Ответить Создать тему

Билайн считает GPRS трафик по цене WAP? , если точка доступа неправильно настроена

alexey
post Feb 15 2010, 18:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Здесь написано:

Цитата
Мало того, сейчас Билайн вообще не волнует не настроенный джпрс, при попытке соединения он соединяет и уведомляет - вы пользуетесь ненастроенным интернетом, поэтому соединение будет тарифицироваться по расценкам вап.


Надеюсь, что это неправда?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Feb 15 2010, 19:54 
Отправлено #2


Гость

Сообщений: 1 308
Из: г. Канаша



Цитата(alexey @ Feb 15 2010, 18:02)
Здесь написано:
Надеюсь, что это неправда?
*

Нет это правда, один раз так влетел. Забыл перебить профиль internet.smarts.ru на internet.beeline.ru. Правда долго нелазил, как чувствовал, только в аську вылез. Получил смс о том что я воспользовался ненастроенным интернетом. По счетчику за 20кб, сняли 5,90. Итого цена интернета 295 руб за мегабайт!!!!

--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Feb 16 2010, 01:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



В Москве ситуация абсолютно аналогичная! В моем телефоне в настройках учетных записей можно создать группы подключений с выставлением приоритетов этих самых подключений - очень удобная вещь на самом деле, потому как когда приезжаю в Чебоксары, то просто меняю симку и при запуске интернета телефон начинает перебирать подключения согласно приоритетам, и находя точку доступа текущего оператора устанавливает соединение. У меня обычно стояло:
1. Belline GPRS (Москва)
2. WiFi (это если у приятеля - у него роутер)
3. MTS GPRS (Чебоксары)
4. .......
5. .......
Но бывает и такое, что по каким-то причинам (плохой прием уровня сигнала, например) связь с Beeline GPRS установиться не может, и телефон начинает пытаться подключиться к WiFi, а так как его нет сейчас, то переходит к MTS GPRS, но тут настройки точки доступа уже другие и подключение по идее, тоже невозможно..... Раньше было невозможно, но теперь....теперь же Билайн просто устанавливает соединение, а через минуту присылает сообщение, что типа Ваш телефон не настроен и стоимость 1Мб в этом случае составит сколько-то там нереальных рублей! ph34r.gif
Сейчас я просто создал новую группу подключения, в которой указан только Beeline GPRS. Так дешевле выходит, как оказалось! wink.gif
Что-то мне подсказывает, что не все так гладко со стороны Билайна в этом случае. Если мне не изменяет память, то они должны предупреждать об изменении тарификации заранее. Вот только за какой срок? В моем, правда, случае все происходит наоборот - сначала тарификация, потом уведомление.

--------------------
"Транс - музыка без песен и псевдомажора" (с)
Trance on-line on Di.FM
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения