2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Аркада"

name-name
post Feb 17 2010, 14:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 160



Есть основания предполагать, что тесно связана с Отделфинстроем.

Часть обсуждения есть здесь тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 17 2010, 14:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 598



Наверное связана С Отделфинстроем но сами не признаються в этом знаю по прошлой работе ихнего директора про него положительного ничего не могу сказать, а отрицательное не буду уж ладно. А про их работу вроде нормально на все жалобы реагируют оперативно и исправляют быстро. Делают ошибки особенно за январь 2010 года с расчётками напутали сказали исправим все мои претензии приняли и согласились. Наверное тоже как и все пытаються что то смухлевать но пака не поймали их на этом. Претензий пока лично у меня нет.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2010, 15:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 430



Ничего плохого пока сказать про эту УК не могу - обслуживание устраивает, сотрудники удивительно вежливы, по сравнению с неадекватными работничками из ПИК-1 - небо и земля.
На 100% поддерживаю тех людей, которые предлагают ПОЛНОСТЬЮ распустить всех нынешних сотрудников ЖКХ и ГИБДД(как их не реформируй, сотрудники остаются теми же самыми, коррумпироваными и не умеющими работать) и набрать совершенно новых людей, не испорченных системой круговой поруки.
Profile CardPM
  0/0  
Шустрик
post Mar 6 2010, 13:58 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 54



Ну вот вам про Аркаду.

Въехали в Аврору в середине лета.
Горячей воды в доме нет. Точнее не просто горячей, а из крана гор воды тупо ничего не течет, даже воздух не идет. Соседи говорят, что раньше была вода!!!
Звоню в Аркаду - отвечают разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет. Опять звоню, говорят дом строил ОФС попробуйте туда позвонить. Звоню туда - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню снова - говорят пишите письмо. Написал.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню - говорят подрядчик СМУ-58 туда и звоните. Звоню в СМУ-58 - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет. Снова звоню в СМУ-58 - говорят мы нормально все сделали звоните в Аркаду пуст они нормально все подключат.

В процессе это имел личную встречу с представителем Аркады (что-то вроде зам директора ну, в общем, он там всем рулит) он сделал удивленные глаза – как нет воды??? Написал на бумажке записку главному энергетику – РАЗОБРАТЬСЯ!!!
И честно мне соврал (об этом позже) что ничего о том, что нет гор воды не знает!

Результата естественно нет.

Позвонил за 1 день всем сразу.
Одни косят на других.
Аркада на ОФС - якобы они выбрали какую-то незамкнутую (или не кольцевую) систему водоснабжения поэтому у вас проблемы, а на СМУ - они наверное при монтаже что-то перепутали.
СМУ-58 косит на Аркаду, что они не могут там что-то правильно подключить. От СМУ-58 приходил инженер - убедился что из крана действительно ничего не течет.
ОФС - тупо ничего не делает.

Дал всем 3 дня и назначил очную ставку на определенное время. Чтобы они между собой разбирались. Очень я хотел на это зрелище посмотреть. :-)

Наступает день Х. Предварительно позвонил всем утром и напомнил о встрече.

Наступает час Х - никого нет.
Звоню инженеру СМУ – не отвечает.
Звоню Аркаде – говорят что кто-то поехал.
Звоню представительнице из СМУ (или ОФС я так и не понял), которая вроде как посредник между СМУ и ОФС (ключи от квартир дает) – говорит, что Аркадовцы приехали и типа что-то решается.
Проходит 1 час – тишина.
Потом приходит сама тетенька-ключница и все мне рассказывает.
Истина проста.
Воду качают насос (насосы), установленные в подвале. Около 2 мес. до моего въезда он (они) сломался (сломались) Аркада их увезла на ремонт. Но не чинила. Видимо потому что все это время жильцы дома тупо молчали, а некоторые перешли на электрокотлы.
После моих попинываний видимо зашевелились. В этот день они поставили насосы и вода пошла. Правда холодная. Приходилось минут 20-30 выпускать прежде чем можно помыться. После подачи отопления ситуация нормализовалась, т.к. дом перешел на нагревание гор воды от теплообменника отопления.
На выбивание воды ушло около 2-3 недель.
И все это время Аркада в лице, предположительно, замдиректора нагло врала, что вода должна быть, а о причинах ее отсутствия они не знают. Не может такого быть!!!

Чувствую как отопление отключат – будут опять проблемы с температурой воды.
Ну там уже следующее сражение начну.

Может немного сумбурно – тогда сорри.


Profile CardPM
  0/0  
Greit21
post Mar 6 2010, 22:54 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 110



А не кто не знает подробнее где расположена УК Аркада и какие дома она обслуживает?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 7 2010, 09:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Шустрик @ Mar 6 2010, 13:58)
Ну вот вам про Аркаду.

Въехали в Аврору в середине лета.
Горячей воды в доме нет. Точнее не просто горячей, а из крана гор воды тупо ничего не течет, даже воздух не идет. Соседи говорят, что раньше была вода!!!
Звоню в Аркаду - отвечают разберемся.
Проходит несколько дней -  воды нет. Опять звоню, говорят дом строил ОФС попробуйте туда позвонить. Звоню туда - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню снова - говорят пишите письмо. Написал.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню - говорят подрядчик СМУ-58 туда и звоните. Звоню в СМУ-58 - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет.  Снова звоню в СМУ-58 - говорят мы нормально все сделали звоните в Аркаду пуст они нормально все подключат.

В процессе это имел личную встречу с представителем Аркады (что-то вроде зам директора ну, в общем, он там всем рулит) он сделал удивленные глаза – как нет воды??? Написал на бумажке записку главному энергетику – РАЗОБРАТЬСЯ!!!
И честно мне соврал (об этом позже) что ничего о том, что нет гор воды не знает!

Результата естественно нет.

Позвонил за 1 день всем сразу.
Одни косят на других.
Аркада на ОФС - якобы они выбрали какую-то незамкнутую (или не кольцевую) систему водоснабжения поэтому у вас проблемы, а на СМУ - они  наверное при монтаже что-то перепутали.
СМУ-58 косит на Аркаду, что они не могут там что-то правильно подключить. От СМУ-58 приходил инженер - убедился что из крана действительно ничего не течет.
ОФС - тупо ничего не делает.

Дал всем 3 дня и назначил очную ставку на определенное время. Чтобы они между собой разбирались. Очень я хотел на это зрелище посмотреть. :-)

Наступает день Х. Предварительно позвонил всем утром и напомнил о встрече.

Наступает час Х - никого нет.
Звоню инженеру СМУ – не отвечает.
Звоню Аркаде – говорят что кто-то поехал.
Звоню представительнице из СМУ (или ОФС я так и не понял), которая вроде как посредник между СМУ и ОФС (ключи от квартир дает) – говорит, что Аркадовцы приехали и типа что-то решается.
Проходит 1 час – тишина.
Потом приходит сама тетенька-ключница и все мне рассказывает.
Истина проста.
Воду качают насос (насосы), установленные в подвале. Около 2 мес. до моего въезда  он (они) сломался (сломались) Аркада их увезла на ремонт. Но не чинила. Видимо потому что все  это время жильцы дома тупо молчали, а некоторые перешли на электрокотлы.
После моих попинываний видимо зашевелились. В этот день они поставили насосы и вода пошла. Правда холодная. Приходилось минут 20-30 выпускать прежде чем можно помыться. После подачи отопления ситуация нормализовалась, т.к.  дом перешел на нагревание гор воды от теплообменника отопления.
На выбивание воды ушло около 2-3 недель. 
И все это время Аркада в лице, предположительно, замдиректора нагло врала, что вода должна быть, а о причинах ее отсутствия они не знают. Не может такого быть!!!

Чувствую как отопление отключат – будут опять проблемы с температурой воды.
Ну там уже следующее сражение начну.

Может немного сумбурно – тогда сорри.
*



Я являюсь жильцом дома 4/1 у нас такой проблемы никогда не наблюдалось чтоб совсем не было горячей воды. Было в 2009 году временное явление из горячего крана текла холодная ну это проблема половины городских домов и УК в принципе может решить эту проблему если захочет. Такое продолжалось не более 2-х месяцев после нескольких звонком и пару собраний все проблемы решились не знаю пока что будет в этом году. А дело было так. На входе в дом температура гор. воды была не больше 30 градусов УК писала письмо в Комунальные технгологии те дали отписку типа ничего сделать не может т.к. замкнутая система мало жильцов и из-за этого нет циркуляции. УК Аркада ничего не можем сделать говорят даже предлагали за счёт жильцов поставить бойлер с которым себестоимость горячей воды выйдет гораздо дороже. В общем они пытались решить проблему правда не знали как. После подсказки пригласить Комунальные технологии измерить температуру гор. воды на входе в дом всё изменилось как я им и говорил. Они их пигласили и чудесным образом прямо как в сказке за несколько часов до того как представительи "КТ" должны были прийти температура стала выше на входе ровно в 2 раза 57 градусов и после этого она пока ни разу не отпускалась всегда горячая. Прямо чудеса. А представители УК всегда реагируют быстро на все замечания и потом перезванивают всё ли исправлено всё ли вам нравиться нет ли ещё каких замечаний. Может они только со мной так не знаю я им делаю вроде много замечаний даже про сгоревшие лампочки звоню давно бы могли послать подальше. Если сравнивать с тем где раньше я жил небо и земля. Не являюсь работником и тому подобное и не имею никакого отношения к данной УК.
Profile CardPM
  0/0  
сосиска
post Mar 7 2010, 18:25 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Шустрик @ Mar 6 2010, 13:58)
Ну вот вам про Аркаду.

Въехали в Аврору в середине лета.
Горячей воды в доме нет. Точнее не просто горячей, а из крана гор воды тупо ничего не течет, даже воздух не идет. Соседи говорят, что раньше была вода!!!
Звоню в Аркаду - отвечают разберемся.
Проходит несколько дней -  воды нет. Опять звоню, говорят дом строил ОФС попробуйте туда позвонить. Звоню туда - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню снова - говорят пишите письмо. Написал.
Проходит несколько дней - воды нет. Звоню - говорят подрядчик СМУ-58 туда и звоните. Звоню в СМУ-58 - говорят разберемся.
Проходит несколько дней - воды нет.  Снова звоню в СМУ-58 - говорят мы нормально все сделали звоните в Аркаду пуст они нормально все подключат.

В процессе это имел личную встречу с представителем Аркады (что-то вроде зам директора ну, в общем, он там всем рулит) он сделал удивленные глаза – как нет воды??? Написал на бумажке записку главному энергетику – РАЗОБРАТЬСЯ!!!
И честно мне соврал (об этом позже) что ничего о том, что нет гор воды не знает!

Результата естественно нет.

Позвонил за 1 день всем сразу.
Одни косят на других.
Аркада на ОФС - якобы они выбрали какую-то незамкнутую (или не кольцевую) систему водоснабжения поэтому у вас проблемы, а на СМУ - они  наверное при монтаже что-то перепутали.
СМУ-58 косит на Аркаду, что они не могут там что-то правильно подключить. От СМУ-58 приходил инженер - убедился что из крана действительно ничего не течет.
ОФС - тупо ничего не делает.

Дал всем 3 дня и назначил очную ставку на определенное время. Чтобы они между собой разбирались. Очень я хотел на это зрелище посмотреть. :-)

Наступает день Х. Предварительно позвонил всем утром и напомнил о встрече.

Наступает час Х - никого нет.
Звоню инженеру СМУ – не отвечает.
Звоню Аркаде – говорят что кто-то поехал.
Звоню представительнице из СМУ (или ОФС я так и не понял), которая вроде как посредник между СМУ и ОФС (ключи от квартир дает) – говорит, что Аркадовцы приехали и типа что-то решается.
Проходит 1 час – тишина.
Потом приходит сама тетенька-ключница и все мне рассказывает.
Истина проста.
Воду качают насос (насосы), установленные в подвале. Около 2 мес. до моего въезда  он (они) сломался (сломались) Аркада их увезла на ремонт. Но не чинила. Видимо потому что все  это время жильцы дома тупо молчали, а некоторые перешли на электрокотлы.
После моих попинываний видимо зашевелились. В этот день они поставили насосы и вода пошла. Правда холодная. Приходилось минут 20-30 выпускать прежде чем можно помыться. После подачи отопления ситуация нормализовалась, т.к.  дом перешел на нагревание гор воды от теплообменника отопления.
На выбивание воды ушло около 2-3 недель. 
И все это время Аркада в лице, предположительно, замдиректора нагло врала, что вода должна быть, а о причинах ее отсутствия они не знают. Не может такого быть!!!

Чувствую как отопление отключат – будут опять проблемы с температурой воды.
Ну там уже следующее сражение начну.

Может немного сумбурно – тогда сорри.
*

Пускай все знают какие они жулики с ангельскими лицами, позор!
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 30 2010, 20:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 430



Аркада переехала на новое место, соответственно изменились телефоны организации:
(заранее извиняюсь за качество фото)

Присоединённое изображение:
 - PIC_0084.jpg
 - Размер: 329,8кб, Скачано: 117


Также предлагается установить шлагбаумы на въезд:

Присоединённое изображение:
 - PIC_0085.jpg
 - Размер: 289,47кб, Скачано: 69
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 31 2010, 06:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 598



Про шлагбаумы я что то ничего не понял. Ну допустим скинуться автовладельцы (в данный момент у меня нет машины) пусть будет их 20 человек не столь важно. Куплю со времннем я машину как и положено должен буду отдать деньги но кому и куда уйдут эти денги потом если машины допустим будут появляться всё больше и больше.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 31 2010, 22:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 430



Нет смысла ставить шлагбаумы без установки полного ограждения комплекса.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 31 2010, 23:34 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А после установки будет достаточно одного вьедливого жильца, потребующего настойчиво обеспечить свободный вьезд машин (в том числе скорых, пожарных и милицейских) и он уберет все ограждения.
Проверено...
Имеет смысл как-то делать так чтобы оставался и подьезд свободный к дому и стоянка огороженная для своих.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 1 2010, 07:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Advik @ Apr 1 2010, 00:34)
А после установки будет достаточно одного вьедливого жильца, потребующего настойчиво обеспечить свободный вьезд машин (в том числе скорых, пожарных и милицейских) и он уберет все ограждения.
Проверено...
Имеет смысл как-то делать так чтобы оставался и подьезд свободный к дому и стоянка огороженная для своих.
*


Вы были у этих домов такое в принципе невозможно или огораживать всё и ограничить доступ вообще или совсем ничего не делать по другому никак. А по поводу доступа всех спец машин надо огородить территорию поставить ворота в СЗР очень много таких дворов и соответственно человека охранника чтоб могли проехать все спец машины и машины жильцов, а без этого никакого смысла нет
Profile CardPM
  0/0  
M@sha
post Jun 9 2010, 08:32 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 961



Вопрос к жильцам Авроры: у нас квартира в доме 4, начинаем делать ремонт в ванной, первым делом - поменять полотенцесушитель.
Решили нанять "левого" сантехника, заплатить ему и все готово. Но подруга посоветовала обратиться в упр.компанию, чтобы только их специалисты (сантехники или кто-там) делали эту работу с составлением подписанных актов работ. Т.е. если вдруг какая поломка, протечка воды, то за причиненный ущерб (испорченные ремонты соседей) расплачивается Упр.компания.
Если меняет "левый" специалист - то вся ответсвенность на нем, т.е. на нас.
Но в упр.компании (Аркаде) сказали что все специалисты заняты, нанимайте кого хотите...и все такое.

Кто как решал данный вопрос? Помогите советом, очень нужно smile.gif

--------------------
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Profile CardPM
  0/0  
wer
post Jun 9 2010, 08:37 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 162



не имеет смысла ставить шлагбаум, Аркада просто еще не в теме, что пожарники и прочие МЧС в любой момент имеют право это дело запретить. А денешки ваши - тютю
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: