name-name
post Feb 17 2010, 13:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "ПИК-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

ООО «Пик-1» сообщает, что с сентября 2011 заработал автоинформатор по телефону 74-04-26.
Здесь Вы можете узнать:
- сумму задолженности за жилищно-коммунальные услуги,
- новости о работе ООО «Пик-1»
- номера телефонов и график работы,
- а так же сдать показания приборов учета в Вашей квартире с 20 по 25 число каждого месяца.
прием показания счетчиков http://www.jkh.cap.ru/page/indications/org/13

--------------------
Profile CardPM
  -14/+8  
278 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "ПИК-1" , ул. Кадыкова, 16

Теги: ПИК-1, УК
docako
post Apr 1 2010, 13:56 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(docako @ Mar 18 2010, 09:10)
Три дня назад написал на майл администрации калининского района по этой теме, пока молчат. Я думаю пора подключать прокуратуру, нужно поумерить наглость нашей УК.
*


Доброго всем дня! И так, наконец-то, я получил ответ от многоуважаемой администрации Калин. района. Снова утверждают, что повышение тарифов стало результатом собрания собственников жилых помещений, очень странно.... Выкладываю этот документ, дайте комментарии.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 1 2010, 14:04 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 217



письмо

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Ответ_админ_ии_калин._р_на_плата_за_ремонт_.324_стр.див._д.4.doc ( 36,5кб ) Кол-во скачиваний: 352
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 1 2010, 14:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 528



А какие собственно комментарии, всё нормально, если только Вы действительно за это проголосовали, то есть было собрание. бюллетени для голосования, с указанием всех пунктов, на что пойдут денежки, так же если был кворум, а решение запротоколировано. То есть должны быть соблюдены нормы ЖК РФ, с этими документами Вы должны ознакомится в УК. Если всё по закону, тогда и протестовать нечего, а если нет..... Но у Вас на руках есть документ согласно этому документу, ВЫ можете осуществлять контроль, правда это тоже сложно, но при желании возможно.
Profile CardPM
  0/0  
kondrat
post Apr 1 2010, 20:24 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Jess @ Apr 1 2010, 15:18)
А какие собственно комментарии, всё нормально, если только Вы действительно за это проголосовали, то есть было собрание. бюллетени для голосования, с указанием всех пунктов, на что пойдут денежки, так же если был кворум, а решение запротоколировано. То есть должны быть соблюдены нормы ЖК РФ, с этими документами Вы должны ознакомится в УК. Если всё по закону, тогда и протестовать нечего, а если нет..... Но у Вас  на руках есть документ согласно этому документу,  ВЫ можете осуществлять контроль, правда это тоже сложно, но при желании возможно.
*

Я жду ответа с МУ Управление жилфондом Чебоксары об участии их представителя в собрании, те люди, которые участвовали дали письменные заявления об неучастии в собрании. Я на 100% уверен, что голосование подделано, вот только выгораживать они могут друг друга.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 4 2010, 10:06 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kondrat @ Apr 1 2010, 21:24)
Я жду ответа с МУ Управление жилфондом Чебоксары об участии их представителя в собрании, те люди, которые участвовали дали письменные заявления об неучастии в собрании. Я на 100% уверен, что голосование подделано, вот только выгораживать они могут друг друга.
*


В любых бюллетенях, где надо голосовать, указан состав счётной комиссии. В эту комиссию они обязаны включить представителя собственников или пред. домкома. Если комиссия только из себя любимых, надо задать вопрос, почему ущемляют права собственника.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 4 2010, 13:12 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(kondrat @ Apr 1 2010, 21:24)
Я жду ответа с МУ Управление жилфондом Чебоксары об участии их представителя в собрании, те люди, которые участвовали дали письменные заявления об неучастии в собрании. Я на 100% уверен, что голосование подделано, вот только выгораживать они могут друг друга.
*


Давайте подожлем и посмотрим. Ну оооочень интересно как отвертятся?smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 4 2010, 20:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(docako @ Apr 4 2010, 14:12)
Давайте подожлем и посмотрим. Ну оооочень интересно как отвертятся?smile.gif)
*

Я вас уверяю, отвертятся. И это не голословно, на это есть веские основания, у нас в прошлом году было тоже самое. Прокуратура направила дело в милицию, на возбуждение уголовного дела, там всё и заглохло. Пришла потрясающая отписка, в стиле "все юмористы России отдыхают".
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 5 2010, 11:34 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Jess @ Apr 4 2010, 21:43)
Я вас уверяю, отвертятся. И это не голословно, на это есть веские основания,  у нас в прошлом году было тоже самое. Прокуратура направила дело в милицию, на возбуждение уголовного дела, там всё и заглохло. Пришла потрясающая отписка, в стиле "все юмористы России отдыхают".
*



всем доброго дня!
Jess, если имелся подобный опыт, Вы нам помогите, что-бы не допустить повторных ошибок в нашем начинании. Главное - объеденить усилия и знания и будет результат.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 5 2010, 16:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(docako @ Apr 5 2010, 12:34)
всем доброго дня!
Jess, если имелся подобный опыт, Вы нам помогите, что-бы не допустить повторных ошибок в нашем начинании. Главное - объеденить усилия и знания и будет результат.
*

Вы можете задать вопросы в РМ, либо открыто, прямо в теме, что конкретно Вас интересует, с готовностью отвечу. В принципе скрывать то нечего, о круговой поруке знают все, только почему то делают вид, что у нас все по закону. Радует, что ещё кто-то решил потревожить это "осиное гнездо", вот если бы нас было больше, ведь если копнуть в 98 случаев из 100 сплошной подлог!
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 11 2010, 08:31 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 217



всем пивет! Что-то я сомневаюсь, что мы решим наши проблемы на уровне местных властей:(.
Вот, почитайте: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=547432
Profile CardPM
  0/0  
kondrat
post Apr 13 2010, 17:23 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(kondrat @ Apr 1 2010, 21:24)
Я жду ответа с МУ Управление жилфондом Чебоксары об участии их представителя в собрании, те люди, которые участвовали дали письменные заявления об неучастии в собрании. Я на 100% уверен, что голосование подделано, вот только выгораживать они могут друг друга.
*

Итак, ответ с МУ "Управление жилфондом г.Чебоксары" получил с рук самого главного инженера Самарина - данное лицо от имени МУ в вышеуказанном собрании не участвовал и никакие листы голосования не подписывал. Сам мне сказал, что некрасиво его имя светить в различных голосованиях. Таким образом у меня на руках три документа : 2 заявления о неучастии в голосования от пенсионерок, чьи имена проставлены в протоколе как участники счетной комиссии и ответ с МУ о неучастии гл. инженера МУ в голосовании, хотя в протоколе он прописан как представитель МУ. Кто что посоветует дальше делать?
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 13 2010, 18:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(kondrat @ Apr 13 2010, 18:23)
Итак, ответ с МУ "Управление жилфондом г.Чебоксары" получил с рук самого главного инженера Самарина - данное лицо от имени МУ в вышеуказанном собрании не участвовал и никакие листы голосования не подписывал. Сам мне сказал, что некрасиво его имя светить в различных голосованиях. Таким образом у меня на руках три документа : 2 заявления о неучастии в голосования от пенсионерок, чьи имена проставлены в протоколе как участники счетной комиссии и ответ с МУ о неучастии гл. инженера МУ в голосовании, хотя в протоколе он прописан как представитель МУ. Кто что посоветует дальше делать?
*

В принципе знакомая ситуация. Далее пишите в районную Прокуратуру, пройдёт ещё месяц, и Вас вызовут к следователю, далее начнётся самое интересное , там попытаются на Вас надавить, дескать мы ничего не можем, против Ук сделать, стойте на своём, вызовут всех кого Вы укажете в заявлении, и как не участвовавших и участвовавших, они дадут объяснения, если будет подтверждён факт подлога, прокуратура передаст дело в милицию. Вот тогда начнётся ЦИРК! Но это будет не скоро, а пока пишите в Прокуратуру.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 15 2010, 09:13 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Jess @ Apr 13 2010, 19:36)
В принципе знакомая ситуация. Далее пишите в районную Прокуратуру, пройдёт ещё месяц, и Вас вызовут к следователю, далее начнётся самое интересное , там попытаются на Вас надавить, дескать мы ничего не можем, против Ук сделать, стойте на своём, вызовут всех кого Вы укажете в заявлении, и как не участвовавших и участвовавших, они дадут объяснения, если будет подтверждён факт подлога, прокуратура передаст дело в милицию. Вот тогда начнётся ЦИРК! Но это будет не скоро, а пока пишите в Прокуратуру.
*


Значит надо пойти другим путем ( Ленин biggrin.gif )!
1) Для начала можно написать по электронке письмо с объяснениями и приложеными сканами документов администрации калиниского района(отвечают сравнительно оперативно);
2) На электронку президента ЧР, администрации президента;
3) Ждем ответов, если безрезультатно, то тоже самое, но на почту администрации президента РФ( что-то вроде kremlin.ru).
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 15 2010, 11:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 158



По п.3 - напиши, реакция будет, но спустят решение вопроса все равно сюда. Пишите заявление на возбуждение уголовного дела- доказательства подделки документов на руках.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 15 2010, 17:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(docako @ Apr 15 2010, 10:13)
Значит надо пойти другим путем ( Ленин  biggrin.gif )!
1) Для начала можно написать по электронке письмо с объяснениями и приложеными сканами документов администрации калиниского района(отвечают сравнительно оперативно);
2) На электронку президента ЧР, администрации президента;
3) Ждем ответов, если безрезультатно, то тоже самое, но на почту администрации президента РФ( что-то вроде kremlin.ru).
*

Флаг Вам в руки, можно пробовать и так и так, но только держите нас в курсе. Обычно все УК подделывают протоколы голосования. Беда наша, мы не хотим этими подлогами заниматься, а представьте, что таких заявлений не одно-два, а несколько сот. Вот Вам и прецендент разобраться с существующей ситуацией!
Profile CardPM
  0/0  

278 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: