name-name
post Feb 17 2010, 14:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Волжский-3" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
45 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Волжский-3" , по ул. Соколова, 6к2

dalmat
post Mar 5 2010, 11:20 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 942



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
spin
post Mar 5 2010, 12:07 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 116



УК Волжский -3,
17 домов в управлении на 1.01.10
Выручка за 2008 г.- 11млн.995 тыс.рублей. Чистая прибыль - 1млн.122 тыс.руб.
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Mar 7 2010, 21:44 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 359



ул. Соколова 8/1. В подъездах имеется трехфазный электрический радиатор с термореле. Ежемесячно УК Волжский 3 по общедомовому счетчику электроэнергии в зимний период включала в квитанцию об уплате коммунальных услуг на каждую квартиру по 137 кВт*ч, что в денежном выражении составляет примерно 240 руб. В подъезде 32 квартиры, умножим 32 на 137 получим 4384 кВт*ч или 7680 руб. Откуда берется такая нагрузка? Непонятен и сам принцип распределения.
Должны ли затраты на отопление и освещение подъезда подходить под статью "Содержание жилья"?

P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков... В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 15 2010, 11:46 
Отправлено #5


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Stelck @ Mar 7 2010, 21:44)
ул. Соколова 8/1. В подъездах имеется трехфазный электрический радиатор с термореле. Ежемесячно УК Волжский 3 по общедомовому счетчику электроэнергии в зимний период включала в квитанцию об уплате коммунальных услуг на каждую квартиру по 137 кВт*ч, что в денежном выражении составляет примерно 240 руб. В подъезде 32 квартиры, умножим 32 на 137 получим 4384 кВт*ч или 7680 руб. Откуда берется такая нагрузка? Непонятен и сам принцип распределения.
*

в подъезде у вас 32кв., больше квартир чем в других, значит получается что вы хотите платить в распределении меньше чем в подъезде с 24 квартирами? нагрузка берется не только с этого нагревателя, который стоит в подъезде, отапливаются еще и подвалы и самое главное газовые вытяжки. недалече чем в прошлом месяце когда были сильные морозы в последнем подъезде один отказал и в итоге там все заледенело, тяга упала, котлы отрубились. сам видел как грели и лёд выковыривали.
Цитата
Должны ли затраты на отопление и освещение подъезда подходить под статью "Содержание жилья"?

Разве они туда входят? Вроде включены в эл./эн.МОП.
Цитата
P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков... В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.

еще прошлым летом висело объявление: "просьба установить двери, т.к. будут красить стены повторный раз". Но что-то я запаха краски не учуял ни разу и маляров не видел, и подтеков на полу тоже. Думаю что снятие счетчика это лишнее, для успокоения души можно самому пойти проверить его. Наверняка есть кто-то кто следит за этими счетчиками, не думаю что будут накручивать, чтобы нарваться на проверки. Создать ТСЖ врят ли получится, кто будет этим заниматься? В-3 нормальная УК, двор чистый убранный, по всему району летом чистота порядок, работают нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 15 2010, 11:52 
Отправлено #6


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Stelck, у меня есть к вам просьба. Сходите в УК и попросите чтобы в тамбуре на входе установили автоматические выключатели света с датчиками движения. А то кто-то не видит, постоянно включает, и горит жжёт энергию зря и не для кого. И еще доводчик двери на тамбурную дверь, а не только на домофонную. Поясню почему. Повадились у нас в подъезде постоянно пружину снимать с двери, ибо хлопает сильно больно если шире открыть (подозреваю на жителей первого этажа). А снятая пружина = открытая дверь = нагреватель подъездный работает впустую. Вот и думаем сидим почему так много за эл.эн.МОП платим.
Я уже подходил просил, вы тоже отметьтесь, массовость помогает. Мне пообещали что сделают, но это на словах и неизвестно когда. Вот в Соколова 4 всё это есть, и датчик и доводчик.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Mar 21 2010, 18:32 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(Stelck @ Mar 7 2010, 21:44)
P.S.: Обращение к жильцам дома по ул Соколова 8/1. По моему мнению необходимо создать инициативную группу по дому из числа инженера-электрика (энергетика), инженера-строителя и юриста для принятия участия в снятии показаний домовых счетчиков...
*

По М. Горького, 16 тоже много вопросов к новому порядку расчетов общедомовой электроэнергии по 307 Постановлению. Стоимость эл/э с этого года увеличилась на 9%, а плата эл/э МОП в среднем в 2-3 раза (за февраль 2009 г. платили 84,42 руб., а за аналогичный месяц этого года-337 руб., у соседей-450 руб.). Что-то намудрили в подсчетах коэффициентов.
Цитата(Stelck @ Mar 7 2010, 21:44)
Должны ли затраты на отопление и освещение подъезда подходить под статью "Содержание жилья"?
*

У знакомых ТСЖ, электроэнергия МОП оплачивается из статьи расходов "содержание жилья". А статьи "ремонт жилья" пока нет, дом новый, ремонта не требует.
Цитата(Stelck @ Mar 7 2010, 21:44)
В идеальном случае создать ТСЖ. Дом новый, затраты на содержание минимальный. УК с нас собирает деньги, а когда понадобится качественный ремонт, едва ли мы его получим.
*

Было бы идеально, да не кому.

Сообщение отредактировал runni - Mar 21 2010, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
44lom
post Mar 22 2010, 09:09 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 325
Из: СЗРайон



В февральской квитанции появилась графа оплаты за домофон, 20 руб. с человека в месяц. В начале прошлого года помнится оплачивали разового за весь год, примерно 300 руб. с квартиры и выдавалась квитанция об оплате от организации обслуживающей домофоны.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=51077...%EC%EE%F4%EE%ED
Здесь сказано, что это незаконно.

--------------------
...inhale...exhale...
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Mar 22 2010, 13:51 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(44lom @ Mar 22 2010, 09:09)
В февральской квитанции появилась графа оплаты за домофон, 20 руб. с человека в месяц. В начале прошлого года помнится оплачивали разового за весь год, примерно 300 руб. с квартиры и выдавалась квитанция об оплате от организации обслуживающей домофоны.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=51077...%EC%EE%F4%EE%ED
Здесь сказано, что это незаконно.
*

У нас нет такой графы, с левой стороны квитанции стоит штампик :"оплата за домофон 2010 г. 240 руб.". Может ошиблись, уточните в УК.
Profile CardPM
  0/0  
44lom
post Mar 22 2010, 16:56 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 325
Из: СЗРайон



Цитата(runni @ Mar 22 2010, 13:51)
У нас нет такой графы, с левой стороны квитанции стоит штампик :"оплата за домофон 2010 г. 240 руб.". Может ошиблись, уточните в УК.
*

уточнили, в УК сказали что теперь будут брать по 20 рублей в течение года (итого также 240 руб. выходит).
п.с. Соколова 6 кор.1

--------------------
...inhale...exhale...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 22 2010, 17:09 
Отправлено #11


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(44lom)
что теперь будут брать по 20 рублей в течение года

Подозреваю, что сделано это для того, чтобы нельзя было увиливать от отдельной оплаты домофона.
Profile CardPM
  0/0  
121212
post Apr 2 2010, 12:57 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 20



Есть кто-нибудь с 12-го дома?
У меня тоже проблема с игнором УК Волжский-3
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Apr 5 2010, 16:48 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 528



на кап.ру нашла информацию, наверняка в теме про жкх она уже есть, но выкладываю еще раз. меня интересует:
1) на каком основании мы платим за ремонт жилья в новых домах? ведь дом на гарантии 5 лет. что в них ремонтировать?
2)Почему содержание жилья для нас рассчитывается по максимальному тарифу, если общедомовое электричество вынесено еще и отдельной строкой? ведь раньше оно входило в строку содержания жилья. и можно ли наши дома считать домами с частичными удобствами, т.к. мусоропровод не функционирует? тогда содержание жилья будет не 9,40-9,53 как сейчас, а 3,60.
3) по моей квитанции я потребляю за месяц электричества 324кВт/ч, а все офисы вместе взятые, находящиеся в нашем доме (видимо к ним относятся суши яху, стоматология, дочки-сыночки) потребляют 415 кВт/ч. как так?

кто-нибудь просил перерасчёта в нашей УК или я первая буду?

Сообщение отредактировал anaestesi - Apr 5 2010, 16:55

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Копия_плата_за_жилое_помещение_2010.xls ( 67кб ) Кол-во скачиваний: 278
Profile CardPM
  0/+1  
Viacheslav8
post Apr 5 2010, 17:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(KREDITOR @ Apr 5 2010, 14:45)
Может быть, 10 рублей на счёт каждого квартировладельца? Тут когда-то рассчитывали.

Нет четко было сказано что по 10 руб на подъезд  biggrin.gif  я от такой щедроты просто ох........л..........

А раньше эта реклама была в лифтах и я искренне порадовалась, что ее вынесли из подъезда.

только хуже стало........в лифтах хоть ее с улицы не видно было,  а теперь она во дворах на стенах домов красуется неужели всем еще не надоел...........веде в городе итак с ней явный перебор
*

Насчет пункта о рекламе - укажите пожалуйста пункт договора обслуживания, где они сее присваивают право на рекламу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Apr 6 2010, 20:08 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 817



У меня один вопрос... В доме Валериана Соколова 6к1 в квартиру выведен телевизионный кабель (торчит из стены), при проверке на портативном телевизоре выяснилось, что он не подключен к антенне. Теперь собственно вопрос: этот кабель выведен в щитовую, но не подключен???

Сообщение отредактировал virtsfera - Apr 6 2010, 20:09
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения