37 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто хочет создать свою управляющую компанию?

Lavatera
post Feb 20 2010, 18:18 
Отправлено #1


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Открываю тему по поиску единомышленников для создания УК.

Пожалуйста, обратите внимание, чтобы эта тема больше соответствовала тематике форума. Пишите ваши пожелания и дельные советы, что нужно сделать, чтобы (если дай Бог всё получится) не повторить ошибки нынешних УК-шек.
--------------



Сообщение отредактировал Lavatera - Sep 2 2010, 07:13

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Feb 20 2010, 21:47 
Отправлено #2


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



На постоянной основе работать не смогу, но всегда рада помочь. И заодно готова отдать на обслуживание свой дом. Находимся в центре!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 20 2010, 22:12 
Отправлено #3


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Если будет охвачен центр и в этой УК окажутся те адекватные товарищи с кем мы ведем обсуждение на форуме думаю в наших домах (имею ввиду те где я являюсь уполномоченным представителем собственников) также может быть вынесен на голосование вопрос о переходе на ее обслуживание wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Feb 21 2010, 15:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 231



Предлагаю свои услуги как бухгалтер - среди плюсов опыт работы в жкх и близкая родственница главбух ук, т е проконсультировать и подсказать не откажет ( я всю прошлую осень за неё капремонтом и отчетами занималась)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 21 2010, 16:08 
Отправлено #5


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Я на всякий случай предупрежу - т.к. мы не можем, согласно правил, обсуждать тут непосредственно организацию конкретного УК, отбор персонала и т.п. давайте лучше обсуждать общие принципы, как это все организуется, проблемы, успехи и т.п. Чтобы нам не обвиняли в рекламе и т.п.
А если кто-то хочет помочь чем-либо или предложить свои услуги то лучше сделать это в ПМ.
и.о. модератора
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 21 2010, 16:23 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спасибо, Адвик! Я не хочу тебя подводить. Конечно, будем только дельные советы писать в этой теме.
Это как бы финальная история, что может случиться, если наши УК будут плохо работать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Feb 21 2010, 17:15 
Отправлено #7


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



ой лаватера, не с той стороны начинать надо.

Создавать УК с пустого места несерьезно. Сначала создайте ТСЖ в одном - паре домов. Для этого надо потратить кучу времени на подготовку населения. Надо чтобы люди поверили в вас. Что вы этим будете заниматься не ради своей выгоды(корысти) а ради них, людей, которым не хватает времени и познаний чтобы самим разобраться в делах ЖКХ. Проводите собрания где-нибудь - приглашайте побольше жильцов ( не зацикливайтесь на собственниках). Сейте в жильцах семена ненависти к нынешней УК, раскрывайте их схемы вывода денег, жульничества. Показывайте, что у вас есть достаточно знаний в сфере ЖКХ и вы способны разобраться во всех проблемах. Для этого озвучивайте текущие поблемы и предлагайте способы их решения.

Подготовительная компания может продлится не менее полугода-года.

Вот только потом, будучи уверенным что вас поддержат все собственники помещений - можно мутить тему с голосованием выбора способа управления.

Если у вас есть муниципальные квартиры, надо рассчитывать на то, что "Городск. адиминстрация" как минимум воздержится от голосования, если не будет против. Они там все таки достаточно повязаны с УК. Мне они сначала сладко пели про то, они всячески поддерживают идею создания ТСЖ, но когда я им принес бюллетни для голосования, они по ним даже не проголосовали.
----------------------------
У меня было свободное время я пробовал создать ТСЖ в своих трех домах - потерпел неудачу. Плюнул пока на все это, меня пригласили в новый проект. Ушел с головой.
---------------


--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Feb 21 2010, 17:23 
Отправлено #8


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



не обижайтесь, но список работников какой-то неправильный.

специалист по обслуживанию домового хозяйства - 1 - это кто?
юрист по работе с населением - 1 = нахер. Директор сам должен такие вопросы решать. вот только от 10 домов.
экономист - 1 = необходим от 10 домов, иначе обязанности директора. Можно нанимать при необходимости сметчика.
бухгалтера - 2, =Нужен один главбух и бух-кассир.
кассир - 1,= от 10 домов.
завхоз - 1,= нахер
мастер-бригадир - 1,=от 5 домов - это факт
электрик - 1,=это факт, от 5 домов-можно двух. Один обязательно с В/О.
сантехники - с учётом количества домов, = еще учитывать надо состояние домов. - не менее двух.
плотники-кровельщики - с учётом количества домов.=от трех домов- иначе по вызову.

Забыли сварщика, дворников, лифтеров...

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Feb 21 2010, 17:43

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 21 2010, 18:11 
Отправлено #9


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



ЛевЧандр, спасибо!
К сожалению, идти по ступенькам у меня жизни не хватит. Достаточно того, что я побыла в шкурке домкома. Тесна кольчужка, не смогла защитить меня от упрёков наших жителей. Обвинили в самом смертном грехе - сговоре с УК-шкой, потому что не лаюсь, не кусаюсь. Конечно, эту "тройку" (в сталинские времена были тройки) трудно назвать представителями нашего дома, но меня гордыня обуяла. Ушла. Опять упрёки "вы почему ушли, мы проголосовали "ЗА вас", а вы взяли и ушли. Кто вам разрешил?" А если ТСЖ организовать, так они каждый день меня будут на бутерброд намазывать и удивляться, а чего это я верещу.
Нет, я не вижу смысла создавать ТСЖ в старом доме. Если бы молодёжь жила, с ними можно понимание найти, а с бабушками...
Так что Чандрик, я пойду другим путём.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
ЛевЧандр
post Feb 21 2010, 20:28 
Отправлено #10


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



если вы хотите серьезно заниматься коммунальными делами, вам обязательно надо найти понимание с большинством собственников вашего дома и желательно соседних. Что с того, что создадите вы УК? Вашим соседям надо еще дать согласие на смену способа управления и выбор УК. Если вам не верят в малом - как они поверят в таком большом деле?

Сами подумайте - если кто-то из ваших малознакомых соседей, тоже решит взять на себя такое дело - вы ему прямо так и доверите управление домом где у вас квартира своя???? или всетаки решите остаться с более-менее работающей старой УК?

Мне просто сказали - "мы не верим, что ты не будешь также воровать как и старая УК. Они там типа уже наворовались, сытые, а ты голодный - воровать больше будешь!"

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Feb 21 2010, 20:30

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Feb 21 2010, 23:06 
Отправлено #11


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(Lavatera @ Feb 21 2010, 21:17)
ЛевЧандр

Бабушки живут по принципу, старое хорошо, а новое мы не знаем. Для них ТСЖ это новое, а какая УК будет обслуживать, без разницы. Я не претендую на несколько домов, достаточно будет немного.
*

а этих бабушек соберут на собрание и скажут, что ваша УК - новая, непрофессиональная и там одни жулики работают и еще у вас никакого оборудования нету и трактора... не то-что у них людей с многолетним стажем в ЖКХ. И вообще вы собрете 10 миллионов с жильцов и убежите. И потом всем отключат воду и свет из-за вас....

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
МЯУка
post Feb 21 2010, 23:27 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: воротливая



Цитата(ЛевЧандр @ Feb 21 2010, 23:06)
а этих бабушек соберут на собрание и скажут, что ваша УК - новая, непрофессиональная и там одни жулики работают и еще у вас никакого оборудования нету и трактора...  не то-что у них людей с многолетним стажем в ЖКХ.  И вообще вы собрете 10 миллионов с жильцов и убежите.  И потом всем отключат воду и свет из-за вас....
*

+1....так и будет
просто так на рынок жкх не вылезти

--------------------
когтястая...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 22 2010, 09:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 520
Из: Аль Катрас



будут вопросы по расчетам с энгергосбытом - обращайся, подскажу biggrin.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 22 2010, 09:09 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 22 2010, 09:01)
будут вопросы по расчетам с энгергосбытом - обращайся, подскажу  biggrin.gif
*


СПАСИБО!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 22 2010, 11:45 
Отправлено #15


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(МЯУка @ Feb 21 2010, 23:27)
+1....так и будет
просто так на рынок жкх не вылезти
*


А если не просто так? wink.gif
Люди разные бывают на форуме, а у этих людей разные бывают знакомые - в том числе встречаются и такие что думают куда пристроить свои капиталы, которые в кризис работать на всяких биржах и т.п. перестали...
Кроме того наша власть, по Вашим словам, и так взяла на себя смелость решать за собственников какая УК их лучше обслужит (вспомним о подлогах и т.п.) wink.gif Так кто сказал что подобные методы не может взять на вооружение тот кто будет на рынок ЖКХ выходить, раз игра все равно без правил? Что-то я не припомню чтобы агитация среди собственников как-то очень уж сильно влияла на то какая в итоге УК их будет обслуживать wink.gif
Немного денег, немного связей и вполне себе задачка по зубам...

Ладно - шутки шутками, задача не такая простая, но выполнимая, ежели с умом...
Главное понять - а оно надо? Имею ввиду УК - т.к. это уже будет компания которая должна приносить доход - инвестор денюжку свою вложенную должен "отбить". Это не ТСЖ, деятельность которой направлена на поддержание в порядке своего дома и минимизацию расходов.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 22 2010, 12:03
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: