11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

мстить или не мстить ? , вот в чем вопрос

Миша_А
post Feb 26 2010, 19:36 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Вот раздули тему. Ну изменил мужык по случаю, ну резину не спрятал толком. Нельзя штоля? smile.gif
Хотя у топикастера есть способ отомстить - скушать себя с потрохами - вот мужыку обидно-то будет.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Feb 27 2010, 09:28 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 620



нет ничего глупее чем мстить разрушая самого себя.
Давеча помог ненавидимой донести сумки и пакеты.
Она аж задохнулась от неожиданности.
Мне было приятно.
Все мы живые люди.
Profile CardPM
  0/0  
NiKis
post Feb 27 2010, 12:08 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 2



Если любите, то и простить сможете
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2010, 12:50 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



У мне резина где-то только не валяется, один раз папку с делом в суде открываю и из нее резина выпала на пол biggrin.gif И чо, в отношении меня мстить терь кому-то надо? smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Wertan
post Feb 27 2010, 13:28 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(NiKis @ Feb 27 2010, 12:08)
Если любите, то и простить сможете
*


Вот этой фразы я никогда не понимал... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Feb 27 2010, 15:33 
Отправлено #96


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(adv @ Feb 27 2010, 12:50)
...один раз папку с делом в суде открываю и из нее резина выпала на пол...
*

круто! вы и на работе не дремлете.... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Feb 27 2010, 15:42 
Отправлено #97


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(Гренка Молочная @ Feb 23 2010, 22:53)
чего противного-то? или замуж за девственника выходила?  blink.gif
*

Ха! Если бы это было до замужества было бы по фене..., а сейчас когда ты его жена когда ждешь от него такой же верности...не чесненько как то получается...
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Mar 10 2010, 16:55 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 13 106



Ученые обнаружили, что мудро прощать других
[/QUOTE]Когда другие люди плохо обращаются с вами, простите ли вы их или будете искать способ отомстить? Недавнее исследование, выполненное университетом Гарварда, обнаружило, что месть не только не приносит никакой выгоды человеку, но и даёт отрицательный результат. Это означает, что мудро прощать других.

Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в «Естественном журнале» 20 марта 2008. Эксперимент изучал отношения интересов между человеком и группой людей. Исследование показало, что месть или наказание другого, приносит ущерб и вред собственным интересам.

Дэвид Ранд был одним из соавторов. Он пришел к заключению, что, когда человек мстит другому, это вызывает отрицательную цепную реакцию, и, таким образом, наносит вред каждому. Успешный человек не будет мстить.

Ноуок сказал, открытие показывает нам, что успешные люди те, кто не «вспыхивает» во время конфликтов. Напротив, люди, которые мстят, не приносят пользы ни себе, ни другим.

Традиционная китайская культура расценивает прощение как достоинство. Император Ву династии Лянь, или Авраам Линкольн из западного мира, все они были честны с другими и не заботились о собственных чувствах обиды и негодования. Поэтому они имели много выдающихся достижений и хорошее окружение, с готовностью прислушивались к их советам.

С другой стороны, мы можем видеть, что у каждого есть шанс. Когда мы относимся к другим плохо, это приносит отрицательное влияние на общество. Если каждый будет мстить, то какой будет исход? Если же вы можете с лёгкостью отнестись к обидам и не заботиться об этом вообще, то другие люди будут только уважать вам.

Самое драгоценное в жизни - достоинство, добро и нравственность не меняются вследствие отношения к вам других людей. Однако сущность и состояние человека проявляются во время противоречий и конфликтов. Поэтому каким остается человек, решается не другими, а непосредственно самим человеком.

Многие люди с готовностью понимают, что доброта необходима, но терпение для многих представляет трудность. Они спрашивают, почему мы должны терпеть? Я надеюсь, что, благодаря этому эксперименту, люди получат немного понимания в этом вопросе.
[QUOTE]


Источник: Чистый взгляд
Profile CardPM
  0/0  
лорен
post Mar 10 2010, 19:22 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(NiKis @ Feb 27 2010, 12:08)
Если любите, то и простить сможете
*

Нет наверное, когда именно любишь простить не возможно, а вот сколько не мсти все равно будет казаться, что мало отомстила, лучше подождать, когда само все бумерангом вернется.
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Mar 10 2010, 22:12 
Отправлено #100


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(лорен @ Mar 10 2010, 19:22)
лучше подождать, когда само все бумерангом вернется.
*

Кстати, да, соглашусь. Просто человек своим поведением и отношением провоцирует на ответную реакцию или поступки...тут лучше использовать слово "бумеранг" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павел_
post Mar 15 2010, 09:41 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 519



Какая месть? Мужик заботится о здоровье семьи! Презервативами пользуется! Думаю мужу нужно выразить благодарность! biggrin.gif
И медаль!!! Как заботливому и предусмотрительному мужу! Аминь!
Profile CardPM
  0/0  
Kamcana
post Mar 15 2010, 11:30 
Отправлено #102


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(lapochka @ Feb 22 2010, 19:42)
Мой муж мне изменил  ph34r.gif  Подскажите как отомстить ( не криминал) мужу и его любовнице. Перебирала в голове несколько вариантов мести любовнице,но все они жестокие,думаю это наоборот может их сблизить,любовница может прикинуться бедной обиженной овечкой и искать утешения....
А мужу?что делать с ним? разводиться пока не хочу,потому что люблю его...Но безумная обида сидит во мне,хочется,чтобы он понял,что сделал мне очень больно...
*


Eto ne ljubov izvini "tupik" otnosenia.
Profile CardPM
  0/0  
Roxy69
post Mar 17 2010, 11:22 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 17



мстить-только жизнь свою драгоценную распылять на ненужные поступки,действия ,эмоции.Надо радоваться жизни,а не застревать в негативе.
Profile CardPM
  0/0  
Lusy20
post Mar 17 2010, 11:41 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 54



Зло, брошенное в другого, обязательно к Вам и вернется.
А оно Вам "надо"?

Начните уважать СЕБЯ и все само собой разрешится!
Profile CardPM
  0/0  
Анфиса НЕЧехова
post Mar 18 2010, 14:17 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 229



да ну,мстить,не мстить,не стала бы даже свое драгоценное время тратить!
клин клином вышебают!!!!!! rolleyes.gif

--------------------
Жизнь, как шахматная партия: клетка белая, клетка черная и в коробку.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: