name-name
post Feb 17 2010, 13:50 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Вертикаль" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Вертикаль" , по ул. Эльменя, 15

kljavas80
post Oct 13 2017, 21:34 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Sevilla @ Oct 13 2017, 21:20)
вы написали, что холодная вода у вас пошла потому, что УК стала "переделывать систему ГВС"
если стучат ключом по трубам - это еще не переделка ГВС
но что-то же явилось причиной и это нужно выяснять.

Когда вы жалуетесь в УК на температуру ГВС, что вам отвечают?
*

Сейчас вас тоже посадит вместе с хозяйкой за то что по трубам стучите и вообще вы будете виноваты что там проблемы с водой. Там клиника плачет и то может не помочь.
Profile CardPM
  -1/+1  
vazmar
post Nov 8 2017, 12:14 
Отправлено #393


Новичок

Сообщений: 9



Получили квитанцию за октябрь, за коммунальные услуги добавлена дополнительная строка "За горячую воду" и начислена сумма 1920 руб. с разъяснением о том, в октябре по услуге "Горячее водоснабжение" произведен перерасчет за период с мая по ноябрь 2014 г. пропорционально потреблению ГВС (куб.м.) исходя из фактического потребления тепловой энергии на нужды ГВС по показаниям общедомового прибора учета за вышеуказанный период. Данное доначисление связано с тем, что фактичекая сумма ГВС по показаниям ОДПУ, предъявленная ООО "Коммунальные технологии" , превышала сумму ГВС начисленную населению ( по тарифам до 30 июня 2014 г. - 84,74 р. /куб.м., с 1 июля 2014 г. - 88,26 р/куб.м.)
Гражданская, дом 70. Соседи получили перерасчет на 500 руб, кто-то на 2500 руб., в зависимости от количества зарегистрированных.
Кто-то ещё получил подобные квитанции?

Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 20 2017, 21:45 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 22 955



Блин, батареи так топят! -8 всего. Убавьте чуть! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
УК Вертикаль
post Dec 21 2017, 07:42 
Отправлено #395


Постоялец

Сообщений: 325



андрюха_21_rus, ну вы хотя бы адрес дома скажите. Да и номер подъезда не помешает.
Profile CardPM
  0/+2  
anti-joker
post Feb 7 2018, 02:13 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Одному мне кажется, что Лидер технику не выводит и дворы не чистит? А уже 3 сутки пошли. (ЮЗР) angry.gif
Ладно хоть у подъездов дворники чистят.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 15 2018, 13:53 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата( )
Получает хозяйка квартиры квитанцию за месяц в ЮЗР город Чебоксары , из  Управляющей компании ООО "Вертикаль", за коммунальные услуги ... в зависимости от количества зарегистрированных . Прописана она одна . Живем же мы вдвоём .

*


Я прописан в НЮР город Чебоксары у матери вдвоём , в Управляющей компании "Пик-1" . По факту живёт мама одна . По квитанции оплачиваем за коммунальные услуги ... в зависимости от количества зарегистрированных за двоих .

Вправе Управляющая компании ООО "Вертикаль" требовать , платить мне за себя им , так как проживаю здесь , в ЮЗР ?
Как этот вопрос можно разрешить юридически ?



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Feb 15 2018, 14:10 
Отправлено #398


Эксперт

Сообщений: 951



буравчик, как управляющая компания"Вертикаль" может на Вас повлиять?да никиак,с любой точки зрения ,в квартирах счетчики,платите по ним ,если нет счетчиков то по нормативу с Вас гребут огого,вы там не прописаны нет,лишь проживаете в ЮЗР фактически,за Вас платят там ,где вы прописаны.
Другой вопрос ,что если вы снимаете квартиру ,то соседи добродушные могут ,пожаловаться куда надо ,и то не на Вас а на владельца квартиры.Я вообще понять не могу как они на Вас вышли то?что вы не по прописке там проживаете? Где загвостка,в чем?
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 15 2018, 15:10 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(piccola mia @ Feb 15 2018, 14:10)
буравчик, как управляющая компания"Вертикаль" может на Вас повлиять ? 
Да ни как , с любой точки зрения , в квартирах счетчики , платите по ним , если нет счетчиков то по нормативу с Вас гребут ого- го , вы там не прописаны нет , лишь проживаете в ЮЗР фактически , за Вас платят там , где вы прописаны .

Другой вопрос  , что если вы снимаете квартиру , то соседи добродушные могут , пожаловаться куда надо , и то не на Вас а на владельца квартиры . Я вообще понять не могу как они на Вас вышли то ? Что вы не по прописке там проживаете ?
Где загвостка , в чем ?
*


В обоих квартирах счетчики . Я законопослушный если такое можно про себя сказать в целях : похвалить .

Я один раз "отбился" - показывал , что "плачу" (какое красивое слово : плачу за ЖКХ или плачу ( когда слёзы наворачиваются) ) по месту прописки . Справки по оплате ЖКХ , собрал из "Пик-1" .

PS . Порою управляющая компания"Вертикаль" иницитирует проверки по проверке проживающих жильцов непрописанных в доме , через инициативные группы , бабушек с пионерским задором , поквартирного обхода .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Feb 15 2018, 15:44 
Отправлено #400


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(буравчик @ Feb 15 2018, 15:10)
В обоих квартирах счетчики . Я законопослушный если такое можно про себя сказать в целях :  похвалить .

Я один раз "отбился" - показывал  , что "плачу"  (какое красивое слово : плачу за ЖКХ или  плачу ( когда слёзы  наворачиваются)  ) по месту прописки . Справки по оплате  ЖКХ ,  собрал  из "Пик-1" .

PS .  Порою управляющая компания"Вертикаль" иницитирует проверки по проверке проживающих жильцов  непрописанных в доме , через инициативные группы , бабушек с пионерским задором , поквартирного обхода .
*

Эти бабушки есть наверное в каждом доме,управляющая по дому,которые еще и зарплату получают, в некоторых домах, и кварплата меньше у них,наша ходит,только последний раз на собрании ее выбирали 5 лет назад.Должен быть документ где собствееники жилых помещений выбрали данное лицо,"смотрящей "по дому.К нам в подъезд она теперь лишь к некоторым на площадку попадает.Счетчики есть,спите спокойно
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post May 7 2018, 17:20 
Отправлено #401


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Вот так ук вертикаль выполняет свои работы.

Сообщение отредактировал Irina koch - May 7 2018, 17:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Irina koch
post May 7 2018, 17:21 
Отправлено #402


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



В этом месяце пришла квартплата на 6000 рублей. За что не понятно
Profile CardPM
  0/0  
Kangoshi
post May 7 2018, 18:08 
Отправлено #403


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Irina koch @ May 7 2018, 17:20)
Вот так ук вертикаль выполняет свои работы.

А зачем они мусор разбросали?

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post May 7 2018, 21:00 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Irina koch, фото неинформативно, где это? Во сколько это снято? Явно не управляющая компания раскидала мусор.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/+1  
kmochalov1981
post Jul 30 2018, 11:41 
Отправлено #405


Новичок

Сообщений: 7



По ул. Мате Залка опять отключили воду, сегодня вообще трубку не берут, постоянно какие то аварии. Когда это прекратится?
Profile CardPM
  0/0  
kmochalov1981
post Aug 1 2018, 13:22 
Отправлено #406


Новичок

Сообщений: 7



По ул. Мате Залка сегодня опять отключили воду
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: