name-name
post Feb 17 2010, 13:51 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "ОЗОН" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "ОЗОН" , по ул. Эльменя, 18

Alira
post Jan 23 2014, 17:32 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 183



Недавно переехали на Эльменя 12, та же ситуация с уборкой: подъезд покрылся толстым слоем грязи, такое ощущение, что не убирались года три.
Profile CardPM
  0/0  
Рокси 8787
post Jan 29 2014, 12:42 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 627



я не пойму вашей компании насрать на всех???уже неделю не говрит свет по адресу Яноушека,1,3 подъезд!что за халатное отношение!
Profile CardPM
  0/0  
Кошка8
post Feb 12 2014, 22:09 
Отправлено #109


Новичок

Сообщений: 8



Но еще большего недоверия вызывает ООО "ОЗОН" у собственников жилья. В прошлом году они списали с многоэтажек по 40 с лишним тысяч сначала за счетчики тепла, потом за лифты: то ли не удалось провести по бухгалтерии счетчики, то ли и за то, и за это все-таки списали. Пыталась попасть на прием к зам. директора УК, все время не могу застать на месте в рабочее время. Уходят раньше времени. Причем реального ремонта лифтов не проводилось нигде, а деньги списывались через неаттестованную фирму "Энки". Которую в РОстехнадзоре назвали "шарашкиной конторой"
Profile CardPM
  0/0  
Кошка8
post Feb 12 2014, 22:10 
Отправлено #110


Новичок

Сообщений: 8



По поручению главы города Чебоксары Николая Емельянова и руководствуясь утвержденным им Порядком оценки эффективности работы организаций, управляющих многоквартирными домами (постановление № 267 от 19.11.2008 года), произведен анализ деятельности 19 управляющих компаний (УК) г. Чебоксары (по состоянию на 16 августа 2009 г).

Специалисты МУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» вместе с представителями районных администраций проанализировали качество предоставления УК жилищно-коммунальных услуг, выполнение управляющими компаниями условий договоров управления, оперативность реагирования на обращения горожан и другие моменты.

В частности, в 2009 году неоднократно проводились комиссионные проверки содержания жилых домов и внутриквартальных территорий управляющими компаниями по районам города, а также контрольные проверки к праздникам: День Победы, День Республики и День города. Всего по результатам проверок было составлено 54 протокола.

Особое внимание комиссией уделялось надлежащему качественному содержанию многоквартирных домов, комплексному благоустройству прилегающих территорий, а также своевременному устранению выявленных в ходе проверок замечаний.

Следует указать наиболее характерные недостатки, выявляемые комиссиями:

- разбитые ступени, поломанные перила на входах, выведенные из строя элементы электрооборудования (выключатели, светильники, участки кабелей) на входах и в подъездах;
- деревянные, больше частью сломанные, входные подъездные двери, выведенные из строя домофоны, кодовые замки и механические доводчики; захламлённые или с порослью подъездные козырьки;
- отсутствие двойного остекления в подъездах;
- отсутствие логотипов и указателей на жилых домах и придомовых территориях, информирующих об обслуживающей организации.

8 протоколов было составлено МУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» и передано в административные комиссии районных администраций - директора УК ООО «Сфера», ОАО «Камал», ООО «Жилстандарт», ООО «Озон», а также директора подрядных организаций ООО «Альфа», ООО «Текстильщик», ООО «ДЕОН» привлечены к административной ответственности.

Не осталось без внимания и качество проведения ремонта домов, как текущего, так и капитального.
По текущему ремонту сверялся план, отчётность и фактическое выполнение объёмов и качество работ: на кровле, инженерных коммуникациях в подвалах, чердаках, подъездах; состояние теплоузлов; вводных распределительных устройств и электрощитовых.

Капитальный ремонт контролировался по соблюдению технологии, по использованию проектных материалов, по участию в работе технического надзора, по объёмам выполнения.

В ходе проверок также выявлено неудовлетворительное содержание прилегающих территорий арендаторами и собственниками нежилых помещений, а также ТСЖ, ЖСК и ЖК. Сведения о них для принятия мер направлялись в районные администрации города.

Анализ выполнения условий договора управления, качества предоставления жилищно-коммунальных услуг позволил определить следующие итоговые оценки УК по состоянию на 16 августа (ко Дню города). Оценку ОТЛИЧНО не получила ни одна управляющая компания.

Оценки ХОРОШО заслужили:
по Калининскому району - ОАО «Эткер»;
по Ленинскому району - ООО «Богданка-Сервис».
по Московскому району - ООО «Атал», ООО «Вертикаль», ООО «Наш дом», ООО «УК Жилищник».

Остальные 13 УК заслужили оценку УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Причём, с учётом суммарного количества баллов по коэффициенту значимости, по оперативности устранения замечаний, выявляемых комиссиями и по количеству жалоб на качество работы УК от населения, определён низший рейтинг организаций, получивших удовлетворительную отметку.

По Калининскому району - подрядная организация ООО «Текстильщик» управляющей компании ООО «Жилстандарт»;

по Ленинскому району - подрядные организации ООО «Альфа», ООО «Капремстрой» управляющей компании ООО «Жилкомсервис»;

по Московскому району - ООО «Озон», ОАО «Камал».
Profile CardPM
  0/0  
Кошка8
post Feb 12 2014, 22:13 
Отправлено #111


Новичок

Сообщений: 8



Ещё раз убеждаюсь, что в УК Озон ничего не изменилось!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Guest Тамара
post May 7 2014, 06:55 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Jess @ Sep 19 2010, 16:01)
А у УК шке хлеб вообще на большую часть дармовой, они не исполняют 90% того, что должны, соответственно, вообще на хлеб не заработали. А едят исправно лишь потому, что потребитель всё ещё абсолютно безграмотен и жутко разобщён.  Похренисты мы, все считаем, что кто-то и что-то за нас самих делать должен вот и процветают УК с их непонятными расчётами, вечным отсутствием денег, но только для нас с вами. То есть они наши деньги любят считать, а отдавать, то есть грамотно обслуживать, нет,  чего захотели!  А премии они себе с наших денежек выплачивают исправно и не малые. Тогда вопрос "Откуда дровишки?", в смысле премии. Ответ напрашивается сам собой - ИЗ СЭКОНОМЛЕННЫХ СРЕДСТВ! А средства откуда? Да из наших карманов вестимо! Ни одна УК в городе, я имею в виду руководство естественно не сидит без премий. Хватит прибедняться! Надоело! Во всём виноваты жильцы. Вы пришли на этот рынок зачем? Обслуживать, так вот и обслуживайте, с неплательщиками общий язык находите. Вас сюда никто не звал. Взялись, работайте!
*

+
Profile CardPM
  0/+1  
ИРИ
post Sep 2 2014, 12:31 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Cafe-cafe @ Mar 5 2013, 12:16)
здравствуйте  очень недобросовестная компания!!!я проживаю в 3м доме по ул.Энтузиастов уже третий год и никак не могу заняться ремонтом потолка,т к каждый сезон весна-осень с него течет вода.это при том что летом ремонтировали кровлю,но сейчас та же история-бегаем с ведрами круглосуточно.при звонке в тех.участок там ссылаются на других,дают какие-то номера,дальше другие номера и так сваливают друг на друга.концов не найдешь.Либо в лучшем случае присылают пьяных кровельщиков, которые стоять на ногах не могут,ни то чтоб на крышу добраться,впрочем удивляться нечему ведь ремонт они делали в таком же состоянии.
*



Столкнулась с такой же ситуацией в 2013 году. Хотела разрулить по хорошему, сперва написала заявление на имя руководителя о протечке и нанесенном ущербе (в квартире был недавно сделан ремонт и все коту под хвост). Озон отписался стандартной бумажкой что так и так ремонт кровли запланирован на 3 квартал 2013 года. Этот квартал успешно прошел, началась осень, а с ней дожди и опять текущая кровля. Начала долбать инженеров звонками, на что мне был дан ответ: мол если меня что то не устраивает, я могу обратиться с жалобой в суд. Ну тут моему терпению пришел конец. Я написала жалобу в жил инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру и опять же в Озон. На следующий же день прибежала инженер Озона для составления акта, а через неделю начался ремонт кровли только над моей квартирой. Потом пришла комиссия с жил инспекции. Итог: было выписано предписание по которому мне должны сделать ремонт в квартире до 1 ноября. А если будут повторные протечки, то Озону грозит огромный штраф. Так что люди не бойтесь, пишите жалобы в надзорные органы, управляющие компании не понимают по-хорошему.
Profile CardPM
  0/+2  
Honky
post Dec 4 2014, 13:26 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 48



при большом желании можно и управляющую компанию поменть как в нюр.правда нужны согласия жильцов с подписями

--------------------
У кого то жизнь может быть и зебра, у меня сплошная радуга
Profile CardPM
  0/0  
1202
post May 13 2015, 14:54 
Отправлено #115


Пользователь

Сообщений: 35



В УК все как на подбор грубые, агрессивные и некомпетентные. Постаралась выразить свое возмущение крайне вежливо. Пообщавшись с директором убедилась лишний раз, что рыба гниет с головы.
Profile CardPM
  0/+3  
ИРИ
post May 14 2015, 13:27 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(1202 @ May 13 2015, 14:54)
В УК  все как на подбор грубые, агрессивные и некомпетентные. Постаралась выразить свое возмущение крайне вежливо. Пообщавшись с директором убедилась лишний раз, что рыба гниет с головы.
*


В Озоне такой руководитель, это пипец какой то, была я у него на приеме, в течение всего разговора он то ли смс в телефоне писал, то ли в игрушку играл....
Profile CardPM
  0/+1  
Luki4G
post Jun 5 2015, 09:51 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 206



Во дворе дома начались работы по демонтажу элементов детской площадки. Бригада 3-4 человека.
УК согласовывала с жильцами то, что получится в результате?
Как можно ознакомиться с планом работ?
Вдруг на месте выкопаных горок и турниров планируют поставить ничего?
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 23 2015, 00:59 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



жалоба в роспотребнадзор:
<часть текста выпала из буфера обмена при копировании формы обращения в роспотребнадзор. там я писал про невымытую жопу, если что>
Управляющая компания ООО "Озон"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Эльменя, 18
Телефоны: +7 (8352) 220296 (главный инженер)
+7 (8352) 311479 (приемная)
+7 (8352) 314130 (бухгалтер, паспортист)
Сайт: ozongkh.ucoz.ru
E-mail: OZONgkh@yandex.ru ;
била пяткой себя в грудь и заявляла через бумажку мимо доски объявлений, что горячая вода будет отключена с "такого-то" по двадцать второе июля. На данный момент наступило двадцать третье июля, однако, горячей воды нет, а по телефонам управляющей компании либо молчат, либо представляются сторожами и норовят обхамить.
Интересуюсь, какого ляда я плачу этим нехорошим людям деньги, а также, когда я таки смогу вымыть жопу (приемлемый синоним оставляю на ваш выбор) хотя бы теплой водой.

читатель, есть варианты ответов? ))

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
коммуникабельный
post Aug 6 2015, 11:59 
Отправлено #119


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



чуть позже выложу фото и инфу как Озон и его хозяин-директор с помощью суда обманули пенсионерку с МКД № 3/1 по ул. Энтузиастов на 84 тысячи рублей.. взыскав за не предоставленную услугу в период с 2009 по 2015 г.. при условии оформления права собственности с 2013 г...
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Aug 6 2015, 13:16 
Отправлено #120


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Aug 6 2015, 11:59)
чуть позже выложу фото и инфу как Озон и его хозяин-директор с помощью суда обманули пенсионерку с МКД № 3/1 по ул. Энтузиастов на 84 тысячи рублей.. взыскав за не предоставленную услугу в период с 2009 по 2015 г.. при условии оформления права собственности с 2013 г...
*
на момент подачи иска по сведениям УК была задолженность 44 т.руб.. в суд представлена сальдовка с задолженностью на 1 сентября 2013 г. 86790 руб. право зарегистрировано 28.11.2012 г.. как на сентябрь 2013 г. при максимум ежемесячной оплате 2500, отсутствием в помещение отопительных приборов и систем ГВС И ХВС могла образоваться задолженность.. такая?. в 2014 она оплачивает 70000 руб. , а в 15 озон выходит с иском... все молчат о необходимости применить срок исковой давности и об 153,155 ЖК РФ .. момента начала оснований для оплаты ЖКУ.. и в период когда в процессе ей стало плохо, когда судья сказала ответчику, что стоять нельзя, а сидеть ответчику нельзя из медицинских показаний(операция на позвоночник) они : суд и истцы вынудили ее сказать, что она согласна с иском.. и ответчик из-за сильной боли, чтоб все быстрее закончилось соглашается.. суд выносит решение.. приходит судебный пристав и она осознает, что с ней сделали.. Идет в Озон к директору-собственнику бизнеса, который не считает себя директором-исполнительным органом, а только хозяином, говорит .. есть решение суда досвиданья, кто вас просил признавать иск? будете платить как миленькая

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Aug 6 2015, 13:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - иск_энт_3_1.jpg
 - Размер: 1,74мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - решение_энт_3_1.jpg
 - Размер: 1,43мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150806_092554.jpg
 - Размер: 1016,25кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150806_092909.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Aug 6 2015, 13:44 
Отправлено #121


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Aug 6 2015, 13:16)
на момент подачи иска по сведениям УК  была задолженность 44 т.руб.. в суд представлена сальдовка с задолженностью на 1 сентября 2013 г. 86790 руб. право зарегистрировано 28.11.2012  г.. как на сентябрь 2013 г. при максимум ежемесячной оплате 2500, отсутствием в помещение отопительных приборов и систем ГВС И ХВС могла образоваться задолженность.. такая?. в 2014 она оплачивает 70000 руб. , а в 15 озон выходит с иском... все молчат о необходимости применить срок исковой давности и об 153,155 ЖК РФ .. момента начала оснований для оплаты ЖКУ.. и в период когда в процессе ей стало плохо, когда судья сказала ответчику, что стоять нельзя, а сидеть ответчику нельзя из медицинских показаний(операция на позвоночник) они : суд и истцы вынудили ее сказать, что она согласна с иском.. и ответчик из-за сильной боли, чтоб все быстрее закончилось соглашается.. суд выносит решение.. приходит судебный пристав и она осознает, что с ней сделали.. Идет в Озон к директору-собственнику бизнеса, который не считает себя директором-исполнительным органом, а только хозяином, говорит  .. есть решение суда досвиданья, кто вас просил признавать иск? будете платить как миленькая
*
самонадеяность на наш великий и гуманный суд и добропорядочность УК у ответчицы была и это ее "сгубило" и она вместо того, чтоб пойти к юристам пошла напрямую в суд, а там акулы ЖКХ и судебная машина ее сожрали
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: