name-name
post Feb 17 2010, 14:15 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Волжский-3" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Волжский-3" , по ул. Соколова, 6к2

Shumer2
post Sep 7 2016, 05:16 
Отправлено #662


Постоялец

Сообщений: 367



"Деятели" уверены, что по-любому получат свои %% голосов...
Profile CardPM
  0/0  
Proger
post Feb 5 2017, 14:49 
Отправлено #663


Продвинутый

Сообщений: 129



Интересный момент по включению ОДН в строку "содержание жилого помещения". Пришла квитанция за Январь месяц. Обратил внимание на строку "содержание жилого помещения", в которой тариф изменился на 35% с прошлого года. На обратной стороне квитанции было написано, что теперь все расходы по ОДН будут в этой строке. В постановление и прочее не вникал. Но решил проверить цифры на всякий случай и вот что вышло - теперь в тариф на содержание жилого помещение входят электричество 5,43 руб/м, горячая вода 0,41 руб/кв.м и холодная вода - 0,06 руб/кв.м. Площадь квартиры - 63 кв.метра, это для последующих расчетов. А сравнение с прошлым годом показывает, что при максимальном расходе электричества по ОДН (100 рублей - такое было всего два раза раз за год, обычно от 50 до 80) у меня получалось всего 100/63 = 1,59 руб./кв.м. Т.е. было 1,59 (это при максимальном расходе), а стало 5,43 постоянно. По холодной и горячей воде так-же выросло, но там на 20-30%.
Может я что-то не правильно понял и не правильно посчитал? Просто интересно. Кто-нибудь обратил на это внимание?
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Feb 8 2017, 19:41 
Отправлено #664


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



У всех теперь так, не только в В-3

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2456258

Сообщение отредактировал NERV - Feb 8 2017, 20:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 8 2017, 20:02 
Отправлено #665


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



P.S. Вчера губернатор Орловской области заявил, что все управляющие компании региона должны произвести перерасчеты и вернуть жителям деньги, полученные за ОДН в январе, — сообщает ИА Regnum. По его словам, если дом оборудован счетчиком общедомовых ресурсов, оплата должна производиться по показаниям счетчика.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 8 2017, 20:41 
Отправлено #666


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Пишут что в постановлении оговаривается максимальный норматив который можно собирать за ОДН, и если жильцы потратят больше то дальше УК должно сама оплачивать избыток. При этом не говорится что надо по тарифу собирать деньги, можно и меньше, Можно по счетчикам, но не превышая тариф. То есть мы все должны платить как раньше по общедомовым приборам учета но не выше норматива.. А УК сразу максимальный тариф взяли и собирают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Mar 5 2017, 22:36 
Отправлено #667


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Браво УК. Предписания выполнены, перерасчет за январь и февраль произведен.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
marshal1601
post Sep 27 2018, 14:13 
Отправлено #668


Постоялец

Сообщений: 245



М горького 12. Нет воды. Судя по объявлению с 8 до 14 уже обязаны были включить.
Позвонил. Буркнули и бросили трубку.
Наверно пора менять состав УК. Оторвались от народа

Сообщение отредактировал marshal1601 - Sep 27 2018, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
AntoninaIP
post Apr 4 2019, 22:31 
Отправлено #669


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары СЗР



отвратительная работа УК Волжский 3 , весь третий подьезд воет уже от невыносимого запаха и шума кухни "Хочу пельмени", дышать невозможно, не представляю как живут люди у кого астма, а у кого еще нет, скоро будет от постоянного запаха. УК сообщает, что ничем помочь не может, их проверки показывают что всё отлично!!! Хотя сама УК и дала разрешение на установку дополнительного, производящего гул оборудования на крыше и чердаке, а также на тридцатиметровую проводку в шахте вентиляции ( с 1 этажа шнур сам собой не мог же протянутся!), от которой данное оборудование работает . А теперь делают вид , что они не при чём. Господин Спирин, его зам Мар Ефремовна, а также учредитель УК Грищенко Наталья Николаевна возможно состоят с господами Новиками (владельцами хочу пельменей) в родственных или финансовых рилейшеншипах, но это только предположение ))))))). В общем ужас господа, целый подъезд нюхает "парашу", а официальные проверки показывают, что все не при чем, все белые и пушистые. Таки живём.....
Profile CardPM
  0/+2  
tonymontana
post Apr 5 2019, 19:30 
Отправлено #670


Эксперт

Сообщений: 690



Цитата(AntoninaIP @ Apr 4 2019, 22:31)
отвратительная  работа УК Волжский 3 , весь третий подьезд  воет уже  от невыносимого  запаха  и  шума кухни "Хочу пельмени", дышать невозможно, не  представляю как живут люди у кого астма, а у кого еще  нет, скоро будет от постоянного запаха.  УК сообщает, что ничем  помочь не может, их проверки показывают  что всё отлично!!! Хотя сама УК и дала разрешение на  установку дополнительного, производящего гул оборудования на  крыше и чердаке, а также на  тридцатиметровую проводку в шахте  вентиляции ( с 1 этажа шнур сам  собой  не  мог  же  протянутся!), от  которой данное оборудование работает . А теперь  делают  вид , что  они  не при  чём.  Господин Спирин, его зам Мар Ефремовна, а также учредитель УК Грищенко Наталья Николаевна  возможно состоят с господами Новиками (владельцами хочу  пельменей) в родственных  или финансовых рилейшеншипах, но это только предположение ))))))). В общем  ужас  господа, целый подъезд нюхает "парашу", а  официальные  проверки показывают, что все не  при  чем, все  белые и пушистые. Таки живём.....
*

пишите в прокуратуру
Profile CardPM
  0/+1  
taticheb
post May 9 2019, 12:19 
Отправлено #671


Новичок

Сообщений: 2



Инженер Саша, он же электрик ходит всем жителям рассказывает, что не пахнет в квартирах от кафе "Хочу пельмени", а вот вчера пообщалась с соседями по подъезду, и они жалуются на вонь. Меня очень удивляет позиция УК, которые ничего не делают по этому вопросу. а наоборот дают ключи от чердака и подвала, где стоит непонятное оборудование типа для "вентиляции". Почему УК закрывают глаза на перепланировку помещения, где сейчас размещено это "хочу пельмени"? Соседка сказала, что владелец пельменной Новиков ходил подписи пытался собрать, но ему отказывали и ругань стояла в подъезде с ним. а в итоге Спирин все равно предоставляет доступ к чердаку и подвалу. А самое смешное, что "хочу пельмени" - все лишь арендаторы, бесстрашные господа они конечно, видимо инвестор у них хороший, раз такой беспредел творят.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения