14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Вот такая вот история... взлом...

Indigo
post Feb 17 2010, 21:21 
Отправлено #46


IT Аналитик

Сообщений: 457



Цитата(SiMM @ Feb 17 2010, 21:20)
А какая разница, что в нём написано? Человек либо действует, либо оправдывает всякими глупостями своё бездействие, например, создавая темы на форумах. Я бы ещё понял, если человек не знает, что делать - но тут всё довольно очевидно.
*

В целом согласен. Это проблема современного общества, создать "пук" для собственного самомнения, типа я хотел, я мог бы.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Feb 17 2010, 21:22 
Отправлено #47


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Indigo @ Feb 17 2010, 21:19)
Варианты:
- Собрал бы людей, и поехал к нему чтобы от****ить
- Собрал бы людей для страховки и поехал бы поговорить, обо всем этом
- Взял бы людей постарше, имеется ввиду не парней, а серьезных людей, кому 35-45, поехал бы побеседовать

Т.е. чел даже не предпологает что можно, кроме как "поговорить" решить ситуацию другими способами. Это угнетает, общество деградирует и т.д. и т.п.
*

вот нашел над кем постебатся, пусть я и не такой "умный" как некоторые, пусть у меня словарный запас не совсем большой, а другими способами конечно можно решить, но первое что лезет в голову, так это пункт 1

PS: Нужно попробовать написать заявление, чтобы того отключили от сети, вроде в договоре что то подобне ранее читал... на неделе схожу
Цитата(Indigo @ Feb 17 2010, 21:19)
А самое печальное то, что у него везде "собрал бы людей", т.е. опять толпой на одного, как быдло. Понятное дело, одному сыкотно, вдруг там абмал-качок.
*
Я еще раз пишу, что на скрине только часть из всей нашей с ним беседы, причем тут толпа на толпу, 3-5 человек достаточно

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 17 2010, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 17 2010, 21:23 
Отправлено #48


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



если доказательства вины достаточные с точки зрения процессуального законодательства — имеет смысл идти и подавать заявление к участковому…

только нужно максимум работы провести по правильному оформлению заявления, и запастись терпением.

!только при условии что у вас ОС лицензионная.

Цитата
Собрал бы людей, и поехал к нему чтобы от****ить

Причинение вреда группой по предварительному сговору. Статья. Оно вам надо?

Цитата
Собрал бы людей для страховки и поехал бы поговорить, обо всем этом

Зачем? Извинений хочется? Толку?

Цитата
Взял бы людей постарше, имеется ввиду не парней, а серьезных людей, кому 35-45, поехал бы побеседовать

О чём? Смысл? Толку серьёзным людям с дитём разговаривать?

Кстати, если доказательства серьёзные — имеет смысл обратиться к провадеру по поводу нарушения абонентом условий договора.

Сообщение отредактировал MPA3b - Feb 17 2010, 21:31

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MadTiger
post Feb 17 2010, 21:24 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(MPA3b @ Feb 17 2010, 21:23)
если доказательства вины достаточные с точки зрения процессуального законодательства — имеет смысл идти и подавать заявление к участковому…

только нужно максимум работы провести по правильному оформлению заявления, и запастись терпением.

только при условии что у вас ОС лицензионная.
*


лицензионный софт? это как??? ))))
российские пользователи настолько суровы, что купив ноутбук меняют лицензионную семерку на пиратский ХР )

Сообщение отредактировал MadTiger - Feb 17 2010, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Feb 17 2010, 21:28 
Отправлено #50


IT Аналитик

Сообщений: 457



Ну вообще, надо не вестись на такие провокации типа "ментам сдаст". Сдам и что, по крайне мере это научит подростка если не уважать, то бояться открыто издеваться над людьми. Раз его родители упустили этот момент в воспитании.

Относительно заявления, есть факт взлома, есть факт угрозы, я думаю отдел К с удовольствим примет к расмотрению очередное дело "о хакерах", в конце-концов это их хлеб и зведочки.

Ну и Чебнет наверняка как добропорядочная организация должн/а посодействовать данному процессу.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 17 2010, 21:29 
Отправлено #51


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



А что тут думать, на лицо по товарищу "Сегину" плачет УК, по-моему ст. 272 и 273, чего с ним церемонится, написать на него заяву и все, я помню этого умника по DC, вечно понты, строит из себя авторитета какого-то, а сам сутками на пролет в DC торчит, невменяемый какой-то, разговоры бесполезны, пусть посидит подумает лучше.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 17 2010, 21:29 
Отправлено #52


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



можно по средствам чебнета его и наказать
не даром же в условиях пользования есть пункты:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


компания дорожащая своей репутацией и своими же правилами, что нибудь да предпримет wink.gif (надеюсь вменяемо, а не пук в воздух)
З.Ы. пиши заявление.

Сообщение отредактировал NiK - Feb 17 2010, 21:40

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 17 2010, 21:31 
Отправлено #53


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NiK @ Feb 17 2010, 21:29)
можно по средствам чебнета его и наказать
*
А оно чебнету нужно, что-то доказывать потом? Пущай абонент судится.
Кроме того, сомневаюсь, что наложение штрафа - в полномочиях компании - ничего подобного в правилах оказания телематических услуг связи - нет - можно и за самоуправство загреметь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Feb 17 2010, 21:32 
Отправлено #54


IT Аналитик

Сообщений: 457



Ну лишат его доступа к сети и что? Человека это не образумит. Выйдет такое чмо на улицу и будет отрываться на слабых. Скорее тут Чебнет должен предоставить органам необходимую для следствия информацию.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 17 2010, 21:32 
Отправлено #55


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Indigo @ Feb 17 2010, 21:28)
Ну вообще, надо не вестись на такие провокации типа "ментам сдаст". Сдам и что, по крайне мере это научит подростка если не уважать, то бояться открыто издеваться над людьми. Раз его родители упустили этот момент в воспитании.

Относительно заявления, есть факт взлома, есть факт угрозы, я думаю отдел К с удовольствим примет к расмотрению очередное дело "о хакерах", в конце-концов это их хлеб и зведочки.

Ну и Чебнет наверняка как добропорядочная организация должн/а посодействовать данному процессу.
*

Факт? А доказательства?

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Feb 17 2010, 21:33 
Отправлено #56


IT Аналитик

Сообщений: 457



Цитата(MPA3b @ Feb 17 2010, 21:32)
Факт? А доказательства?
*

Был бы человек, а дело/факты всегда найдуться.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 17 2010, 21:33 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Indigo @ Feb 17 2010, 21:32)
Чебнет должен предоставить органам необходимую для следствия информацию.
*
Именно. По запросу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Feb 17 2010, 21:35 
Отправлено #58


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



Цитата(Indigo @ Feb 17 2010, 21:32)
Ну лишат его доступа к сети и что? Человека это не образумит. Выйдет такое чмо на улицу и будет отрываться на слабых. Скорее тут Чебнет должен предоставить органам необходимую для следствия информацию.
*

я не сказал что этим надо ограничиваться, это как вариант если человек так не хочет сам идти в прокуратуру.
З.Ы. SiMM плевать на штрафы, пусть поднимают логи и тп и тд, блочат доступ и отключают от сети как вредителя... а попутно и жалуются куда надо smile.gif

Сообщение отредактировал NiK - Feb 17 2010, 21:39

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
MadTiger
post Feb 17 2010, 21:35 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 19



кстати, да. Чебнет - самый верный вариант, у них прямая заинтересованность в том чтобы надавать этой пародии на человека по рукам. На этом можно было и бы и крутую PR-кампанию выстроить
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 17 2010, 21:37 
Отправлено #60


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(SiMM @ Feb 17 2010, 21:31)
А оно чебнету нужно, что-то доказывать потом? Пущай абонент судится.
Кроме того, сомневаюсь, что наложение штрафа - в полномочиях компании - ничего подобного в правилах оказания телематических услуг связи - нет - можно и за самоуправство загреметь.
*

Вполне вправе, во многих гражданско-правовых договорах предусмотрены штрафные санкции за нарушение договорных обязательств.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: