010, 14:01

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 25 2010, 14:07 
Отправлено #104


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 13:10)
Заметил что именно вы следите за моими постами в разных темах и считаете видимо важным уколоть меня.
*

Если у меня и была какая-то агрессивность по отношению к ТС, то после чтения этого она совершенно исчезла.
Поржал. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Feb 25 2010, 14:21 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(Elenochka @ Feb 25 2010, 11:37)
Нет не потребительство, а доверие! Кому вы сможете доверить все это? Есть среди ваших друзей такие люди???
Тем более не надо воспринимать все буквально. Это лишь острый пример!
*


В цивилизованных странах подобные острые ситуации регулируются законодательно, то есть одинокий больной человек может рассчитывать на подобную помощь в государственных центрах ,а не на чужих людей, невзирая на размер своей пенсии,.Так же молодежь имеет возможность жить самостоятельно,не рискуя стать бомжами без помощи родителей,как в Росии.
ИМХО Россия давно не справляется со своими функциями как государство.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: