4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как завести друзей?

Йаа
post Feb 21 2010, 20:09 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 09:56)
Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет.
*

была в похожей ситуации. приехала в чужой город без друзей и даже знакомых.. До сих пор ощущаю разницу в менталитете и мотивации поступков, но тем не менее...как говорит мой друг, "одиночество - осознание собственной неповторимости".


--------------------
Одиночество - это осознание собственной неповторимости. (с) Олег Туркот
Profile CardPM
  0/0  
Kissулечка
post Feb 21 2010, 20:16 
Отправлено #17


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



табуретка, очень мило было с вашей стороны, процитировать почти каждый пункт smile.gif
а это всего лишь была статейка с одного сайта cool.gif
гугля и яндекс всегда придут на помощь laugh.gif

--------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 21 2010, 21:59 
Отправлено #18


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Kissулечка, из 10 пунктов я процитировала только 4, не нужно преувеличивать мои заслуги smile.gif

Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 20:16)
а это всего лишь была статейка с одного сайта
*

я так и поняла smile.gif
тут вот уже даже заметили:
Цитата(Curly Gold @ Feb 21 2010, 10:58)
советы Kissулечки хороши, но больше смахивают на статьи из глянцевых журналов "20 способов стать интересным...", "17 советов как завести друзей" и проч.
*


а я имею стойкую аллергию на все эти советы, кагбэ переполненные жизненной мудростью.
и имейте привычку ставить ссылку на источник, когда копируете содержимое чужой статьи wink.gif а то выдавать чужие слова за свои - это неприлично.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kissулечка
post Feb 21 2010, 23:26 
Отправлено #19


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Цитата(табуретка @ Feb 21 2010, 21:59)
Kissулечка, из 10 пунктов я процитировала только 4, не нужно преувеличивать мои заслуги smile.gif
я так и поняла smile.gif
тут вот уже даже заметили:
а я имею стойкую аллергию на все эти советы, кагбэ переполненные жизненной мудростью.
и имейте привычку ставить ссылку на источник, когда копируете содержимое чужой статьи wink.gif а то выдавать чужие слова за свои - это неприлично.
*

честно, я и не собиралась выдавать их за свои.... впредь, буду ставить

--------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
bagira23
post Feb 22 2010, 15:28 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 45



Electrick, а вы не пробовали занятся спортом например, ведь масса людей занимается спортом в группах, мне кажется это хороший способ завести много знакомых для начала...например я так и сделала,когда мне было одиноко, а теперь у меня столько друзей
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Feb 22 2010, 18:13 
Отправлено #21


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 09:56)
Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет.
*

а...так ли уж Вы одиноки,как пишете?может,стоит попробовать вспомнить старых знакомых,с которыми давно не виделись(не было времени,возможности и т.д)? насчет приобретения новых-не все так просто,одно дело просто познакомиться,провести время,иной раз выпить,и разбежаться,без обсуждения проблем и советов,и совсем другое-искать поддержки и советов у малознакомых людей...Кроме того,Ваша подпись уже говорит о том,что какая то тяга к...ммм...созерцанию,что ли,у вас есть. ИМХО, первое впечатление как о человеке,предпочитающем одиночество,но на данный момент им пресыщенном. А, следовательно, и быстро сходиться с людьми в первое время тяжело. найдите в себе силы не только брать от близких людей,но и отдавать им как можно больше(в плане положительных эмоций) - все наладится.

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Electrick
post Feb 23 2010, 14:17 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Forens @ Feb 22 2010, 18:13)
а...так ли уж Вы одиноки,как пишете?может,стоит попробовать вспомнить старых знакомых,с которыми давно не виделись(не было времени,возможности и т.д)? насчет приобретения новых-не все так просто,одно дело просто познакомиться,провести время,иной раз выпить,и разбежаться,без обсуждения проблем и советов,и совсем другое-искать поддержки и советов  у малознакомых людей...Кроме того,Ваша подпись уже говорит о том,что какая то тяга к...ммм...созерцанию,что ли,у вас есть. ИМХО, первое впечатление как о человеке,предпочитающем одиночество,но на данный момент им пресыщенном. А, следовательно, и быстро сходиться с людьми в первое время тяжело. найдите в себе силы не только брать от близких людей,но и отдавать им как можно больше(в плане положительных эмоций) - все наладится.
*

Спасибо за совет. Старых знакомых в своем городе у меня не осталось к сожалению...

--------------------
Улыбнись))
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Feb 24 2010, 00:53 
Отправлено #23


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(Electrick @ Feb 23 2010, 14:17)
Спасибо за совет. Старых знакомых в своем городе у меня не осталось к сожалению...
*

судя по ответу,плохой был совет smile.gif см. Первое сообщение табуретки в этой ветке - присоединяюсь к нему,в частности,к части,касающейся множества людей с различными интересами на форуме smile.gif

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Electrick
post Feb 24 2010, 19:24 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Forens @ Feb 24 2010, 00:53)
судя по ответу,плохой был совет smile.gif см. Первое сообщение табуретки в этой ветке - присоединяюсь к нему,в частности,к части,касающейся множества людей с различными интересами на форуме smile.gif
*

Почему плохой? Очень содержательный, в хорошем смысле, меня заставил задуматься

--------------------
Улыбнись))
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Feb 25 2010, 17:29 
Отправлено #25


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



однажды я была в похожей ситуации, не скажу, что друзей не было, был один верный друг, она дала мне совет, который мне очень помог: нужно "относиться к человеку, с которым ты общаешься с любовью".
это и включает в себя проявление к нему живого, неподдельного интереса. сколько раз замечала по себе и по знакомым - если есть человек, который тебе нравится и с которым ты хочешь дружить - значит, он рано или поздно будет твоим другом. люди же чуют искренность smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Feb 25 2010, 17:32 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата
как завести друзей

купите эротичное белье что ли, свечи там, шампанское..
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 25 2010, 19:23 
Отправлено #27


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



а может, просто не судьба? может жизнь хочет научить ТС чему-то, подводя его к состоянию одиночества?

Я вот тут кста перечитала переписку с одним чуваком. Всё правильно: без интереса нет дружбы. Мы и ссоримся (точнее, я провоцирую, а он со мной ругается гг), и миримся, я пытаюсь дать ему дельные советы, которые он нифига не слушает, он проявляет ко мне сочувствие (к которому я тоже почти не прислушиваюсь, но все равно это мило с его стороны), но друг без друга уже не можем. Ну, и проблемы с головой у нас общие smile.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Feb 25 2010, 19:27

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey P
post Feb 28 2010, 09:43 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Electrick,

У меня было три наилучших (как я думал) друга:
один кинул в бизнесе,
с другим в суде поругались.
Третий спился - как-то неохота общаться с ним.
Ответственно заявляю Вам:
друзей нет, есть приятели и знакомые.

А ещё есть любимый человек - это тот, с кем будешь радоваться покупке новой машиный, рождению детей и ссориться из-за немытой посуды.
Тот, с кем будешь шагать по жизни,
и который при наличии чувств на 110% никогда тебя не кинет.
Я уже такую нашёл,
чего и тебе искренне желаю.
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Feb 28 2010, 14:09 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



К беспроблемным людям больше тянуться.Как вариант, начните предпринимать попытки в направлении решения финансовых,жилищных проблем, смените работу на более денежную, окончите курсы повышения квалификации, станьте полностью самостоятельным в этой жизни,разнообразьте интересы: попробуйте экстрим и просто спорт,зайдите на сайт интернета попутчик и найдите себе езнакомых попутчиков для того,чтобы съездить с ними отдохнуть в турцию или египет.Попробуйте поработать годик в Москве, сняв койко-место в 2-3 комнатной квартие с ровестниками,здесь в любом случае будет общение.Можно собраться на сайте попутчик и объездить европу.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey P
post Feb 28 2010, 14:36 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Цитата(Taty @ Feb 28 2010, 14:09)
Попробуйте поработать годик в Москве, сняв койко-место в 2-3 комнатной квартие с ровестниками,здесь в любом случае будет общение.
*

Taty, Вам самой-то не смешно от этого Вашего "совета"?
Посмеялся от души, спасибки

Сообщение отредактировал Andrey P - Feb 28 2010, 14:38
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: