27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

с грудным на море

o303lesya
post Mar 17 2010, 14:26 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(BeYou @ Mar 12 2010, 16:32)
С ребенком на море - бред полный!!! Можете ради интереса съездить на пару дней на одну из наших турбаз на берегу Волги. Отдохнуть с ребенком не получиться, а в поезде будет вообще что-то невероятное. Остаьте ребенка с бабушками или ждите пока ребенку стукнет минимум лет 6-7.
*

Мы в прошлом году на базу и ездили,дочке тогда 3,5 было отдохнули прекрасно,хотя на базах условия куда хуже чем на море в пансионатах или в частном секторе.В этом году собираемся на море с детьми,а их у нас уже двое младшей годик будет,а старшей 4,5.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
o303lesya
post Mar 17 2010, 14:38 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 72



А на счет "отдохнуть с ребенком не получится"-не понимаю я таких мам и пап.
Наши вот всегда и везде с нами!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Mar 18 2010, 18:11 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(klara @ Mar 12 2010, 20:34)
На черное. Решаем или на машине или поездом
*

Родственники первый раз ездили с нами на своей машине, потом был и поезд и самолет. Теперь выбирают только машину, несмотря на усталость. Мы в машину брали мультики,раскраски, машинки, а так дети спят в основном. еда тоже на ходу - режу сырокопченую колбасу,бутерброды, беру заранее порционное молоко, сок, йогурты. для мелкой - пюре, термос с кипятком - заварить кашку из пачки + титя. Мы с мужем тоже без своих хвостиков отдых не представляем и даже никогда такого не обсуждали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
velga11
post Mar 18 2010, 20:03 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(Атлантида @ Mar 11 2010, 09:43)
Мы были в  на Азовском Море в прошлом году
*


а где конкретно были? в каком городе?
Profile CardPM
  0/0  
Атлантида
post Mar 23 2010, 06:59 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(velga11 @ Mar 18 2010, 20:03)
а где конкретно были? в каком городе?
*

станица Голубицкая. Там городов нет как таковых smile.gif


--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Mar 24 2010, 23:01 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Я конечно тоже за отдых с детьми, только вот когда старшей было 2 года -летали в Турцию, у ребенка начилась, так называемая адаптация, температура, сопельки, правда прошло все на следующий день, но мы немного испугались, все-таки страна чужая.
Profile CardPM
  0/0  
Катерина21
post Mar 26 2010, 15:15 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 465



Ну а в чем проблема поездки за границу с ребенком. Там такие же дети растут. Медицина развивается. Ну случится (не дай бог) что, ведь врачи везде есть - помогут. Лекарства тоже выпускаются в любой стране, а в некоторых даже качеством лучше наших.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 26 2010, 16:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(o303lesya @ Mar 17 2010, 14:38)
А на счет "отдохнуть с ребенком не получится"-не понимаю я таких мам и пап.
Наши вот всегда и везде с нами!
*


Ну ,все от ребенка просто зависит. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Mar 29 2010, 11:51 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Мы со своими детками не расстаемся, на море поехали когда младшему ребенку даже годика не было, была на грудном вскармливании, что очень облегчило адаптацию, а потом поехали в два года за границу. Доехали, так сказать дикарями, до Португалии... И тоже ничго, Слава Богу, не произошло... Сейчас уже трое деток, в этом году очень хочу поехать на Черное море... Младшей 2 года, старшему 10 лет, средней 6.... Было бы желание и возможности можно ехать куда угодно))) Конечно, если дети здоровые... Если есть какие-то хронические болезни, то надо консультироваться с врачом.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post May 15 2010, 17:38 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 934



АТЛАНТИДА! вы ездили на поезде, а не помните случайно, как он назывался? ну или хотя бы до куды:))) он следовал? а то нам летом переезжать с грудничком на пмж как раз в ту сторону южную, но на сайте ржд св в поездах, идущих в ту сторону не нашли... только обычные купейные...
Profile CardPM
  0/0  
molodayamama
post May 16 2010, 07:09 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Атлантида @ Mar 11 2010, 10:43)
если интересно спрашивайте отвечу что и как
*

Пару лет назад тоже были на Азове, а сейчас хочу съездить с годовалой дочкой, и как раз думала про эту станицу Голубицкую, но так как жили мы в поселке, то туда приезжали на рынок за продуктами. Очень хочется узнать какие там условия проживания, цены на жилье?
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 16 2010, 16:15 
Отправлено #57


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



за границу бы не поехала с ребенком младше 2 лет - это точно...Ездила со старшей (ей тогда было 5) прошло все нормально, адаптации как таковой не было. Ну Турция это была, климат-то все равно к нашему приближен. Но вот тамошний аниматор заболел. Ни к кому из своих врачей не ходил. Мы все удивлялись почему. Он говорил, что очень дорого, если еще и лекарства выпишет, то вообще разорится. И это человек турок по национальности. Ну может, я чего-то не понимаю в их здравоохранении. Короче, моя подруга-медик давала ему лекарства от температуры и лечила его просто так. Благо лекарств набрали полным полно. Вот на наш юг типа Абхазии или Крвмского полуострова можно! Что и сделали в прошлом году вместе с 7 и 3летними детьми. Они до сих пор вспоминают. Ездили в сентябре. Погода не слишком жаркая.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post May 27 2010, 13:22 
Отправлено #58


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Тоже с мужем задумались поехать на юг или нет...на Азов в станицу Тамань,недалеко Голубицкая кстати.Там дальнии родственники, с жильем то помогут. Но меня волнует вопрос как ехать в поезде 2 дня,потом от Краснодара на автобусе 4 часа до станицы. Дочка шустрая, весь вагон на уши поднимет. Чем кормить эти дни(точно не бутербродами), чем развлекать,как подмывать? Не представляю... blink.gif Дочке год, еще на ГВ. Подскажите, что да как в дороге.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post May 27 2010, 14:55 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(Tanrus @ May 27 2010, 14:22)
Тоже с мужем задумались поехать на юг или нет...на Азов в станицу Тамань,недалеко Голубицкая кстати.Там дальнии родственники, с жильем то помогут. Но меня волнует вопрос как ехать в поезде 2 дня,потом от Краснодара на автобусе 4 часа до станицы. Дочка шустрая, весь вагон на уши поднимет. Чем кормить эти дни(точно не бутербродами), чем развлекать,как подмывать? Не представляю... blink.gif Дочке год, еще на ГВ. Подскажите, что да как в дороге.
*

Такая же ситуация. Собираемся ехать в Крым. Ребенку 2 годика будет. Сыночек шустрый, ни минутки на месте. Вот и думаем, если поездом, то ладно нас, других с ума сведет.Выкупать купе полностью? Дороже самолета выйдет, а питаться (хотя бы ребенку) придется в вагоне-ресторане и за эти двое суток оставим больше, нежели полетим на самолете. Вот теперь подумываем самолетом лететь.
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post May 27 2010, 15:20 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Тоже с мужем, с годовасиком планировали съездить отдохнуть, решали куда: на наш юг либо в заграничные теплые страны. После того как начиталась рассказов о путешествиях с детьми на сайте материнство, однозначно решила, что до 2 лет посижу в Чебоксарах.
Очень уж гемор...но, да и за ребеночка страшновато.

Сообщение отредактировал katyn4ik - May 27 2010, 15:20
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: