name-name
post Feb 17 2010, 13:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "ОЗОН" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "ОЗОН" , по ул. Эльменя, 18

yup
post Mar 21 2010, 17:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 54



Profile CardPM
  0/0  
Боки
post Mar 22 2010, 15:38 
Отправлено #18


Живу в РАЮ ...

Сообщений: 2 378
Из: Радужный



А у нас в подъезде не то чтобы лампочки - цоколя даже нет для неё, с корнем вырван провод уже более 10 !!!!!!!!!!!!!!! лет. Одна на первом этаже лампа - на весь подьезд. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 22 2010, 17:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(atlantic @ Mar 20 2010, 18:13)
Правильно НВФ недавно сказал про эту контору - "не успеют УК стать, а на второй месяц уже себе джип покупают за счет предприятия" (кто не в курсе, речь очевидно шла о внедорожнике KIA SOrento директора УК ОЗОН Иванова, которая куплена в лизинг).

Разговаривал недельки две-три назад с одним бывшим сотрудником озона - зарплату людям периодически задерживают на 2-3 месяца, перед 23 февраля дали подачку (иначе не назову) по 2 тр. Зато за КИА лизинговые платежи уходят исправно!  mad.gif
*

Кстати, да. Там весь персонал из-за этой машины, видимо, страдает. Когда мне мастер сказал, что "мы вам в долг поставили это энергосберегающее оборудование", я сразу высказала все подсчеты, как деньги с наших лифтов списывали. Он мне: "А что в прокуратуру не жалуетесь?". Не знаю, как за это взяться, а то б давно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Mar 24 2010, 19:46 
Отправлено #20


человек

Сообщений: 1 127



Цитата(yup @ Mar 21 2010, 17:48)


Валить надо из ОЗОНа в АТАЛ... Лишь бы взяли!

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Mar 26 2010, 21:58 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 788
Из: ЮЗР



А ещё ОЗОН шлёт квитанции без конвертов, пошла разбираться, говорят дорого,а как же закон об индивидуальных сведениях?
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 26 2010, 22:08 
Отправлено #22


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(liman @ Mar 26 2010, 21:58)
А ещё ОЗОН шлёт квитанции без конвертов, пошла разбираться, говорят дорого,а как же закон об индивидуальных сведениях?
*

давайте сочинять письмо в прокуратуру...

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Mar 26 2010, 22:22 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 788
Из: ЮЗР



Кстати в газете "Чебоксарские новости" № 22 от 04.03.2010 г. была статья под названием "Платёжка в конверте", где написано что есть предписание Прокуратуры и Роспортебнадзора к ФЗ "О персональных данных". Данные о состоянии лицевого счета - начислениях и задолженностях за ЖКУ - предназначены только для получателя квитанции.Нарушение грозит предприятию штрафными санкцмями,вплоть до лишения лицензии. А конвертное оформление должно происходить за счет рекламодателей (рекламная информация на обратной стороне квитанции).
Profile CardPM
  0/0  
volkoff_m
post Mar 28 2010, 21:20 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 98



Тоже неудовлетворен работой Озона, 2 мусорных контейнера около подъезда постоянно переполнены (говна рядом немеренно), звоню говорю по двору мусор летатет поставьте 3-ий контейнер и уборщику удобнее будет и грязи столько не будет во дворе – сказали рассмотрят замечание, так и рассматривают полгода. Много раз уже приходилось с ними сталкиваться, впечатление работают они не для людей, пока не пнешь ничего не сделают

вообщем если есть кто с дома по Максимова 13 и желает свалить с Озона прошу писать в личку

Сообщение отредактировал volkoff_m - Mar 28 2010, 21:27
Profile CardPM
  0/+1  
ЛевЧандр
post Mar 28 2010, 21:36 
Отправлено #25


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(volkoff_m @ Mar 28 2010, 22:20)
Тоже неудовлетворен работой Озона, 2 мусорных контейнера около подъезда постоянно переполнены (говна рядом немеренно), звоню говорю по двору мусор летатет поставьте 3-ий контейнер и уборщику удобнее будет и грязи столько не будет во дворе – сказали рассмотрят замечание, так и рассматривают полгода. Много раз уже приходилось с ними сталкиваться, впечатление работают они не для людей, пока не пнешь ничего не сделают

вообщем если есть кто с дома по Максимова 13 и желает свалить с Озона прошу писать в личку
*

дополнительный контейнер - это 3-4 тысячи за вывоз мусора в месяц. Руокводство их себе лучше в карман положит.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Kэtt
post Jun 9 2010, 10:17 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 55



А сменить УК можно только всем домом или отдельному собственнику тоже? И могу ли я заключить договор напрямую с поставщиками услуг (вода, эл.энергия) без посредников-УК?
Profile CardPM
  0/0  
Kэtt
post Jun 9 2010, 10:19 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 55



Мой дом по Грасиса, 6/1
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Jun 9 2010, 16:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



по идее, можно и индивидуально. только пока прецедентов таких таких не слышал и не видел

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
гл.шеф
post Jun 10 2010, 16:20 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Kэtt @ Jun 9 2010, 11:17)
А сменить УК можно только всем домом или отдельному собственнику тоже? И могу ли я заключить договор напрямую с поставщиками услуг (вода, эл.энергия) без посредников-УК?
*

если дом многоквартирный, то нельзя. Считается, что все собственники квартир в доме решили обслуживаться у УК.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 10 2010, 17:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(гл.шеф @ Jun 10 2010, 17:20)
если дом многоквартирный, то нельзя.  Считается, что все собственники квартир в доме решили обслуживаться у УК.
*


Кем считается ?

При желании все можно и замучаются по судам пыль глотать представители УК.

Более того, собственники могут коммунальные слуги получаить напрямую от ресурсоснабжающих орг. Как сейчас с газом, например происходит. Так можно сделать и с электричеством, водой, отоплением. Просто буйных мало, вот и нету вожаков.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dundee
post Jun 11 2010, 13:48 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 205



а вот так осваивают средства на асфальтирование mad.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Is it worth it?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: