name-name
post Feb 17 2010, 13:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Новоюжный" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Новоюжный" , на пр. Тракторостроителей, 73

Теги: УК
richest2010
post Apr 27 2010, 15:12 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Mihalna @ Apr 27 2010, 12:54)
часть домов из Ленинского района относится к ООО"Новоюжный" (директор Е.П. Порфирьев), например, наш дом 7/13 по проспекту 9ой пятилетки.
*


Вы не поняли. Здесь обсуждается УК ООО "Новоюжный" КАЛИНИНСКОГО района, а не Ленинского. На части делить ничего не надо. Есть Ленинский район и есть Калининский район. Неужели не понятно? Зайдите в тему ООО "Новоюжный 2" (Вот Вам - ООО "Новоюжный" Ленинского района).
Profile CardPM
  0/0  
Kadykovo
post Dec 9 2010, 10:47 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(nadia @ Feb 17 2010, 21:34)
пр. Тракторостроителей 43. есть один минус: раньше показания счетчика мы вписывали в квитанцию и они автоматически делали перерасчет, а теперь заявляют что надо каждый месяц с 20-25 число звонить к ним или приходить лично и говорить показания счетчика!!! что за тупость? и ни в какую не хотят принимать мои показания!раньше проблем с этим не было!
*



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

V. Права и обязанности потребителя

51. Потребитель имеет право:

е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
Profile CardPM
  0/0  
Kadykovo
post Dec 9 2010, 11:34 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 10



Обсуждаем установку и расчет по ДПУ дом 36 по ул. Кадыкова.
ООО "Новоюжный" утверждают, что за горячую воду они рассчитывают по ДПУ по фомуле 6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
расчет делают на всю площадь квартиры.

Стоит проверить:

Возможно в вашем доме ДПУ установлены незаконно, вы не обязаны по ним платить и обосновать это следующим: .
Существуют только две законные процедуры установки общедомового прибора учета.
В первом случае, счетчики устанавливаются при сдаче нового дома в эксплуатацию.
А в домах, где общих счетчиков не было, их можно установить только по решению общего собрания собственников, так как общедомовые приборы учета относятся к общему имуществу собственников жилья в доме. Это подтверждается и нормами ч.5 ст. 13 нового закона №161-ФЗ «Об энергосбережении» от 23 ноября 2009 г.
И только после 1 января 2012 года законом установлена возможность РСО устанавливать коллективные приборы учета. До этого момента, ТОЛЬКО собственники наделены таким правом.
Если в нашем доме домовой прибор учет электроэнергии и горячего водоснабжения ДПУ не предусмотрен проектом дома. Значит, его установка является реконструкцией (изменением конструкции) электрооборудования и трубопровода горячего водоснабжения дома, которое в силу ЖК РФ является общим имуществом собственников. В силу ГК РФ и ЖК РФ только собственники имеют право принимать решение о такой реконструкции и, значит, и об установке ДПУ. Если в нашем доме собственники не принимали решения об установке ДПУ. Следовательно, домовой прибор учета установлен незаконно и не может быть принят для коммерческого учета электрической энергии. На основе его показаний незаконно начислять плату.

Кроме того, приборы учета коммунальных ресурсов, установленные до 1 января 2012 года не по проекту дома и не по решению общего собрания собственников, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДПУ (общими, коллективными приборами учета) в значении, указанном в Постановлении Правительства №307 "Правила оказания коммунальных услуг гражданам".
Эти приборы установлены по договорам между УК и ресурсо-снабжающимим организациями. Следовательно, являются всего лишь приборами учета между УК и ресурсо-снабжающей организацией и к собственниками и их обязанностям никакого отношения не имеют. Т.е. не пораждают для собственников обязанностей, предусмотренных постановлением №307, об оплате ресурсов по ДПУ.
В этом случае, по таким "ДПУ" не платить !
Более того, взыскивать с УК и РСО плату за использование вашего общего имущества.

УК просто берет норматив без учета ДПУ с тех у кого нет ИПУ. А на форуме мы встречаем и таких что пытаются применять формулу №6 (или еще что-то свое - может просто начисляют им долю ДПУ как будто ИПУ у них есть и накрутил по показаниям норматив)

Сообщение отредактировал Kadykovo - Dec 9 2010, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Kadykovo
post Dec 9 2010, 12:06 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



Добрый день!
В недавние морозы в квартире было холодно просто жуть. Позвонили в техучасток №2 ООО "Новоюжный", что в квартире холодно, температура батареи на кухне как парное молоко. Женщина, я так понял диспетчер записала, и обещали направить сантехника. Не дождавшись сантехника уехали на работу. Два дня звонил и просил поднять температуру отопления. На второй день приходит сантехник потрогав рукой батарею на кухне, говорит - это нормально для кухни и ушел. Также сказал, что на подаче если +105, обратка должна быть +40. И в подвале это поддерживается.
- Получается мы платим за отапливание подвала, а не квартиру. Купил термометр и измерив на кухне термометр показывал +15 градусов, в зале + 17.
На следующий день потребовал мастера. Пришли с тем же сантехником, и стал утверждать, что для кухни +15 это по норме, но когда я показал ему вот это -

Температура в жилых помещениях не должна быть ниже + 18°С

Распоряжением администрации города Чебоксары № 3030-р от 28.09.2010 года «О начале отопительного сезона 2010-2011 гг.» был дан старт очередному отопительному сезону. На дворе уже прохладно и поэтому тепло, пришедшее в квартиры, как раз оказалось кстати. Однако поступает оно не всегда в том количестве, которого требует действующее законодательство.
Так, 15 августа 2010 года был введен в действие СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденный Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года №64, который устанавливает нормы температурного режима для жилых и вспомогательных помещений.
Для холодного времени года СанПиН устанавливает температуру в жилых помещениях 18-24°С, т.е. тепло должно подаваться в достаточном количестве, чтобы температура в помещении была не ниже 18°С. Но при этом и собственникам жилых помещений следует заблаговременно позаботиться (в случае необходимости) об утеплении оконных проемов и рам. СанПиН также устанавливает предельную температуру для жилых и вспомогательных помещений. Так температура в жилых помещениях не должна превышать 24°С, для вспомогательных помещений (кухня, ванная, туалет) – 26°С. Данное положение имеет весьма актуальное значение, так как зачастую дома отапливаются сверх нормативных показателей, что ведет к неэкономичной затрате тепловой энергии и пагубно сказывается на кошельке потребителей и их самочувствии.
Уважаемые горожане, если температура воздуха в вашем доме расходится с требованиями настоящего СанПиНа, то обращайтесь в обслуживающую вас управляющую компанию, либо в Жилищную инспекцию Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 32, телефон: 62-85-89), либо в управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии (г. Чебоксары, пр. Московский, д. 3, телефон: 58-17-13).


10:36, 06.10.2010
© администрация города

он стал утверждать не ниже +18 должно быть. Но ко когда я прочитал ему про - для вспомогательных помещений (кухня, ванная, туалет) – 26°С, посмотрев на это он чуть ли не сказал, что должно быть не +26, а -26. В Жилищной инспекции мне сказали (я уточнил у них какая температура должна быть до их прихода) +22, а угловых +24. Температура батареи на кухне была +45, они измерили по моей просьбе своим прибором. К вечеру t в квартире подняли.

p.s. Женщина диспетчер на мой вопрос - почему не поднимаете t, ответила, что никто не звонит. Вот им и экономия тепла, если никто не звонит можно и ниже +15 держать отопление.
Profile CardPM
  0/0  
aise2430
post Feb 14 2011, 10:50 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 271



Пролетарская 21/22 (1-4 подъезд)
Живу на 2 этаже, окна спален выходят на крышу магазина: вот примерно с июля месяца прошу обслуживающую организацию убрать мусор с крыши, в итоге одни обещания (типа летом не успели, а зимой бояться повредить кровлю).
И еще один интересный факт: на воду везде стоят счетчики и недавно в квитанции увидели ДПУ за воду.
И нечто подобное происходит во всех обслуживающих организациях.
А вот ООО "Новоюжный" по Ленинскому району составили смету на замену труб в подвале на один из домов по ул.Шумилова на 130т.р., когда жильцы отнесли на проверку сметчику оказалось обманули на 20т.р..
И что с ними делать?
Я сама неоднократно с ними воевала. Даже один раз написала в Жилищную инспекцию. Отреагировали и начались еженедельные проверки, дошло до того, что мастер начал ходить к моему мужу и просить, чтобы я только не писала больше жалобы. Проверки закончились и пошло все по старому, их надо постоянно пинать и пинать!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал aise2430 - Feb 14 2011, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Oct 4 2011, 19:27 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 619



Нет отопления в доме 66 по Ленкома mad.gif Хватит издеваться!

Сообщение отредактировал Rizm - Oct 4 2011, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
tatik29
post Oct 27 2011, 09:43 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 344



Подскажите, как грамотно и на чье имя написать письмо от жильцов дома (УК ООО "Новоюжный"), так уже который год один стояк вообще холодный (спальня), а в другом (кухня), как парное молоко? В этом году терпение лопнуло, пробовали по-хорошему обратиться к сантехникам...те кормили обещаниями "придем, придем". Теперь хотим общаться письмами или через другие документы.

P.S. Кадыкова, 22, подъезд 4, стояк со стороны детской площадки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ника2011
post Oct 27 2011, 12:39 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 133



tatik29, здравствуйте!

Я бы вначале написала заявление на имя директора Вашей УК, в котором описала бы сложившуюся ситуацию и потребовала ответа/ответов на свой/свои вопрос/вопросы (например, почему допускается "частичный" обогрев Вашей квартиры) обязательно в письменном виде и обязательно со ссылкой на нормативно-правовые документы (подтверждающее их бездействие по Вашему/Вашим вопросу/вопросам). Заявление пишите обязательно в двух экземплярах, одно из которых зарегистрируйте в приёмной директора УК (Вам должны будут поставить на него входящий номер, дату принятия и подпись принявшего). Затем ждите ответа и действий/бездействий УК по Вашему заявлению. Потом будет видно, стоит ли обращаться выше.

P.s.: Я в этом году со своей УК разбиралась, почему в начале отопительного сезона стояк на кухне был тёплый, а в зале+спальня - холодный. Можете посмотреть описание начала моей истории в теме "Когда включат отопление?, с какого числа?" из раздела "ЖКХ" (страницы 11 и 14). А закончилась моя история тем, что, подав заявление утром в четверг 29.09.2011, утром в пятницу 30.09.2011 в 8.30 (хотя они только с 10.00 работать в пятницу начинают) по моему адресу пришли мастер+сантехник (спросили, чего это я там такого в заявлении написала, в квартире ничего не делали), вечером того же дня (пятница 30.09.2011 в 16.05 я была дома) стояк+батареи в зале+спальня были тёплые, и в квартире стало тепло. Ответ на своё заявление я пока ещё не получила, и буду не в обиде, если не получу, т.к. квартира обогревается, и претензий у меня к ним сейчас нет, но это минус для УК, т.к. никто у меня в квартире не был, никто не звонил, знают ли они, что в моей квартире стало тепло везде? Как они отчитаются, что прореагировали на моё заявление? - это их проблемы. А может на днях и ответ получу - они любят ответы спустя месяц присылать. smile.gif

Сообщение отредактировал Ника2011 - Oct 27 2011, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
tatik29
post Nov 17 2011, 09:23 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 344



Ответ получен, что "включили в график работ на ноябрь месяц"...ждемс...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4podezda
post Nov 21 2011, 21:54 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(aise2430 @ Feb 14 2011, 11:50)
Пролетарская 21/22  (1-4 подъезд) 
Живу на 2 этаже, окна спален выходят на крышу магазина: вот примерно с июля месяца прошу обслуживающую организацию
*

какая организация Вас обслуживает? Если не секрет.
Profile CardPM
  0/0  
tatik29
post Nov 29 2011, 16:44 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 344



УК ООО "Новоюжный"
Четыре дня назад поменяли трубы и батареи в стояке на почти всех этажах. Спасибо им (или предстоящим выборам)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
шурик008
post Nov 29 2011, 18:33 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(tatik29 @ Nov 29 2011, 17:44)
УК ООО "Новоюжный"
Четыре дня назад поменяли трубы и батареи в стояке на почти всех этажах. Спасибо им (или предстоящим выборам)
*


А вы у себя в кватианции на оплату не видели плату "за капитальный ремонт" ? Так что спасибо вам. Все делается за ваши деньги. И иногда государство помогает.
Profile CardPM
  0/0  
Anton R
post Nov 30 2011, 10:09 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 132



ШУРА biggrin.gif
Ох бл.ть Шура Шура smile.gif))))
Вот сам то как думаешь за какие еще бабосы, кроме как за те, что платят сами жильцы еще ремонт производить ООО "Новоюжному", если у них

Общая сумма доходов: 36 734 926,12 руб.
Общая сумма расходов: 38 391 959,38 руб.
(http://jkh.cap.ru/?t=disclosure&org=22)

То есть, прикинь хрен к заднице, и посчитай, что предприятие работает себе в убыток. Или вообще х.й забить на жильцов и пытаться 2 ляма у таких неплательщиков и агитаторов выбивать?!
Просто включи мозги,а! Шура!!!!!!!! huh.gif

--------------------
"Что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол" (с)
Profile CardPM
  0/0  
шурик008
post Nov 30 2011, 11:11 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Anton R @ Nov 30 2011, 11:09)
ШУРА  biggrin.gif
Ох бл.ть Шура Шура smile.gif))))
Вот сам то как думаешь за какие еще бабосы, кроме как за те, что платят сами жильцы еще ремонт производить ООО "Новоюжному", если у них

Общая сумма доходов:  36 734 926,12 руб.
Общая сумма расходов:  38 391 959,38 руб.
(http://jkh.cap.ru/?t=disclosure&org=22)

То есть, прикинь хрен к заднице, и посчитай, что предприятие работает себе в убыток. Или вообще х.й забить на жильцов и пытаться 2 ляма у таких неплательщиков и агитаторов выбивать?!
Просто включи мозги,а! Шура!!!!!!!!  huh.gif
*


Безсвязный поток сознания какой-то. Судя по всему человек из "Новоюжного".

Текущий ремонт делается за счет платы за содержание и ремонт.

Капитальный за счет платы за капитальный ремонт, собираемой на основе решения общего собрания собственников. Государство часто помогает.

А уж про то, что 2 миллиона от себя оторвали - это правда смешно. По бумагам можно и 100 миллионов приписать, а услуг на 1 оказать... Бумага все стерпит.
Profile CardPM
  0/0  
Nadya21rus
post Jan 17 2012, 15:59 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 10



У нас на пролетарская нет отопления и горячей воды целый день! бабушки около подъезда судачат о аварии, но когда же дадут.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: