www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

name-name
post Feb 17 2010, 14:15
Отправлено #1

Гуру

Управляющая компания "Волжский-3" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
45 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Волжский-3", по ул. Соколова, 6к2

dalmat
post Mar 5 2010, 11:20
Отправлено #2

Эксперт

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
 spin
post Mar 5 2010, 12:07
Отправлено #3

Продвинутый

УК Волжский -3,
17 домов в управлении на 1.01.10
Выручка за 2008 г.- 11млн.995 тыс.рублей. Чистая прибыль - 1млн.122 тыс.руб.
Profile CardPM
  0/0  
 Stelck
post Mar 7 2010, 21:44
Отправлено #4

Постоялец

ул. Соколова 8/1. В подъездах имеется трехфазный электрический радиатор с термореле. Ежемесячно УК Волжский 3 по общедомовому счетчику электроэнергии в зимний период включала в квитанцию об уплате коммунальных услуг на каждую квартиру по 137 кВт*ч, что в денежном выражении составляет примерно 240 руб. В подъезде 32 квартиры, умножим 32 на 137 получим 4384 кВт*ч или 7680 руб. Откуда берется такая нагрузка? Непонятен и сам принцип распределения.
Должны ли затраты на отопление и освещение подъезда подходить под статью "Содержание жилья"?

P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков... В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.
Profile CardPM
  0/0  
 NERV
post Mar 15 2010, 11:46
Отправлено #5

©F1

Из: мором возьму

Цитата(Stelck @ Mar 7 2010, 21:44)
ул. Соколова 8/1. В подъездах имеется трехфазный электрический радиатор с термореле. Ежемесячно УК Волжский 3 по общедомовому счетчику электроэнергии в зимний период включала в квитанцию об уплате коммунальных услуг на каждую квартиру по 137 кВт*ч, что в денежном выражении составляет примерно 240 руб. В подъезде 32 квартиры, умножим 32 на 137 получим 4384 кВт*ч или 7680 руб. Откуда берется такая нагрузка? Непонятен и сам принцип распределения.
*

в подъезде у вас 32кв., больше квартир чем в других, значит получается что вы хотите платить в распределении меньше чем в подъезде с 24 квартирами? нагрузка берется не только с этого нагревателя, который стоит в подъезде, отапливаются еще и подвалы и самое главное газовые вытяжки. недалече чем в прошлом месяце когда были сильные морозы в последнем подъезде один отказал и в итоге там все заледенело, тяга упала, котлы отрубились. сам видел как грели и лёд выковыривали.
Цитата
Должны ли затраты на отопление и освещение подъезда подходить под статью "Содержание жилья"?

Разве они туда входят? Вроде включены в эл./эн.МОП.
Цитата
P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков... В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.

еще прошлым летом висело объявление: "просьба установить двери, т.к. будут красить стены повторный раз". Но что-то я запаха краски не учуял ни разу и маляров не видел, и подтеков на полу тоже. Думаю что снятие счетчика это лишнее, для успокоения души можно самому пойти проверить его. Наверняка есть кто-то кто следит за этими счетчиками, не думаю что будут накручивать, чтобы нарваться на проверки. Создать ТСЖ врят ли получится, кто будет этим заниматься? В-3 нормальная УК, двор чистый убранный, по всему району летом чистота порядок, работают нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 NERV
post Mar 15 2010, 11:52
Отправлено #6

©F1

Из: мором возьму

Stelck, у меня есть к вам просьба. Сходите в УК и попросите чтобы в тамбуре на входе установили автоматические выключатели света с датчиками движения. А то кто-то не видит, постоянно включает, и горит жжёт энергию зря и не для кого. И еще доводчик двери на тамбурную дверь, а не только на домофонную. Поясню почему. Повадились у нас в подъезде постоянно пружину снимать с двери, ибо хлопает сильно больно если шире открыть (подозреваю на жителей первого этажа). А снятая пружина = открытая дверь = нагреватель подъездный работает впустую. Вот и думаем сидим почему так много за эл.эн.МОП платим.
Я уже подходил просил, вы тоже отметьтесь, массовость помогает. Мне пообещали что сделают, но это на словах и неизвестно когда. Вот в Соколова 4 всё это есть, и датчик и доводчик.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 runni
post Mar 21 2010, 18:32
Отправлено #7

Постоялец

Из: СЗР

P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков...
*

По М. Горького, 16 тоже много вопросов к новому порядку расчетов общедомовой электроэнергии по 307 Постановлению. Стоимость эл/э с этого года увеличилась на 9%, а плата эл/э МОП в среднем в 2-3 раза (за февраль 2009 г. платили 84,42 руб., а за аналогичный месяц этого года-337 руб., у соседей-450 руб.). Что-то намудрили в подсчетах коэффициентов.
*

У знакомых ТСЖ, электроэнергия МОП оплачивается из статьи расходов "содержание жилья". А статьи "ремонт жилья" пока нет, дом новый, ремонта не требует.
В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.
*

Было бы идеально, да не кому.

Сообщение отредактировал runni - Mar 21 2010, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
 44lom
post Mar 22 2010, 09:09
Отправлено #8

Постоялец

Из: СЗРайон

В февральской квитанции появилась графа оплаты за домофон, 20 руб. с человека в месяц. В начале прошлого года помнится оплачивали разового за весь год, примерно 300 руб. с квартиры и выдавалась квитанция об оплате от организации обслуживающей домофоны.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=51077...%EC%EE%F4%EE%ED
Здесь сказано, что это незаконно.

--------------------
...inhale...exhale...
Profile CardPM
  0/0  
 runni
post Mar 22 2010, 13:51
Отправлено #9

Постоялец

Из: СЗР

Цитата(44lom @ Mar 22 2010, 09:09)
В февральской квитанции появилась графа оплаты за домофон, 20 руб. с человека в месяц. В начале прошлого года помнится оплачивали разового за весь год, примерно 300 руб. с квартиры и выдавалась квитанция об оплате от организации обслуживающей домофоны.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=51077...%EC%EE%F4%EE%ED
Здесь сказано, что это незаконно.
*

У нас нет такой графы, с левой стороны квитанции стоит штампик :"оплата за домофон 2010 г. 240 руб.". Может ошиблись, уточните в УК.
Profile CardPM
  0/0  
 44lom
post Mar 22 2010, 16:56
Отправлено #10

Постоялец

Из: СЗРайон

Цитата(runni @ Mar 22 2010, 13:51)
У нас нет такой графы, с левой стороны квитанции стоит штампик :"оплата за домофон 2010 г. 240 руб.". Может ошиблись, уточните в УК.
*

уточнили, в УК сказали что теперь будут брать по 20 рублей в течение года (итого также 240 руб. выходит).
п.с. Соколова 6 кор.1

--------------------
...inhale...exhale...
Profile CardPM
  0/0  
 Майк
post Mar 22 2010, 17:09
Отправлено #11

░▒▓██▓▒░

Из: СССР, Чебоксары

Цитата(44lom)
что теперь будут брать по 20 рублей в течение года

Подозреваю, что сделано это для того, чтобы нельзя было увиливать от отдельной оплаты домофона.
Profile CardPM
  0/0  
 121212
post Apr 2 2010, 12:57
Отправлено #12

Начинающий

Есть кто-нибудь с 12-го дома?
У меня тоже проблема с игнором УК Волжский-3
Profile CardPM
  0/0  
 anaestesi
post Apr 5 2010, 16:48
Отправлено #13

Завсегдатай

на кап.ру нашла информацию, наверняка в теме про жкх она уже есть, но выкладываю еще раз. меня интересует:
1) на каком основании мы платим за ремонт жилья в новых домах? ведь дом на гарантии 5 лет. что в них ремонтировать?
2)Почему содержание жилья для нас рассчитывается по максимальному тарифу, если общедомовое электричество вынесено еще и отдельной строкой? ведь раньше оно входило в строку содержания жилья. и можно ли наши дома считать домами с частичными удобствами, т.к. мусоропровод не функционирует? тогда содержание жилья будет не 9,40-9,53 как сейчас, а 3,60.
3) по моей квитанции я потребляю за месяц электричества 324кВт/ч, а все офисы вместе взятые, находящиеся в нашем доме (видимо к ним относятся суши яху, стоматология, дочки-сыночки) потребляют 415 кВт/ч. как так?

кто-нибудь просил перерасчёта в нашей УК или я первая буду?

Сообщение отредактировал anaestesi - Apr 5 2010, 16:55

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Копия_плата_за_жилое_помещение_2010.xls ( 67кб ) Кол-во скачиваний: 199
Profile CardPM
  0/+1  
 Viacheslav8
post Apr 5 2010, 17:35
Отправлено #14

Гуру

Цитата(KREDITOR @ Apr 5 2010, 14:45)
Может быть, 10 рублей на счёт каждого квартировладельца? Тут когда-то рассчитывали.

Нет четко было сказано что по 10 руб на подъезд  biggrin.gif  я от такой щедроты просто ох........л..........

А раньше эта реклама была в лифтах и я искренне порадовалась, что ее вынесли из подъезда.

только хуже стало........в лифтах хоть ее с улицы не видно было,  а теперь она во дворах на стенах домов красуется неужели всем еще не надоел...........веде в городе итак с ней явный перебор
*

Насчет пункта о рекламе - укажите пожалуйста пункт договора обслуживания, где они сее присваивают право на рекламу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
 virtsfera
post Apr 6 2010, 20:08
Отправлено #15

Эксперт

У меня один вопрос... В доме Валериана Соколова 6к1 в квартиру выведен телевизионный кабель (торчит из стены), при проверке на портативном телевизоре выяснилось, что он не подключен к антенне. Теперь собственно вопрос: этот кабель выведен в щитовую, но не подключен???

Сообщение отредактировал virtsfera - Apr 6 2010, 20:09
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options