4 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846 Создать тему

Как завести друзей?

Electrick
post Feb 21 2010, 09:56 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 107



Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет. --------------------
Улыбнись))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751031Наверх
Kissулечка
post Feb 21 2010, 10:11 
Отправлено #2


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 09:56)
Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет.
*

Для того, чтобы завести новых друзей, Вам необходимо, прежде всего, посещать места, где собираются люди. Самый тяжелый момент - это выйти, пообщаться, совместно поработать. Но это тяжело лишь в первый раз! Переборите себя и Вы будете довольны, что смогли сделать это!
Не ограничивайте себя одной какой-то идеей либо стратегией для знакомства с людьми. Попробуйте несколько способов знакомства:
Ходите на спортивные мероприятия, посещайте театры, концерты, шоу, посещайте общественные организации, читальные залы, запишитесь на курсы.
Станьте волонтером какой-либо молодежной организации. Как правило, крепкие отношения завязываются именно в ходе совместной работы. К тому же, у Вас появится реальный шанс познакомиться с людьми со схожими интересами.
Станьте членом клуба(одного либо нескольких), который Вас привлекает.
Заведите себе подругу либо друга, тогда Вы сможете познакомиться поближе с их друзьями, и так Ваш круг знакомств расшириться.
Ходите на вечеринки.
Сами устраивайте вечеринки.
Если Вы студент, станьте, к примеру, старостой группы либо возглавьте молодежный Совет.
Не игнорируйте ресурсы Интернет.
Вспомните также, в каких местах Вы раньше знакомились, просмотрите газету и разузнайте, какие мероприятия планируются у Вас в городе, и примите участие в наиболее интересных!
Обратите внимание: некоторые люди с удовольствием "сидят" в чате - это в полнее реальный способ познакомиться либо, по крайней мере, избавиться от одиночества. Вы можете также выбрать Форумы по интересующей Вас теме, поделиться своей точкой зрения, да и, в конце концов, познакомиться!(сама частенько так делаю, когда чувствую себя одинокой, хотя на самом деле это не так)
Что необходимо для того, чтобы завязать разговор? Да и с чего следует начинать беседу:
1. Хорошее настроение, улыбка. Когда Вы улыбаетесь, люди думают, что Вы дружелюбный и легкий в общении человек.
2. Самый простой способ установить контакт с человеком - это сказать ему что-то приятное, сделать комплимент.
3. Расспросите Ваших новых знакомых о них самих, их хобби, пристрастиях, где они живут и т.д.
4. Вы также не молчите во время беседы. Если кто-то задаст Вам вопрос, непременно дайте ответ.
5. Если Вы находитесь в кафе, присоединитесь к группе молодых людей(предварительно спросив их согласия). Либо если Вы уже с кем-то познакомились, пригласите его составить Вам компанию в кафе(либо сходить, к примеру, в кино и т.д.)
6. Пошлите новым знакомым небольшое дружеское письмо по эл.почте, проследите, ответят ли на него.
7. Общайтесь с новыми знакомыми в "аське", чате.
8. Предложите новым знакомым свою помощь в каком-то деле.
9. Не перегружайте новых знакомых своими звонками. Помните: ведь никто не любит, когда начинают "доставать" звонками.
10. Предложите знакомым просто прогуляться с Вами по улице, просмотреть витрины магазинов или какие-либо достопримечательности!

Сообщение отредактировал Kissулечка - Feb 21 2010, 10:15 --------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751065Наверх
БуКва
post Feb 21 2010, 10:19 
Отправлено #3


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Да, что вы все в самом деле?! Невыносимое одиночество... Надо себя развивать, единственная ценность и драгоценность - это ты САМ, ее, правда, подшлифовать малость надо и отполировать. Если ты интересен, то люди сами потянутся, мотыльки на свет слетаются... smile.gif --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751083Наверх
Curly Gold
post Feb 21 2010, 10:58 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



а я считаю, друзья не заводятся... любые отношения хороши, когда начинаются естественным образом и также развиваются... и приятельские, и дружественные тоже...

советы Kissулечки хороши, но больше смахивают на статьи из глянцевых журналов "20 способов стать интересным...", "17 советов как завести друзей" и проч. Я вот почитала и поняла, что лично для меня они по большей части не приемлемы. Хотя со стороны все логично и обосновано.

Electrick, не надо себя насиловать и идти куда-либо только потому, что одному скучно... хуже нет в итоге почувствовать себя одиноким среди толпы... исходите от того, что вы хотите... и знаете, вы зашли по адресу, форум поможет вам если не завести друзей, то в какой-то мере реализовать свои интересы.

Тем более впереди весна и начнется движуха biggrin.gif

Любите активных отдых? смело топайте на вело-встречу, или волейбольную, рыбалка, поход.... По душе интеллектуальные или более узко-направленные темы - пробегитесь по темам форума, найдите "свое"...

Насчет того, как начать разговор тоже...

Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 10:11)
Когда Вы улыбаетесь, люди думают, что Вы дружелюбный и легкий в общении человек.
Самый простой способ установить контакт с человеком - это сказать ему что-то приятное, сделать комплимент.
*

я вот не считаю каждого, кто улыбается легким и приятным собеседником и ненавижу натянутые комплименты.... по мне открытость и честность, вплоть до того, что ну не знаешь ты что сказать, так и скажи: так хочется с вами пообщаться, но ничего в голову не приходит... Я так и писала в ПМ людям: вы меня заинтересовали тем-то и тем-то, серьезного повода для общения у меня нет, но можно задать несколько вопросов? интересно ваше мнение... Люди ценят искренность и могут почувствовать фальшь, и искусственные попытки понравится могут с вами сыграть злую шутку.... Будьте собой и стройте общение самым гармоничным для вас образом.... а во что будут перетекать завязывающиеся отношения, время покажет...

Сообщение отредактировал Curly Gold - Feb 21 2010, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751180Наверх
Curly Gold
post Feb 21 2010, 11:08 
Отправлено #5


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(БуКва @ Feb 21 2010, 10:19)
Если ты интересен, то люди сами потянутся, мотыльки на свет слетаются...
*

это да.... имея активную жизненную позицию, живой интерес к людям, собственные цели самореализации практически невозможно остаться в стороне от самой жизни... жизнь наполняется событиями, людьми, возможностями... только выбирай...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751216Наверх
БуКва
post Feb 21 2010, 11:29 
Отправлено #6


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Curly Gold @ Feb 21 2010, 11:08)
имея активную жизненную позицию, живой интерес к людям, собственные цели самореализации практически невозможно остаться в стороне от самой жизни....
*

Агам! И еще приветствуется собственное мнение, не стоит бояться его высказывать.
Лично я не люблю, когда со мной постоянно соглашаются. Меня прямо из себя выводит. Ты индивидуальность, Личность. Где оно, твое "я"? smile.gif --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751292Наверх
Andrey P
post Feb 21 2010, 12:13 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 09:56)
Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет.
*

ТС - немного эгоист.

Вот Вам совет:
прежде в письмах,
СМС, даже в разговоре - везде
постарайтесь избегать местоимений "Я", "мне".
Вот как было бы правильно:
"Так получилось - остался один....... Как завести друзей? .....

И теперь послушайте себя:
"Так получилось, что я остался один... Как мне завести друзей?

Electrick, не поленитесь, почитайте Дейла Карнеги, хотя бы прау глав.
Это поможет на 90%,
а Kissулечку не слушайте, это всего лишь бесполезная теория,
про которую Вы и сами знаете.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751419Наверх
evГений
post Feb 21 2010, 12:20 
Отправлено #8


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Andrey P @ Feb 21 2010, 12:13)
ТС - немного эгоист.

Вот Вам совет:
прежде в письмах,
СМС, даже в разговоре -  везде
постарайтесь избегать местоимений "Я", "мне".
Вот как было бы правильно:
"Так получилось - остался один....... Как завести друзей? .....

И теперь послушайте себя:
"Так получилось, что я остался один... Как мне завести друзей?

Electrick, не поленитесь, почитайте Дейла Карнеги, хотя бы прау глав.
Это поможет на 90%,
а Kissулечку не слушайте, это всего лишь бесполезная теория,
про которую Вы и сами знаете.
*


Да ладно вам , как смог человек , так и написал , когда одиночество припрёт , не до реверансов будет ...
--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751446Наверх
БуКва
post Feb 21 2010, 12:22 
Отправлено #9


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Andrey P @ Feb 21 2010, 12:13)
ТС - немного эгоист.

Не так уж и плохо быть немного эгоистом в наше непростое время... smile.gif
Но вы правы, несомненно ТС виноват, "так уж получилось", просто так ничего не бывает. Без вины виноватый...

Сообщение отредактировал БуКва - Feb 21 2010, 12:22 --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751450Наверх
Electrick
post Feb 21 2010, 12:44 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 107



Виноват, не спорю. Я только недавно понял, что все в мире делается ради людей и для людей. Жить самому по-себе, для самого себя, не ориентируясь на остальных бессмысленно. --------------------
Улыбнись))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751518Наверх
Signor
post Feb 21 2010, 13:27 
Отправлено #11


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 09:56)
Так получилось, что я остался один и это одиночество нарастает с каждым днем и становится невыносимым. Мне 22 года, я ничем не хуже других, но совсем один. Как мне завести друзей? Вопрос конечно глупый, будете смеятся, но все же дайте совет.
*

Эх... банально покажется, но всё же: "чтобы иметь друга - нужно сначала быть им!"
Вот когда ты им будешь, тогда ты почувствуешь дружбу. Только не забывай основные принципы, к примеру: взаимная радость от присутствия, общность интересов, всяческая поддержка (что само собой разумеется) и т.д. и т.п.
Хороших друзей много не бывает (тоже запомни), ведь они как бриллианты smile.gif

Сообщение отредактировал Signor - Feb 21 2010, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751663Наверх
Гренка Молочная
post Feb 21 2010, 14:43 
Отправлено #12


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Curly Gold @ Feb 21 2010, 10:58)
а я считаю, друзья не заводятся...
*
ясен перец, это же не собачка smile.gif Хотя, как годный суррогат вполне и собачка сойдет (ТС на заметку) smile.gif
Цитата(Curly Gold @ Feb 21 2010, 11:08)
живой интерес к людям,
*
имхо - ключевое словосочетание.
Цитата(Electrick @ Feb 21 2010, 12:44)
Жить самому по-себе, для самого себя, не ориентируясь на остальных бессмысленно.
*

смысл у каждого свой, так что нинада ) --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4751963Наверх
Сив
post Feb 21 2010, 18:48 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 79



смысл у каждого свой, так что нинада )
*
[/quote]
+100.Согласен.Каждый живет своей жизнью.Наполняя ЕЁ,так как именно ЕМУ хочется.И какое кому дело,что твоё виденье мира немного отличается от общепринятого.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4752707Наверх
табуретка
post Feb 21 2010, 18:58 
Отправлено #14


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 10:11)
1. Хорошее настроение, улыбка. Когда Вы улыбаетесь, люди думают, что Вы дружелюбный и легкий в общении человек.
*

улыбайтесь - это всех раздражает (с) biggrin.gif
Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 10:11)
5. Если Вы находитесь в кафе, присоединитесь к группе молодых людей(предварительно спросив их согласия). Либо если Вы уже с кем-то познакомились, пригласите его составить Вам компанию в кафе(либо сходить, к примеру, в кино и т.д.)
*

вот сижу я такая с друзьями в кафе. отдыхаю. тут подходит кто-то и вежливо начинается пытаться присесть с нами... хм.
сомневаюсь, что это будет выглядеть адекватно...
Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 10:11)
6. Пошлите новым знакомым небольшое дружеское письмо по эл.почте, проследите, ответят ли на него.
*

и часто вы общаетесь со своими друзьями посредством мыла? smile.gif
Цитата(Kissулечка @ Feb 21 2010, 10:11)
8. Предложите новым знакомым свою помощь в каком-то деле.
*

не считаю правильным вести себя так с малознакомыми людьми.

Electrick, а вы просто сходите как-нибудь на форумную встречу smile.gif

и не заморачивайтесь на этой проблеме. люди не любят замороченных. у людей своих проблем полно.
лучше всего знакомиться на основе какого-то хобби, общих интересов, любимой музыки и т.д. у нас тут масса тематических подфорумов, и в многих из них проводятся встречи по интересам.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4752736Наверх
Etoya
post Feb 21 2010, 19:59 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 113



странно конечно, что в 22 нет друзей... совет один-будь проще и народ к тебе потянется (а еще надо быть личностью и иметь собственный взгляд на жизнь, чтобы еще и поговорить было о чем biggrin.gif ).да и вообще, может это на тебя пессимизм временно напал, и все не так уж и фигово? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846&qpid=4752937Наверх

4 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=527846Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: