name-name
post Feb 17 2010, 14:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Монолитсервис"
Адрес: г.Чебоксары, ул. К.Иванова, 91 (1 подъезд) [фото ]
Время работы: с 08:00 до 12:00 (втр), с 14:00 до 18:00 (срд), с 08:00 до 12:00 (чет-пят), с 09:00 до 17:00 (суб)

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Монолитсервис"

name-name
post Feb 17 2010, 14:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 160



Есть основание предполагать, что тесно связана со строительной фирмой "Монолитстрой".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 8 2010, 09:33 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 15 815



Достала эта контора, в субботу в районе 15-ти закрыты, хотя должны работать, приходишь в будни - вместо необходимой, кстати некомпетентной, пожилой сотрудницы сидит девочка, походу дочь или внучка, собирает деньги, не может ответить по поводу начисленных за воздух денежных средств... приходится по 5 раз ходить ловить их. Лампочек в подъездах как не было, так и нет. Детской площадки, походу, вовсе теперь не будет...
Profile CardPM
  0/0  
Милочка
post Aug 2 2010, 10:10 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Чебоксары



Контора действительно дурацкая...собственно как большинство создана только на сбор средств с жильцов...

name-name разрешите к Вам обратиться по поводу разъяснения их поборов, как правильнее поступить (не поймите неправильно, конечно информация с других тем была прочитана, но все же хочется узнать Ваше мнение:
Восновном все платежи начисляются со ссылкой на другие УК, в частности тарифы того же "НИДИ" ,,,"вот типа мы как все". В частности не было проведено не одного законно правильного собрания (с протоколом и со всеми подписями) в результате чего мотивирую все отсутствием количества проживающих собственников (допускаю их мало, но.) они уже второй год подряд повышают тарифы до общегородских, при этом никаких действий по тому же ремонту (не говоря уже о предоставлении сметы) не проводилось, да собственно рано еще ремонтировать (а когда придется думаю просто сложат быстро полномочия и все), а денег собственно на данный момент нет (подтвердить их траты естественно не могут, только слова)..
Так же стали начислять ДПУ, основания в принципе предоставить не могут, доказательств насчитанной суммы тоже (хотя утверждают что проектом дома предусмотрено,,,ответ таков "Вам надо Вы и ищите документы" - итог опять же скорее всего с потолка). Про появившиеся на всех подъездах рекламные щиты вообще можно умолчать, деньги собирают давно, а где они.
(Да еще наверное играет роль что к ним относиться несколько домов а не один).

Сообщение отредактировал Милочка - Aug 2 2010, 10:18
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Aug 2 2010, 10:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(name-name @ Feb 17 2010, 15:42)
Есть основание предполагать, что тесно связана со строительной фирмой "Монолитстрой".
*

видимо у каждой стройорганизации есть свои УК, тож статья доходов

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 6 2010, 13:55 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(Милочка @ Aug 2 2010, 10:10)
Так же стали начислять ДПУ, основания в принципе предоставить не могут, доказательств насчитанной суммы тоже  (хотя утверждают что проектом дома предусмотрено,,,ответ таков "Вам надо Вы и ищите документы" - итог опять же скорее всего с потолка).

*



В данной конторе поменялся директор.
Насчет ДПУ, судя по разговорам тётки на кассе, нововведения - начисления уже с учетом площади квартиры и хз чего...
Ни номера нормативного акта, ни самого акта не мне предъявлено не было.
Видел, как многие из вас уже приходили с письмами и запросами к ним, думаю, тоже надо ставить этих дармоедов на место. Кроме разговоров ничего не делают, лампы не меняют, расходы снижать энергосберегающими технологиями не собираются, обещанные датчики движения видел только в 1-ом подъезде, если это вообще были они... mad.gif

Сообщение отредактировал Valeriy - Dec 6 2010, 13:56

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
lucefer
post Sep 2 2012, 12:01 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 11



Хватить терпеть данную УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, дпу постоянно растет, тарифы тоже - все деньги тупо идут на зарплату. Для тех кто не знает, был предоставлен отчет где из собранных средств в 1200000 (+-) на содержание (т.е. обязательные платежи) тратиться только 300000 (+-), остальное зарплата.
Содержание дома с автономным отоплением стоит копейки (есть на форуме соответствующая тема (можно найти ссылку), где доказано что легко можно укладывать содержание в 5 рублей с квадрата, а так как дом гарантийный и новый то ремонт и рубля не стоит), потому как нет централизованного отопления соответственно большей части затрат на содержание.

Profile CardPM
  0/+1  
нибиру
post Sep 2 2012, 16:54 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 17



УК "Монолитсервис" обслуживает только один подъезд МКД?
Profile CardPM
  0/0  
lucefer
post Sep 2 2012, 21:54 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 11



Эта УК обслуживает два рядом стоящих дома, а не какой - подъезд.. В этом легко убедиться зайдя на ПОРТАЛ ЖКХ Чувашии, кстати даже там в отчетности полная охинея по типу "доход только от точек интернета в доме", в общем почти помирают.

Самое главное
- никто новые тарифы из собственников не принимал , значит большинство устраивают старые принятые ранее при сдаче дома и тоже уже повышенные (в принципе так и в законе, один раз хоть на 10 лет) и следовательно платить по ним никто не должен !
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: