2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

банкоматы , снятие средств с карты другого банка

butylo4nik
post Feb 9 2010, 20:59 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 177



в чьих банкоматах максимальная сумма снятия денег с карты другого банка (зарубежного)?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 21:01 
Отправлено #2


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 20:59)
в чьих банкоматах максимальная сумма снятия денег с карты другого банка (зарубежного)?
*

Вы хотите что бы Вам провели анализ тарифов всех банков ? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
butylo4nik
post Feb 9 2010, 21:14 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 177



обращаюсь к тем кто знает, а не к тем, кому лишь бы что-нибудь написать. сформулирую поточнее вопрос: в каком банкомате можно снять за раз сумму более 10000 рублей с карты чужого банка?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 21:29 
Отправлено #4


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 21:14)
обращаюсь к тем кто знает, а не к тем, кому лишь бы что-нибудь написать. сформулирую поточнее вопрос: в каком банкомате можно снять за раз сумму более 10000 рублей с карты чужого банка?
*

Можно ответить тому, кому лишь бы написать ? smile.gif
Нет такого понятия, как лимит на снятие наличных за раз
Существует лимит на снятие наличных за день и за месяц.
Я с 99% вероятностью могу сказать, что в любом банкомате, который находится на территории России лимит на снятие наличных в сутки более 10000 рублей. Естественно если в банкомате достаточно средств, он исправен, он поддерживает карту с которой Вы желаете снять наличные. Надеюсь список российских банков Вы сможете найти, что бы не приводить его в этой теме.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
butylo4nik
post Feb 9 2010, 21:37 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 177



вот тут вы ошибаетесь. это правило действует только для карт, выпущенных тем же банком, в банкомате которого вы снимаете деньги. для других карт установлен лимит. я пока больше 9000 р. не видел
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 21:41 
Отправлено #6


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 21:37)
вот тут вы ошибаетесь. это правило действует только для карт, выпущенных тем же банком, в банкомате которого вы снимаете деньги. для других карт установлен лимит. я пока больше 9000 р. не видел
*

Второй раз карточку вставить и снять деньги пробовали ? Никогда не заморачивался с поиском своего банкомата, как правило снимаю деньги в банкоматах сторонних банков. Ни разу не возникало проблем со снятием суммы более чем 10000 рублей. ВТБ, Банк Москвы, Сбербанк, Ситибанк, Альфабанк и т.д. это только те, что я навскидку вспомнил из тех, которыми пользовалься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
butylo4nik
post Feb 9 2010, 21:52 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 177



второй раз не пробовал, так как у меня комиссия за снятие не в процентах, а в фиксированной сумме, т. е. несколько раз эту комиссию платить не хочется. а в москве вообще многое есть, что у нас отсутствует
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 21:59 
Отправлено #8


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 21:52)
второй раз не пробовал, так как у меня комиссия за снятие не в процентах, а в фиксированной сумме, т. е. несколько раз эту комиссию платить не хочется. а в москве вообще многое есть, что у нас отсутствует
*

Во первых тогда надо было уточнить в каком городе или районе Вы ищете банкомат smile.gif из Вашего сообщения этого не видно smile.gif А во вторых, если сумма за снятие фиксированная, а не в процентах (что несколько странно) попробуйте снять деньги не в банкомате а в пункте выдачи наличных какого либо из банков.

PS. Кстати какой у Вас банк-эмитент ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
butylo4nik
post Feb 9 2010, 22:04 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 177



так в том то и дело, что банк иностранный и снять можно только с банкомата. а насчет того что комиссия не в %, это стандартное правило для заграничных транзакций у многих американских банков
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 22:25 
Отправлено #10


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 22:04)
так в том то и дело, что банк иностранный и снять можно только с банкомата. а насчет того что комиссия не в %, это стандартное правило для заграничных транзакций у многих американских банков
*

Сорри, пропустил слово "Зарубежного" в первом сообщении, а далше упоминания о зарубежности уже не было smile.gif
Вот только насчет того, что в ПВН нельзя снять денег с карты иностранного банка у меня как то закрадываются сомнения. По идее должно быть без разницы каким банком нашим или зарубежным выдана карта. У товарища была Американ экспресс, выданная в Америке, нормально без проблем снимал в кассе банка в России.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
butylo4nik
post Feb 9 2010, 22:41 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 177



я пока без лимита только в сбербанке видел, но там курс очень невыгодный. в других банкоматах есть возможность выбора 8 фиксированных сумм (100-9000), а возможности ввода желаемой суммы просто нет. в любом случае спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 9 2010, 22:44 
Отправлено #12


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(butylo4nik @ Feb 9 2010, 22:41)
я пока без лимита только в сбербанке видел, но там курс очень невыгодный. в других банкоматах есть возможность выбора 8 фиксированных сумм (100-9000), а возможности ввода желаемой суммы просто нет. в любом случае спасибо
*

Все таки попробуй в ПВН какой нибудь обратиться. Почему то уверен, что даже не пробовали smile.gif))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Feb 10 2010, 09:13 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 714



Сдается мне, что butylo4nik и номинальный держатель карты - разные лица, поэтому то ТС и не хочет итти в ПВН
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Feb 24 2010, 05:00 
Отправлено #14


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Росбанк мне давал по карте другого банка 10000 за раз. В русском стандарте можно было еще 400 баксов за раз снять (именно баксами).
Profile CardPM
  0/0  
BuKToP
post Feb 24 2010, 13:55 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Andreyko @ Feb 9 2010, 22:44)
Все таки попробуй в ПВН какой нибудь обратиться. Почему то уверен, что даже не пробовали  smile.gif))
*


В некоторых банках и в ПВН есть ограничение суммы на разовое снятие. А у комиссии за снятие в чужих банках бывает определенный минимум.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: