3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Я верю в Бога , и уважаю комиссаров Бога

PilotXP
post Jan 3 2013, 23:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 023



Когда я пересекаю границу территории, я заявляю что я - законопослушный гражданин, уточняю форму и вид закона данной территории. Также я заявляю, что я верю в Бога, и уточняю, кто именно на данной территории является комиссаром Бога, какие обряды поклонения приняты на данной территории. Я живу на территории Чувашии, входящей в состав России, у меня есть паспорт гражданина России, выданный в Чувашии уполномоченным лицом России и действующий на всей ее территории. Я живу на Земле, которую создал Бог. Обряд (таинство соединения с Богом) был совершен в Чувашии по правилам комиссара, осуществляющего полномочия на данной территории. Совершенный обряд имеет одинаковую божественную силу на территории всех комиссаров Бога. Мне не совсем ясен смысл термина "христианин", "мусульманин".... "смена веры". Также мне не ясно как вообще возможно "межрелигиозное противостояние", ведь неуважение какого-либо из комиссаров Бога равносильно неуважению самого Бога. Или я в чем-то не прав?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -2/+6  
Nikuda
post Jan 5 2013, 00:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



PilotXP, у комиссаров мандаты должны быть, любопытно было бы посмотреть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lada
post Jan 5 2013, 07:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(PilotXP @ Jan 4 2013, 00:05)
Когда я пересекаю границу территории, я заявляю что я - законопослушный гражданин, уточняю форму и вид закона данной территории. Также я заявляю, что я верю в Бога, и уточняю, кто именно на данной территории является комиссаром Бога, какие обряды поклонения приняты на данной территории. Я живу на территории Чувашии, входящей в состав России, у меня есть паспорт гражданина России, выданный в Чувашии уполномоченным лицом России и действующий на всей ее территории. Я живу на Земле, которую создал Бог. Обряд (таинство соединения с Богом) был совершен в Чувашии по правилам комиссара, осуществляющего полномочия на данной территории. Совершенный обряд имеет одинаковую божественную силу на территории всех комиссаров Бога. Мне не совсем ясен смысл термина "христианин", "мусульманин".... "смена веры". Также мне не ясно как вообще возможно "межрелигиозное противостояние", ведь неуважение какого-либо из комиссаров Бога равносильно неуважению самого Бога. Или я в чем-то не прав?
*

rolleyes.gif Набрала яндекс, нет там этих строчек.) Они - ваше творчество. Спасибо, очень понравилось.

tongue.gif И всё-таки кажется мне, что вы, PilotXP, остались под большим впечатлением от книги А. Максимова «Найти Иисуса». Тоже обязательно прочитаю:

Цитата
- Комиссaр, вы верите в Богa? - спросил префект полиции и зaчем-то рaзвернулся нa крутящемся кресле. "Нет! - подумaл комиссaр Гaрд. - Только не это... Нет! Меня уже посылaли узнaвaть, кaк возниклa жизнь нa Земле. Бог знaет что из этого получилось!


http://knigosite.org/library/read/82796

dry.gif Если же это не так, значит, в просторах Интернета на интересную страничку зашла, получается - рекомендую.))

Сообщение отредактировал lada - Jan 5 2013, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 5 2013, 08:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204



прочитал и подумал - ну чего только в Разном не напишут. Ан нет, тема то в "Религии". Однако... :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
Горбыль
post Jan 5 2013, 09:02 
Отправлено #5


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(PilotXP @ Jan 4 2013, 00:05)
Когда я пересекаю границу территории, я заявляю что я - законопослушный гражданин, уточняю форму и вид закона данной территории. Также я заявляю, что я верю в Бога, и уточняю, кто именно на данной территории является комиссаром Бога, какие обряды поклонения приняты на данной территории. Я живу на территории Чувашии, входящей в состав России, у меня есть паспорт гражданина России, выданный в Чувашии уполномоченным лицом России и действующий на всей ее территории. Мне не совсем ясен смысл термина "христианин", "мусульманин".... "смена веры". Или я в чем-то не прав?
*

Вы в чем-то не правы.
Цитата(PilotXP @ Jan 4 2013, 00:05)
Я живу на Земле, которую создал Бог. Обряд (таинство соединения с Богом) был совершен в Чувашии по правилам комиссара, осуществляющего полномочия на данной территории.
*

Кто уполномочил комиссара на комиссарство? Бог поставил резолюцию на его комиссарство? Бог не утвердил, что обряд данного комиссара является единственно верным.
Цитата(PilotXP @ Jan 4 2013, 00:05)
Совершенный обряд имеет одинаковую божественную силу на территории всех комиссаров Бога.
*

Все нынешние комиссары бога самозванцы. Потому и не могут между собой договориться. Это больше грязный бизнес, есть конкуренция, и многие другие его проявления. Ещё это очень эффективное оружие идеологической пропаганды. Обособленность религиозных ветвей и течений поддерживается искусственно.
Цитата(PilotXP @ Jan 4 2013, 00:05)
Также мне не ясно как вообще возможно "межрелигиозное противостояние", ведь неуважение какого-либо из комиссаров Бога равносильно неуважению самого Бога.
*

комиссар не является посредником между богом и людьми, да он комиссары, в мире нет справедливости, и это нужно принимать по умолчанию. Но они не имеют никакого отношения к богу, кроме как для них, это средство реализации своих целей, это факт.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/+3  
PilotXP
post Jan 5 2013, 10:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Nikuda @ Jan 5 2013, 01:31)
PilotXP, у комиссаров мандаты должны быть, любопытно было бы посмотреть.
*

Цитата(Горбыль @ Jan 5 2013, 10:02)
Кто уполномочил комиссара на комиссарство? Бог поставил резолюцию на его комиссарство? Бог не утвердил, что обряд данного комиссара является единственно верным.

Все нынешние комиссары бога самозванцы. Потому и не могут между собой договориться.
*

То, что Бог есть, не доказано, но!!!
По данным на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее:

- христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)

- мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)

- исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли).

Как мы видим 70% населения Земли придерживаются религий, называемых Авраамические. В свою очередь Авраами́ческие рели́гии это монотеистические религии, т.е. религиозное представление и учение о едином Боге.
Поскольку Бог один, а религий много, то можно сделать допущение что пророки не кто иные как представители Бога, одного и того же. Ведь не логично предположить что территорию, где распространен Ислам создал Бог пророка Мухаммеда, а Европу - совсем другой Бог. Всю Землю создал один и тот же Бог. В то же время полномочия комиссаров, пока не доказано обратное, подтверждаются размером территории, на котором действуют установленные ими обряды. И, я еще раз повторяю, что по моему мнению религия, также как и государственность и правовая система, производная от территории, на которой развивалось определенное племя людей.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 5 2013, 10:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(LittleWing @ Jan 5 2013, 09:59)
прочитал и подумал - ну чего только в Разном не напишут. Ан нет, тема то в "Религии". Однако... smile3.gif
*

Лучше в подфорум Литература перенести. Может фантастику пишет.) имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jan 5 2013, 11:07 
Отправлено #8


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(PilotXP @ Jan 5 2013, 11:33)
Поскольку Бог один, а религий много, то можно сделать допущение что пророки не кто иные как представители Бога, одного и того же.
*

...то можно вернее сделать вывод. что пророки не кто иные как люди насаждающие свою идеологию, и религиозную в том числе.


--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jan 5 2013, 12:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



Цитата(PilotXP @ Jan 5 2013, 11:33)
То, что Бог есть, не доказано, но!!!
По данным на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее:

- христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)

- мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)

- исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли).

Как мы видим 70% населения Земли придерживаются религий, называемых Авраамические. В свою очередь Авраами́ческие рели́гии это монотеистические религии, т.е. религиозное представление и учение о едином Боге.
Поскольку Бог один, а религий много, то можно сделать допущение что пророки не кто иные как представители Бога, одного и того же. Ведь не логично предположить что территорию, где распространен Ислам создал Бог пророка Мухаммеда, а Европу - совсем другой Бог. Всю Землю создал один и тот же Бог. В то же время полномочия комиссаров, пока не доказано обратное, подтверждаются размером территории, на котором действуют установленные ими обряды. И, я еще раз повторяю, что по моему мнению религия, также как и государственность и правовая система, производная от территории, на которой развивалось определенное племя людей.
*

ой как хочется стать эксклюзивным дистрибьютером, агентом, дилером. да lol.gif не вы первый... но почему нет? ни у кого же нет легитимного дилерского договора smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
JoJo
post Jan 5 2013, 15:48 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Nikuda @ Jan 5 2013, 13:48)
ой как хочется стать эксклюзивным дистрибьютером, агентом, дилером. да lol.gif не вы первый... но почему нет? ни у кого же нет легитимного дилерского договора  smile3.gif
*

Диллером еврейского божества может быть только еврей, наверное smile3.gif

--------------------
Ни один рaб не должен хрaнить или переносить оружие, если только у него нет письменного прикaзa хозяинa или если он не нaходится в присутствии хозяинa.
Билль о рaбaх Вирджиния, 1779 г.
Profile CardPM
  0/+1  
PilotXP
post Jan 6 2013, 12:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(JoJo @ Jan 5 2013, 16:48)
Диллером еврейского божества может быть только еврей, наверное smile3.gif
*

Вот это я и считаю заблуждением, т.е. сам термин "еврейское божество".
Было бы неплохо, если Кирилл, посетив ту же Казань, пошел в мечеть как простой верующий. Но гордыня... Каждый на себя тянет одеяло.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jan 6 2013, 12:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(PilotXP @ Jan 6 2013, 13:41)
Вот это я и считаю заблуждением, т.е. сам термин "еврейское божество".
Было бы неплохо, если Кирилл, посетив ту же Казань, пошел в мечеть как простой верующий. Но гордыня... Каждый на себя тянет одеяло.
*

"Я извиняюсь"(С) о каком Кириле идет речь?
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jan 6 2013, 12:46 
Отправлено #13


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(PilotXP @ Jan 6 2013, 13:41)
Вот это я и считаю заблуждением, т.е. сам термин "еврейское божество".
Было бы неплохо, если Кирилл, посетив ту же Казань, пошел в мечеть как простой верующий. Но гордыня... Каждый на себя тянет одеяло.
*

Очень угарственно. Продолжайте жечь.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 6 2013, 13:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(гВость @ Jan 6 2013, 13:44)
"Я извиняюсь"(С) о каком Кириле идет речь?
*

Патриарх Московский и всея Руси.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jan 6 2013, 13:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(PilotXP @ Jan 6 2013, 14:23)
Патриарх Московский и всея Руси.
*

blink.gif good.gif
в таком разе поддержу -
Цитата
Очень угарственно. Продолжайте жечь.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: