name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы « < 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Lavatera
post Jun 11 2021, 11:17 
Отправлено #632


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Жизнь потихоньку налаживается. Соседка помогла шторы с окна снять, а то пять лет нестиранные висят. Сегодня пришла нач планового отдела Марина Александровна, принесла бюллетень для голосования, ну, заодно, и шторы мои повесила на окно.
Вот думаю, как окна помыть. Если бы укшка создала клининговую компанию, то и проблем у одиноких больных стариков стало бы меньше.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 24 2021, 10:46 
Отправлено #633


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наверное, все хорошие отношения начинаются со скандала. Три года войны с укшкой, пока не начали слышать друг друга. Сейчас у нас другие диалоги.
Я - "в Москву еду"
Директор УК - "с ума сошла, по жаре ехать? "
Я - "ага, денег дай на дорогу"
Директор - "я на мели", вытаскивает из кармана две бумажки и делит по братски, 50 руб оставляет себе, 100 руб отдает мне.
Это я к тому, что когда услышите " Все укшки воруют!", вспомните эти 50 руб.

Сообщение отредактировал Lavatera - Jun 24 2021, 10:47

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Aug 10 2021, 17:17 
Отправлено #634


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



У меня вопрос, кто должен следить за качеством жизни одиноких старых людей?
Администрация города? - нет.
Центр социальных услуг? - за деньги, пожалуйста, а если человек в старческом маразме то никто не пойдет.
Вы не поверите, но вся надежда на управляющую организацию.
С этим вопросом жильцы нашего дома обратились к директору "что делать со старушкой". Судя по выражению директорского лица этот вопрос он хотел бы и нам задать, потому что работа управляющей организации это техническое обслуживание МКД, но никак не старушек.
Решили, он по своей линии будет вопрос решать, а мы будем за старушкой приглядывать, не ровен час, забудет про газ и мы все на воздух взлетим.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 16 2021, 09:11 
Отправлено #635


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Нам дали тепло. Спасибо.
Спрашиваю сантехника "а если на улице потеплеет? "
"Убавим".
Спасибо ещё раз.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Sep 16 2021, 09:28 
Отправлено #636


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Lavatera @ Aug 10 2021, 17:17)
..
Решили, он по своей линии будет вопрос решать, а мы будем за старушкой приглядывать, не ровен час, забудет про газ и мы все на воздух взлетим.
*

Кстати, на Украине, там, где проживают такие старушки вообще газ отключают...


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 20 2021, 08:25 
Отправлено #637


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(oblako @ Sep 16 2021, 09:28)
Кстати, на Украине,  там, где проживают такие старушки вообще газ отключают...
*

Позвонила гл. инженеру газовщиков, спрашиваю "в каких случаях вы отключаете газ".
Ответ " Ни в каких".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 1 2021, 09:32 
Отправлено #638


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Хотела обидеться на директора нашей укшки. Но никак невозможно!
По нашему дому УК заключила договор с Домофонщиком на тех обслуживание АЗУ (автоматически запирающихся устройств) на подъездных дверях.
Заключила с 1.01.2022г, но домком предложил оплату перевести сейчас, чтобы домофонщики успели до холодов провести тех обслуживание.
Деньги не перевели, звоню директору "да я, ... да ты, ..да как ты можешь,.. ". И он мне отвечает " Я приму от тебя все, что ты скажешь, можешь на меня обидеться, но денег пока нет".
Я и сама знаю, что Теплосети перед подачей тепла требуют 100% оплату. А как её собрать, если 10-20% населения вообще не платят ЖКХ. Вот и приходится все деньги, что поступают, тут же перегонять на счет Теплосети.
Ладно, потом обижусь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 4 2021, 16:21 
Отправлено #639


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В рамках месячника по благоустройству придомовой территории, устроенного УК Мирный1 сегодня пилили сухие деревья. Знаете кто из дома вышел помогать работникам укшки, два человека из домкома.
Остальным фиолетово, что и как растет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Масянька
post Oct 7 2021, 09:14 
Отправлено #640


Постоялец

Сообщений: 209



Мутная какая-то история с домофонами.... некоторые подъезды благополучно пользуются домофонами, в некоторых отключены. скоро холода и все лица без определенного мж и другие асоциальные элементы наши потенциальные гости???

--------------------
Если дома нет еды и описанные дети, значит мама целый день просидела в интернете...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 9 2021, 14:24 
Отправлено #641


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Масянька @ Oct 7 2021, 09:14)
Мутная какая-то история с домофонами.... некоторые подъезды благополучно пользуются домофонами, в некоторых отключены. скоро холода и все лица без определенного мж и другие асоциальные элементы наши потенциальные гости???
*


Когда говорят за домофоны я всегда спрашиваю "за что вы платите? "
У людей платежи за что-то это как условный рефлекс у собачек Павлова, показали косточку, у той слюна потекла, а нам показывают квитанцию да еще с печатью, мы тут же за кошелек хватаемся.

Половина подъезда платит, другая половина просто пользуется.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 4 2021, 08:41 
Отправлено #642


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Поздравляю УК Мирный-1 с переходом на прямые платежи, согласно решению собственников МКД.
Надеюсь, после всех сверок и взаимных расчетов главный бухгалтер УК в добром здравии, потому что МУП Теплосети переходит в частные руки и частника не интересует, почему жильцы не платят? Там закон акулы бизнеса "отдай, это мое".
Всех прошу, оплатите ЖКХ,.

И маленькая радость. Мне пришёл ответ с ФАС России, что нашей гос службе по тарифам выдано предписание пересчитать тарифы ТКО в сторону снижения.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
francuz1987
post May 5 2022, 15:08 
Отправлено #643


Новичок

Сообщений: 8



Здравствуйте. Целый день не получается дозвониться до бухгалтерии для того, что бы выяснить: почему нельзя оплатить услуги за ЖКХ через сбербанк онлайн без комиссии??? Откуда она взялась? Почему мы должны её оплачивать?
Profile CardPM
  0/+1  
Автолюбитель
post May 5 2022, 15:24 
Отправлено #644


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(francuz1987 @ May 5 2022, 15:08)
Здравствуйте. Целый день не получается дозвониться до бухгалтерии для того, что бы выяснить: почему нельзя оплатить услуги за ЖКХ через сбербанк онлайн без комиссии??? Откуда она взялась? Почему мы должны её оплачивать?
*

Открою маленький секрет. Сбербанк отщипывает в свою пользу с каждого платежа 2-3 процента комиссии. Многие компании просто повышают свои цены на этот процент, либо вынуждены терять эти деньги в пользу удобства клиентов. Ваша УК видимо терять эти проценты не хочет и даёт вам возможность выбора. Либо платить напрямую без комиссии, либо через банк с комиссией, зато не вставая с дивана.
Profile CardPM
  0/+1  
Vlada
post May 5 2022, 15:27 
Отправлено #645


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(francuz1987 @ May 5 2022, 15:08)
Здравствуйте. Целый день не получается дозвониться до бухгалтерии для того, что бы выяснить: почему нельзя оплатить услуги за ЖКХ через сбербанк онлайн без комиссии??? Откуда она взялась? Почему мы должны её оплачивать?
*

Тоже сталкивалась с такой проблемой. Причем расчетный счет у нашего ТСЖ в самом Сбербанке! Сплошная обдираловка.
Однако при оплате, к примеру, через Тинькоф проценты не берутся. Так что пробуйте оплачивать не сберовской картой, а другими, вот вам совет.
Profile CardPM
  0/0  
francuz1987
post May 5 2022, 16:08 
Отправлено #646


Новичок

Сообщений: 8



Vlada, Автолюбитель - спасибо за ответ и хорошие советы. Всё как Вы сказали - эта комиссия сбербанка, а договор у Мирного с ВТБ, так же помимо карты Тинькофф и ВТБ как минимум можно оплачивать через Почта Банк (но идти ножками придётся). Короче мы заложники слабой переговорной позиции руководства Мирного в общении с банком ВТБ (где ВТБ не хочет брать на себя эти проценты), либо имеется сговор бухгалтерии с ВТБ. А Сбербанк воопще оборзевший банк с его комиссиями на пустом месте, если подсчитать сумму оплаченных процентов людьми в год - немалая сумма должна выйти, которую мы просто отдаём в Сбер не желая встать с дивана и задаться решением данного вопроса. Для себя же решил оплату производить через Тинькофф.
Profile CardPM
  0/+1  

44 Страницы « < 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: