name-name
post Feb 17 2010, 14:08 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Эткер" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:13

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Эткер"

Lavatera
post Nov 25 2010, 20:10 
Отправлено #62


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 20:06)
а я вообще думаю, эта тема интересная, так ведь и долги нанимателей можно на город повесить....теоретически smile.gif
*


Что странно. Если не платит собственник, то его могут выселить. Если должник-муниципальщик, его выселить нельзя.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 20:26 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 20:10)
Что странно. Если не платит собственник, то его могут выселить. Если должник-муниципальщик, его выселить нельзя.
*

наоборот. Собственника можно выселить лишь за ненадлежащее содержание жилого помещения, а муниципала только с предоставлением другого, соответствующего норме на чел.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 20:33 
Отправлено #64


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 20:26)
наоборот. Собственника можно выселить лишь за ненадлежащее содержание жилого помещения, а муниципала только с предоставлением другого, соответствующего норме на чел.
*


По телику показывали алкаша. Соседка, которую он постоянно заливает, 6 раз обращалась в суд о его принудительном выселении. Ответ "низьзя".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 22:21 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 20:33)
По телику показывали алкаша. Соседка, которую он постоянно заливает, 6 раз обращалась в суд о его принудительном выселении. Ответ "низьзя".
*

вот и я говорю, что все только в теории, а судьи у нас в городе боятся ткую практику вводить...поэтому подобные дела 150 раз откладывают, дают время для добровольной оплаты...ну и не начать ли нам сначала...результата в итоге 0 mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Nov 27 2010, 19:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 285



Город должен знать своих героев:
Присоединённое изображение:
 - павлов.jpeg
 - Размер: 232,09кб, Скачано: 40
Павлов Валерий Аркадьевич - Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от избирательного округа № 5. Генеральный директор ОАО «Эткер»
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Nov 27 2010, 19:39 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 446



а выборную должность можно совмещать с другой работой? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 28 2010, 08:56 
Отправлено #68


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(alesvir @ Nov 27 2010, 19:39)
а выборную должность можно совмещать с другой работой?  unsure.gif
*


Им можно, это депутатам какого-то там Высшего созыва нельзя. Рядом с Павловым сидит Ладыков, тоже фигура крупная в бизнесе.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Ария
post Dec 1 2010, 15:39 
Отправлено #69


miss X

Сообщений: 2 035
Из: центра всех городов



Цитата(авария @ Nov 20 2010, 21:35)
пр.Тракторостроителей, 68

Обалдеть! С 01.11.2010 наш дом перешел на баланс Эткера. 12.11.2010 мастер Эткера заменил два водосчетчика (их срок истек, плюс на антимагнитные поменяли), взяли за это удовольствие 358 руб. Сегодня же возле подъезда повесили объявление о замене водосчетчиков бесплатно! Вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ у них ЗА НЕДЕЛЮ??? В понедельник пойду с претензией в Эткер!
*



Ура! Сегодня позвонили из Эткера и сообщили, что деньги вернут!
Profile CardPM
  0/0  
chum999
post Dec 3 2010, 23:01 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 506



Пр-т Тракторостроителей 48 обслуживает "Эткер".Удовлетворительно.Пол в подъезде стали мыть реже.В "управлении" те же "кадры"...По большому счёту претензий нет,а по мелочам жалко тратить время.

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Dec 6 2010, 17:07 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(chum999 @ Dec 3 2010, 23:01)
Пр-т Тракторостроителей 48 обслуживает "Эткер".Удовлетворительно.Пол в подъезде стали мыть реже.В "управлении" те же "кадры"...По большому счёту претензий нет,а по мелочам жалко тратить время.
*

тот же дом. Огромные суммы по ДПУ за электроэнергию, 50 % от начисления, но ходить разбираться некогда....
хотя хочется также положительно отметить работу дворников.

Сообщение отредактировал kity - Dec 6 2010, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 9 2010, 19:47 
Отправлено #72


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я не пойму, почему не наведёте порядок с ДПУ? Это ведь в ваших силах. Домком должен составить список квартир, где старые эл/счётчики, а УК должна дать список квартир, где нет других приборов учёта (ГВС, ХВС, газ).
Потом вывесить объявление, что если не поставят счётчики (определить срок), будут платить по нормативу от числа проживающих. И действительно посчитать, сколько человек в таких квартирах проживают. Пусть платят за всех и не думают, что они обманывают государство, своих же и ...

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Dec 10 2010, 08:51 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Dec 9 2010, 19:47)
Я не пойму, почему не наведёте порядок с ДПУ? Это ведь в ваших силах. Домком должен составить список квартир, где старые эл/счётчики, а УК должна дать список квартир, где нет других приборов учёта (ГВС, ХВС, газ).
Потом вывесить объявление, что если не поставят счётчики (определить срок), будут платить по нормативу от числа проживающих. И действительно посчитать, сколько человек в таких квартирах проживают. Пусть платят за всех и не думают, что они обманывают государство, своих же и ...
*

У нас такой огромный дом...
пенсионеров, у которых есть время на разборки практически не осталось, а у молодежи нет времени-проще заплатить....
Вроде даже есть старшая по подъезду, как-то видела)), но толку видимо от нее нет.
Объявления у нас такие были, мы как честные-поменяли. Поменяли ли другие возможности отследить нет- большинство соседей даже в лицо не знаю))). Думаю, все-таки это работа УК следить насколько выполняются их указания и применять таки уже свои угрозы на деле к неродивым собственникам.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Dec 20 2010, 09:22 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Тракторотроителей 68, 6 подъезд.

С 1 ноября наш дом стала обслуживать УК "Эткер". С тех пор лифт в нашем подъезде работает через день. Механики исправно приходят - чинят, а лифт все так же и не работает.
Сегодня я с 5 месячным ребенком поднимала коляску на себе на 7 этаж (!!!!) И такое безобразие постоянно!
Еще нет дворника в нашем подъезде! Выхожу после снегопада из подъезда и утопаю в сугробе! Я уже не говорю про коляску с ребенком, которая дальше подъездной двери проехать не может. В подъезде полы не моют, воняет нечистотами!
После периодических звонков мне предложили самой искать дворника (!!!). Делают одолжение - убираются раз в неделю. Видимо за зиму мы зарастем мусором, грязью и снегом mad.gif mad.gif mad.gif

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 20 2010, 10:20 
Отправлено #75


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Фрося Бурлакова @ Dec 20 2010, 09:22)
Тракторотроителей 68, 6 подъезд.

С 1 ноября наш дом стала обслуживать УК "Эткер". С тех пор лифт в нашем подъезде работает через день. Механики исправно приходят - чинят, а лифт все так же и не работает.
Сегодня я с 5 месячным ребенком поднимала коляску на себе на 7 этаж (!!!!) И такое безобразие постоянно!
Еще нет дворника в нашем подъезде! Выхожу после снегопада из подъезда и утопаю в сугробе! Я уже не говорю про коляску с ребенком, которая дальше подъездной двери проехать не может. В подъезде полы не моют, воняет нечистотами!
После периодических звонков мне предложили самой искать дворника (!!!). Делают одолжение - убираются раз в неделю.  Видимо за зиму мы зарастем мусором, грязью и снегом  mad.gif  mad.gif  mad.gif
*


Если смолчите - так и будет. А если составите с соседями несколько раз бумагу (акт) и зафиксируете что не моют, не убирают снег и т.п., а потом потребуете от УК (если надо то через жилинспекцию) перерасчета оплаты за квартиру то через некоторое время получится так - уборщица будет не только с завидной регулярностью мыть лестницы, чистить двор до асфальта, но и собирать после каждой уборки подписи 2-3-х жильцов что работа сделана wink.gif У нас теперь так... Мне уборщицу теперь даже порой жалко становится...

Сообщение отредактировал Advik - Dec 20 2010, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Dec 20 2010, 14:38 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Пока я просто звоню каждый день, то в диспетчерскую лифтов, то в технический участок. Сегодня не выдержала позвонила главному инженеру. Дам им шанс поработать-исправиться. Если и дальше все так останется, то буду объединяться с соседями. В нашем подъезде много малышей и все хотят гулять с колясками и жить в чистоте!

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: