name-name
post Feb 17 2010, 13:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "ОЗОН" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "ОЗОН" , по ул. Эльменя, 18

Lavatera
post Jun 13 2010, 06:57 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Kэtt @ Jun 9 2010, 11:17)
А сменить УК можно только всем домом или отдельному собственнику тоже? И могу ли я заключить договор напрямую с поставщиками услуг (вода, эл.энергия) без посредников-УК?
*


Проблема не в том, как свалить, а в том, что возьмут или нет. Любая УК-шка спит и видит, что придёт не один дом, а целый микрорайон с неосвоенными средствами, т.е. все деньги на текущий ремонт сохранены за несколько лет. Утопия!


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 17 2010, 10:34 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 559



Только что отключили электричество в квартире. Пошла разбираться к зам. начальника (Зинаида Рудольфовна), если не ошибаюсь. Что только не услышала, вернее ни одного ответа на свой вопрос. Спросила где предписание электрику на отключение - говорит, что ему устно сообщают. Спросила где написано, что имеют право отключать э/э - трясла Жилищным кодексом и 307 Постановлением. Спросила когда подключат, ответ- когда заплатите( задолженность 2 месяца). Сказала, что обращюсь в суд -за самоуправство и т.д.,им без разницы. Идите, идите!!!
Подскажите, пожалуйста,как грамотно поступить в данной ситуации. Времени в поиске ковыряться нет, садится зарядка на ноутбуке.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Aug 17 2010, 12:45 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 859



Решение об отключении эл. энергии должно быть принято на обшем собрании и только на основании этого решения могут отключать эл.энергию. Если такового нет, можно обратиться и в суд, и в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Aug 17 2010, 14:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(БАРИ @ Aug 17 2010, 13:45)
Решение об отключении эл. энергии должно быть принято на обшем собрании и только на основании этого решения могут отключать эл.энергию. Если такового нет, можно обратиться и в суд, и в прокуратуру.
*

Вы не правы, отключить имеют право, НО в обязательном порядке предварительно уведомив должника о тех действиях, которые будут предприняты в отношении его. Все действия прописаны в ЖК РФ и в 307.
Profile CardPM
  -1/0  
Allis
post Aug 17 2010, 14:32 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Марса



Засадить их всех надо!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 17 2010, 14:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Allis @ Aug 17 2010, 15:32)
Засадить их всех надо!!! mad.gif mad.gif mad.gif
*

лучше поменять законы, чтобы неплательщиков прижучивали

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 17 2010, 15:59 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 559



80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы,определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
Profile CardPM
  0/+1  
Люблю его
post Aug 17 2010, 16:02 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 559



Я правильно выделила из Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" ?
А если задолженность 2 месяца и погашается небольшими суммами каждую неделю?
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 17 2010, 16:11 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 559



Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Нигде не могу найти по поводу отключения электричества и про срок задолженности 1 или 2 месяца.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Aug 17 2010, 20:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Люблю его @ Aug 17 2010, 17:11)
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Нигде не могу найти по поводу отключения электричества и про срок задолженности 1 или 2 месяца.
*

Всё совершенно правильно, именно так. А УК в данном случае является нарушителем закона.
Profile CardPM
  0/0  
Allis
post Aug 17 2010, 20:55 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 323
Из: Марса



Цитата(Отнюдь @ Aug 17 2010, 15:48)
лучше поменять законы, чтобы неплательщиков прижучивали
*


Да что вы говорите, у людей разные бывают ситуации!!! Как например у моих соседей. Их обоих сократили на работе и все хана, откуда деньги взять сразу бывает и невозможно устроится на работу, а помимо этого ещё и двое детей, которых нужно кормить и одевать. Так вот они не заплатили за месяц, им сразу же с Озон пришли свет начали отключать-это что по людски?! Даже не разобрались, как следует! mad.gif
Сам ты пудова из той организации, небось кварплату и не платишь, живешь за счет других!
Profile CardPM
  0/0  
Люблю его
post Aug 17 2010, 21:16 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 559



Рассказываю самое смешное!!! Составила акт с 3-мя соседями об отключении э/э, идет сосед. Я прошу его показать как и в каком месте "режут" провода. Он открывает счетчик и... Все на месте, просто эти 2 клавиши(не знаю как правильно) нажали, я их обратно подняла и проблемы кончились. А ведь мне на полном серьезе сообщили об отключении и даже бумажку в дверь воткнули. Написала бы я жалобу в прокуратуру, а факта отключения, оказывается и нет. Какие смышленные шутники в "Озоне". И ничего вроде не нарушили...
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Aug 18 2010, 11:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Цитата(Allis @ Aug 17 2010, 21:55)
Да что вы говорите, у людей разные бывают ситуации!!! Как например у моих соседей. Их обоих сократили на работе и все хана, откуда деньги взять сразу бывает и невозможно устроится на работу, а помимо этого ещё и двое детей, которых нужно кормить и одевать. Так вот они не заплатили за месяц, им сразу же с Озон пришли свет начали отключать-это что по людски?! Даже не разобрались, как следует! mad.gif
Сам ты пудова из той организации, небось кварплату и не платишь, живешь за счет других!
*

согласен, только вот когда у меня была такая ситуация, я сам пошел в ТСЖ и озвучил, что не могу оплачивать квартплату в полном объеме. составили соглашение и ни каких отключений.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Aug 19 2010, 12:09 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Jess @ Aug 17 2010, 15:26)
Вы не правы, отключить имеют право, НО в обязательном порядке предварительно уведомив должника о тех действиях, которые будут предприняты в отношении его. Все действия прописаны в ЖК РФ и в 307.
*


Вы правы. Только это работает в УК, а в ТСЖ лучше подкрепиться мнением общего собрания - так легче бороться с магазином -неплательщиком, то бишь с его хозяином или с неплательщиками- жильцами. Когда житель знает кто непосредственно ворует его деньги, легче действовать. Почти никто не знает законов, тем боле в области ЖКЖ. Многие просто не хотят знать, т.к. устают на работе, а тут еще вместо того, чтобы дома отдыхать, надо какие-то вопросы решать.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 10 2010, 14:06 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 205



Господа колеги!
ОЗОНовцы, прошу Вас поставте хоть по 1-ой скамейке у подьездов дома №6/1 по бульвару Эгерскому, присесть с человеком негде было wink.gif

Сообщение отредактировал Alesha - Sep 10 2010, 14:06

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: