22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Общество становится агресивнее! , не вопрос утверждение

berngardt
post Feb 25 2010, 00:20 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 00:11)
Мне тоже очень нравиться понятие - взаимовыручка. Мне кажется на этом пока держится наша жизнь. Пока есть добрые Самаритяне, готовые прийти на помощь, жизнь будет иметь смысл. Что можно забрать с собой после смерти, только эмоции благодарных или не благодарных людей.
Но мысль Elenochka здесь нипричем.
*


Самаритяне есть - это верно, но их не так много (к сожалению). И самое главное для любого человека - найти для себя круг таких людей. Людей, которые готовы были бы прийти к нему на помощь, и которым он сам готов был бы помочь. Отношения с которыми строились бы именно на ВЗАИМОВЫРУЧКЕ в трудных ситуациях, а не на каких-то других меркантильных интересах. Мне, слава Богу, удалось найти таких людей (считай ДРУЗЕЙ и именно с большой буквы). Друзей, в которых я уверен и которые уверены во мне. Хотя на такие поиски ушло очень много времени и которые проводились методом "проб и ошибок". И приходилось из этого круга потихоньку исключать тех, кто в общении со мной преследовал только свои личные интересы.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 00:21 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Ozya @ Feb 25 2010, 00:06)
...терпимости прибавилось совсем капельку...
*

Самое главное, что терпимости у меня становиться все больше. Я начинаю воспринимать каждого человека как личность. Он имеет право на свое миропонимание. Единственное я терплю их на расстоянии. Правило не нравится человек не общайся. У него своя жизнь, у тебя своя. Баланс сил здесь находиться в невзаимодействии двух личностей.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 00:23 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(berngardt @ Feb 25 2010, 00:20)
Мне, слава Богу, удалось найти таких людей (считай ДРУЗЕЙ и именно с большой буквы).
*

Мне повезло меньше с ДРУЗЬЯМИ, но повезло с женой. ОНА МОЕ ВСЕ!
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 00:37 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 282



Мысль тут ко ине пришла!
Вот если бы я открыл тему, что люди становятся добрее. Как бы отреагировала пуплика. Мое мнение: все те же персоны, что писали здесь, начали бы опровергать людскую доброту. Вывод форум место общественного хаяния чьих либо мыслей.
Бодрого, ой, Доброго Вам здоровьечка, как сказал бы Геннадий Малахов.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 25 2010, 08:51 
Отправлено #65


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 00:37)
Мысль тут ко ине пришла!
*

Обычное дело для людей, пренебрегающих закусками, ггг.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Feb 25 2010, 08:57 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 611



Согласна, что люди порой друг к другу относятся агреессивно, а бывает что и безразлично. И что хуже???? Стараюсь, не замечать агрессивности, безразличия. Но за животных, детей, и пожилых людей заступаюсь. Если бы могла, сделала бы людей добрыми и умными. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 09:42 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 282



Сарказм для злых собак обычное дело. biggrin.gif
Так вед начальника.

Сообщение отредактировал ND_Garcia - Feb 25 2010, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 25 2010, 10:34 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Цитата(berngardt @ Feb 24 2010, 23:50)
Цитата :
Если помогать людям, то бескорыстно, не требуя взамен ничего. Так и жить легче будет! А помогать "взаймы" это уже взаимовыгодные отношения.


Elenochka, вы наверное никогда не попадали а я вот попадал примерно в следующую ситуацию.
Представьте себе, что вам СРОЧНО нужна какая-то помощь, от которой зависит здоровье или же благополучие близких вам людей. И оказать эту помощь может только тот человек, которому вы когда-то (как вы сами выражаетесь)бескорыстно делали добро. Но этот человек хотя и мог, но просто не посчитал нужным оказать эту помощь, что и поставило под угрозу здоровье (или благополучие, неважно) близкого вам человека...

ВОПРОС: Захотите ли вы и дальше делать бескорыстно этому человеку добро? Думаю, что если вы - нормальный и здраво рассуждающий человек, ответ на этот вопрос будет только отрицательным.
*


Я об этом и говорила, что если ты сделал кому-то добро, не надо от него требовать этого взамен! Он не обязан вам помагать. Помощь это свободный выбор каждого. Почему вы не разочаровались в других людях, которые не пришли на помощь? Потому что они не должны были вам???
И вообще, вы сами то вспомните, может когда-то вы поступили также!?
Я постпула, и поэтому не веню других. Конечно где-то в глубине не приятно, но я понимаю мне никто ничего не должен, так же как и я!
Взаимовыручка-это не доброта, точнее доброта, но не та, про которую я говорила.
Я же хочу донести, до всех, мысли о том, что "надо быть добрее и люди к тебе потянутся" smile.gif

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 25 2010, 10:51 
Отправлено #69


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ND_Garcia @ Feb 25 2010, 09:42)
Сарказм для злых собак обычное дело.
*

Сарказм редко порождается злом, если уж на то пошло. А вот добро иногда бывает неприятно. smile.gif
Не стоит путать вселенское зло с собственным нежеланием слышать правду. smile.gif
Когда Ваше самочувствие позволит (думаю, все же ближе к вечеру, ггг), можем поговорить об этом серьезно.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Feb 25 2010, 10:58

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 25 2010, 11:09 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 25 2010, 10:51)
А вот добро иногда бывает неприятно.  smile.gif
*

Когда?

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 25 2010, 11:19 
Отправлено #71


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Elenochka @ Feb 25 2010, 11:09)
Когда?
*

Да в тысяче случаев Elenochka!
Когда хирург лечит своего пациента, он ему не то чтобы неприятно делает, а порой даже и очень больно. Он - злой?
Когда учитель использует в своей работе принуждение и тыкает своего подопечного в его ошибки, словно котенка мордочкой, он - злой?
Когда мать в воспитательных целях дает по заду своему расшалившемуся ребятенку и тот орет, что есть мочи, разве она делает это от злости? smile.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Feb 25 2010, 11:31

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Feb 25 2010, 11:23 
Отправлено #72


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Elenochka @ Feb 24 2010, 22:34)
Друзей надо выбирать так, я так считаю, если ты умираешь, кто тебе подаст стакан воды? Кто будет с тобой рядом? Кто сможет позаботися о твоей семье?
*

какое потребительство huh.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 25 2010, 11:37 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Цитата(Тата @ Feb 25 2010, 11:23)
какое потребительство huh.gif
*

Нет не потребительство, а доверие! Кому вы сможете доверить все это? Есть среди ваших друзей такие люди???
Тем более не надо воспринимать все буквально. Это лишь острый пример!

Сообщение отредактировал Elenochka - Feb 25 2010, 11:40

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Feb 25 2010, 11:39 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 25 2010, 11:19)
Да в тысяче случаев Elenochka!
Когда хирург лечит своего пациента, он ему не то чтобы неприятно делает, а порой даже и очень больно. Он - злой?
Когда учитель использует в своей работе принуждение и тыкает своего подопечного в его ошибки, словно котенка мордочкой, он - злой?
Когда мать в воспитательных целях дает по заду своему расшалившемуся ребятенку и тот орет, что есть мочи, разве она делает это от злости? smile.gif
*

Ну естественно это не зло! Зло - это преднамеренный вред.

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 25 2010, 11:44 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 282



Сначало про мое САМОЧУВСТВИЕ. Каждый думает в меру своей испорченности. Признаюсь до меня только что дошло, что вы имеете в виду - похмелье. Уверяю у меня отличное самочувствие.
Цитата(А.Шипилевский @ Feb 25 2010, 11:19)
Да в тысяче случаев Elenochka!
1. Когда хирург лечит своего пациента, он ему не то чтобы неприятно делает, а порой даже и очень больно. Он - злой?
2. Когда учитель использует в своей работе принуждение и тыкает своего подопечного в его ошибки, словно котенка мордочкой, он - злой?
3. Когда мать в воспитательных целях дает по заду своему расшалившемуся ребятенку и тот орет, что есть мочи, разве она делает это от злости? smile.gif
*

1. Ну вы еще мазохистов как паралель приведите, а лучше садомазо...
2. Почитайте Азбуку "Новая азбука" Льва Толстого, где он описывает принципы образования.
3. А потом вырастают Битцевские маньяки

Вы немоного путаете термины, и как понимаете так и живете.

Сообщение отредактировал ND_Garcia - Feb 25 2010, 11:44
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: